Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16451 2019-01-26 11:11:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

еще не начался кризис с их закрытием

В банках наверное сейчас совсем жесть? Я слышал, мотивация одна-лишь бы не уволили?

Аноны, а после 40 то чего делать?Похоже вообще на работу не берут, в офисах все младше?

#16452 2019-01-26 11:21:21

Анон

Re: Работотред

То есть ты ждешь ни когда у вас в отрасли лучше станет, а когда у соседа корова сдохнет?  :facepalm:

Эм, большое количество хороших спецов это дохлая корова? Ты дебил, что ли?

#16453 2019-01-26 11:21:25

Анон

Re: Работотред

Хотят получить двух спецов по цене одного.
Можно сходить, но соглашаться точно не надо.

#16454 2019-01-26 11:25:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я тут нашел вакансию юриста, которая меня очень радует за одним исключением - судя по тексту вакансии, на юриста же хотят повесит кадровое делопроизводство (компания маленькая совсем, до двадцати человек)
Это смерть, ужас и пиздец и не связываться? Или сходить и убедить их, что нужен отдельный чувак для КДП?
Юристом у меня опыт огромный, разрабатывать кадровые документы приходилось неоднократно, но там же вроде есть еще всякие ежемесячные отчетности, табели и тд

анон, 20 человек в плане кадров - это ни о чем))) говорю, как кадровик. если 1С стоит, ваще не парься. если они мелкие и офисники - тем более. Типовые доки херачишь, табели проводятся нажатием кнопочки, обычно пятидневку гонят, чтобы не выеживаться. Зп бухи считают. А вбить данные какие-то - это фигня. Мелкие и отчетностью-то часто не морочатся, и их не замечают. А отдельный кадровик на 20 человек  - это как отдельная уборщица на каждый кабинет площадью 20м в офисе  ;D

Отредактировано (2019-01-26 11:26:07)

#16455 2019-01-26 12:19:52

Анон

Re: Работотред

Кадровик еще и в военкомат должен отчитываться.

#16456 2019-01-26 12:43:04

Анон

Re: Работотред

В банках наверное сейчас совсем жесть? Я слышал, мотивация одна-лишь бы не уволили?

Мне хорошо - я айтишник. Нет работы в банке - ушел еще куда-нибудь. Но вообще, конечно, банковских вакансий много меньше стало.

#16457 2019-01-26 12:45:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кадровик еще и в военкомат должен отчитываться.

Ага. Только там такие штрафы смешные, что 3/4 компаний воинским учетом не заморачиваются. Даже крупные. Про мелкие молчу. Во многих мелких и словосочетание "кадровое делопроизводство" вызывает искреннее недоумение и вопрос: "А что это?".
В любом случае, уведомления можно направить по почте, 1-2 раза в год туда явиться на отчет - это фигня. Вот честно.

#16458 2019-01-26 14:08:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

легче задурить голову перспективами охуенной карьеры

если он увидит, как после 40 людей выбрасывают на мороз вне зависимости от квалификации, то задурить голову перспективами будет сложновато, не?

#16459 2019-01-26 14:16:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

легче задурить голову перспективами охуенной карьеры

если он увидит, как после 40 людей выбрасывают на мороз вне зависимости от квалификации, то задурить голову перспективами будет сложновато, не?

А они - лузеры бездарные, не то, что он - гений и умница.

#16460 2019-01-26 16:13:33

Анон

Re: Работотред

Спасибо анону, который отвечал про секретаря!

#16461 2019-01-26 16:33:12

Анон

Re: Работотред

Иногда я хочу взять что-нибудь тяжёлое и пойти с ним в отдел продаж для вразумления этих товарищей.
В воскресенье мероприятие, на котором наша фирма будет презентовать свою продукцию. Продажники две сцуко недели ебали мозг нам и сборочному цеху, чтобы мы всё-всё успели сделать и собрать. Мы успели.
И тут одной пизде всралось продать сука новенькие ништячки (которые мы буквально на неделе закончили и ещё никому не показывали, не говоря уже о продаже) постоянному мимоклиенту. Мимоклиент ушёл довольным, канешно, а то, что сборочному цеху придётся ебаться ещё сверхурочно - так это оне не подумали! Ещё и надулась на замечание, опять небось в воскресенье нажалуется директору, что агрессивный анон угнетает её хрупкую душевную организацию.
А потом нам говорят "чёт работаете вы много, а выхлоп небольшой".
Как, как блядь можно работать в одном коллективе, воочию наблюдать всю еботню - и своими сука руками просто руинить всё нахуй.
Ааааааааааааааааааааааа  :fury:

#16462 2019-01-26 16:42:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

еще не начался кризис с их закрытием

В банках наверное сейчас совсем жесть? Я слышал, мотивация одна-лишь бы не уволили?

Аноны, а после 40 то чего делать?Похоже вообще на работу не берут, в офисах все младше?

Анон последнее время немало бывал в разных клиниках и косметических салонах, - я бы сказала, что молодняка там в секретарях и администраторах наоборот меньше. В основном женщины 30-50 лет.

#16463 2019-01-26 17:09:27

Анон

Re: Работотред

30-50 нехило так охват ))))
Анон 30+
Хз, у нас в около-айти есть как и юные по 24-25 лет мальчики, так и 30+
Начальникам отделов от 35 до 50
В среднем большинству 35, и опыт ценится очень
Больше роляет характер и всякие софтскилловые качества, типа насколько ты готов изучать новое и насколько ты вливаешься в коллектив
Тому же 50летнему я бы столько не дала

#16464 2019-01-28 16:23:28

Анон

Re: Работотред

Аноны, у кого-нибудь есть опыт поиска работы после того, как с предыдущего места уволили? Что говорить на собеседованиях?
Я почти отходил 3 месяца испытательного, оставалась буквально неделя. На прошлой неделе затупил и накосячил (если вкратце, принял решение, забыв посоветоваться с руководителем). Сегодня меня уволили с формулировкой "не нравится мой стиль работы". Спасибо хоть, разрешили вписать в трудовую "увольнение по собственному".
Проблема еще и в том, что это была вообще моя первая работа по этой специальности.

#16465 2019-01-28 16:48:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо хоть, разрешили вписать в трудовую "увольнение по собственному"

Блядь, вот как вот это бесит. За что тут говорить спасибо, мать твою? Они тебя только так и могли уволить.

Я бы на твоем месте, тупо в резюме не указывала и все, если опыт не принципиален.

#16466 2019-01-28 16:54:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блядь, вот как вот это бесит. За что тут говорить спасибо, мать твою? Они тебя только так и могли уволить.

Вот да. Анону как-то в аналогичной ситуации (тоже первое место работы) сказали: "Что-то вы не тянете, но мы благородно даем вам шанс: давайте продлим испытательный" (то бишь поработайте еще на голом окладе без премии). Анон охуел и свалил и только много позже понял, что это, скорее всего, и было их целью.

Ах да, посоветовать не могу, потому что следующая работа была найдена по знакомству и собеседований не было.

Отредактировано (2019-01-28 16:57:21)

#16467 2019-01-28 16:57:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блядь, вот как вот это бесит. За что тут говорить спасибо, мать твою? Они тебя только так и могли уволить.

Просто лучше уж так, чем несоответствие занимаемой должности или еще какая дрянь.
Без опыта тоже очень неохотно берут, я и эту-то работу долго искал.

#16468 2019-01-28 16:59:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто лучше уж так, чем несоответствие занимаемой должности или еще какая дрянь.

Но тебя не могут уволить с испытательного за несоответствие должности  O_o

#16469 2019-01-28 17:32:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто лучше уж так, чем несоответствие занимаемой должности или еще какая дрянь.

С хуя ли?

#16470 2019-01-28 17:37:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто лучше уж так, чем несоответствие занимаемой должности или еще какая дрянь.

Но тебя не могут уволить с испытательного за несоответствие должности  O_o

За неудовлетворительный результат прохождения испытания. Те же яйца, только в профиль.

#16471 2019-01-28 18:06:04

Анон

Re: Работотред

Первое, что в голову приходит - условия, озвученные при устройстве и условия по факту оказались разными. И на оплату и прочие плюшки можно кивать, и на круг обязанностей. Это если вежливо и без объяснений, что работодатель ёбу дал. Про ёбу дал говорить не советую - последнее дело, если на собесе начинаешь хуесосить прошлого работодателя.

#16472 2019-01-28 18:16:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

За неудовлетворительный результат прохождения испытания. Те же яйца, только в профиль.

Еще раз, с хуя ли? Тут уже много раз перетирали, что это очень геморройный вариант увольнения для работодателя, потому что как минимум должен быть четкий план на ИС с внятными показателями. Если нет - то сразу на хуй. Если есть, то только если не выполнил что-то согласно этому планы, да и там есть куча нюансов. Так что последнее дело - это благодарить говноработодателя за то что он тебе разрешил "по собственному" уйти.

#16473 2019-01-28 18:19:17

Анон

Re: Работотред

Вот кстати, аноны
Общее место же:

Анон пишет:

Про ёбу дал говорить не советую - последнее дело, если на собесе начинаешь хуесосить прошлого работодателя.

А у меня ситуация вообще всем ситуациям ситуация, я делал карьерку в корпорации средних размеров пять с лишним лет и был совершенно счастлив и до пенсии бы там остался, а уволился ну именно потому, что президент корпорации ебу дал - скажем, сказал, что бонусы я буду получать, только если с ним трахаться начну, примерно такого уровня история.
Компания очень известная в России, и вопросы возникают на каждом собеседовании.
Что мне отвечать-то?

#16474 2019-01-28 18:31:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что мне отвечать-то?

Да только вещать хрень "ищу новых вызовов" и прочую ебень. Хотя, что-то мне подсказывает, что все, кому надо,  в курсе происходящего в твоей конторе.

Кстати, что ты теперь думаешь о карьере?

Отредактировано (2019-01-28 18:31:53)

#16475 2019-01-29 09:16:05

Анон

Re: Работотред

Спасибо, аноны.

Анон пишет:

Еще раз, с хуя ли? Тут уже много раз перетирали, что это очень геморройный вариант увольнения для работодателя, потому что как минимум должен быть четкий план на ИС с внятными показателями. Если нет - то сразу на хуй. Если есть, то только если не выполнил что-то согласно этому планы, да и там есть куча нюансов. Так что последнее дело - это благодарить говноработодателя за то что он тебе разрешил "по собственному" уйти.

Не застал (в треде бываю редко).
Беру тогда слова обратно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума