Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16476 2019-01-29 09:29:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, что ты теперь думаешь о карьере?

Разочаровался в идее карьеры вообще и в профессии конкретно, хочу быть рантье ;D

#16477 2019-01-29 10:09:27

Анон

Re: Работотред

Аноны, вопрос такой. Устроился в крупную компанию, пока пробно на три месяца. К работе еще даже не приступил, но что-то уже не хочу тут работать. Но наверное стоит отработать эти три месяца, а там решать? Тут зарплата хорошая в принципе, в начале обещают 30000, на предыдущей у меня было 17000. Но предыдущая была маленькая кухонька в детском саду, а тут мировая компания. Развиваться не хочу, креативить направо и налево тоже. Как быть?

#16478 2019-01-29 10:25:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, вопрос такой. Устроился в крупную компанию, пока пробно на три месяца. К работе еще даже не приступил, но что-то уже не хочу тут работать. Но наверное стоит отработать эти три месяца, а там решать? Тут зарплата хорошая в принципе, в начале обещают 30000, на предыдущей у меня было 17000. Но предыдущая была маленькая кухонька в детском саду, а тут мировая компания. Развиваться не хочу, креативить направо и налево тоже. Как быть?

Имхо, попробуй. Изнутри виднее, что к чему

#16479 2019-01-29 12:13:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вопрос такой. Устроился в крупную компанию, пока пробно на три месяца. К работе еще даже не приступил, но что-то уже не хочу тут работать. Но наверное стоит отработать эти три месяца, а там решать? Тут зарплата хорошая в принципе, в начале обещают 30000, на предыдущей у меня было 17000. Но предыдущая была маленькая кухонька в детском саду, а тут мировая компания. Развиваться не хочу, креативить направо и налево тоже. Как быть?

Имхо, попробуй. Изнутри виднее, что к чему

Плюсую. Хотя бы год, например. Уйти ты всегда сможешь, а так у тебя будет хороший плюс для резюме.

#16480 2019-01-29 12:52:58

Анон

Re: Работотред

У меня примерно первые неделю-две на новой работе ощущения "что я здесь делаю", "я не хочу тут работать", "я вообще не хочу работать", "ааа, отпустите домой!". Так что я бы не судил по первому порыву (хотя, конечно, если на стенах кишки висят и кровавая надпись RUN - то судил бы).

#16481 2019-01-29 13:26:50

Анон

Re: Работотред

Имхо, сразу после первого-второго месяца бежать надо, только если хорошо видно, что зарплату задерживают/недоплачивают по вине работодателя. Вот в этом случае рвать когти, а не ждать, пока тебе задолжают еще больше.
В остальных... вон, на нынешнем месте работаю почти два года, до сих пор новые вещи попадаются, хотя это документооборот, а ни фига не творчество.

Отредактировано (2019-01-29 13:27:35)

#16482 2019-01-29 20:31:24

Анон

Re: Работотред

Не знаю, сюда не сюда писать... Мне 27 лет, я уволилась с нелюбимой работы, на которой чувствовала себя несчастливым рабом (лол) и из-за которой дважды лежала в центре лечения неврозов. Уволилась в никуда с довольно денежной работы (50к для моего мухосранска ебические деньги, которые, впрочем, все уходили на лекарства\съем квартиры и тд. т.е финансовой подушки у меня оч мало)
И я теперь боюсь начинать новое. Я очень хотела бы пойти на курсы спа массажа и в дальнейшем развиваться в этой сфере, но мне пиздец страшно и в голове прочно засело вдалбливаемое годами "тебе скоро тридцать, ничего не получится, лучше не рыпаться, время умирать"
Как быть что делать? Я так хочу заниматься делом, к которому лежит душа, но у меня какой то психологический блок что ли, который заставляет опускать руки. Понимаю что будет сложно первое время, что нужен опыт работы, чтобы работать в каких-то центрах\клиниках, что денег первое время не будет. В общем, сижу и чувствую что меня снова гложет подступающая депрессия и тревожность.
Может у кого-нибудь был такой опыт? Или быть может литература какая на почитать, помотивировать себя?

#16483 2019-01-29 22:19:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне 27 лет, я уволилась с нелюбимой работы, на которой чувствовала себя несчастливым рабом (лол) и из-за которой дважды лежала в центре лечения неврозов. Уволилась в никуда

У анона такой опыт был трижды. После первой работы анон так подорвал здоровье, что полгода боялся устраиваться работать куда-либо вообще, жил в вялотекущей депрессии, страхом, тревожностью, отсутствием денег и вагоном психосоматики. В остальные разы было полегче, но тоже не радостно. Сказать по-правде, анону, скорее, повезло, что он выкарабкался в первый раз, он не ставит себе это в заслугу, потому что из заслуг там было - вялое рассылание резюме хоть куда-то. По всем остальным фронтам это был паралич воли, эмоций и мозгов. Вспоминаю спустя много лет, до сих пор вздрагиваю.

И это теперь мой самый главный мотиватор - не оказаться в том же положении снова.

Отредактировано (2019-01-29 22:20:58)

#16484 2019-01-29 22:23:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю, сюда не сюда писать... Мне 27 лет, я уволилась с нелюбимой работы, на которой чувствовала себя несчастливым рабом (лол) и из-за которой дважды лежала в центре лечения неврозов. Уволилась в никуда с довольно денежной работы (50к для моего мухосранска ебические деньги, которые, впрочем, все уходили на лекарства\съем квартиры и тд. т.е финансовой подушки у меня оч мало)
И я теперь боюсь начинать новое. Я очень хотела бы пойти на курсы спа массажа и в дальнейшем развиваться в этой сфере, но мне пиздец страшно и в голове прочно засело вдалбливаемое годами "тебе скоро тридцать, ничего не получится, лучше не рыпаться, время умирать"
Как быть что делать? Я так хочу заниматься делом, к которому лежит душа, но у меня какой то психологический блок что ли, который заставляет опускать руки. Понимаю что будет сложно первое время, что нужен опыт работы, чтобы работать в каких-то центрах\клиниках, что денег первое время не будет. В общем, сижу и чувствую что меня снова гложет подступающая депрессия и тревожность.
Может у кого-нибудь был такой опыт? Или быть может литература какая на почитать, помотивировать себя?

Насколько спа-массаж востребован в твоем мухосранске городе?

#16485 2019-01-30 08:37:53

Анон

Re: Работотред

Анону с премией и трудовой инспекцией, кажется, что его кадры дебилы.

Теперь они считают рабочим только время за компом и только его оплачивают.

Анон снова пишет жалобу в ТИ. Только в пятницу они от нас ушли, выписав кучу штрафов.

#16486 2019-01-30 08:46:14

Анон

Re: Работотред

Молодец!

#16487 2019-01-30 08:48:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону с премией и трудовой инспекцией, кажется, что его кадры дебилы.

Теперь они считают рабочим только время за компом и только его оплачивают.

Анон снова пишет жалобу в ТИ. Только в пятницу они от нас ушли, выписав кучу штрафов.

Интересно, как скоро руководству остоебенит оплачивать кадровые косяки? И прогонит кадровиков взашей?

#16488 2019-01-30 09:22:53

Анон

Re: Работотред

Бля, анон. Я поперхнулся аж.
Феерические долбоебы

#16489 2019-01-30 09:28:47

Анон

Re: Работотред

А вы так уверены, что кадровики творят этот карнавал по собственной инициативе, а не с благословения и не по поручению руководства?

#16490 2019-01-30 09:29:32

Анон

Re: Работотред

Кстати, да, вряд ли они могли затеять такую инициативу без согласования хоть с кем-то

#16491 2019-01-30 09:53:15

Анон

Re: Работотред

Анону кажется, что компетентные кадры и директору должны рассказать, что это несколько противозаконно

#16492 2019-01-30 09:58:47

Анон

Re: Работотред

А мне кажется что в аноновой шараге и кадры и начальство одинаковые  ;D  скорее всего начальство обиделось за ТИ и решило подгадить. А понимание, что инспекция снова придет - нет. Ума не хватает.

#16493 2019-01-30 10:03:14

Анон

Re: Работотред

Анон третий год письменно ругается со всякими гос. службами и побеждает в ругани.

Анон уже не может столько ржать.

#16494 2019-01-30 10:53:57

Анон

Re: Работотред

Ну штрафы же нужно из чего-то платить, вот и решили сэкономить.

#16495 2019-01-30 11:03:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона такой опыт был трижды.

Сочувствую, анон( Надеюсь, что такая штука с тобой больше никогда не повторится. Про себя могу сказать, что есть некое воодушевление, как оковы спали, но с другой стороны включился страх, что все пойдет по пизде и я останусь у разбитого корыта.

Анон пишет:

Насколько спа-массаж востребован в твоем мухосранске городе?

Ой, да что скрываться то, будто вычислят по айпи, мой мухосранск - Нижний Новгород) Каждый новоткрывшийся спа салон ищет к себе массажиста.
Понимаю, что будет пиздец как сложно

#16496 2019-01-30 11:08:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону с премией и трудовой инспекцией, кажется, что его кадры дебилы.

Теперь они считают рабочим только время за компом и только его оплачивают.

Анон снова пишет жалобу в ТИ. Только в пятницу они от нас ушли, выписав кучу штрафов.

Ты молодец.

#16497 2019-01-30 12:57:10

Анон

Re: Работотред

50к для моего мухосранска ебические деньги

мой мухосранск - Нижний Новгород

Анон, ты на два умножить не забыл? 50к были ебическими лет 7 назад, может.
(мимоанон из НН)

#16498 2019-01-30 13:15:26

Анон

Re: Работотред

Анон-массажист, ты только осторожно. А то многие массажные салоны, даже с гордой вывеской спа, это места для дрочки.

#16499 2019-01-30 13:16:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты на два умножить не забыл? 50к были ебическими лет 7 назад, может.
(мимоанон из НН)

Ну анон, кому-то и зп в 25к ебические деньги, у всех по разному.

#16500 2019-01-30 13:37:44

Анон

Re: Работотред

Мне 27 лет, я уволилась с нелюбимой работы, на которой чувствовала себя несчастливым рабом (лол) и из-за которой дважды лежала в центре лечения неврозов. Уволилась в никуда с довольно денежной работы (50к для моего мухосранска ебические деньги, которые, впрочем, все уходили на лекарства\съем квартиры и тд. т.е финансовой подушки у меня оч мало)

Анон, если тебя утешит, то ты не один такой) Я уволился с работы после 7 лет, мне было хорошо(потому что наконец решился) и страшно(потому что хрен его знает как дальше всё пойдёт) одновременно. Устроился в другую сферу почти сразу, но не прошёл испытательный, как анон на предыдущей странице. Отдохнул пару недель и снова устроился в эту же область(не в ту где 7 лет отработал) и пока всего 3 недели на новом месте.
Что хочу сказать: когда на предыдущем месте уволили с испыталки, поначалу очень расстроился конечно. Но сейчас, в новой компании, я рад что всё так обернулось и что в принципе ушёл с ненавистной работы когда-то, несмотря на то что пока на начальной позиции получаю меньше. Да, временами страшно и не знаешь что делать, иногда хочется сдаться, но самое главное - закусить удила и двигаться только вперёд.
Единственное, рассчитай как ты будешь тратить свою фин подушку, чтобы не оказаться в невесомости, так сказать.
Удачи тебе  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума