Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15851 2018-12-19 19:13:36

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

УО не освоят.
В ПТУ обучение не 2 месяца а несколько лет.
Ты чо сказать-то хотел?

Несколько лет там из-за школьной программы (те же 10-11 класс, но в лайт-варианте).

Анон пишет:

В школах?! В школах "не такие требования"?! Ты попробуй человека без образования с улицы с таким анамнезом устроить в школьную столовую поваром (а не уборщицей-посудомойкой, на что ей максимум можно рассчитывать) и посмотри, как быстро родительский комитет сожрет такого повара с говном.

Ну к слову той же раздатчицей могла б пойти.

#15852 2018-12-19 19:15:37

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

анон, ты здоров и не у тебя ли был сломан твердый знак?

Еле вспомнил, о чем ты. Нет, анон с твердым знаком не я.

Анон пишет:

кто возьмет детную многоматку поваром и тем более кондитером (там ващет обучение куда сложнее и дороже, чем в работника салона красоты)?

Она пока не многоматка, а обычная классическая женщина с двумя детьми. Не знаю как у вас, а у нас в зажопинске поварами и кондитерами во всяких магазинных точках традиционно такие и работают, не сильно маргинальные и не сильно благополучные. Обучение на повара/кондитера занимает примерно те же два месяца, знаю потому что бывшая однокурсница когда-то этим загорелась и откопала такие курсы при каком-то пищевом колледже что ли, что-то такое (это было несколько лет назад, так что подробностей не помню). По цене даже если немного дороже выйдет (впрочем не уверен), всяко в последствии быстрее окупится. Ты правда думаешь что в обычный зажопинский (в данном случае не география, а характеристика наполнения) магазин с точкой горячей выпечки будут требовать диплом вуза? За те деньги что там платят?

Анон пишет:

Аноны, понимаешь тут в чем фишка: там нужен серьезный стартовый капитал. Это со стороны кажется, ща курсы пройдут и буду по 3 тысячи с клиента брать. А на деле пока руку набьешь да клиентов найдешь - будешь в минусе.

Так я ровно об этом же и говорю, анон. Где она эти вложения брать планирует?

Отредактировано (2018-12-19 19:18:45)

#15853 2018-12-19 19:20:50

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Другой работы у них в городе нет, нигде Александру не берут.

Если там такая жопа с работой, то есть ли в этом городе достаточное количество платежеспособных клиентов?  :heh:

#15854 2018-12-19 19:22:34

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Мне кажется анон путает повара и технолога пищевого производства. Второе как раз вуз.

#15855 2018-12-19 19:24:07

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если там такая жопа с работой, то есть ли в этом городе достаточное количество платежеспособных клиентов? 

У меня тоже такой вопрос возник, нужны ли ресницам тем, кто с голой жопой. Я чет и в ДС1 повального увлечения не вижу.

#15856 2018-12-19 19:43:07

Анон

Re: Работотред

почему так?

У эйчара мозг рака.

#15857 2018-12-19 19:43:41

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не совсем многодетки, но наш любимый фонд. Что-то у меня пригорело.

Звучит хорошо (не хочет сидеть на шее, хочет освоить профессию, окей, молодец), пока не начинаешь задумываться. Наращивание ресниц, как и любая другая услуга в бьюти-сфере, требует стартовых вложений помимо обучения. Банально на какие деньги она будет покупать материалы для наращивания, если сейчас не хватает на жилье и питание. Я погуглил, и первая же попавшаяся статья рисует безрадостные перспективы для человека с нихуя денег.

Дальше, курсы явно проходят не на дому, то есть на них надо ходить/ездить, то есть у нее имеется возможность оставить с кем-то шестимесячного ребенка, не с собой же она его потащит. Если такая возможность имеется, значит и возможность ходить на работу по идее есть, тогда почему бы не освоить за примерно те же деньги ту специальность, которая не будет кормить тебя на дому, но зато и не будет требовать вложений, например, поваром каким-нибудь при столовой, кондитером в магазине и т.п. То есть чтобы работать на дядю, но зато рабочее место и необходимые материалы уже есть.

Но допустим возможность оставить ребенка есть у нее только на время курсов, а не навсегда. Окей. Все еще, почему наращивание ногтей, а не какой-нибудь банальный копирайт или что-нибудь еще такое, что можно изучить совершенно бесплатно (да хотя бы даже по слитым платным курсам) и что не требует денег на старте? Ну блин. Я серьезно не понимаю.

Наращивание ресниц это же то еще дело... Анон прст наращивает часто себе у мастериц (потому, что в салоне дороже и это надо куда-то переться, а мастерицу в своем районе всегда найдешь). Так вот те, кто делает это на дому, делают это в отдельной комнате, где оборудована специальная кушетка вроде массажного стола, специальный столик, специальная лампа для того, что бы подсветить и что-то разглядеть. В съемной однушке с младенцем не поработаешь(( Ну, а в салоне во-первых копейки, во-вторых штрафы, в-третьих эта сфера в кризисе, в-четвертых 100500 домохозяек сейчас ломится делать ноготочки и реснички и мало кого берут.

#15858 2018-12-19 19:47:42

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

в-третьих эта сфера в кризисе

А где не кризис?

#15859 2018-12-19 19:47:57

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А технологические карты и УО освоят (к слову, на поваров раньше в ПТУ учили, где масса контингента если не УО, то ЗПР точно).

УО не освоят.
В ПТУ обучение не 2 месяца а несколько лет.
Ты чо сказать-то хотел?

Анон пишет:

Плюс во всяких там школах не такие уж и требования.

В школах?! В школах "не такие требования"?! Ты попробуй человека без образования с улицы с таким анамнезом устроить в школьную столовую поваром (а не уборщицей-посудомойкой, на что ей максимум можно рассчитывать) и посмотри, как быстро родительский комитет сожрет такого повара с говном.

Плюсую - для работы в детском бюджетном учреждении надо быть поваром хотя бы с дипломом училища со знанием всех гостов и технологии.

В кафе или баре - там сложнее все, чем просто иметь образование (у анона друзья в бар нанимают киргизов, которых обучают потому, что русские им не по карману), а так-то бар дорогой и модный и в центре ДС, представляю что творится в других местах и городах. Сейчас все оч экономят на всем, все загибаются потихоньку.

#15860 2018-12-19 19:48:52

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

100500 домохозяек сейчас ломится делать ноготочки и реснички

Офф: почему именно ноготочки и реснички, а не стрижки? Все эти наращивания сильно на любителя, ЦА ограничена узким кругом модных чик (лично анон считает, что эти процедуры скорее уродуют, чем украшают), а стригутся даже женщины, не следящие за модой, и мужчины.

Отредактировано (2018-12-19 19:49:21)

#15861 2018-12-19 19:51:32

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

в-третьих эта сфера в кризисе

А где не кризис?

Деньги есть в айти и нефти. И в офисе (правда смотря каком). Кафе-рестики-бары-антикафе и салоны красоты сейчас еле выживают. Даже те, где стригут вахтовым методом узбечки за три копейки. Если в дс меньше бабла, то представляю себе что творится в Че, где нет такого количества населения, ходящего по рестикам и наращивающих реснички.

#15862 2018-12-19 19:52:16

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

100500 домохозяек сейчас ломится делать ноготочки и реснички

Офф: почему именно ноготочки и реснички, а не стрижки? Все эти наращивания сильно на любителя, ЦА ограничена узким кругом модных чик (лично анон считает, что эти процедуры скорее уродуют, чем украшают), а стригутся даже женщины, не следящие за модой, и мужчины.

Я тоже не понимаю. Хороший парикмахер найдет работу, хотя бы гопникам затылки ровнять. Может потому, что сложнее, дороже учиться, дольше?

#15863 2018-12-19 19:59:44

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

представляю себе что творится в Че, где нет такого количества населения, ходящего по рестикам и наращивающих реснички.

Ну я живу в Че. Судя по тому как этти услуги на каждом повороте предлагают, таки спрос есть. Другой вопрос что демпинг цен очень серьезный.

#15864 2018-12-19 20:01:43

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

повар к тому же - тяжелая работа сменами по 10-12 часов, доходная, да, но явно не для матери с младенцем и первоклассником. первый же прогул по больничному для дитащки - и ты на улице без оплаты.

Прости, анон, безотносительно ебанутых многоматок, нихуя это не норм и нарушение ТК РФ. Плюс во всяких там школах не такие уж и требования. Не мишленовский ресторан. А технологические карты и УО освоят (к слову, на поваров раньше в ПТУ учили, где масса контингента если не УО, то ЗПР точно).

Разве в школу возьмут поваром без профильного образования?

#15865 2018-12-19 21:04:15

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Разве в школу возьмут поваром без профильного образования?

В школу и с профильным образованием никто особо не хочет, так как денег нема, а за любой отход от инструкции тебя ебут.

#15866 2018-12-19 21:13:34

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Разве в школу возьмут поваром без профильного образования?

Могут оплатить курсы переподготовки в замен на батрачивание на них, потому что:

Анон пишет:

В школу и с профильным образованием никто особо не хочет, так как денег нема, а за любой отход от инструкции тебя ебут.

Ну и за там не космос. Примерно 10-12 тысяч.

#15867 2018-12-19 21:25:31

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Почта. Почта ждет, даже без курсов. Зарплата тоже тыщ 10-12, официальное трудоустройство, все дела.
Правда, тут возникает вопрос. С ресницами она типа-самозанятая, а после официального устройства ей пособия не порежут? Потому что только на зарплату хрен выживешь, особенно на квартире.

#15868 2018-12-19 21:31:20

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Почта. Почта ждет, даже без курсов. Зарплата тоже тыщ 10-12, официальное трудоустройство, все дела.

А 6-8 не хотел?

#15869 2018-12-19 21:31:52

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Почта. Почта ждет, даже без курсов.

На почте надо ножками ходить и ручками тяжеленные мешки ворочать. Щас она тебе туда пойдет, разбежался.

#15870 2018-12-19 21:31:53

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Почта. Почта ждет, даже без курсов. Зарплата тоже тыщ 10-12, официальное трудоустройство, все дела.
Правда, тут возникает вопрос. С ресницами она типа-самозанятая, а после официального устройства ей пособия не порежут? Потому что только на зарплату хрен выживешь, особенно на квартире.

На почте работать надо до хрена и с переработками и срать там всем на ТК, Другой вопрос, что в ее ситуации и это плюс. Порезать пособия не должны, их же трое.

#15871 2018-12-19 21:34:50

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А 6-8 не хотел?

Не хотел, я на почте периодически бегаю почтальоном и зачисляемую зарплату вижу собственными глазами.

Анон пишет:

На почте работать надо до хрена и с переработками

Я. Тебя. Умоляю. Не надо. Свой участок я обхожу за 3-4 часа, еще где-то два часа на сортировку. Когда есть компенсации, дело затягивается, но не намного. Насчет тяжестей - ну как повезет, но с тяжеленными мешками обычно везет сортировщицам, а не почтальонам.

#15872 2018-12-19 21:37:54

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я. Тебя. Умоляю. Не надо. Свой участок я обхожу за 3-4 часа, еще где-то два часа на сортировку.

А теперь обозначь территориально свой участок. Ну, хотя бы город.

#15873 2018-12-19 21:40:35

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я. Тебя. Умоляю. Не надо. Свой участок я обхожу за 3-4 часа, еще где-то два часа на сортировку. Когда есть компенсации, дело затягивается, но не намного. Насчет тяжестей - ну как повезет, но с тяжеленными мешками обычно везет сортировщицам, а не почтальонам.

На моем участке за последние лет пять почтальона три раза убить пытались. Первый раз почти получилось да выжила тетка. Свезли в карьер и скинули, жива осталась. Ее же до этого избивали. Вторую в подъезде избили. Еще одну собака укусила но женщина отделалаьсь рваными штанами.

#15874 2018-12-19 21:40:56

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А теперь обозначь территориально свой участок.

Тебе улица перечислить, что ли? А зачем?
Ростов-на-Дону это. Одна улица целиком, половина второй плюс куча переулков и закоулков (частый сектор с вкраплениями фирм-предприятий). Два часа на улицу уходит только в том случае, если надо разносить платежки, это два часа ножками, сортировку я отдельно посчитала. Ну и компенсации, да.

#15875 2018-12-19 21:43:22

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А 6-8 не хотел?

Не хотел, я на почте периодически бегаю почтальоном и зачисляемую зарплату вижу собственными глазами.

Анон пишет:

На почте работать надо до хрена и с переработками

Я. Тебя. Умоляю. Не надо. Свой участок я обхожу за 3-4 часа, еще где-то два часа на сортировку. Когда есть компенсации, дело затягивается, но не намного. Насчет тяжестей - ну как повезет, но с тяжеленными мешками обычно везет сортировщицам, а не почтальонам.

График 6/1?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума