Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16226 2019-01-08 13:39:15

Анон

Re: Работотред

Слоу-анон отвечает:

Анон пишет:

Вот только ты уверен, что  твоё "сначала выучу английский, потом буду учить что-то ещё" - не форма прокрастинации?

Прости, анон, но ты меня не понял. Я не сказал, что надо "сначала учить английский, а уж потом куда-то в айти". Я сам айтишник, если что, английский подтягивается в процессе.

Анон пишет:

Не проще и не хватит.

Проще, потому что материалов на английском больше. Ну больше их. Документация официальная сначала на английском. Выйдет новый фреймворк с английскими доками - ты что, будешь ждать, пока кто-то добрый переведёт на русский? А кучу того, что я юзаю, вообще не переводят, например, потому что там немного и итак понятно.
А английский у меня у самого школьно-универский, с этого уровня отлично можно начать читать и стэковерфлоу, и документации.

Анон пишет:

Если у меня есть выбор читать на английском или русском книгу по работе (айти, да), я читаю на русском.

Замечательно, а если выбора нет? Но я больше не про книги, а про то, что нужно каждый день в процессе работы. Да хотя бы переменные и функции называть - не по-русски же пишете. Какой тут можно быть нулём, я просто не понимаю.

Может, у вас области айти такие, что там и на русском всё есть? Я из веба, например, у нас чуть не каждый день новые стандарты, фреймворки, ещё какие-то инструменты. На русском этого всего ждать никто не будет.

Отредактировано (2019-01-08 13:44:30)

#16227 2019-01-08 13:44:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Для бухгалтерии это точно правильный подход.

И весьма вероятно, что тётка с поленом ещё и уважением будет пользоваться среди коллег.

#16228 2019-01-08 13:48:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О, у нас тоже без проблем взяли в бухгалтерию бабу, которая в свое время забила спящего мужа поленом, потому как "это было их семейное дело, и вообще я ж на ней не жениться собираюсь"

О, напомнил, как на другой моей работе в цех устраивался мужик, отсидевший за убийство жены (подробностей не знаю). И его даже хотели взять, но он вроде как сам отморозился в итоге, а впрочем не знаю, это перед самым моим увольнением было, может он потом все же вышел на работу. А с судимостью за кражу и экономические преступления даже не рассматривали, ага. Вот и выходит, что даже более жесткая судимость во многом может быть меньшим препятствием в устройстве на работу, чем по более мягкой статье.

#16229 2019-01-08 13:56:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Контент-менеджментом занимался, ему нравилось, но потом фирма накрылась медным тазом. Где, кстати, это искать, удалённый контент-менеджмент?

На хэдхантере, пишешь "контент-менеджер" и ставишь фильтр "удалённая работа".

#16230 2019-01-08 14:27:50

Анон

Re: Работотред

Админ и бывший контент-менеджер, который не знает, как и где искать удаленку? Который даже не может погуглить, как её искать? Унесите эту уточку

#16231 2019-01-08 15:01:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Админ и бывший контент-менеджер, который не знает, как и где искать удаленку? Который даже не может погуглить, как её искать? Унесите эту уточку

ты теперь в каждом треде будешь плясать со своими уточками?  :facepalm:

#16232 2019-01-08 16:22:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Админ и бывший контент-менеджер, который не знает, как и где искать удаленку? Который даже не может погуглить, как её искать? Унесите эту уточку

ты теперь в каждом треде будешь плясать со своими уточками?  :facepalm:

А что, у кого-то патент на слово "уточка"? И другим нельзя говорить, а то кто-то с ним сослепу перепутает? Хорошо, я скажу, что анон с якобы другом или тролль или хитрожопка, идущая, кто бы ей вакансию в ротик положил. Никто с таким не пляшет, дорогой "все аноны один анон"?

#16233 2019-01-08 16:36:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хорошо, я скажу, что анон с якобы другом или тролль или хитрожопка, идущая, кто бы ей вакансию в ротик положил.

Ну какбе в работотреде это легитимно, анон. Даже обсуждение конкретных вакансий и даже трудоустройство через тред как таковое, я что-то подобное припоминаю.

#16234 2019-01-08 16:41:04

Анон

Re: Работотред

Анон с уточками, ты заебал. Я не судим, и таких знакомых у меня нет, но со стороны ситуация кажется практически безвыходной: приговор на несколько лет, а на работу не берут всю оставшуюся жизнь. Интересно узнать способы, как выползти из такой жопы, а не слушать кококо про уточек.

#16235 2019-01-08 16:46:09

Анон

Re: Работотред

Знаете, пока речь шла о том, как быть человеку с судимостью - это было похоже на реальную проблему, которую хотелось помочь решить. Но как только появился вопрос "а где вообще ищут удаленку?" от человека, который работал контент-менеджером, это стало выглядеть очень странным.

#16236 2019-01-08 16:58:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

приговор на несколько лет, а на работу не берут всю оставшуюся жизнь.

На любую работу не берут, анончик?

#16237 2019-01-08 17:16:46

Анон

Re: Работотред

По закону не имеют права брать в госструктуры, педагоги, банки и ещё кое-куда. В рабочие профессии - пожалуйста, от дворника до штукатура-маляра. В другие , типа продавца, если судимость связана с кражей, могут зааартачиться. Но так они сами нарушают закон и можно на них подать в суд.

#16238 2019-01-08 18:13:36

Анон

Re: Работотред

Я не судим, и таких знакомых у меня нет, но со стороны ситуация кажется практически безвыходной: приговор на несколько лет, а на работу не берут всю оставшуюся жизнь. Интересно узнать способы, как выползти из такой жопы, а не слушать кококо про уточек.

Искать работу. Даже кассиром, даже уборщицей, хотя бы для начала. А не сходу выкатывать требования про удаленку. Однажды, в начале 2000-х, я оказался в чем-то схожей ситуации. Год как закончил ВУЗ, с работой не очень везло и маячило на горизонте возвращение в отчий дом в Зажопинске. Тогда я пошел на рынок торговать с лотка всякой всячиной типа кофе и конфеток. Платили за каждый день. Зато я смог оплачивать комнату, еду и продержаться до того момента, пока нашел что-то приличное.

#16239 2019-01-08 19:19:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вопрос "а где вообще ищут удаленку?" от человека, который работал контент-менеджером,

По-моему, контент-менеджером работал друг анона, а здесь спрашивает анон.

#16240 2019-01-08 19:36:44

Анон

Re: Работотред

Друг, друг. Но именно этому другу и нужна работа, а за него впрягся анон.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не увидел у него никаких целей, кроме удаленного непыльного фриланса.

Так, давайте я внесу ясность. Я для друга ищу, не для себя. Асибе и о ситуёвине.

Скрытый текст

Спасибо за внимание.

Отредактировано (2019-01-08 19:38:00)

#16241 2019-01-08 23:21:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На хэдхантере, пишешь "контент-менеджер" и ставишь фильтр "удалённая работа".

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Анон с уточками, ты заебал. Я не судим, и таких знакомых у меня нет, но со стороны ситуация кажется практически безвыходной: приговор на несколько лет, а на работу не берут всю оставшуюся жизнь. Интересно узнать способы, как выползти из такой жопы, а не слушать кококо про уточек.

И тебе тоже спасибо, анон.

#16242 2019-01-09 09:59:27

Анон

Re: Работотред

Анон вышел с нг праздников и морально готовится ругаться за невыплаченные ему в прошлом году деньги. Анону страшно :(
У кого-то был успешный опыт выбивания из работодателя премий?
Есть внутренний нормативный акт, по которому Анону положена премия, но её не дали.
По акту нет привязки к успехам в работе, но Анону сказали "плохо работал, не дадим".
Есть ли шансы в трудовой инспекции?

#16243 2019-01-09 10:00:54

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тут за каникулы передумал свою жизнь и вот.
Я хочу работать в геймдеве - сценаристом, нарративным дизайнером или что-то вроде. С буквами.
Вводные: очень хорошо пишу. Эрудиция до небес. Разбираюсь в гик-культуре. Работал и работаю в локализации игр. Люблю и умею работать и учиться. Тридцать лет, гуманитарное образование.
Минусы: в трудовой книжке ясно видно, что карьеру я всю жизнь делал в другой области. Писать не бросал при этом.
Недавно видел вакансию, сделал тестовое, всем очень понравилось, но собеседование не прошел, непонятно почему.
Чего у вас прошу:
-посоветуйте, куда бежать;
-расскажите вилку зарплат.

#16244 2019-01-09 10:49:52

Анон

Re: Работотред

Для чего сценарии то писать будешь, для мобильных игр?

#16245 2019-01-09 10:51:17

Анон

Re: Работотред

Вероятно для мобильных, потому что это очевидно более востребовано.

#16246 2019-01-09 11:21:48

Анон

Re: Работотред

Аноны, посоветуйте что делать, пожалуйста. Я парой страниц назад писал, что планирую обращаться в трудовую инспекцию по выбиванию большой задолженности по зарплате из работодателя, находящегося в другом городе. Дождался окончания праздников и обратился, в трудовой инспекции мне сказали: не тратьте время на нас (нужно уложиться в три месяца, а я с учетом расстояния между городами тупо не успеваю уже), обращайтесь сразу в суд.
Сходил в суд, в суде мне сказали: не, дружочек, нужны пруфы на попытки досудебного урегулирования, иначе ход делу не дадут, то есть нужно все равно подать заявление в трудовую и выждать время. Но есть исключение: если ваши отношения с работодателем не официальные.
А у меня они серые, частично официальные: я хочу выбить фактическую зарплату и компенсации за отпуска за фактический период работы, а в договоре прописана гораздо меньшая сумма и заключен он аж через полгода после фактического начала работы. Собственно, меня еще поэтому в трудовой послали, сказали, что они могут выбить только официальную часть, а за серой — это к суду. В суде пожали плечами и сказали: ну тогда пробуйте, может прокатит, но ничего не обещаем, это только судья решает.
И вот что мне делать? Тратить время на трудовую инспекцию с шансом в итоге вообще все просрать или идти в суд с шансом, что меня пошлют из-за отсутствия досудебного урегулирования? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Пруфы все на серую зарплату и фактический срок работы у меня есть, в трудовой сказали, их более чем достаточно. Лишь бы дело приняли.(

А, и еще в трудовой сказали, что если я обращусь в суд, то к ним обращаться нет смысла, потому что в случае судебного урегулирования они смогут только проверку провести и рядом постоять.

Отредактировано (2019-01-09 11:23:22)

#16247 2019-01-09 11:44:06

Анон

Re: Работотред

Еще один анон переосмыслил жизнь и надеется податься в геймдев, но не знает, чем конкретно будет заниматься. По профессии анон - проектировщик, хорошо относится к  однообразной работе за компьютером, но хочет изучать что-то новое, иметь больше общения с людьми. В свое время закончил художку, так что немного рисует, пытался в программирование, это оказалось не скучно, но ничего толком не освоил в виду отсутствия времени.

#16248 2019-01-09 12:21:45

Анон

Re: Работотред

Я хочу работать в геймдеве

Если любишь переработки и бардак, то велкам.

Работал и работаю в локализации игр.

Минусы: в трудовой книжке ясно видно, что карьеру я всю жизнь делал в другой области.

O_o

#16249 2019-01-09 12:26:46

Анон

Re: Работотред

Я хочу работать в геймдеве

Если любишь переработки и бардак, то велкам.

Работал и работаю в локализации игр.

Минусы: в трудовой книжке ясно видно, что карьеру я всю жизнь делал в другой области.

O_o

Это реально совершенно разные области, даже QA блие к нарративному ГД, чем переводчик.
Про бардак и переработки - не надо ля-ля, далеко не везде так .
Анон с опытом работы в 6 лет в геймдеве.

#16250 2019-01-09 13:26:32

Анон

Re: Работотред

Это реально совершенно разные области, даже QA блие к нарративному ГД, чем переводчик.

Но переводчик все равно ближе, чем маляр или библиотекарь  :dontknow: Другая область - это что-то, не относящееся к играм, как я понял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума