Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16126 2019-01-06 21:12:33

Анон

Re: Работотред

Почитал про логиста, нереально.

Почему?

Скрытый текст

#16127 2019-01-06 21:18:41

Анон

Re: Работотред

Анон, а чего ты тогда хочешь? Как специалист в какой-либо сфере ты ноль. Или иди на рабочие и неквалифицированные специальности, или пытайся получить новую профессию.

#16128 2019-01-06 21:28:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а чего ты тогда хочешь? Как специалист в какой-либо сфере ты ноль. Или иди на рабочие и неквалифицированные специальности, или пытайся получить новую профессию.

Ну идей хочу. Не потяну я новую профессию, где требования - вышка, бухгалтерия и до 35 лет.

#16129 2019-01-06 21:43:56

Анон

Re: Работотред

Кря-кря натуральное, на одну вакансию посмотрел и все, сделан вывод что не подходишь.

#16130 2019-01-06 21:56:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кря-кря натуральное, на одну вакансию посмотрел и все, сделан вывод что не подходишь.

Ну я ещё смотреть буду, но это не вакансия была, а описание требований к профессии, статья какая-то.

#16131 2019-01-06 22:04:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кря-кря натуральное, на одну вакансию посмотрел и все, сделан вывод что не подходишь.

Ну я ещё смотреть буду, но это не вакансия была, а описание требований к профессии, статья какая-то.

И ты прочитал статью какую-то и сдулся. А как же светлая голова и принятие нетривиальных решений? Анон, твои проблемы за тебя никто решать не должен и не будет. Холиварка не генератор идей.

другой анон

#16132 2019-01-06 22:14:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Холиварка не генератор идей.

другой анон

Ну раньше я её так использовал, помогало. Не сработает тут брейнсторм - буду иначе пытаться. Прямо сейчас я да не могу понять куда и в какую сторону искать, вот прошу помощь зала, жду идей.

#16133 2019-01-06 22:23:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Айти выучить без английского, боюсь, нереально

Если айти, выбери область интересов. Всё айти - ооооочень большая область. Выбрав область, спроси в местном треде айтишников, сориентируют.

Выбрать область интересов - универсальный совет, он годится для всего.

Дальше читай и русские и английские материалы, набирай профессиональный словарь, он у каждой области свой. Выучив это словарь поймёшь всё, это как конструктор собирать. Технические книги читать намного проще художественных, они стандартизированы терминами. Которые надо выучить.

А для прочих слов/смысловых связок между теримнами юзай гугл транслейт, переводчик Яндекса и оффлайновые словари и программы перевода.

Отредактировано (2019-01-06 22:31:53)

#16134 2019-01-06 22:39:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, дано - Россия, не ДСы, женщина 40 лет, которая не пройдёт проверки безопасности никуда, просто - никуда. Где этих проверок нет, куда вообще имеет смысл соваться? Какую удалёнку и где искать?

А какое у тебя образование, анон? Кроме всяких гуманитариев куча  людей сидят на удаленке с разными инженерными специальностями и делают проекты или исполнительную документацию  или банально дипломы, курсовые и т.п.

#16135 2019-01-06 22:42:33

Анон

Re: Работотред

А еще у меня из знакомых уже 4!!! зарабатывают тортами на заказ, видимо популярный сегмент среди всякого рукоблудства )))

#16136 2019-01-06 22:51:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какое у тебя образование, анон?

Неоконченное, к сожалению.

#16137 2019-01-06 23:29:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Неоконченное, к сожалению.

По какому профилю хоть?

#16138 2019-01-06 23:40:54

Анон

Re: Работотред

А еще у меня из знакомых уже 4!!! зарабатывают тортами на заказ, видимо популярный сегмент среди всякого рукоблудства )))

Проблема Имхо в таких вещах - открыть бизнес, сменить карьеру - всегда в том, что требуется поддержка.
Допустим, партнер, готовый содержать.
Или накопления на год жизни.
Или постоянная непыльная работа, а вечером учить что-то новое. Или знакомые, которые говорят, да ты приходи к нам, мы тебявсему научим.
Я так понимаю, у анона ничего из этого нет?

#16139 2019-01-06 23:48:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я так понимаю, у анона ничего из этого нет?

Нет.

#16140 2019-01-06 23:56:56

Анон

Re: Работотред

Если ты ничего не знаешь и не умеешь, иди учись, что тебе ещё тут скажут-то...

#16141 2019-01-07 00:05:54

Анон

Re: Работотред

Если ты ничего не знаешь и не умеешь, иди учись, что тебе ещё тут скажут-то...

Прости, анон, тут похоже правда нужен коллективный мозговой штурм. В смысле ситуация у анона такая, что учиться у него нет возможности, потому что для этого нет времени, потому что работа нужна в ближайшее время.
Я честно говоря, хз, что в такой ситуации делать.
Имхо, просто идти всюду, где есть вакансии низового звена типа продавцов (?) Не везде же есть  служба безопасности.
Анон, а тебе уже отказывали из-за судимости и проверки сб или ты заранее придумываешь?
Может, все ОК будет.

#16142 2019-01-07 00:20:56

Анон

Re: Работотред

Анон, жилье есть у тебя?
Есть невостребованные профессии в невостребованных ебенях, настолько неудобные большинству людей, что там даже жилье выдадут. А свою недвижимость можешь сдавать. Или на условных северах тех же поузнавай - там вот реально нехватка людей выливается в то, что кадрами не перебирают.

#16143 2019-01-07 00:22:59

Анон

Re: Работотред

Искать работу с посменным графиком. В свободнве дни часть времени отводить на учёбу. Начинать с низовых позиций. Если получится, в той области, где планируется дальнейший рост. Если планируется.
Судимость это препятствие, но ведь не паралич же.

#16144 2019-01-07 03:07:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Опыт админства крупных пабликов в вк. Корочка секретаря-референта. Приятная аккуратная внешность. Светлая голова, способность к общению с клиентами, умение быстро ориентироваться и принимать решения, в том числе - нетривиальные, высокая работоспособность и организованность. Основы фотошопа, ворда, ориентация в сети.

Контент-менеджмент, smm?

#16145 2019-01-07 03:14:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что нереально-то? Если ты не микропроцессоры собрался проектировать, а сайты ваять или там игры, идёшь и читаешь на русском.

Всё равно на английском материалов больше, часто проще гуглить. Выучить без английского можно, но нахера так заёбываться? Почти в каждой вакансии, что я искал, в требованиях есть "умение читать техническую литературу". Документации всякие по умолчанию на английском. Короче, тут проще английский выучить, тем более, что там школьной базы и гугл-транслейта хватит.

#16146 2019-01-07 03:23:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выучить без английского можно, но нахера так заёбываться?

Э-э. Ты хочешь сначала выучить английский, а потом учиться чему-то в айти?
Читать на русском - это не "заёбываться", если английского не знаешь.)

Анон пишет:

Почти в каждой вакансии, что я искал, в требованиях есть "умение читать техническую литературу". Документации всякие по умолчанию на английском. Короче, тут проще английский выучить, тем более, что там школьной базы и гугл-транслейта хватит.

Ну, учи английский, если тебе так действительно проще. Кто бы возражал.
Вот только ты уверен, что  твоё "сначала выучу английский, потом буду учить что-то ещё" - не форма прокрастинации?

#16147 2019-01-07 03:31:53

Анон

Re: Работотред

Да ну, какое айти в 40, без во, английского, опыта? В этом возрасте айтишников состоявшихся уже на работу не берут, мозги по сравнению с молодежью не те уже. Это для молодых.

#16148 2019-01-07 03:38:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А еще у меня из знакомых уже 4!!! зарабатывают тортами на заказ, видимо популярный сегмент среди всякого рукоблудства )))

У меня тоже одна коллега зарабатывает в том числе и тортами. При этом как раз работает в айти джава-прогером  :lol: то есть без шуток какая-то золотая жила эти торты... На НГ она делала имбирные пряники с фотокартинками из сахарной принтер-печати.

#16149 2019-01-07 03:41:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Короче, тут проще английский выучить, тем более, что там школьной базы и гугл-транслейта хватит.

Не проще и не хватит. Там по-русски-то порой хер поймешь... Если у меня есть выбор читать на английском или русском книгу по работе (айти, да), я читаю на русском. При том, что с "техническим английским" у меня норм.

Отредактировано (2019-01-07 03:42:27)

#16150 2019-01-07 03:46:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почти в каждой вакансии, что я искал, в требованиях есть "умение читать техническую литературу".

На заборе тоже написано. Среди айтишников больше половины в английском полные ноли. Да, я сам удивился. Но на всяких русскоязычных фррумах типа стековерфлоу попробуй вкинь ссылку на английском, вой поднимется до небес. Да и само существование стэковерфлоу на русском - показательно  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума