Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17776 2019-03-29 12:33:30

Анон

Re: Работотред

Коллеге нужно показывать хреновинку биг боссу. И за два месяца она не удосужилась пнуть анона на предмет, когда он ей отдаст хреновинку? Документ же в ее ответственности.
Конечно, уничтожать документ было нехорошо. Согласен. И анону бы надо организовать прием документов. Например, лоток поставить для входящих, а не устраивать из рабочего места помойку.

#17777 2019-03-29 12:40:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вы сейчас доутешаете анона с хреновинкой, что он пойдет бить морду коллеге, уверенный в своей правоте.  :facepalm:

Не оторвала, аноша? Какую морду бить, что ты несешь?

Анон пишет:

Анон совершенно не помнит, как ему приносили эту заявку, но твердо уверен, что принесли и молча положили. Определенное противоречие, не находите? С таким же успехом он мог просто забыть, как угукнул в ответ на "Вот хреновинка" "Ага, положи сюда".

Нет, не находим. Зачем сочинять фанфики, когда есть конкретная история с конкретными условиями.
А мораль - ну, жизнь чуть сложнее, чем в аниме, где вот эти только плохие, а вот эти только хорошие. С глобальной точки зрения анон поступил плохо, соврал, да. Но он не должен делить ответственность с человеком, который за два месяца не удосужился проверить, как там хреновина, за которую он отвечает.

#17778 2019-03-29 12:45:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но он не должен

Должен, они же за хреновину отвечают вместе. Но может и правильно не стал - коллеге будет хороший урок на будущее.

#17779 2019-03-29 12:46:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Оказалось, ещё пару месяцев назад коллега приходила, молча положила задание на стол, пока анон был завален по уши хреновинками из других отделов, и ушла. Я даже в памяти это не зафиксировала, хотя обычно очень ответственно к делу подхожу :dontknow: Первая мысль: идти покаяться, ибо коллеге уже по первое число влетело. Но я зассала :facepalm:  Коллега на более хорошем счету, а анон так и под увольнение попасть может. В общем, выкинула хреновинку (она ценность приобретает только после аноновой обработки), позвонила коллеге и потребовала как можно скорее новую хреньку. В итоге даже что-то сделала и сама Биг Боссу ее продемонстрировала, так что в глобальном смысле ничего страшного не произошло, коллега объяснительную написала и усе, но теперь анон не может справиться с отвращением к себе. Совесть зудит и зудит, что я хорошего человека подставила, что теперь я сволочь а не порядочный анон (ТМ). А ещё боюсь, что коллега найдет неопровержимые доказательства передачи хреновинки анону (записи с камер лол), и все будут анона презирать за ложь((

У тебя пиздос на столе и никакой организации труда, ты бумаги на своем столе не разбираешь 2 месяца! Меня не удивляет что ты на плохом счету, меня удивляет как тебя еще не выгнали, ты безответственный сотрудник, если бы ты хотя бы раз в неделю сортировал все входящие документы и наводил порядок на столе, этой проблемы бы просто не было. Подставил - помни что Земля круглая и углов много, перестань распиздяйствовать прям сегодня: разбери все входящие задачи, рассортируй их по срочности, разложи в отдельный папки, поставь на стол органайзер для бумаги с надписью "новое, неразобранное" и попроси коллег складывать новые задания туда, сделай расшаренный документ со списком задач, которые ты будешь выполнять на следующей недели, отправь ссылку связанным с тобой отделам, чтобы они проверили твои приоритеты и их, заодно это снимет все вопросы о твоей загруженности, если оценка времени выполнения у задач сложная, то тогда список задач по приоритетам, а не по времени. Новые задачи рассортировываешь минимум раз в день, минимум раз в неделю перебираешь все что есть на предмет "я ничего не продолбал?" При конфликте приоритетов у задач шлешь к своему начальнику.

Аноны, которые отписались в стиле "а я че, я ниче, это все другой виноват" - если вы из тех, кто пишет что зарплаты в 100к нечто фантастическое и на нормальную работу вас не берут, вот вам причина ваших проблем, никто не хочет видеть пассивных, неорганизованных людей, платить человеку, над которым надо надзирателя ставить, приличные деньги желающих очень мало.

#17780 2019-03-29 12:52:23

Анон

Re: Работотред

У-у, как разбомбило  :popcorn: Какие сочные вангования.

Анон пишет:

У тебя пиздос на столе и никакой организации труда, ты бумаги на своем столе не разбираешь 2 месяца! Меня не удивляет что ты на плохом счету, меня удивляет как тебя еще не выгнали, ты безответственный сотрудник

Анончик, иди попроси у своего босса повышение, ты явно мечтаешь реализовать себя в качестве начальника, который сейчас как построит всех. Откажет - продемонстрируй ему свой потешный прокаченный скилл ОТЧИТЫВАНИЯ  :lol:

#17781 2019-03-29 12:58:32

Анон

Re: Работотред

Бомбеж бомбежом, хуютки хуютками, но не разобранный месяцами стол и поведение ссущегося шавла при виде угрозы в общем могут сделать вас непопулярным персонажем в коллективе и у начальства, дети, не делайте так.

#17782 2019-03-29 12:59:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У-у, как разбомбило  :popcorn: Какие сочные вангования.

Анон пишет:

У тебя пиздос на столе и никакой организации труда, ты бумаги на своем столе не разбираешь 2 месяца! Меня не удивляет что ты на плохом счету, меня удивляет как тебя еще не выгнали, ты безответственный сотрудник

Анончик, иди попроси у своего босса повышение, ты явно мечтаешь реализовать себя в качестве начальника, который сейчас как построит всех. Откажет - продемонстрируй ему свой потешный прокаченный скилл ОТЧИТЫВАНИЯ  :lol:

Не, спасибо, я менеджером уже отпахала, все что хотела купила, пусть теперь другие мучаются.

#17783 2019-03-29 13:02:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, спасибо, я менеджером уже отпахала, все что хотела купила, пусть теперь другие мучаются.

Ну скучаешь по работке, видимо  ;D

#17784 2019-03-29 13:11:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, спасибо, я менеджером уже отпахала

Хорошо, что ушла.

#17785 2019-03-29 13:12:33

Анон

Re: Работотред

Расшаренный документ, картотека, видеоконтроль, отметка каждые 5 сек в эксельчике, и прочая, прочая, прочая. Делать ему больше нехер, особенно судя по количеству заданий от всех подряд. А всего-то нужно, чтобы отдающий фиговину не сидел 2 месяца с покерфейсом типа, пусть теперь у Мойши голова болит. И судя по тому, что объясниловку писала Клава-или-как-ее-там, это таки ее зона ответственности.

#17786 2019-03-29 13:13:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А всего-то нужно, чтобы

анон разбирал свой стол хотя бы раз в неделю.

#17787 2019-03-29 13:16:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бомбеж бомбежом, хуютки хуютками, но не разобранный месяцами стол и поведение ссущегося шавла при виде угрозы в общем могут сделать вас непопулярным персонажем в коллективе и у начальства, дети, не делайте так.

Как боженька молвил.

#17788 2019-03-29 13:19:49

Анон

Re: Работотред

Я не знаю сюда или нет, но может кто-то даст совет.

Проблем псто

#17789 2019-03-29 13:23:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ходили слухи, что конфликтными ставят отметки чтоб на работу не брали,

Не брали в ту же фирму? Или на фуфаечку печать, чтобы другие работодатели опознавали? Если второе, то фе. Борись за увольнение по сокращению штата. Или хотя бы по соглашению сторон с компенсацией в три оклада.

#17790 2019-03-29 13:25:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не знаю сюда или нет, но может кто-то даст совет.

Проблем псто

ну это ж не твое желание было- расформирование отдела? Нечего предложить тебе- пусть сокращают или увольняют по соглашению сторон,

#17791 2019-03-29 13:40:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бомбеж бомбежом, хуютки хуютками, но не разобранный месяцами стол и поведение ссущегося шавла при виде угрозы в общем могут сделать вас непопулярным персонажем в коллективе и у начальства, дети, не делайте так.

Как боженька молвил.

+++

#17792 2019-03-29 13:42:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или на фуфаечку печать, чтобы другие работодатели опознавали? Если второе, то фе.

Ага, только в сфере. Я не знаю насколько это реально и проблемно, я не очень скиластый анон. :(

#17793 2019-03-29 14:24:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, а в чем может быть прикол? Откликнулся на вакансию на ХХ, не просматривали пару дней - ответили отказом. Отправил через сайт чуть более расширенную версию резюме (критично ничего не поменялось) на ту же вакансию (ну плюс еще приписал, что готов рассматривать смежные вакансии) - позвонили через два часа, назначили собеседование по скайпу.
То есть есть смысл сразу писать на оф.сайте/эйчарам?

#17794 2019-03-29 14:41:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а в чем может быть прикол?

Ну, например, на момент отказа они уже взяли на эту должность человека, но через сутки он неожиданно отказался и вакансия снова стала актуальна (или просто за это время стало ясно, что нужен еще один человек).
Или тебе хотят предложить смежную вакансию, а по первому резюме не было понятно что тебе это актуально.
Правду знают только они сами, если так интересно — спроси на собеседовании)

#17795 2019-03-30 00:21:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, у меня такое чувство, что мы знакомы
На всякий случай знай, что ты клевый.

Спасибо )

Анон пишет:

Анон пишет:
Насколько велик процент вероятности, что мне везде отказывают именно из-за инвалидности, но не говорят об этом прямо?

Велик. Будешь ты просить о льготах или нет, значения не имеет - они обязаны будут их предоставить и соответственно закладывать это в бюджет.
Но в некоторых компаниях есть программы социальной ответственности, когда они наоборот собеседуют и принимают на работу претендентов с инвалидностью.

Я только один раз в жизни видел вакансию, где было написано: "Крупная компания приглашает на работу человека с инвалидностью (не важно какой, лишь бы мог работать). Белая зп, все льготы и соцпакет". Видимо, нужно было срочно закрыть квоты.

В остальных случаях... Я был честен и если спрашивали прямо (или был такой пункт в анкете) - сообщал о наличии инвалидности. Да она у меня и не очень-то маскируется. Разве только собеседник совсем не наблюдательный.

Теперь думаю - может зря? Может наоборот нужно максимально скрывать наличие розовой справки хотя бы на собеседованиях и испытательном?

#17796 2019-03-30 00:53:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я только один раз в жизни видел вакансию, где было написано: "Крупная компания приглашает на работу человека с инвалидностью (не важно какой, лишь бы мог работать). Белая зп, все льготы и соцпакет". Видимо, нужно было срочно закрыть квоты.

Я по такой работаю как раз, в принципе это писать не принято, обычно ищут через знакомых/агентства.

У меня такая же инвалидность, и вроде не мешает, но все равно не берут(

#17797 2019-03-30 01:40:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я только один раз в жизни видел вакансию, где было написано: "Крупная компания приглашает на работу человека с инвалидностью (не важно какой, лишь бы мог работать). Белая зп, все льготы и соцпакет". Видимо, нужно было срочно закрыть квоты.

Если я не ошибаюсь, квоты - это в государственных компаниях. А именно программы социальной ответственности (в том числе экологические мероприятия, к примеру) к ним не имеют отношения, в штатном расписании не предусмотрено обязательное место. В моей компании такой найм проводят не часто, но примерно раз в год, может чуть реже. Сам видел однажды указатели по всему этажу с переговорками, что сегодня здесь проводят собеседования со слабослышащими кандидатами. Народу было довольно много, кажется, еще сурдопереводчиков приглашали.

Может, посмотреть по крупным компаниям, что они пишут про свою политику социальной ответственности, и подавать резюме в те, кто держат свои благотворительные фонды, занимаются волонтерством и всякое такое? Тогда можно попробовать на собеседовании говорить, как тебе понравилось, какие они ответственные) Может быть отказать тебе получится неудобненько - есть вероятность репутационного риска.

Анон из биг4

#17798 2019-03-30 07:10:56

Анон

Re: Работотред

Блядь, как у меня бомбит от таких "анонов с хреньками"  :bull:
На одной из прошлых работ была такая пизда, только немного наоборот "работала": любила прийти и начать требовать с анона какие-нибудь бумаги, которые анон в глаза не видел. "Нет, я их точно тебе отдавала, давай ищи". Потом находила где-нибудь в своих завалах и делала морду кирпичом, будто так и было задумано. И хоть бы раз извинилась потом, сучка  :facepalm:

#17799 2019-03-30 07:32:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если я не ошибаюсь, квоты - это в государственных компаниях

Если мне не изменяет память, то квота на инвалидов действует в компаниях с определенной численностью. Вроде, раньше было от 50 человек, но не уверена. Исполнение квоты сильно зависит от региона и порядочности руководителя.

Анон-эйчар

#17800 2019-03-30 07:35:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а в чем может быть прикол? Откликнулся на вакансию на ХХ, не просматривали пару дней - ответили отказом. Отправил через сайт чуть более расширенную версию резюме (критично ничего не поменялось) на ту же вакансию (ну плюс еще приписал, что готов рассматривать смежные вакансии) - позвонили через два часа, назначили собеседование по скайпу.
То есть есть смысл сразу писать на оф.сайте/эйчарам?

Возможно, для тебя не критично, а для них существенное изменение. Плюс, то что ты дописал про смежные вакансии может быть важно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума