Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17676 2019-03-26 10:48:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, как лучше поступить.
Работодатель сам нашел меня на хх.
HR провел собеседование, скинул тестовое и предупредил, что менеджер ответит мне не сразу - у него большая занятость, надо будет подождать около недели. Первое собеседование проходило в позапрошлую пятницу (15 числа). И я не знаю, как мне быть: с одной стороны, мне сказали, что нужно будет ждать, с другой стороны, прошло уже больше недели. Стоит ли самой им написать или не рыпаться?

Отредактировано (2019-03-26 10:50:01)

#17677 2019-03-26 10:49:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не беспокойся, заведующая точно в курсе, что ее не за два дня делают.

Если книжку покупаешь, то могут в тот же день сделать.

#17678 2019-03-26 11:14:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не беспокойся, заведующая точно в курсе, что ее не за два дня делают.

Если книжку покупаешь, то могут в тот же день сделать.

А потом идёшь под статью. Думай что советуешь.

#17679 2019-03-26 11:21:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А потом идёшь под статью. Думай что советуешь.

Под какую статью?  :facepalm:
Я книжку покупал. С тех пор лет 8 наверное прошло, никаких претензий или статей до сих пор нет.
Просто покупать надо не у хачика в переходе, а в больнице, где тебе ставят официальные штампы и автографы.

#17680 2019-03-26 12:23:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стоит ли самой им написать или не рыпаться?

Я бы пинганул, если бы хотел попасть на эту работу.

#17681 2019-03-26 14:13:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Под какую статью?  
Я книжку покупал. С тех пор лет 8 наверное прошло, никаких претензий или статей до сих пор нет.
Просто покупать надо не у хачика в переходе, а в больнице, где тебе ставят официальные штампы и автографы.

Я напоминаю тебе, что форум открыт для незарегистрированных пользователей. Намек понимаешь про РНК? Одна помнится тоже покупала. А потом случайно у нее оказалась открытая форма туберкулеза. Тоже, кстати, думала, что "она совершенно здоровый человек и не бомжиха какая-то". В садике работала.

#17682 2019-03-26 14:24:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А потом случайно у нее оказалась открытая форма туберкулеза

это надо совсем без башки быть, чтобы с открытой формой в сад идти работать, а не в больницу вприпрыжку.
да еще думать, что здоровый человек. симптомы-то своего кашля можно погуглить.

#17683 2019-03-26 14:25:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А потом идёшь под статью. Думай что советуешь.

В смысле, под статью? Делать медкнижку в платном центре, проходя всех специалистов и весь процесс быстрее, не запрещено законом.

#17684 2019-03-26 14:28:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле, под статью? Делать медкнижку в платном центре, проходя всех специалистов и весь процесс быстрее, не запрещено законом.

Может тот анон скрепный, и делает книжку только в бесплатной поликлинике, обязательно отстояв в очереди.

#17685 2019-03-26 14:29:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом идёшь под статью. Думай что советуешь.

Под какую статью?  :facepalm:
Я книжку покупал. С тех пор лет 8 наверное прошло, никаких претензий или статей до сих пор нет.
Просто покупать надо не у хачика в переходе, а в больнице, где тебе ставят официальные штампы и автографы.

Анон, не тупи. 8 лет назад и трудовую книжку сам покупал, а не работодатель предоставлял. По федеральному закону выдавать книжки имеют право только центры гигиены и эпидемиологии или уполномоченные Роспотребнадзором организации. Это официальный документ строгой отчетности.
Ты бы хоть Консультант бы открыл что ли, прежде чем советы раздавать.

#17686 2019-03-26 14:32:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле, под статью? Делать медкнижку в платном центре, проходя всех специалистов и весь процесс быстрее, не запрещено законом.

не тупи. Ты можешь пройти специалистов и за день, но вот анализы, сюрприз, делаются дольше. И без их результатов тебе никто не поставит штамп. Гинекологический (не помню на какую болезнь) делался долго (по крайне мере года 4 назад так было). А если тебе предлагают "сегодня пройди, завтра получили книжку со всеми печатями", то это подделка. Может и пронесет, а может и нет.

#17687 2019-03-26 14:35:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это надо совсем без башки быть, чтобы с открытой формой в сад идти работать, а не в больницу вприпрыжку.
да еще думать, что здоровый человек. симптомы-то своего кашля можно погуглить.

Так она считала себя здоровой. Флюрографию ей зачем делать? Тубик только у приезжих чурок и бомжей же.  :sacrasm: А кашель...Ну мало ли простудилась.

#17688 2019-03-26 14:37:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По федеральному закону выдавать книжки имеют право только центры гигиены и эпидемиологии или уполномоченные Роспотребнадзором организации.

Не поверишь, но они таки делают cito за деньги.

#17689 2019-03-26 14:44:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

По федеральному закону выдавать книжки имеют право только центры гигиены и эпидемиологии или уполномоченные Роспотребнадзором организации.

Не поверишь, но они таки делают cito за деньги.

И что? У них может быть лицензия на проведение медицинских анализов, но может не быть лицензии на выдачу подотчетных документов.

#17690 2019-03-26 14:52:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты можешь пройти специалистов и за день, но вот анализы, сюрприз, делаются дольше.

Нет. Срочные анализы могут быть готовы на следующий день, и значительная часть времени анализа в обычной поликлинике — это транспортировка.

#17691 2019-03-26 14:58:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По федеральному закону выдавать книжки имеют право только центры гигиены и эпидемиологии или уполномоченные Роспотребнадзором организации. Это официальный документ строгой отчетности.

Эээ, да. И как это противоречит тому, что уполномоченная организация может делать все быстро? Вон московский филиал центра гигиены и эпидемиологии за 1-2 дня справляется, продлить хоть в тот же день может, если прийти удачно.

#17692 2019-03-26 15:07:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

По федеральному закону выдавать книжки имеют право только центры гигиены и эпидемиологии или уполномоченные Роспотребнадзором организации. Это официальный документ строгой отчетности.

Эээ, да. И как это противоречит тому, что уполномоченная организация может делать все быстро? Вон московский филиал центра гигиены и эпидемиологии за 1-2 дня справляется, продлить хоть в тот же день может, если прийти удачно.

Никак. Мой коммент был не к срокам, а к покупке медкнижки.

#17693 2019-03-26 15:13:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никак. Мой коммент был не к срокам, а к покупке медкнижки.

Эм, я может неясно изъясняюсь, но это и есть покупка медкнижки. Ты приходишь в уполномоченный орган, платишь деньги, обучение-анализы-врачи, и на следующий день/через день забираешь настоящую медкнижку.

#17694 2019-03-26 15:15:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм, я может неясно изъясняюсь, но это и есть покупка медкнижки. Ты приходишь в уполномоченный орган, платишь деньги, обучение-анализы-врачи, и на следующий день/через день забираешь настоящую медкнижку.

Да, анон, а прийти в ГИБДД, заплатить пошлину, сдать теорию, город и площадку и получить права – это и есть покупка прав  :sacrasm:

#17695 2019-03-26 15:19:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никак. Мой коммент был не к срокам, а к покупке медкнижки.

Эм, я может неясно изъясняюсь, но это и есть покупка медкнижки. Ты приходишь в уполномоченный орган, платишь деньги, обучение-анализы-врачи, и на следующий день/через день забираешь настоящую медкнижку.

Ну перечитай коммент, к которому я писал изначально. Что покупаешь не как 8 лет назад и не в любой больнице, а у которой есть разрешение.

Относительно кадрового документооборота в среднем предполагается, что на прохождение медосмотра нужно до трех дней, плюс-минус в зависимости от перечня медспециалистов, которых положено проходить к данной должности.
Сколько времени будут оформлять книжку, можно же уточнить у мед.учреждения.

#17696 2019-03-26 15:47:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень нужен совет.
Проблема глупая, но гложет меня очень сильно и я жутко нервничаю.
Я устраиваюсь на работу в дет. сад, и мне нужно сделать сан. книжку. Делаю я её с прошлой пятницы и в пятницу же мне сказали что мазок из зева, носа и попчанского будет готов лишь в эту пятницу (29,03). Завтра я заберу флюорографию и хочу как-то сообщить об этом всем. Вопрос в том как лучше мне это сказать заведующей, позвонить или лично сходить? И это вообще не долгий ли срок?

Я бы посоветовал позвонить и сказать, что так и так, всех врачей прошел, анализы сдал, теперь жду, когда медучреждение все сделает. Ты же у этой заведующей не первый сотрудник, который книжку делает, она знает, что это не одного дня дело, но так будет уверена, что с твоей стороны все сделано уже. Приходить смысла нет, не такая прямо новость, чтобы лично сообщать бегать.

#17697 2019-03-26 16:42:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас работаю в компании среднего размера ассистентом старшего менеджера, он очень лояльный, отпускает на учебу, закрывает глаза на опоздания на 10-15 минут. В принципе все ок, но я не чувствую, что развиваюсь и как-то прогрессирую.
Разговаривал с менеджером, он предложил остаться еще на год с той же зп, но с дополнительными задачами.
Зп повышать не будут, но задачи добавят, чтобы я развивался.

И я не уверен, что хочу этого. С одной стороны - все знакомое, привычное, зп стабильная, люди адекватные, с другой - работать больше за ту же зп, причем укладываясь в рабочие часы...

И я не очень уверен, что выдержу еще год в компании, в этом году мне помогало то, что я часть времени работал из дома, часть - из вуза, а остальное время в офисе.

Помогите, анончики, я совсем запутался.

Анон, как тебе предлагали выше, тебе нужно определиться: ты хочешь опыт или денег.
"Развиваться" - растяжимое понятие.
Также очень многое зависит от того:
1) как часто опаздываешь на 10-15 минут (это много!)
2) как часто ты уходишь на учебу.

Все сразу не бывает, а если ты работал частично из дома, частично из ВУЗа, уходил на учебу в рабочее время и еще опаздывал, то предложение от компании добавить тебе функций, приличное.

Если хочешь к новым функциям получить рост ЗП, нужно к этому не опаздывать, рабочее время посвящать работе и т.д.
Есть смысл также подумать, так ли заинтересована в тебе компания, потому что по твоему описанию, ты не переламываешься пополам.

Большую зарплату тебе никто не предложит, пока ты сам не попросишь об этом. Но твоя просьба должна быть обоснована твоей работой и твоим отношением к ней.

#17698 2019-03-26 18:57:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, анон, а прийти в ГИБДД, заплатить пошлину, сдать теорию, город и площадку и получить права – это и есть покупка прав 

А прийти в тот же медицинский центр, что и с медкнижкой, заплатить за освидетельствование и получить справку для прав — купить справку на права. Да, так и есть, ты платишь деньги, и тебе оказывают услугу. Не всегда покупка — это что-то незаконное.

Отредактировано (2019-03-26 18:58:14)

#17699 2019-03-26 20:25:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, анон, а прийти в ГИБДД, заплатить пошлину, сдать теорию, город и площадку и получить права – это и есть покупка прав 

А прийти в тот же медицинский центр, что и с медкнижкой, заплатить за освидетельствование и получить справку для прав — купить справку на права. Да, так и есть, ты платишь деньги, и тебе оказывают услугу. Не всегда покупка — это что-то незаконное.

Нет, анон, тут ты в терминах неправ (я другой анон, если что).
Ты не покупаешь справку:ты оплачиваешь услугу медосмотра, меданализов. А по результатам их тебе выписывают справку. И результат анализов и осмотра может быть такой, что справку ты с нужными пометками не получишь.

В ГИБДД ты не покупаешь права, ты оплачиваешь пошлину за то, что государственный орган власти рассматривает твою кандидатуру, проверяет, можно ли тебе права давать. И это не гарантия, что ты права получишь в итоге.

Купить справку и права, как и диплом - это именно незаконная операция.

#17700 2019-03-26 21:06:17

Анон

Re: Работотред

Я хотел написать эпическую повесть о продаже холодильника, но как-то не пошло.
Хотел бы я знать, как "ну, вы можете поискать машину сейчас, но лучше завтра" и недоступный телефон клиента трансформировались в машину вотпрямщас, под конец рабочего дня и с одним сотрудником в офисе (не мной).
Завтра, похоже, придется объяснять, как так вышло. Особенно потому, что анону уже пытались надавать виртуальных люлей, а анон вместо объяснения буркнул "Сказали продать, вот и продал".
Выдайте обнимашек, что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума