Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17901 2019-04-05 05:25:51

Анон

Re: Работотред

Аноны, пожалуйста, помогите понять ситуацию.

Увольняют на испытательном сроке. Письменно меня не предупредили. График работы 2 через 2. Вчера был мои первый выходной и начальница позвонила и сказала что меня увольняют. Про то, что само увольнение будет во вторник мне написала по смс. На мой вопрос нужно ли выходить на работу в субботу и воскресенье по графику мне прислала смс, что я уже уволена.

Вопрос, не хотят ли меня таким образом уволить за прогулы этих смен в выходные, на которые мне начальство по смс написало не выходить? Никаких письменных претензии по моей работе не было оформлено. Начальница на меня обиделась лично и не разговаривает. Косяки в работе были. Если бы предложили по-собственному, я бы написала, т. к. понимаю, что не мое. Имеет ли мне смысл съездить и написать заявление по-собственному? Как лучше для меня поступить в такой ситуации?

Отредактировано (2019-04-05 05:41:48)

#17902 2019-04-05 09:05:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, пожалуйста, помогите понять ситуацию.

Увольняют на испытательном сроке.

Скрытый текст

Имеет ли мне смысл съездить и написать заявление по-собственному? Как лучше для меня поступить в такой ситуации?

Итак-формально:

Скрытый текст

Неформально: съедятЪ.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-05 09:07:18)

#17903 2019-04-05 09:09:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бери больничный, анончик;).

Я другой анон, но не совсем понял, зачем больничный?
Тот анон все равно собирается уходить, записи в трудовой нет.

#17904 2019-04-05 09:18:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бери больничный, анончик;).

Я другой анон, но не совсем понял, зачем больничный?
Тот анон все равно собирается уходить, записи в трудовой нет.

Прям вот точно записи нет? Вообще-то по закону запись сразу делается

#17905 2019-04-05 09:22:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прям вот точно записи нет? Вообще-то по закону запись сразу делается

Я много где работал, и на каждом месте работы мне делали запись только после истечения испытательного срока, когда окончательно решалось, что меня берут в штат.

#17906 2019-04-05 09:38:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям вот точно записи нет? Вообще-то по закону запись сразу делается

Я много где работал, и на каждом месте работы мне делали запись только после истечения испытательного срока, когда окончательно решалось, что меня берут в штат.

Вообще-то, это незаконно. А анон с испытательным сроком не говорил, что ему в трудовую ничего не писали.

#17907 2019-04-05 09:47:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А анон с испытательным сроком не говорил, что ему в трудовую ничего не писали.

Да, я заметил.
Мне вот не писали, поэтому я и удивился, зачем больничный.

#17908 2019-04-05 09:57:07

Анон

Re: Работотред

К сожалению, я не знаю, есть ли запись в трудовой, но подозреваю, что есть. Там все по-белому.

Анон с увольнением на испытательном сроке.

Отредактировано (2019-04-05 10:01:56)

#17909 2019-04-05 10:06:30

Анон

Re: Работотред

Позвони в кадры и спроси.
Там тебе скажут, какая дата приказа.
Если не было никаких уведомлений, то пиши заявление по собственному, чтобы в трудовой не было записи как анон выше написал.

#17910 2019-04-05 10:06:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бери больничный, анончик;).

Я другой анон, но не совсем понял, зачем больничный?
Тот анон все равно собирается уходить, записи в трудовой нет.

ну раз ты , анон с холиварки знаешь, что записи в трудовой нет, то конееечно.

Больничный нужен для того, чтобы сегодняшним числом не спохватились правильно оформлять увольнение по инициативе работодателя.
ПОКА ЧТО все у них на словах. И анон может успеть первым;)

#17911 2019-04-05 10:21:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну раз ты , анон с холиварки знаешь, что записи в трудовой нет, то конееечно.

:facepalm:

#17912 2019-04-05 10:22:56

Анон

Re: Работотред

А как уйти на больничный, будучи здоровым? Типа вот вам 5 тыр, доктор, напишите мне пиздецопли и пиздецашель недели на две?
другой анон

#17913 2019-04-05 10:25:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям вот точно записи нет? Вообще-то по закону запись сразу делается

Я много где работал, и на каждом месте работы мне делали запись только после истечения испытательного срока, когда окончательно решалось, что меня берут в штат.

Поздравляю тебя и твоих работодателей - вы нарушали закон. Оформлять обязаны первым днем, как человек приступил к обязанностям.

#17914 2019-04-05 10:28:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К сожалению, я не знаю, есть ли запись в трудовой, но подозреваю, что есть. Там все по-белому.

Анон с увольнением на испытательном сроке.

Если "все по-белому" - тогда ватсапное "ты уволен, не приходи" - это херня на постном масле. Или начальница ебанулась, или хочет тебя подставить под увольнение из-за прогула.
Плюсую к советующим обращаться в кадры. Должен быть приказ, с которым ты должен быть ознакомлен, должны быть всякие подписи тебя в документах, что ты фирме ничего не должен и она тебе ничего не должна.

#17915 2019-04-05 10:41:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как уйти на больничный, будучи здоровым? Типа вот вам 5 тыр, доктор, напишите мне пиздецопли и пиздецашель недели на две?
другой анон

  :facepalm:  Не нужно на две недели. Нужно на три -пять дней. И не говорите мне, что не умеете имитировать бестемпературный грипп, как вы тогда выживаете -то вообще;)

#17916 2019-04-05 10:44:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как уйти на больничный, будучи здоровым? Типа вот вам 5 тыр, доктор, напишите мне пиздецопли и пиздецашель недели на две?
другой анон

  :facepalm:  Не нужно на две недели. Нужно на три -пять дней. И не говорите мне, что не умеете имитировать бестемпературный грипп, как вы тогда выживаете -то вообще;)

А что именно ты имитируешь? Сопли из носа при абсолютно здоровом носе? Больное горло при отсутствии красноты и воспалений? Хрипы в легких, когда у тебя нет кашля? А может как-то увеличиваешь количество воспалений в крови, когда сдаешь кровь на анализы? Врачи не дауны, анон.

#17917 2019-04-05 11:00:27

Анон

Re: Работотред

И правда, как выживают  :lol:
Получить больничный в бесплатной клинике на 3-5 дней элементарно.

#17918 2019-04-05 11:07:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А как уйти на больничный, будучи здоровым? Типа вот вам 5 тыр, доктор, напишите мне пиздецопли и пиздецашель недели на две?
другой анон

  :facepalm:  Не нужно на две недели. Нужно на три -пять дней. И не говорите мне, что не умеете имитировать бестемпературный грипп, как вы тогда выживаете -то вообще;)

А что именно ты имитируешь? Сопли из носа при абсолютно здоровом носе? Больное горло при отсутствии красноты и воспалений? Хрипы в легких, когда у тебя нет кашля? А может как-то увеличиваешь количество воспалений в крови, когда сдаешь кровь на анализы? Врачи не дауны, анон.

Сухой кашель, заложенный нос, воспаленные ( по факту натёртые)глаза, перед визитом врача брызнуть раствор люголя в горло. "Плохо было с вечера, пил ибупрофен, ночью аццки потел, температура утром 38, но на работе завал, собирался на работу, пытался сбить температуру, выпил ферфекс и ибупрофен, но начал шнуровать ботинки и сплохело окончательно. "
Поскольку сегодня пятница- то анализы сдавать уже только в понедельник.Но в понедельник уже можно резко выздороветь и закрыть больничный.

Боже, какой я нехороший анон!

#17919 2019-04-05 11:08:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И правда, как выживают  :lol:
Получить больничный в бесплатной клинике на 3-5 дней элементарно.

А еще можно " обналичить" донорские справки. Анон сдает кровь в том числе и из этих соображений, бгг.

#17920 2019-04-05 11:25:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как вы тогда выживаете -то вообще;)

Мы ж не школьницы, в каком смысле как выживаем? Нахуй взрослому человеку на постоянной основе фальшивые больничные листы?
Хотя насчёт этого анона не уверена, может и школьница:

Анон пишет:

Боже, какой я нехороший анон!

#17921 2019-04-05 11:26:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нахуй взрослому человеку на постоянной основе фальшивые больничные листы?

А где тут говорилось о постоянной основе?

#17922 2019-04-05 12:10:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Боже, какой я нехороший анон!

+1, я тоже ужасный анон.
Когда адски пахал на одной из бывших работ и света белого не видел, заменяя одним собой двух коллег и не получая ни копейки за переработку, уходил на больничный на одну рабочую неделю, отдыхал-высыпался, потом снова вставал в борозду) Иначе не мог работать, выдыхался. А врачи на самом деле очень любят больных, которые не запускают даже такую ерунду, как простуда, ответственно подходят к своему здоровью, не хотят осложнений и предпочитают выходить на больничный  :troll:

#17923 2019-04-05 12:51:14

Анон

Re: Работотред

То есть больничный - это такой лайт-отпуск для тех, кому работа остопиздела, но менять её не хочется? Хоть что-то прояснилось... У меня такого не было, деньги вечно нужны, а больничный плохо оплачивается. :pink:

#17924 2019-04-05 12:58:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть больничный - это такой лайт-отпуск для тех, кому работа остопиздела, но менять её не хочется?

То есть жопой читать не нужно.
Каждый берет себе больничный для разных целей. Кто-то отдохнуть, кто-то - чтобы было несколько дней для собеседований на новую работу, кто-то - чтобы сходить ко врачу в больницу днем завтра, а не через три месяца вечером.

#17925 2019-04-05 13:04:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А врачи на самом деле очень любят больных, которые не запускают даже такую ерунду, как простуда, ответственно подходят к своему здоровью, не хотят осложнений и предпочитают выходить на больничный 

Это, кстати, от врача очень зависит.
Был у нас участковый, который, кажется, кроме больничных вообще ничего не умел. Приходи к нему хоть без симптомов и без температуры - в любом случае пихал больничный. Лечит тоже не умел. Потом сменился. У нового - своя фишка: если у тебя нет температуры, ты у него хоть весь кабинет соплями залей, выкашляй лёгкие и омой слезами из красных глаз - хренушки тебе, а не больнчиный. Пиздуй на работу, заражай коллег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума