Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17151 2019-02-20 15:50:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гугол не требует вышки.

да хуй. наугад вакансия
https://careers.google.com/jobs/results … 210221766/

#17152 2019-02-20 15:51:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

По опыту же общения с яндексовскими техписами - они там описывают код (т.е. должны уметь его читать и пояснять), фигачат свои программы, и вообще весьма технарски направлены.

Ну потому что они берут только студентов физмата и теха, у них же написано. Я думаю, студентов других специальностей вежливо разворачивают на подлете. Вот поэтому тебе и попадались яндексовские техписы такие подкованные.

Нет.
https://academy.yandex.ru/events/doc_loc/doc-2018/
Ты, наверное, про другое.

#17153 2019-02-20 15:51:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гугол не требует вышки.

да хуй. наугад вакансия
https://careers.google.com/jobs/results … 210221766/

https://careers.google.com/how-we-hire/

#17154 2019-02-20 15:53:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет.
https://academy.yandex.ru/events/doc_loc/doc-2018/
Ты, наверное, про другое.

Эмм, а разве вот это:

Лучшие выпускники получат шанс пройти летнюю стажировку в Яндексе.

никак не связано с вот этим:

Стажировка в Яндексе Приглашены Студенты, аспиранты и выпускники физико-математических факультетов и технических вузов

#17155 2019-02-20 15:55:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, может, вам в тему айти?

#17156 2019-02-20 15:56:39

Анон

Re: Работотред

На странице академии гипербатона про физмат ничего не сказано, а на странице стажировки ничего не сказано про технических писателей. Так что насколько по их мнеию должны перекрываться эти два множества - ХЗ.
Я не студент и не технарь, я техпис, так что не узнаю уже  ;D

#17157 2019-02-20 15:56:50

Анон

Re: Работотред

Это общее требование, политкорректное. А как дойдет до дела-начинается яндекс и "вы нам не подходите" скажут чуть позже. Я пример привел выше.

Отредактировано (2019-02-20 15:58:37)

#17158 2019-02-20 16:00:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, он уже в 30 имел строительное образование? Или она?
(кстати, в строительной среде не косятся на г

В 32-33. Я так понял, для обладателей первого инженерного образования там ускоренный курс есть. В 30 его заебали ракеты, за которые ни хуя не платят, а семью кормить надо.

Строительная сфера огромна. Моя мать работала в проектном институте, там в отделах технологов-проектирования женщин овер 50% могло быть.
Главнын инженеры-все мужики, зубры, там женщин нет.
Мать работала на стройке прорабом моя немного одно время , по северам моталась. Но это не женская работа, а она по складу-баба с яйцами, коня на скаку и все такое. Сомневающейся нежной фиалке там делать нечего.

Как она говорила-на заседании по стройке какой среди начальников она была единственной женщиной.

Понятно.
Я так больше думал в сторону сидеть чертить планы и такое подобное. Ну чтобы вот забурился в бумаги/монитор с 9 до 18 и все. Вообще, реален такой не-нервный вариант для возрастного человека? и чтоб зп была не прожиточный минимум (но и не 100.000 ясен пень), а такая обычная средняя. Или на такие места хрен попадешь?

#17159 2019-02-20 16:00:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не пойму тебя, анон. В другую фирму устроиться проще, но на работе все равно рано или поздно столкнешься с матешей и алгоритмами? Так и в чем тогда профит легкого трудоустройства, сели шанс вылететь по профнепригодности высокий.

Нет, анон, я не об этом. Если ты знаешь математику и алгоритмы (помимо нужных тебе языков программирования) - круто, молодец, технический склад ума, сможешь что угодно. Но ты можешь с этим и не столкнуться (смотря какую специальность выберешь). Я вот фронтендер, я специально спрашивал коллег - вот эта страшная математика и алгоритмы нам в работе не нужны. В яндекс я бы собеседование не прошёл. Зато я прошёл его в кучу других мест, где меня никто об этом не спрашивал, и я достаточно успешно работаю. Просто у яндекса свой подход к набору кандидатов.

#17160 2019-02-20 16:02:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На странице академии гипербатона про физмат ничего не сказано, а на странице стажировки ничего не сказано про технических писателей. Так что насколько по их мнеию должны перекрываться эти два множества - ХЗ.
Я не студент и не технарь, я техпис, так что не узнаю уже  ;D

Ну здрасти, техпис... Вон там в рамке посередине предпоследняя строчка.

#17161 2019-02-20 16:04:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не пойму тебя, анон. В другую фирму устроиться проще, но на работе все равно рано или поздно столкнешься с матешей и алгоритмами? Так и в чем тогда профит легкого трудоустройства, сели шанс вылететь по профнепригодности высокий.

Нет, анон, я не об этом. Если ты знаешь математику и алгоритмы (помимо нужных тебе языков программирования) - круто, молодец, технический склад ума, сможешь что угодно. Но ты можешь с этим и не столкнуться (смотря какую специальность выберешь). Я вот фронтендер, я специально спрашивал коллег - вот эта страшная математика и алгоритмы нам в работе не нужны. В яндекс я бы собеседование не прошёл. Зато я прошёл его в кучу других мест, где меня никто об этом не спрашивал, и я достаточно успешно работаю. Просто у яндекса свой подход к набору кандидатов.

О, теперь понятно, анон :)
А можешь написать, пожалуйста, в каких специальностях не столкнуться со страшной математикой?

#17162 2019-02-20 16:04:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это общее требование, политкорректное. А как дойдет до дела-начинается яндекс и "вы нам не подходите" скажут чуть позже. Я пример привел выше.

Последний раз пофлужу, простите, аноны, но в Гугле стандартная строчка в офферах все же "BA/BS degree in Computer Science or a related technical field, or equivalent practical experience". Ссылок не буду носить, достаточно полистать их вакансии. На этом все.

#17163 2019-02-20 16:07:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или на такие места хрен попадешь?

Да можно, в принципе, все от тебя зависит. Про не нервный-тут многое от конторы зависит. Чертежи должны сдаваться в срок, экспертиза строительная приводит к кумулятивным изменениям.

Мать моя своих подчиненных жестко ебла. Потому что ее еб заказчик и сроки, там временных сложностей не понимают. И в командировки брала с собой людей, чтоб на месте изменения вносить. Несогласные, с детьми, личной жизнью шли на выход. Но премии выписывала, у нее 100к в отделе было у почти всех подчиненных.


Но как говорила мать-мне нужен кто работать будет, фиалки и 9-18 не ко мне. Она обычно к 11 на работу приходила и до ночи могла работать.


Но тут от конторы зависит. Есть (рядом с госами) где все годами булькает.

Отредактировано (2019-02-20 16:10:18)

#17164 2019-02-20 16:07:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну здрасти, техпис... Вон там в рамке посередине предпоследняя строчка.

У тебя там что написано? У меня - стажер-тестировщик.

Отредактировано (2019-02-20 16:07:59)

#17165 2019-02-20 16:10:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У тебя там что написано? У меня - стажер-тестировщик.

извини, в глаза долблюсь.

#17166 2019-02-20 16:15:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

возрастного человека?

А у тебя миси-пищевой-мэи (и в таком духе) есть? Автокад знаешь? Если да-то технологи, отопление-канализация, энергетика- можно поискать. В конструкторы можешь не суваться.

#17167 2019-02-20 16:22:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у тебя миси-пищевой-мэи (и в таком духе) есть? Автокад знаешь? Если да-то технологи, отопление-канализация, энергетика- можно поискать.

Ты сейчас с учетом строительной вышки это написал? Или только курсы?

#17168 2019-02-20 16:25:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А можешь написать, пожалуйста, в каких специальностях не столкнуться со страшной математикой?

Веб. За бэк прям отвечать не буду, не знаю, как у них с алгоритмами, но вот высшая математика точно не нужна.
В конце концов это зависит от того, что ты будешь делать. Для создания подавляющего большинства сайтов не нужно никакой математики, но веб - как раз та область, которая очень быстро развивается и постоянное обучение необходимо.

#17169 2019-02-20 16:30:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Веб. За бэк прям отвечать не буду, не знаю, как у них с алгоритмами, но вот высшая математика точно не нужна.

А как же тестировщик, которого тут советовали? Он разве не подходит под условия?

#17170 2019-02-20 16:36:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты сейчас с учетом строительной вышки это написал? Или только курсы?

строительной вышки. или второго высшего. я сейчас погуглил миси, там куча курсов, но они без присвоения квалификации. Хочешь, спрошу у сведущих коллег, про отношение к ним?

Но вообще, сейчас в дс в проектных конторах или нормальные деньги , 70 - 120, или в ваших услугах не нуждаются. джунов берут после вуза.

Много народу с крутыми тех вузами типа бауманки и мэи+ курсы переподготовки. Но эти ребята круты реально.

Отредактировано (2019-02-20 16:39:34)

#17171 2019-02-20 16:38:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты сейчас с учетом строительной вышки это написал? Или только курсы?

строительной вышки. или второго высшего. я сейчас погуглил миси, там куча курсов, но они без присвоения квалификации. Хочешь, спрошу у сведущих коллег, про отношение к ним?

Спроси, пожалуйста  :heart:
Может, они что годное посоветуют, раз в теме.

#17172 2019-02-20 16:42:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, они что годное посоветуют

ты все таки про автокад и предыдущее образование скажи. это очень роляет . мой корефан-ракетчик хорошо знал солид, автокад и ракетную инженерию, у него на стройке вообше никаких проблем нет(кроме диплома не миси-но это решилось), в целом хорошие техвузы без проблем переквалифицируются.

#17173 2019-02-20 16:45:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А как же тестировщик, которого тут советовали? Он разве не подходит под условия?

А это пусть тестировщики отвечают. Вон выше кто-то говорил, что им тоже не надо, но я не тестировщик, врать не буду. Хотя подозреваю, тот анон был прав.

Отредактировано (2019-02-20 16:46:57)

#17174 2019-02-20 16:48:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В 32-33. Я так понял, для обладателей первого инженерного образования там ускоренный курс есть.

Да в принципе любая вторая вышка это максимум года три, если не сидеть на жопе ровно, а побегать и позасчитывать себе первые два курса, общие дисциплины так вообще в некоторых вузах можно сразу проставить как пройденные за счет первой вышки, не важно по какой специальности она была. Это так, оффтопиком.

#17175 2019-02-20 16:50:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты все таки про автокад и предыдущее образование скажи. это очень роляет .

Предыдущее гуманитарное, автокад ну так, не то чтобы глубоко.
Обдумываю в сторону строительного вуза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума