Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17401 2019-02-27 12:53:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если в твоём городе есть операционные центры крупных банков, то я бы порекомендовал попробовать туда.

А как примерно вакансии называются, чтобы поискать на джоб-сайтах?

Специалист/инженер в отдел поддержки/сопровождения (клиентских операций, эквайринга и тд)

#17402 2019-02-27 16:32:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, если в твоём городе есть операционные центры крупных банков, то я бы порекомендовал попробовать туда.

Спасибо за совет анон, я поищу.

#17403 2019-02-28 00:33:15

Анон

Re: Работотред

Кто бы знал, как же я ненавижу концепцию наставничества. Раньше было просто - приходит новый сотрудник, читает инструкции, если что-то неясно, переспрашивает у ближайшего не очень занятого человека, который не против иногда что-то объяснить. Нет, блядь, надо прикрепить к новичку строго одного мудака, который то занят, то не в настроении, а любые вопросы к окружающим теперь повисают в воздухе, или отсылаются обратно к мудаку.
Третий раз на работе, где есть наставники, и второй раз натыкаюсь на урода, который игнорит и всем своим видом показывает, что я должен разбираться сам. Ага, сам, без нормальных инструкций и возможности погуглить, потому что это внутриорганизационные фишечки, просто так их не узнаешь.
Сегодня пол дня убил потому, что мудак не мог поверить, что проблема у меня объективная, а не вызванная моей криворукостью.

Не знаю, что делать. Писать начальнику и объяснять, что не могу с ним работать? Так они вдвоем надо мной весело посмеются. Сразу валить? В другое место зовут, но как-то вяло, могу остаться без работы вообще. Терпеть и ждать, пока завалю все задачи и не пройду испытательный срок?

Не знаю, что хуже.

#17404 2019-02-28 04:36:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю, что делать. Писать начальнику и объяснять, что не могу с ним работать? Так они вдвоем надо мной весело посмеются.

Почему ты так думаешь анон? Нормальный начальник идет обычно в таких вопросах на встречу, если у него есть такая возможность. Объясни ему ситуацию без эмоциональной окраски, что тебе тяжело сработаться вот с этим человеком. Если же нет и он правда просто посмеется, тогда действительно лучше подумать о переходе в другое место (если есть такая возможность).

#17405 2019-02-28 04:53:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто бы знал, как же я ненавижу концепцию наставничества

У анона было такое. В итоге "наставница" на каждый вопрос анона делала такое кислое лицо, что анон предпочитал обращаться к другим сотрудникам  :heh:
Зато, когда анон увольнялся, подошла клянчить деньги. Мол, ей не заплатят, потому что анон с испытательного ушёл, дай хоть так тыщи полторы. Анон пообещал отдать, когда выплатят серую часть, но в итоге эта гнилая конторка анона с деньгами кинула, так что упс  :dontknow:

#17406 2019-02-28 10:02:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зато, когда анон увольнялся, подошла клянчить деньги. Мол, ей не заплатят, потому что анон с испытательного ушёл, дай хоть так тыщи полторы.

Че за?!

#17407 2019-02-28 10:10:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мол, ей не заплатят, потому что анон с испытательного ушёл, дай хоть так тыщи полторы

Блин, мне бы хоть каплю такой незамутненной наглости!

#17408 2019-02-28 10:43:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пообещал отдать

Зачем?

#17409 2019-02-28 14:56:30

Анон

Re: Работотред

Господи, мне сейчас пришло предложение от эйчара, которое заканчивалось такими словами:

Отдельно пишите пожелание по деньгам и занятости (мы не понимаем рынок).

И если бы текста в скобках не было, то ладно, но вот с ним... Изумительная незамутненность. Искать человека и не сделать домашнюю работу, узнав расценки и всякое такое.

#17410 2019-02-28 15:28:12

Анон

Re: Работотред

Анон, вполне возможно, они не незамутненные, а наоборот чересчур прохаванные. Очень много людей стесняются называть слишком большую сумму. Назовешь слишком много по их разумению - они тебя притормозят, зато уже точно не переплатят.

#17411 2019-02-28 15:51:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Участие в реальных проектах (невероятно, да?) нужно для того, чтобы человек мог прийти и сходу начать ебашить аналогичные проекты.

Ну вот, а если в резюме (+портфолио) нет примеров работ, вообще не приглашают на собеседования.

Вопрос, под каким соусом это оформить в резюме. "Вот я умею красивенькую визитку, вот я сверстал буклет,  вот я разработал майнд-карту для сайта со сложной многоуровневой навигацией и оформил ее как презентацию"

Чтобы это не выглядело как поделки "Кружок очумелые ручки, младшая группа". Мне надо создать впечатление, что анон не просто высидел курсы, а искал опыт где только мог ==> будет хорошо работать на официальной работе.

Отредактировано (2019-02-28 15:52:38)

#17412 2019-02-28 19:18:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я попал в сферу, где очень нужен опыт работы. Портфолио, стаж и все такое. Если пишешь что за плечами только курсы и желание пахать, резюме вообще отметают не читая.

Анон-фрилансер-переводчик в целом поддерживает совет взять "опыт-стаж" из головы. Сам мучался довольно долго, имея небольшой опыт в сфере, пока не уговорил свою совесть слегка "приукрасить" всё в резюме. Т.е. не "один проект 3 года назад для такой-то студии", а "место работы - студия такая-то, примеры работ: "Проект_нэйм" и т.д." Резюме резко стало выглядеть в разы внушительнее, откликов стало больше.

Если сфера околофрилансовая, то никто не будет заморачиваться с проверкой, какую Усть-Урюпинскую контору вы там указали и существует ли она вообще, может, закрылась давно. Если работали в каких-то компаниях в другой сфере - можно написать, что параллельно занимались и такой деятельностью тоже (не знаю там, были бухгалтером - но разработали как-то раз дизайн пригласительных на корпоратив, это будет считаться).

Оценивать вас всё равно фактически будут по портфолио либо тестовому заданию, не переживайте. Портфолио - это просто примеры ваших работ, для кого именно и за какие вы их делали - заказчику знать не нужно. Стаж - отдельно, портфолио - отдельно.

Ну и да, "для себя", в стол в любом случае надо заранее попрактиковаться, чтобы самому верить в наличие опыта работы  и понимать, что пахать ты не только готов, но и способен.

#17413 2019-03-01 12:00:09

Анон

Re: Работотред

На работе есть кадр, который регулярно косячит, от чего компания теряет деньги, не приходит на работу подолгу (потом говорит, что болел, но больничного не брал), ему по сто раз надо разжевать, что он должен сделать, а потом столько же раз проверить результат, потому что он обязательно сделает что-то не так. А главное - его за это немношк журят и все, мол, "чтобы больше не повторялось, хихи". А на остальных могут и наорать за то, что не прочитали мысли начальника и не сделали именно тот оттенок голубого, о котором он подумал, говоря, что ему нужен голубой цвет (хотя вроде никого ещё не штрафовали).

Не могу понять - он кому-то родня или партнёр? или у него настолько маленькая зарплата, что кто-то адекватный за такие деньги работать не станет?

И, ну, что-то вообще можно с этим сделать? Не увольняться же из-за одного ушлепка, да и в остальном мне тут неплохо (я к спонтанному желанию начальства показать, кто тут главный, посредством крика, отношусь пофигистично)

#17414 2019-03-01 12:06:30

Анон

Re: Работотред

Вангую чьей-то брат или сват. От него что-то серьезно зависит? Подставить никак?

#17415 2019-03-01 12:14:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вангую чьей-то брат или сват. От него что-то серьезно зависит? Подставить никак?

если так, то очень хорошо маскируется.
У меня была только мысль делать скриншоты его косяков, или требовать расписку, что он понял мои инструкции и сделает все точно так (ну, чтобы потом предъявить руководству в случае претензий), но на большее воображения не хватило :dontknow:
Начальство и так знает, что он творит херню, они деньги из-за него теряют, - и все же он по-прежнему тут.

#17416 2019-03-01 12:26:50

Анон

Re: Работотред

Если деньги теряют и молчат, то 100% чей-то родственник.

#17417 2019-03-01 12:36:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если деньги теряют и молчат, то 100% чей-то родственник.

тогда у меня нет шансов ;D буду минимизировать возможность свалить его косяки на меня

#17418 2019-03-01 13:35:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если деньги теряют и молчат, то 100% чей-то родственник.

От фирмы зависит (тм)
Я одно время работал у тети. Фамилии разные. Связи не афишировали. Тем не менее все прознали через 2 недели. И спрос с меня был больше, чем других. А любой косяк или 5 минут прийти-уйти раньше-позже язвительно комментился "замдиректрисина корзиночка".

Отредактировано (2019-03-01 13:36:21)

#17419 2019-03-01 13:40:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От фирмы зависит (тм)

Ни одна вменяемая фирма не будет влетать на деньги. И такого косящего работника под жопу выпнут быстрее визга. Если оставляют и он не супер-ценный сотрудник, то он чей-то друг или родственник.

#17420 2019-03-03 23:09:59

Анон

Re: Работотред

Не знаю, где еще спросить, попробую тут.
Анончики, среди вас есть те, у кого российское гражданство в сочетании с внж/пмж/гражданством иной страны, где вы живете и работаете? Как в этом плане с налогами РФ? Вы кого-нибудь уведомляете, что являетесь налоговым резедентом другой страны и т.д?
Особенно интересуют фрилансеры.
Только ФЛ. С ЮЛ и ИП и так вроде понятно.

Спасибо  :heart: :heart: :heart:

#17421 2019-03-04 21:09:41

Анон

Re: Работотред

Кто-нибудь уходил в SMM самостоятельно, с нуля?
Как, куда бечь, какие курсы норм, какие не очень, можно ли книжками и бесплатными видео, или не получится?

#17422 2019-03-04 21:47:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос, под каким соусом это оформить в резюме. "Вот я умею красивенькую визитку, вот я сверстал буклет,  вот я разработал майнд-карту для сайта со сложной многоуровневой навигацией и оформил ее как презентацию"

Чтобы это не выглядело как поделки "Кружок очумелые ручки, младшая группа". Мне надо создать впечатление, что анон не просто высидел курсы, а искал опыт где только мог ==> будет хорошо работать на официальной работе.

Опыт "частная практика / фриланс" добавь в резюме и укажи пару лет, на собесе гони что проекты в портфолио - реальные рабочие. Так все делали в начале карьеры, инфа соточка

#17423 2019-03-05 11:34:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, помогите разобраться. Как это понимать и чего ждать?
В одной и той же вакансии написано:
Требуемый опыт работы: не требуется
Требования: опыт работы не менее 1 года

#17424 2019-03-05 11:56:45

Анон

Re: Работотред

Понимать, как то, что в эйчарах там личная насосала директора, которая даже фильтры выставить не может.
На деле окажется и вовсе опыт от трех лет, просто выставляют поменьше, чтоб выбирать.

#17425 2019-03-05 17:15:09

Анон

Re: Работотред

Чо за фигня с зарплатой.ру, она то вообще сожрала мой аккаунт, пришлось заново создавать, а теперь у меня почему-то те резюме, которые были на момент сожратия  :facepalm: Второй раз уже в тред ору на этот сайт, по-моему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума