Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17326 2019-02-24 19:26:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

консалтинг

Это Big4 что ли?

#17327 2019-02-24 20:13:36

Анон

Re: Работотред

Ну лучше, конечно, четверка, но есть в принципе и еще консалтинги

#17328 2019-02-24 20:52:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И еще - по факту, в этот консалтинг еще хуй попадешь(большая часть не попадает) и я бы не надеялся туда попасть в принципе. Ибо если говорить про буржуинов - то тут еще нужен свободный английский, все это будет в ДС (может что-то еще в дс2 есть).

Я бы так не сказал. Сейчас много проектов, так что консалтинговые компании шерстят резюме. Мне с hh ежедневные отбивки о просмотре приходят, включая Четверку.

Свободный английский тоже не прям обязательно. Профессиональные навыки здесь играют большую роль, чем язык. Я на собеседовании честно сказал, что английский был давно в школе, мало что помню. На что мне ответили: пофигу, за полгода здесь ты его хочешь не хочешь подтянешь. Так что смотря на какой проект тебя хотят взять и в какую команду. Если там иностранный клиент или плотно с экспатом работать, то да, тут нужен английский.

Отредактировано (2019-02-24 20:52:38)

#17329 2019-02-24 21:06:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Профессиональные навыки здесь играют большую роль,

Какие там профессиональные навыки у студента/выпускника?

#17330 2019-02-24 21:14:48

Анон

Re: Работотред

Аноны, а до вас на ваших работах доебывались, чтобы вы Вливались в Коллектив? На моей прошлой прям был пунктик, начальство могло вызвать поговорить, если ему казалось, что ты ни с кем близко не общаешься, это был один из аргументов за увольнение. Ходишь на обед один, мало общаешься, не остаешься на вечерние посиделки в пятницу? Чот подозрительно, а не социопат ли ты?
Я интроверт, и мне было тяжеловато, особенно когда уволились коллеги, с которыми я приятельствовал. Сейчас работаю в коллективе таких же интровертов, где и в голову никому не приходит доебываться за такое. Стало интересно, это сдвиг только у моей бывшей компании или у других тоже бывает?
Если что, это была не шарашкина контора, а вполне себе лидер в своем сегменте.

#17331 2019-02-24 21:22:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Профессиональные навыки здесь играют большую роль,

Какие там профессиональные навыки у студента/выпускника?

На чисто техническую работу тоже руки нужны) А если еще окажется, что у него и голова неплохо варит, быстро схватывает задание, то ему предложат остаться.
Плюс технические навыки в Экселе, презентация и т.п.  ценятся.

#17332 2019-02-24 21:30:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а до вас на ваших работах доебывались, чтобы вы Вливались в Коллектив?

До меня на собеседовании как-то доебались, когда сказал, что люблю путешествовать в одиночку. Кококой кошмар, как можно одному куда-то ездить? Может, вы просто недавно в этом городе?
Да нет, всю жизнь тут живу.
Кококой кошмар, так не бывает.
:facepalm:

#17333 2019-02-24 21:36:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а до вас на ваших работах доебывались, чтобы вы Вливались в Коллектив?

До нас иногда доёбываются, что мы слишком много друг с другом пиздим, а не это вот как у вас)
Не, я в курсе, что в очень многих компаниях и по сей день с энтузиазмом прозглашается ценность тимбилдинга, и что реализуется эта ценность в зависимости от всратости руководства.
Но блин.
Я понимаю целесообразность внедрения этих радостей сплочения, если происходят какие-то затыки в командной работе, либо в коллективе организуется токсичный змеюшник. У вас же, как мне показалось из твоего сообщения, все работает как надо, и тогда непонятно, нахер начальству лезть? Чот оно какое-то берега попутавшее выходит.

#17334 2019-02-24 22:03:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стало интересно, это сдвиг только у моей бывшей компании или у других тоже бывает?

Бывает по всякому. Анон работал в конторе, где общение сотрудников друг с другом не приветствовалось в принципе. Перекинуться словами с чашкой чая в руке приводила к замечанию и неудовольствию.

#17335 2019-02-24 22:38:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон работал в конторе, где общение сотрудников друг с другом не приветствовалось в принципе. Перекинуться словами с чашкой чая в руке приводила к замечанию и неудовольствию.

Почему? Какая-то специфика или просто ебанутое руководство? Или это воспринималось как отлынивание от работы, типа "чо вы тут разболтались, марш работать"?  :creepy:

#17336 2019-02-24 22:39:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Плюс технические навыки в Экселе, презентация и т.п.  ценятся.

Будущему юристу?

#17337 2019-02-24 22:55:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс технические навыки в Экселе, презентация и т.п.  ценятся.

Будущему юристу?

Насчет экселя конкретно для юристов не знаю, а презентации да.

#17338 2019-02-24 22:58:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вот в проге или с бумажками сидеть готов. Причем здесь творческие личности с тдо?

Учиться тупо будет легче. А на выходе что там, что там может сидеть и чертить как и планы домиков , как и  какую-ту раскладку брусчатки.

Анон пишет:

Сейчас, я допускаю, можно поучиться в месте попроще  за бабло, но работу  по профилю в архитектурной мастерской шансов найти нет. И да, надо уметь нихуево  рисовать, много пиздеть с заказчиком (и вообше пиздеть).

Анон, ты сам в архитектурной мастерской работал? Анон вот работал со студенчества и не один год, причем в разных.  С папой-мамой машиностроителями. Ушел, так как  достало сидеть и чертить высотки и жилые комплексы, а в то время в городе гораздо большие деньги платили на ИТРовских должностях на гос.стройках. Не боги горшки обжигают. На одного ГАПа , что фамилия стоит  как автора какого-то знакового объекта приходится 10 рядовых негров, что тупо чертят этот объект и никто их фамилию даже не знает и не с кем они не пиздят, максимум с конструктором и смежниками, если ты дорос, чтобы сам вести объект. С заказчиками пиздит  ГАП, с тобой негром который фигачит этот домик заказчик дай бог здоровается, если заходит в мастерскую. А бывает ты его и в глаза не видел.  Анон же на роль ГАПа и не метит, он хочет в простые негры и чтоб не трогали.  И  чтобы стать этим негром совсем не надо супер-пупер знакомств. Достаточно учиться  на нужном факультете и к концу обучения сам обрастаешь нужными знакомствами. Потом, довольно много архитекторов преподают и потом зовут интересных им студентов к себе на практику этими неграми.  Супер-пупер знакомства начинаются на стадии - выиграть тендер на проектирование крупного объекта, объект везут на кукую-то выставку и пр... А на одно крупное архитектурное бюро, которое запроектировало  какой-то значимый объект для региона, есть фирмочки и имя им легион, что фигачат тысячами на коленке проекты высоток на ИЖС, коттеджи и пр. Это я про специфику ЮФО уже.

Анон пишет:

Голову для поступления в МАРХи дети архитекторов рисовали с 5 класса))

Можно подумать философа анона кто-то в МАРХи отправляет)))) Его отправляют по конкретному адресу в его родном городе в вполне известный в рамках страны вуз, вернее в даже в два. Если анон боится даже, туда зайти заранее, то кто ему доктор?))) Или его там с порога завернут "пшл вон через дорогу к пгсникам, холоп"? Ну вот если пошлют и пойдет через дорогу в пгс) У анона в свое время там было на 40 мальчиков 10 девочек , девочки учились куда лучше мальчиков , если что))
Причем отсылают понюхать воздух сначала у архитекторов не просто так.  Я, честно говоря, слабо представляю, как анон с философским в анамнезе во взрослом возрасте самостоятельно, а не за деньги и для бумажки о вышке, будет сдавать тиармех и сопромат, делать курсовые по конструкциям, балки и перекрытия то бишь рассчитывать и рисовать проект вертикальной планировки территории, если он всего-навсего просто хочет чертить что-то. Сдюжит, велкам на пгс))

#17339 2019-02-24 23:11:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты сам в архитектурной мастерской работал?

Я выше писал свою историю, подними жопу и прочитай. Как устроена архитектура в ДС , я видел последние лет 30.Если слово Моспроект тебе что-то говорит, то ты должен осознать.

И да, это большое счастье попасть негром в арх мастерскую с городскими большими проектами. И если не получается - то все начинают лютую подработку на коттеджах и квартирах. А там, дорогой мой , сюрприз - иди пизди с заказчиком. 

Вообще, в проф среде есть такая штука про архитекторов - если работал в большой конторе у грандов типа Посохина  - то молодец, годный специалист. Ну а если нет  - то так и будешь шароебиться - стекляшки и коттеджи в конторах рогаикопыта рисовать.

Анон пишет:

Или его там с порога завернут "пшл вон через дорогу к пгсникам, холоп"?

Ну, для начала мне интересно как он туда экзамены сдаст.

Отредактировано (2019-02-24 23:17:54)

#17340 2019-02-24 23:24:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона в свое время там было на 40 мальчиков 10 девочек , девочки учились куда лучше мальчиков , если что))

А вот это ты к чему ? Ясама? Ну молодец, заебись, уже написали - что отрасль лояльна ко всем представителями полов. Правда, ГАПы и ГИПЫ на 95% мужского пола.


Анон пишет:

если он всего-навсего просто хочет чертить что-то

Я вот вообще всей этой темы с черчением не понимаю. И что значит - "нравиться чертить". Я понимаю времена когда был кульман, чертежная доска, рейсшина, карандаши , тушь. Но сейчас же все в компе.

Анон пишет:

сдавать тиармех и сопромат, делать курсовые по конструкциям, балки и перекрытия то бишь рассчитывать

Да не так там все и сложно, если конечно не конченый гуманитарий. Проще машиностоительных ВУЗОв.

Отредактировано (2019-02-24 23:33:56)

#17341 2019-02-24 23:46:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще, в проф среде есть такая штука про архитекторов - если работал в большой конторе у грандов типа Посохина  - то молодец, годный специалист. Ну а если нет  - то так и будешь шароебиться - стекляшки и коттеджи в конторах рогаикопыта рисовать.

Анон, на секундочку, анон-философ не рвется не в ДС, ДС-2 как я понимаю, его вполне устроит тихо мирно рисовать стекляшки и коттеджи в родном Ростове. Нет у него амбиций не в ГАПы, ни в ГИПы, да и мосты и туннели строить он тоже не рвется. Он хочет тихое место с компом и чертежами и средней зарплатой по региону в строительной области без диких переработок и все.

#17342 2019-02-25 02:07:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а до вас на ваших работах доебывались, чтобы вы Вливались в Коллектив?

постоянно.
на одной работе устраивали корпорачи с бухлом ко всем основным праздникам, праздникам конторы и дня рождения сотрудников. Участие обязательное. Вложения тоже. От бухла отверчивался, изображая язвенника, но наблюдать, как шефиня виснет на старшем продавце, и слушать кулстори от поддатых уебков приходилось.
только из-за близости этого ада к дому и не бросал - больно хорошо было спать до девяти и пешком пиздовать на работу.

#17343 2019-02-25 07:48:44

Анон

Re: Работотред

А почему тут только о вузе говорят? Работодатели выпускников колледжа не берут? оО

#17344 2019-02-25 16:08:59

Анон

Re: Работотред

Анончики, подскажите. Обнаружил ошибку в трудовой книжке.
Собственно пик.

Скрытый текст

Дело в том, что 22.01.2019 увольняли одну группу людей, они и заявления писали 22-го числа. А я с другой группой писал 31.01.2019. Соответственно у них должно было быть 22-е число и приказ от 22-го. А у меня 31-е и приказ от 31-го. Это критично?

#17345 2019-02-25 16:17:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Социально незащищенные категории: Инвалиды

Как-то ехал с кондукторшей у которой было явное УО.

#17346 2019-02-25 16:52:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дело в том, что 22.01.2019 увольняли одну группу людей, они и заявления писали 22-го числа. А я с другой группой писал 31.01.2019. Соответственно у них должно было быть 22-е число и приказ от 22-го. А у меня 31-е и приказ от 31-го. Это критично?

Приказ об увольнении не может быть позже даты самого увольнения.
Это косяк отдела кадров, иди к ним (туда, откуда увольняли, если организация ещё существует), пусть исправляют  - они знают, как правильно это сделать, и по закону должны оказать тебе в этом содействие.
Вот тут почитай:
https://www.9111.ru/%D1%82%D1%80%D1%83% … %BA%D0%B5/
Чем раньше исправишь, тем лучше. Ошибки в трудовой - дело серьёзное,  пенсионный фонд к ним придирается, а ты точно не захочешь искать этого работодателя через эндцать лет или восстанавливать истину через суд.

Отредактировано (2019-02-25 16:56:28)

#17347 2019-02-25 17:03:42

Анон

Re: Работотред

Мне в военной организации испортили трудовую. Дед из отдела кадров не знал, как правильно написать мою специальность, хотя слово там было элементарное, но он сделал ошибку. Когда я из органов ушел в универ работать, меня кадровичка погнала ссаными тапками.
В итоге на титульной странице он сначала повозюкал ручкой, а потом рядом написал "исправленному верить" и поставил штамп. Сука.

#17348 2019-02-25 17:18:30

Анон

Re: Работотред

Дело в том, что 22.01.2019 увольняли одну группу людей, они и заявления писали 22-го числа. А я с другой группой писал 31.01.2019. Соответственно у них должно было быть 22-е число и приказ от 22-го. А у меня 31-е и приказ от 31-го. Это критично?

Плюсую, иди в кадры, пусть переделывают. Потом фиг что докажешь.

#17349 2019-02-25 17:38:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хочет идти в археологи или юристы
Это очень разные фломастеры. Первое - это институт->аспирантура->преподавание. В общем, научная карьера. Если склонность к этому есть - то неплохой вариант. Будет репетиторствовать, писать статьи для журналов и получать копейки по основной работе в институте.
Хорошо, если зацепится за строителей - по закону в РФ перед стройкой проводится археологическая разведка перед началом строительства. Но там свои, прикормленные товарищи сидят. И очень неплохо сидят))  А так археологический сезон только летом в РФ.

О-па. Случайно увидел, не могу пройти мимо.
Археология в РФ это хгм, пипец, не надо туда идти, если ты только не фанат настолько до мозга и костей, что дышать без нее не можешь.
Если в науке раньше можно было на гранты прожить то сейчас все это дело прикрутили.
Со стройками тоже ситуация смешная. Закон есть соблюдать его есс-но - гхм. Там, где земля подороже или народ пожестче можно очень быстро напороться на неприятности. В остальных местах просто тупо задавят массой.
Сезон, конечно, может быть в РФ и "только летом", но лето это у нас даже в ДС на таких вот "исследованиях перед строительством" государственной важности заканчивалось в ноябре, а в центре круглый год копали.

Репетиторствование - вообще другая работа, к археологии отношения не имеющая в принципе. Это в пед надо идти  ;D  а лучше - на мехмат.

#17350 2019-02-25 17:41:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хочет идти в археологи или юристы

А может попробовать вайти?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума