Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17751 2019-03-29 05:28:22

Анон

Re: Работотред

Плюсую анонам, ты не виноват абсолютно. Ну как можно просто положить на стол, в каком мире это нормально организованный процесс? Я бы на вашем месте обсудила это (не признаваясь, конечно, что ты нашел хреновину) и каждую передачу фиксировала, хоть по мылу, хоть тупо завести тетрадку.

#17752 2019-03-29 07:50:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сижу грустная, потому что по дурости подставила коллегу((

Если ты не можешь признаться из-за боязни, что тебя уволят, то сделай для коллеги что-то приятное или полезное. И ты при работе останешься, и совесть твоя успокоится.

#17753 2019-03-29 08:07:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По-нормальному, коллеге нужно было уведомить тебя почтой и получить ответ в стиле "да, хреновину получил, все ок". Без этого нищетово.

Я вспоминаю некоторых коллег, которым было норм в мое отсутствие положить на мой стол какой-нибудь документ, а им подобные на столе  лежат пачками  и потом доказывать: "Ну я ж тебе отдал, тебя не было, но я положил в стопку слева".

#17754 2019-03-29 08:19:49

Анон

Re: Работотред

Анон не виноват изначально, но в развязке повёл себя как трусливый мудак.
Считаешь, что нельзя передавать документы, просто оставляя на столе (и тут я согласен, нельзя) — так и скажи коллеге и боссу, что из-за этого просто не увидел его. Но нет, зассал, соврал и выкинул... Такое.

#17755 2019-03-29 09:03:29

Анон

Re: Работотред

Анон мало того что мудак, он неорганизованный мудак с залежами говна на столе. Фу буэ.

#17756 2019-03-29 09:22:04

Анон

Re: Работотред

Вы меня удивляете. Это говно ему кидают коллеги, которым насрать, видимо, будет ли сделано.

#17757 2019-03-29 09:24:50

Анон

Re: Работотред

Помню, у нас такие были рекламные агенты-мудаки. В субботу, когда верстка и в редакции только техперсонал для этого, утром приходишь, а в двери! торчит заявка на макет в этот номер. Прием заявок между тем заканчивается в 16.00 пятницы, но ему похуй. И если заявка отвалится и улетит - тоже, он же деньги фирме приносит.

#17758 2019-03-29 09:32:08

Анон

Re: Работотред

А я помню, у нас был такой еблан в главных инженерах - с залежами говна на столе, в котором ежегодно с боем откапывались главбухом под валерьянку неоплаченные счета на миллионные суммы. Пиздец, как хорошо, что его быстро выперли (кое событие ознаменовалось генеральной уборкой и нахождением счетов еще на 2 миллиона).

#17759 2019-03-29 09:35:26

Анон

Re: Работотред

Если вы этому еблану счета из рук в руки отдавали в уверенности, что он в сознании - да, имели право выпереть. А когда в твое отсутствие тебе хер знает что на стол бросают - ну мало ли, может, мимо проходили, отвлеклись, потом заберут. У нас была процедура подачи заявок, вкручивание трубочкой их в дверь туда точно не входило.

#17760 2019-03-29 09:35:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон не виноват изначально, но в развязке повёл себя как трусливый мудак.
Считаешь, что нельзя передавать документы, просто оставляя на столе (и тут я согласен, нельзя) — так и скажи коллеге и боссу, что из-за этого просто не увидел его. Но нет, зассал, соврал и выкинул... Такое.

как боженька.

#17761 2019-03-29 09:56:22

Анон

Re: Работотред

В тему выброшенных документов вспомнился случай на работе. Сотрудник подотчетные полисы ОСАГО складывал в четыре раза и подпирал стол, чтобы не шатался. Когда те рвались (из-за того, что уборщица агрессивно задевала их шваброй и мокрой тряпкой), он их выбрасывал и подкладывал новые.

#17762 2019-03-29 10:09:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В тему выброшенных документов вспомнился случай на работе.

А мне вспомнился случай на работе, когда документ едва успели спасти от ручек чересчур старательной работницы. Молодую девушку-юриста попросили снять копию с устава. Как обычно, устав был сшит и скреплен печатью и штампом. Так девушка, чтобы ей было удобней копировать, вознамерилась разрезать нитки, расшить устав. Хорошо, что ножницы у нее из рук вовремя выхватили.

#17763 2019-03-29 10:22:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если вы этому еблану счета из рук в руки отдавали в уверенности, что он в сознании - да, имели право выпереть.

Там трабл был в том, что не мы, а сами клиенты по принципу "от начальника начальнику, а теперь пошли пожрем" или через секретаршу, которой все это до фени. В итоге экономический блок жил в вечном ожидании чуда. Но это было давно, щас-то все автоматизировано так, что мышь не пролетит, поэтому особо идейные распиздяи разводят срач в системе документооборота вместо своего стола.

#17764 2019-03-29 11:01:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но чтобы компы блокировались? Это для того, чтобы учитывать даже небольшие перерывы в работе? Меня именно 15 минут каждый час удивили

У меня на новой работе комп блокируется (нужно вводить пароль на вход в систему) при простое более 5-7 минут. Теперь я запараноился. Это что, скрытое отслеживание перекуров, переписов и походов к кофемашине в течении рабочего дня?

нет. Это против пиздинга рабочих данных коллегами, например.

#17765 2019-03-29 11:05:12

Анон

Re: Работотред

Пипец. Вы там сами свои компы не блокируете что ли?

#17766 2019-03-29 11:31:37

Анон

Re: Работотред

Пипец, зачем я буду блокировать комп, когда отхожу за кофе или поссать? Там нет секретных от коллег данных.

#17767 2019-03-29 11:42:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пипец, зачем я буду блокировать комп, когда отхожу за кофе или поссать? Там нет секретных от коллег данных.

Если твой комп не подключен к сети и коллеги норм - можешь не блочить.
А вообще у меня так коллега оставила комп незаблоченным, ей на комп поставили следилку. Сделать это удаленно - легко и просто. Коллега симпатичная и любитель слать нюды своему парню. Уот так уот.

#17768 2019-03-29 11:43:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Коллега симпатичная и любитель слать нюды своему парню.

С рабочего компа?

#17769 2019-03-29 11:47:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пипец, зачем я буду блокировать комп, когда отхожу за кофе или поссать? Там нет секретных от коллег данных.

Потому что коллеги могут не работать с тобой на одном проекте и соответственно не иметь право на доступ к данным клиента, которые он предоставляет в рамках проекта. Например.
Но помимо этого ты не принимаешь в расчет сотрудников, которые не являются твоими коллегами, но свободно ходят по офису - это хозяйственники и уборщицы. Для них любые данные на твоем компе секретные.

#17770 2019-03-29 12:00:57

Анон

Re: Работотред

Анончик с хреновинкой, не парься. То, что ты хреновинку нашел в разгар боевых действий - это можно сказать случайность и чудо, ты мог ее найти через полгода или никогда. Это не твой урок, а коллеги - это она должна была проконтролировать, что хреновинка точно достигла твоих рук. А если б ты повел себя как честный и порядочный (ТМ) анон - было бы очень удобно скинуть ответственность на тебя. Тот случай, когда ты пошел на сделку с совестью и правильно сделал, потому что это не твой проеб и ты не обязан принимать на себя шишки.

#17771 2019-03-29 12:02:18

Анон

Re: Работотред

У нас хозяйственники и уборщицы ходят по кабинетам в нерабочее время. Все запаролено, следилки (официальные) у всех стоят, но отключения каждые 5 минут нет, это же ебануться.

#17772 2019-03-29 12:07:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Коллега симпатичная и любитель слать нюды своему парню.

С рабочего компа?

На рабочем компе у нее телега, а в телеге - фотки, да.

#17773 2019-03-29 12:08:26

Анон

Re: Работотред

Вы сейчас доутешаете анона с хреновинкой, что он пойдет бить морду коллеге, уверенный в своей правоте.  :facepalm:  У всех случаются проколы, и у анона случился. Но делать в этом крайней коллегу некрасиво. Анон совершенно не помнит, как ему приносили эту заявку, но твердо уверен, что принесли и молча положили. Определенное противоречие, не находите? С таким же успехом он мог просто забыть, как угукнул в ответ на "Вот хреновинка" "Ага, положи сюда".  И уж никак коллега не виновата в том факте, что хреновинка ушла в нижние слои за два месяца. Вряд ли коллега сознательно ее туда закапывала, логичнее, что она подсовывала ее анону под нос.

#17774 2019-03-29 12:12:28

Анон

Re: Работотред

Анон с хреновинкой поступил подло, но холиварочный веник поглаживает своих. Анон же перевел стрелки с себя, виноватого, на коллегу, которая со своей стороны все сделала. Под угрозой увольнения и не такое сделаешь, но поступок все равно отвратительный.

В организации надо изменить процесс, чтобы момент передачи бумажек фиксировался. Такие ситуации не будут возникать.

Вот интересно, когда в тему жалоб придет кто-нибудь с запросом "меня подставил коллега", хоть кто-нибудь скажет "он был прав, а тебе урок"?

#17775 2019-03-29 12:28:28

Анон

Re: Работотред

Не все поглаживают, не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума