Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16376 2019-01-23 21:26:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Господи аноны как я заебалась можно я уволюсь как подумаю что завтра опять в офис жить не хочется

:comfort:

#16377 2019-01-23 22:42:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Господи аноны как я заебалась можно я уволюсь как подумаю что завтра опять в офис жить не хочется

Увольняйся, анон, это не жизнь, а каторга, так и до какой-нибудь психосоматики недалеко.

Авотуминя

Отредактировано (2019-01-23 22:43:26)

#16378 2019-01-24 16:22:42

Анон

Re: Работотред

Анонов директор ебанулся  :facepalm:  У него два предприятия, причём второе даже сука собственную аренду не окупает, и на него ебашит первая контора (в которой ебашит анон), при этом этот еблан хватается за все мало-мальски потенциально денежные проекты, увеличивая нам нагрузку в разы, регулярно приходится задерживаться, а зарплата - хуй с маслицем пососать разве что.

#16379 2019-01-24 19:35:40

Анон

Re: Работотред

Мне вот интересно, только у меня на любой, реально любой работе какие-то фоновые мысли о том что вот помру, завтра на работу не приду и всех этим расстрою - и так хорошо, спокойно от этого?

Но нынешняя работа просто побила все рекорды моего желания сделать харакири у них на крыльце. Ну то есть не все, продавцом было хуже. Но блин. Чисто символическая зарплата, регламентированные перерывы (анон с ужасом ждёт, что же будет, когда у него на рабочем месте случится что-нибудь, отчего нужно резко бежать в туалет, а не записываться в график), жууууткая грязная кухня даже без кофе, самое ужасное - отсутствие приятного коллектива. Нет, анону пофиг вообще на то что много зрелых дам - на одной из прошлых работ ему довелось выслушивать ахуитительные истории от женщины 60 с лишним лет про то как она на даче уебала лопатой слепца, и ему было норм, задорная бабка, чё. Я хоть с 8-летними согласен общаться, хоть с 80-летними. Просто здесь из-за того что в коротенький перерыв нужно успеть сбегать в уборную и что-то сожрать, как-то мало очень общения между людьми. Мало такого чтоб где-нибудь бабы сидели и трещали. Между собой почти никто не переговаривается. Грустно! Анон как раз из тех людей, которых наверняка ненавидишь ты, читатель - тех, кто на прошлой офисной работе на любую безумную идею эйчаров отвечал "есть!" и клеил из говна и палок символ компании, чтобы сделать лучшее селфи на его фоне, тормошил команду чтобы они придумали название и речёвку и так далее. Анон любит общаться, тимбилдинги и прочую социальщину. Ну как бы работа и так про общение (колл-центр), но это не первый колл-центр в жизни анона и пока самый унылый. Во всех прежних удавалось за пару дней узнать имена кучи народу разного возраста и пола, завести болтовню за чаем со всеми вокруг, вообще увидеть некий коллектив, а не стопицот разрознённых людей. А тут как-то не. Слишком уж всё регламентированно, кажется.
Так почему же я здесь?
а) я дебил, и увы, с таким случаем даже справки не положено, так не пришлось бы работать. Пока нормальные люди учились на программистов или на худой конец делать ноготочки, анон делал вид, что учится на гуманитарном факультете педа. Детей я терпеть не могу, если что. В смысле когда их много и просто тусить с ними не вариант. А устроиться в нормальное место с таким образованием... ну... надо наверное очень хорошо уметь продавать себя, анон не так уж и умеет, и дочерью кого-нибудь крутого не является.
б) я сейчас хожу на курсы по вечерам, и в моих интересах гибкий график. Учитывая что я очень быстро устаю, я не выдержу работать сутками и ещё находить время и силы для курсов и домашки. Возможно, после курсов анон размашистым шагом войдёт в ойти и будет работать в красивом офисе, где всем хватает кофе, а красноглазые коллеги рады обсудить с тобой что-нибудь, а ещё есть милая дева - эйчар, в пятницу зовущая всех играть в настолки. Анон бывал на работе у друзей и обзавидовался. Да, будущих детей буду пиздить лопатой, чтоб шли учиться на программиста, анон же учится на кое-что смежное, потому что гуманитарный дебил (и я правда думаю что мог бы понимать эту всю математику, если бы в детстве её дрочил, врождённое<приобретённое).
Но надо до этого дожить.
Четыре месяца за хуёвую зарплату в атмосфере темницы сырой.
Конечно, получив корочку курсов, я сразу же уволюсь и у меня будет время чтобы засесть дома и Искать. Можно даже немного затянуть сей процесс, люблю я дома бывать, знаете ли. У меня кун сейчас примерно этим занят, и я не тот кто кинет в него камень. Все новогодние праздники я как раз-таки Искал. До 14 числа. Но дальше - уговор с родителями есть уговор, хотя на то что тут платят, я обеспечивать себя не смогу, и буду откладывать чтобы хотя бы через 4 месяца у меня в руках была сумма, похожая на одну зарплату белого человека.
Но до этого тоже нужно дожить. Вот.
И даже не знаю, правильно ли поступаю, что не ищу сейчас ничего нового, потому что боюсь что меня не хватит на какую-нибудь интересную и 8-часовую при этом работу (мог бы менеджером каким попытаться или в сэйлз, представление есть об этом), и на курсы одновременно? Я правда какой-то хилый в этом плане, у меня батареек маловато от природы как-то.
А хер знает. Но я уже ненавижу это место.

Отредактировано (2019-01-24 19:37:49)

#16380 2019-01-24 21:11:59

Анон

Re: Работотред

Анон, тебе лет-то сколько при этом? Меньше 25, да?

#16381 2019-01-24 21:15:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, которому должны бабла, сидит на работе и очень боится.

Напиши в Трудовую комиссию, анон. И да, напиши, что должны бабла и угрожают, поэтому просишь не раскрывать твое имя работодателю, ибо опасаешься мести.
И в полицию/прокуратуру тоже напиши

Анон написал.
Трудовая ходит по работе и все такие вежливые, такие внимательные, так заботятся, чтобы анону психологически было комфортно.

Анон, а тебя не заложили начальству, что это ты писал? А то я собираюсь писать, но боюсь...

#16382 2019-01-24 21:21:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Господи аноны как я заебалась можно я уволюсь как подумаю что завтра опять в офис жить не хочется

:hug:  Я заебаась. И я ненавижу тех тварей которые моё новое начальство.

#16383 2019-01-24 22:54:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, тебе лет-то сколько при этом? Меньше 25, да?

а я бы вообще на 14 поставила  :lol:
У меня племяшка 14 так мыслит.

#16384 2019-01-24 23:04:12

Анон

Re: Работотред

а я бы вообще на 14 поставила

Да ладно. Я  +-ровесник того анона (25 мне) и местами антипод (семейный детный ойтишник-интроверт), но не вижу ничего прямо сверхинфантильного. У анона тяжелая работа, морального отдыха в виде попить чаю-попиздеть нет, анон пытается надрочиться в новом направлении - ну и молодец.

Отредактировано (2019-01-24 23:17:28)

#16385 2019-01-24 23:14:13

Анон

Re: Работотред

Какие интересные представления у Анона о мире ИТ. Я аж вздрочнул)))) Сисястая hr ака Лара Крофт с настолками - 5 баллов!

Ах да, Анон из ИТ наоборот в репеты мигрирует потихоньку, там заебок. Жаль, мне с детьми низя-документов нету.

А колцентры-дрянь работа, тут соглашусь. Это ж сменная потогонная работа, где там чай пить?

Анон когда то автоматизировал колл центр пейджинг оператора, его потом в универсальный колл центр переделали.

Отредактировано (2019-01-24 23:17:37)

#16386 2019-01-24 23:16:10

Анон

Re: Работотред

Только надо учитывать, что в няшном айтишном офисе HR зовет в настолки, а ты такой сидишь и думаешь "Да пошла она в жопу, проект еще делать и делать, а дедлайн уже вот он". И ебашишь, а не чирикаешь с коллегами под кофеек.

Анон, а что тебя в айти потянуло-то? Если ты прям такой общительный - можно в тот же хьюман ресорсез, организовывать движуху, или организатором праздников, хоть взрослых, хоть детских (у тебя и образование есть).

Кстати, ждем через дцать лет пришествие детей анона на холиварку "я балерина, а меня пиздили лопатой и запихали в сраный мехмат".

#16387 2019-01-24 23:19:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сраный мехмат".

У Анона из коллцентра выше после фака прикладной математики крутого московского вуза кодить процентов 30 пошло. Остальные прохладно к этому отнеслись.

#16388 2019-01-24 23:20:07

Анон

Re: Работотред

Какие интересные представления у Анона о мире ИТ. Я аж вздрочнул)))) Сисястая hr ака Лара Крофт с настолками - 5 баллов

Я работал в крупной конторе, где этих hr было штук 8 на здание, у кого-то сиськи точно были, и настолки для желающих тоже =D Лично мне нахер не надо было, вечером либо работаешь, либо отдыхаешь с хорошими знакомыми, а не какими-то левыми чуваками, но кто-то ходил.

можно в тот же хьюман ресорсез, организовывать движуху

Не надо! Когда hr дохуя хочет тимбилдить и общать людей, которым это не надо, бывает больно.

#16389 2019-01-24 23:23:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лично мне нахер не надо

Да ваще пизлец какой то, ит шнеги за настолками в hr идут. Я понимаю еще бы за сиськами)) Контру запустили и вперед под пивас хуячить -лучшая пятница!

А вообще пиздец, лопатой заставлять кого то выбирать. А потом удивляться, чей то они не работают или ноют, как их все заебало. Битье лопатой не делает человека умнее. Только тараканы в голове растут. Анон, нахуй ты в пед пошел то? Ты уверен, что в ИТ такой же ебени не будет? 

В сбоссе время похода в сортир и количество походов фиксировалось.

Отредактировано (2019-01-24 23:30:28)

#16390 2019-01-25 01:01:26

Анон

Re: Работотред

Ну вот я недавно вошел в IT. Не Гугл и не Мейлру.
Да, есть кофе в офисе, если не полениться сходить за два этажа - даже годная халявная кофемашина с 8 режимами. Иногда всякие приятные мелкие бонусы без повода. Типа найденной утром вкусной конфетки возле монитора, оплатят такси домой если, засиделся поздно...
Но! Все эти плюшки не за красивые глаза и не за красивое слово айти. Работы реально много, нужно постоянно, постоянно, подчеркиваю учиться, разбираться (самому) в куче неоднозначных вещей и технологий. Постоянно помнить, что не сданный тобой в срок кусок кода/дизайна застопорит работу других людей, и эти задержки будут расти как снежный ком.
У нас строгий учет рабочего времени. Больше 8 часов быть на месте можно - меньше, нет. Через пару дней "прогулов" тебе как минимум напишут, "шо такое, а?". Да, можно в пределах разумного двигать гарфик, но так чтобы свои 8 часов был на месте как штык.
Может в других конторах не так, но любое отпроситься "к врачу" это сразу бьет по карману, потому что свою дневную норму не выработал. Просто так отпрашиваться раз в две недели на пол дня, даже по уважительной причине, и в конце месяца получить полный оклад не выйдет.
Для меня вот это стало сюрпризом после бумажкоперекладывательной работы в офисе, когда можно было свалить пораньше если особых дел нет )))

Все это я к чему: в айти надо работать, а не хуи пинать. Не страна розовых поней, хотя процент интересных и необычных людей в офисе довольно высок. Но все такие интроверты, что только через 4 месяца работы я узнал, что за соседним столом пишет код бывший участник арктических экспедиций на Аляску )))

#16391 2019-01-25 07:52:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это я к чему: в айти надо работать, а не хуи пинать

Да, причем также выпизживают.У меня тоже охуенная кофе машина, охуительные мониторы, но каждый день я должен закоммитить в гит таску, проревьюить таску товарища(за нее я несу ответственность если товарищ уволиться, например) и постоянно отвечать что за хуйня во вверенном мне коде(именно вверенном, а не моем, тут тоде текучка)

И да, на месте надо быть всегда, вопросы постоянно лезут. 8 часов-норма, обычно 10.

А система-монстр с миллионом строк кода, и каждый день ты хуячишь. Какие нахуй, настолки. Тачку продал недавно, один хуй после работы ничего не вижу.

И в обшем да, перспективы хуевы, после 40 прогеров плохо берут.

Анон пишет:

арктических экспедиций на Аляску )))

Гы, у нас один коллега на антарктическую станцию завербовался. На год. Так оракл с жавой заебали.


Ну и да, кодить надо любить. Как летать у летчиков. Диплом -только необходимое условие. Это одна из причин текучки в ИТ-сюда ломятся долбоебы хАчувИТ,тут все бохатые и с сиськами, , а по факту работаь не могут-не стоит у них, тупят и ноют. Не их просто. Такие же ебланы, которые идут в пед и не любят детей. Но пошли, потому что "профессия на века".

Отредактировано (2019-01-25 08:03:35)

#16392 2019-01-25 08:54:03

Анон

Re: Работотред

Аааа, аноны, не могу. Сегодня первый рабочий день на новом месте. Паникую дико. А вдруг не получится, а вдруг я им не понравлюсь, а вдруг то, а вдруг это. Блин, пожелайте удачи. Очень хочу здесь работать.

#16393 2019-01-25 08:59:26

Анон

Re: Работотред

Удачи тебе, анон!  У тебя все получится.

#16394 2019-01-25 09:38:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такие же ебланы, которые идут в пед и не любят детей.

Офф. Туда легко поступить, а корка нужна  :dontknow:

#16395 2019-01-25 09:58:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Такие же ебланы, которые идут в пед и не любят детей.

Офф. Туда легко поступить, а корка нужна  :dontknow:

А еще "учителя всегда нужны будут", "самая женская профессия", "ну ты же тупенькая гуманитарий, а там конкурс маленький"
(другой анон)

#16396 2019-01-25 11:00:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все это я к чему: в айти надо работать, а не хуи пинать.

Действительно. Во всех остальных профессиях не так, только и делают, что хуи пинают. И что им не сидится

#16397 2019-01-25 11:04:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Действительно. Во всех остальных профессиях не так, только и делают, что хуи пинают. И что им не сидится

Вот-вот, как будто есть хоть одна профессия, где надо не хуи пинать. Тоже мне, уникальные снежинки, работать у них надо, вы посмотрите))

#16398 2019-01-25 11:17:57

Анон

Re: Работотред

У анона тяжелая работа, морального отдыха в виде попить чаю-попиздеть нет, анон пытается надрочиться в новом направлении - ну и молодец.

Ну колл-центр - это и правда собачья работа, тут не поспоришь. Но нафига любителю чай попить-попиздеть с коллегами - потимбилдить лезть в айти? Ему надо общение с людьми, он сам пишет, что без этого тяжело. А придется восемь-десять часов в день молча писать код. Соблюдать стандарты разработки (это к вопросу о регламентированности).
Ну и я б повесился, если б в моем отделе появилось такое чудо, которое постоянно лезет ко всем общаться и отвлекает от работы. Я на работу хожу работать и деньги зарабатывать, а не пиздеть о жизни и играть в настолки.

Отредактировано (2019-01-25 11:18:34)

#16399 2019-01-25 11:19:39

Анон

Re: Работотред

Ну айти компании тоже разные. У нас никто не бдит, сколько ты времени на рабочем месте проводишь (нахуя за этим следить вообще?). Были бы задачи выполнены.

#16400 2019-01-25 11:25:14

Анон

Re: Работотред

Ну айти компании тоже разные. У нас никто не бдит, сколько ты времени на рабочем месте проводишь (нахуя за этим следить вообще?). Были бы задачи выполнены.

У нас тоже главное, чтоб задачи были выполнены, но если ты отсидел 8 часов и сделал нихуя - будут вопросы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума