Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17201 2019-02-20 19:40:19

Анон

Re: Работотред

Учусь в Сибири в строительном вузе заочно, после технаря полных пять лет на бакалавра. Так у нас на курсе кого только и нет и разного возраста. Кто-то за второй вышкой пришел после всяких юрфаков и экономических, кто-то в 50 работает по этому профилю и на повышение идёт и вышка нужна. Имхо, можно в любом возрасте, если есть желание и возможность.

Отредактировано (2019-02-20 19:40:46)

#17202 2019-02-20 19:40:26

Анон

Re: Работотред

Аноны, а расскажите про работу фрилансера-переводчика (особенно если вы, как анон парой страниц назад, в узкой теме работаете, например медицина). Как к этому пришли, сколько в среднем по деньгам и времязатратам выходит?

#17203 2019-02-20 19:48:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в случае анона со стройкой не позволяет.

А почему нет? Программы же есть некоторые в заочной форме. Или предубеждение насчёт заочки сильное?

#17204 2019-02-20 19:59:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или предубеждение насчёт заочки сильное?

Был бы анон инженером с первой вышкой иль опытом работы подаваном строительным- то хороший вариант. А тут с нуля.

Я могу сказать по московским проектным конторам-заочка никому не вперлось, даже говорить не будут, если опыта нет.

Мое ощущение от строительной заочки-это к товарищам прорабам, эксплуатации и прочим полевым деятелям. Но это не для девочки все, которая с 9 до 18 хочет и врядли хочет в сапогах по стройке среди гастеров рассекать.

Отредактировано (2019-02-20 20:00:37)

#17205 2019-02-20 20:19:21

Анон

Re: Работотред

Вот, кстати, про переучившегося знакомого Анона, прораба. День-ненормированный, зона ответственности-москва и область, бензин компенсируют , но со скрипом.  Срок открытия обьекта-фиксирован, так как уже нанят персонал и заряжена доставка. Большинство обьектов в аренде и/или часть здания. Срачи с другими арендаторами и собственниками. Достроить надо в срок, отчетность и совещания в офисе никто не отменял..Выходные обычно по пизде. Вечный поиск обходных решений с эксплуатационниками, как открыться и доделать потом. Эксплуатационники тоже не горят принимать недоделку, все валят друг на друга. Ситуации вида- бурили дырку, попали в водопровод не указанный на чертеже-регулярно. Разруливание отношений с аутсорсными бригадами, воровством, таджиками-в фоновом режиме. Жалобы от жителей, терки с сэс и пожарниками-туда же. Что за хуйня на чертеже и как это построить-аналогично.

Зарплата за все это-70 тыщ. Москва. Но знакомый рад, в ракетчиках 40 было в прыжке через 8 лет работы в кб.

Да, есть премия по результатам. Но с ней как и всюду любят кинуть. Особенно если премия раз в полгода-год. С последней работы уволили, чтобы ее не выплачивать.

Отредактировано (2019-02-20 20:24:52)

#17206 2019-02-20 20:24:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У тебя с математикой базовой как? Там несложная, память нормуль?

У меня скорее с формальной логикой лучше, чем с математикой (хоть математика и на логике базируется, но как-то так сложилось).

Анон пишет:

Вот, кстати, про переучившегося знакомого Анона, прораба

О, нет. Я с таким не справлюсь точно - я очень закрытый в себе, тихий человек, не могущий в ругань и все вот это.

#17207 2019-02-20 20:27:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тихий человек, не могущий в ругань

Ну тогда точно тебе в эксплуатационку и поле низя. Кстати, как то знакомого побили таджики. Их прокинули , они решили что прораб виноват.

Отредактировано (2019-02-20 20:28:00)

#17208 2019-02-20 21:03:03

Анон

Re: Работотред

Я 70к в провинции сейчас получаю, сидя в ПТО, девочка. С незаконченной заочкой. Почему строительство - это на стройке бегать? Сметы, чертежи, исполнительную тоже делать кому-то надо.

#17209 2019-02-20 21:06:32

Анон

Re: Работотред

Интровертам с грамотной письменной речью и умеющим самостоятельно и логически мыслить предлагаю посмотреть в сторону технического писательства. Получают меньше топов-прогеров, но няшные офисы и печеньки прилагаются. В аналитики не советую (получают они больше техписов), там надо общаться с заказчиком и своей командой гораздо больше.

#17210 2019-02-20 21:08:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Раз заговорили за удаленку, хотелось спросить - аноны, а в каких сферах она вообще есть и прилично оплачивается?

В бюро переводов распознавателем текстов (подготовка к переводу) и верстальщиком (верстка после перевода)... Я получаю 60-120 тысяч в зависимости от загрузки. Немного болит жопа, глаза и пальцы, но у всего есть свои минусы)

#17211 2019-02-20 21:12:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему строительство - это на стройке бегать?

Тебе заочное образование не позволило прочитать пару страниц перед этим? Но вообше,  ты не простая девочка, незаконченная заочка с улицы  на 70к в ПТО-это фантастика.

Отредактировано (2019-02-20 21:15:45)

#17212 2019-02-20 21:14:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интровертам с грамотной письменной речью и умеющим самостоятельно и логически мыслить предлагаю посмотреть в сторону технического писательства. Получают меньше топов-прогеров, но няшные офисы и печеньки прилагаются.

Спасибо, аночник, гляну.
Няшные офисы и печеньки меня мало интересуют (сейчас-то я вообще из дома работаю на ноуте в кровати и с котиком под боком), меня больше волнует, насколько прочно в сфере можно зацепиться. Тут уже отмечали, что в 30 ищешь работу, с которой в идеале было бы неплохо пробыть долгие годы. Техпис по идее должен быть из таких, да? Инструкции мало кто читает, но их же все равно требуют.

#17213 2019-02-20 21:23:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты не простая девочка, незаконченная заочка с улицы  на 70к в ПТО-это фантастика.

Ну я тоже раньше так думала, а вот как-то так вышло.

#17214 2019-02-20 21:37:46

Анон

Re: Работотред

ПТО - это подъемно-транспортное оборудование или что-то иное имеется в виду?

#17215 2019-02-20 21:38:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты не простая девочка, незаконченная заочка с улицы  на 70к в ПТО-это фантастика.

Ну я тоже раньше так думала, а вот как-то так вышло.

А как ты туда попала?

#17216 2019-02-20 22:47:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Видели в стодневочке одного айти-анона с профильной вышкой, который ставил себе цель "научиться хоть что-то понимать в этих технических скучных разговорах" и даже с несчастным гитом разобраться не может? А меж тем, работать с гитом — это софт-скилл, для этого достаточно читать мануал.

оффтопом, а кого ты имеешь в виду?

#17217 2019-02-21 00:29:13

Анон

Re: Работотред

Анону со стройкой. Часть 1
В общем, образование должно быть ПГС -промышленное и гражданское строительство. Где и как получено- неважно, но без него никуда не возьмут, а если возьмут -то уволят первым. Здесь вам не питон.  Вариантов 3:
Очное первое
Заочное(оно же дистанционное)
Второе высшее( тут нужно первое высшее-обещали узнать, связано оно с техническим или нет). Коллега получал в Тамбовском университете.


ПТО-производственно-технический отдел)))

Курсы-хрень, без ПГС это все неактуально и только по знакомству. Да и скользко это все.

Зарплата проектировщиков в дс-50-70 тыщ. У конструкторов  больше. Про детальные требования -напишу через пару дней, знакомый Анона обещал разузнать и мне до матери надо добраться.

Что еще, про регионы-у всех федеральных сетей все по разному. В регионах часто держат свои команды, независимые от центра. Типа северо-запад, юфо, москва: деление может быть любым. Так что теоретически работа должна быть. У кого то централизация(в первую очередь проектировщиков).

Незаконченное заочное в пто на 70 кусков в  регионе-фантастично, коллега подтвердил. Сказал-девочка от кого надо. 70 в регионе у начальника отдела))

p.s. Коллега сегодня ехал с обьекта с глубокого поддс. Ему предложили заночевать на стройке и в процессе ночевки обеспечить ночное строительство усиленными силами дагестанских рабочих. Бензин оплачивают из расчета 10л/100 км. Пробки и тип машины не ебут. Ночевать отказался в вагончике, платить не будут))

Отредактировано (2019-02-21 00:33:49)

#17218 2019-02-21 00:43:58

Анон

Re: Работотред

[оффтоп]

Анон пишет:

Здесь вам не питон.

Уж лучше питон. :lol:
Гспд, столько геморра ради мёртвой мозгоёбистой карьеры, разве что по зову души идти.
Это что те библиотеки, дайте нам человека с очной 4-летней вышкой, а лучше 6-летней, чтоб он мог за 15к с книжечками работать. :lol:
Никогда мне не понять.
[/оффтоп]

#17219 2019-02-21 00:53:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

[оффтоп]

Анон пишет:

Здесь вам не питон.

Уж лучше питон. :lol:
Гспд, столько геморра ради мёртвой мозгоёбистой карьеры, разве что по зову души идти.
Это что те библиотеки, дайте нам человека с очной 4-летней вышкой, а лучше 6-летней, чтоб он мог за 15к с книжечками работать. :lol:
Никогда мне не понять.
[/оффтоп]

Да у нас практически все в стране мертвое, при такой экономике-то. В растущей экономике у всех квалифицированных профессий есть какое-то будущее, карьера и удовлетворение от них, и так и должно быть. Только у нас все с ног на голову и люди учатся годами, чтобы получать меньше кассира в пятерочке.

#17220 2019-02-21 00:54:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чтобы получать меньше кассира в пятерочке.

У меня стипендия была на уровне зп(((

#17221 2019-02-21 01:06:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только у нас все с ног на голову и люди учатся годами

Зато отучившиеся в тепле, а не на сквозняке и в памперсе.Ныне это один из немногих смыслов учиться.

Кстати, в СССР неквалифицированный труд часто стоил дороже квалифицированного, у нас давно все яерез ж.

#17222 2019-02-21 01:07:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да у нас практически все в стране мертвое, при такой экономике-то.

Стройка в ДС мёртвая?

Какому-то манагеру из офиса хоть на стройке ночевать не нужно.

#17223 2019-02-21 01:08:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

лучше 6-летней, чтоб он мог за 15к с книжечками

Вот это вообще какой то пиздец, лютым совком веет. Как эти библиотеки еще все не закрылись к хуям, я удивлен даже.

#17224 2019-02-21 01:11:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зато отучившиеся в тепле, а не на сквозняке и в памперсе.Ныне это один из немногих смыслов учиться.

Да лучше на сквозняке и в памперсе потерпеть, если потом есть перспектива не с дагами в вагончике тусить за 50к, а нормально работать.

#17225 2019-02-21 01:12:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какому-то манагеру из офиса

Ошибаешься. Менеджеры стройки вместе с прорабом тусуют ночью. Потому что если прорабу чего не хватает, он это должен добыть и обеспечить. Менеджеру, кстати, ПГС не нужно в обязательном порядке. Но желательно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума