Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16401 2019-01-25 12:02:48

Анон

Re: Работотред

Ит, настолки, попизделки. Хуйня какая-то. Анон из коллцентра в работе не работу ищет, а что-то другое.

Отредактировано (2019-01-25 12:03:08)

#16402 2019-01-25 12:06:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, будущих детей буду пиздить лопатой, чтоб шли учиться на программиста, анон же учится на кое-что смежное, потому что гуманитарный дебил (и я правда думаю что мог бы понимать эту всю математику, если бы в детстве её дрочил, врождённое<приобретённое).

Анон, надеюсь, что ты пошутил. Иначе тебе просто противопоказано заводить детей.

#16403 2019-01-25 12:31:08

Анон

Re: Работотред

Помню, когда-то давно когда восстанавливался от выгорания на своей погромиздской работке, пошёл поадминить (ну точнее "девопсить") в соседний отдел к каким-то джавистам. Самая лёгкая работа эвер была, пахать надо было только первые месяц-полтора пока не поднял скален инфраструктуру, потом сидел читал дайри за 170 штоле тысяч в месяц - они ещё и зарплату не понизили, лол.

Но это одна лёгкая работа в череде пиздецовых, хотя я сам нахожу такие (иначе б остался читать дайри за зарплату), так что грех жаловаться.

Отредактировано (2019-01-25 12:32:11)

#16404 2019-01-25 12:34:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но! Все эти плюшки не за красивые глаза и не за красивое слово айти. Работы реально много, нужно постоянно, постоянно, подчеркиваю учиться, разбираться (самому) в куче неоднозначных вещей и технологий.

Как на любой инженерной работе, только в айти за это ещё и платят вменяемые деньги. Ваш кэп.

#16405 2019-01-25 13:13:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, только в айти за это ещё и платят вменяемые деньги

Интересно, это ж должно когда то закончиться?

#16406 2019-01-25 13:44:21

Анон

Re: Работотред

Когда флер магии спадет, в айти ломанутся вообще все, и рынок местами екнется, мне так кажется. То есть высококлассным специалистам ничего не грозит, но всякое вайти будет по принципу "а за эту позицию вы нам ещё доплатить должны".

#16407 2019-01-25 13:50:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда флер магии спадет, в айти ломанутся вообще все, и рынок местами екнется, мне так кажется. То есть высококлассным специалистам ничего не грозит, но всякое вайти будет по принципу "а за эту позицию вы нам ещё доплатить должны".

Из вайтишников работу находят далеко не все и еще среди вайтишников не все поголовно не туда зашли, у нас в QA замечательного парня нашли после курсов, и куча с корочками даже с тестовым не могут справиться.

#16408 2019-01-25 14:17:37

Анон

Re: Работотред

Так речь о том, что со временем станет как грязи и тех, кто справиться может.

#16409 2019-01-25 14:27:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но нафига любителю чай попить-попиздеть с коллегами - потимбилдить лезть в айти? Ему надо общение с людьми, он сам пишет, что без этого тяжело. А придется восемь-десять часов в день молча писать код. Соблюдать стандарты разработки (это к вопросу о регламентированности).
Ну и я б повесился, если б в моем отделе появилось такое чудо, которое постоянно лезет ко всем общаться и отвлекает от работы.

Вот-вот.
И так вечный стон про то, что посадят в один опенспейс прогеров и продажников - вешаться хочется, наушники не спасают, а тут еще и постоянные поболташки нон-стоп.
После

Анон пишет:

мало очень общения между людьми. Мало такого чтоб где-нибудь бабы сидели и трещали. Между собой почти никто не переговаривается. Грустно!

и

Анон пишет:

на любую безумную идею эйчаров отвечал "есть!" и клеил из говна и палок символ компании, чтобы сделать лучшее селфи на его фоне, тормошил команду чтобы они придумали название и речёвку и так далее. Анон любит общаться, тимбилдинги и прочую социальщину

я, честно говоря, ждал, что анон расскажет о том, как он планирует переходить в число HR или организаторов праздников. И тут внезапно - айти. Тем более, что анон сам признает, что таких наверняка ненавидят. Или чисто в унылых офисах таких не любят, а в веселом айти - наоборот? Ну так нет, таких любят эти самые HR, которым план по командной движухе выполнять надо.
Астанавис, анон, подумой!

#16410 2019-01-25 15:55:43

Анон

Re: Работотред

Так речь о том, что со временем станет как грязи и тех, кто справиться может.

Я уже лет 20 жду, ну когда уже.

#16411 2019-01-25 17:07:39

Анон

Re: Работотред

Так речь о том, что со временем станет как грязи и тех, кто справиться может.

Ну джунов-то после трехмесячных курсов как грязи, а у миддлов и сеньоров зп только растут. Странно, с чего бы это? Возможно, потому, что если бы каждый мимокрок с улицы мог стать миддл девелопером, они бы не были так нужны? А так набрали 100 мимокроков - вылупилось 10 миддлов, лепота же!

Как на любой инженерной работе, только в айти за это ещё и платят вменяемые деньги. Ваш кэп.

Дык да, но нафига человеку с гуманитарным(!) образованием, который хочет социальщину, любит общение и не любит математику лезть в инженерную специальность? Это какой-то вид мазохизма?

Отредактировано (2019-01-25 17:15:53)

#16412 2019-01-25 17:32:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это какой-то вид мазохизма?

Этот анон, думаю, спутал туризм с эмиграцией. Он пишет, что

Анон пишет:

Анон бывал на работе у друзей и обзавидовался.

, т.е. увидел в ойтишном офисе кофе, приставку, сиськи и настолку, и загорелся "тоже так хочу!".

#16413 2019-01-25 17:37:40

Анон

Re: Работотред

Дык да, но нафига человеку с гуманитарным(!) образованием, который хочет социальщину, любит общение и не любит математику лезть в инженерную специальность? Это какой-то вид мазохизма?

Ты так подчеркнул гуманитарное (!) образование, как будто бы образование у нас в стране определяется по внутренней сущности человека какой-то там всезнающей сортировочной шляпой из Хогвардса, а не выбирается недорослем от балды или его родителями из соображений "мой тупенький, пусть идет в пед" или "все Пупкины были инженеры" или "программисты много получают". Существует куча людей с "технарским" образованием, очень хуевых в своей области, и куча людей с "гуманитарным" образованием, рубящих хоть в математике, хоть в чем.
*мимоисторик, обожающий математику и имеющий инженерное хобби*

#16414 2019-01-25 17:56:10

Анон

Re: Работотред

Быстренько выскажусь свою боль, тоже около-айти, довольно тихий человек и стеснительный, я привык, что остальные болтливее меня, но недавно меня посадили в отдел к совсем уж тихоням, которых реально страшно и потревожить, и вообще
Но сидеть всю неделю в холодной отстраненности и молчании тоже как-то брр, особенно учитывая, что иногда очень нужно взаимопонимание и командная работа, ну и просто я этих людей вижу больше и чаще, чем семью, я не могу как совсем с незнакомцами, это же шизануться
Очень медленно получается потихоньку наводить мосты, потому что люди-то классные, и ок, все люди разные, надо уважать границы, но как же, сцуко, сложно с такими крепкими орешками, поначалу чувствуешь себя виноватым чуть ли не за то, что просто поздоровался
Они ещё и не обедают, главное, то есть неформальных моментов нет чисто физически, ну мне вот так тоже тяжело лично

#16415 2019-01-25 18:34:48

Анон

Re: Работотред

Гспд как я мечтаю о таких соседях по кабинету! Молчание не тяготит, а придётся скоро перейти в другой отдел к жутко болтливой коллеге. Заранее трепещу). Она ещё и слушает русскую попсу, негромко, но фоном я бы долго не вытерпел это. Готовлюсь купить хорошие наушники)

#16416 2019-01-25 18:44:40

Анон

Re: Работотред

Вот эти тоже всегда в наушниках
Не знаю, меня тяготит иногда. Хочется чето-то по работе обсудить, мнения спросить, просто шутками обменяться, но суконекомфортно.
У нас попсу никто не слушает, вообще радио не слушают, да и вообще на одной волне все, не коллектив тетьсрак, и некоторые моменты коммуникативные идут потом намного проще и ненапряжнее, когда всё-таки удается найти  общий язык (это слегка не та область, где надо кодить по 8 часов, тут и обсуждения есть, и всякое такое, причем часто оно бывает именно неформальное, без формальных  митингов прям, но с такими ребятами не прокатывает). Но сцуко, как же много времени и терпения надо на то, чтоб все наконец-то расслабились и приспустили броню. С меня как со старичка (я дольше других работаю) спрашивают за атмосферу, а по этим хер поймёшь, им норм, им не норм, им все понятно, или все достало уже,  у них голова болит и надо подсказать, где у нас аптечка, или что вообще, ааааааа, терра инкогнита полная, качай телепатию

В общем, я за золотую середину, потому что общаться по рабочим вопросам и решать проблемы мне удобнее с довольно хорошо знакомыми коллегами, чьи особенности я знаю, а не с полными незнакомцами

Отредактировано (2019-01-25 18:47:17)

#16417 2019-01-25 18:50:00

Анон

Re: Работотред

Ты так подчеркнул гуманитарное (!) образование, как будто бы образование у нас в стране определяется по внутренней сущности человека какой-то там всезнающей сортировочной шляпой из Хогвардса

Нет, не поэтому, а потому, что человеку с непрофильным образованием сложнее войти в айти, чем человеку с профильным. И там где-то написано, что у человека инженерное хобби? Нет, там написано, что человек любит зажигательные конкурсы от HR-отдела.
Ну и лично я шел туда, куда хотел, а не куда мамочка пихала (она не пихала, ифчо, так что я даже не превозмогал)

#16418 2019-01-25 18:54:34

Анон

Re: Работотред

Вот эти тоже всегда в наушниках
Не знаю, меня тяготит иногда. Хочется чето-то по работе обсудить, мнения спросить, просто шутками обменяться, но суконекомфортно.

И я на работе всегда в наушниках. Потому что я, сюрприз, работаю, и не хочу отвлекаться. Если мне надо что-то обсудить с коллегами, я могу в мессенджер написать, или если уж совсем припрет - подойти лично. А вот шутейка раз в 15 минут, например, пустит мне по пизде всю продуктивность, я за это время только сосредоточусь - кому-то опять язык почесать приспичит.

#16419 2019-01-25 18:58:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я уже лет 20 жду, ну когда уже.

20 кстати зря, еще даже лет 5 назад предубеждение "айти - это магия, я точно нишмагу, я же обычный!" было крепко, но сейчас плотина рушится, вон обрати внимание на маркер - каждая вторая учительница русского и литературы уже смотрит на айти не с "аааа, я нажала, а оно зависло!", а с "пф, подучусь и смогу".

#16420 2019-01-25 18:59:29

Анон

Re: Работотред

=D а я работаю в опенспейсе на 200 человек, и со всех сторон разговаривают на английском, русском, китайском (китайцы так вообще орут), все чихают, кашляют, жрут, и в наушниках сидеть не вариант, потому что пропустишь какое-нибудь важное объявление

#16421 2019-01-25 18:59:58

Анон

Re: Работотред

вон обрати внимание на маркер - каждая вторая учительница русского и литературы уже смотрит на айти не с "аааа, я нажала, а оно зависло!", а с "пф, подучусь и смогу".

Я пока обратил внимание только на маркер "хочу вайти, там кофе и сисястый HR с настолками, а математику не люблю"

#16422 2019-01-25 19:00:29

Анон

Re: Работотред

Аноны с ужасно тихими соседями, а кем вы работаете, если не секрет? Заебал балаган на работе, сил нет.

#16423 2019-01-25 19:02:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я пока обратил внимание только на маркер "хочу вайти, там кофе и сисястый HR с настолками, а математику не люблю"

Анон, но пойми, людей с такими мыслями все больше и больше и больше, и даже если 90% из них дураки, то оставшиеся 10% умных при таком потоке все равно роляют. :dontknow:

#16424 2019-01-25 19:06:27

Анон

Re: Работотред

Аноны с ужасно тихими соседями, а кем вы работаете, если не секрет? Заебал балаган на работе, сил нет.

Я работаю программистом  =D

Анон, но пойми, людей с такими мыслями все больше и больше и больше, и даже если 90% из них дураки, то оставшиеся 10% умных при таком потоке все равно роляют. :dontknow:

Ну так и что в этом плохого? У меня достаточная квалификация, чтоб не трястись за свое место, новым умным коллегам я буду только рад.

#16425 2019-01-25 19:09:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я работаю программистом

А внедренцы/консультанты у вас в конторе есть, как у них, шумно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума