Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15826 2018-12-13 18:01:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У них сайт с вакансиями есть и начальница предложит то, что уже есть на сайте.

ага, сайт видел. Я прост подумал, что может там два варианта - для всех, и для не всех.

#15827 2018-12-13 18:20:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики,
а кто-нибудь находил работу через Центр занятости?
Там вообще бывают годные вакансии? (анон хочет подрулить к начальнице с презентом, чтобы подыскала что-то вменяемое).

У них сайт с вакансиями есть и начальница предложит то, что уже есть на сайте. По своей специальности могу сказать, есть вакансии со средней зарплатой от больших организаций с большими требованиями и есть от всех остальных с такой смешной зарплатой, что закрадывается мнение, что они специально их вывешивают чтобы люди туда не шли, но чтобы сайт заполнить.

Так там почти все выставляют либо минималку, либо размер оклада. По факту з/п в большинстве случаев больше.

#15828 2018-12-13 18:36:23

Анон

Re: Работотред

Анон с Первым битом, ты тут еще?

Я там не работал, но некоторое время работал с ними, у них зверская текучка. Некоторые менеджеры всего по паре месяцев держались.

#15829 2018-12-13 19:54:06

Анон

Re: Работотред

В ЦЗН, если время не поджимает и есть подушка денежного резерва, бывают очень годные курсы бесплатного переобучения на новую специальность.

Анон там изучал бухучет в хорошем техникуме и бесплатно. Но очередь на курсы немаленькая. Мол, встпл на учет в сентябре, нароавление на учебу подучил только в ноябре. Но мне еще повезло, что знакомый инспектор чуть пропедалировал.

#15830 2018-12-13 23:58:50

Анон

Re: Работотред

Анон с Первым битом, ты тут еще?

Я там не работал, но некоторое время работал с ними, у них зверская текучка. Некоторые менеджеры всего по паре месяцев держались.

Да, тут, спасибо!

#15831 2018-12-14 16:30:24

Анон

Re: Работотред

Продублирую из айти темы на всякий случай

Аноны, не знаю, насколько правильно задать вопрос сюда, но может кто-то знает что-то про компанию Инфарс? Они вроде себя относят к айти сфере.
Предлагают мне устроиться продажником. Отзывы в инете поискал, есть и хорошие и плохие. Может, кто-то сталкивался?

#15832 2018-12-14 16:37:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, работал и работаю пока на холодных звонках на удалёнке, думаю попробоваться в продажи. Тоже по телефону, тоже из дома, для начала, может, даже на вакансии с оплатой поменьше... Вопрос работавшим: трудно ли, чего ждут, есть ли подводные камни и вообще, как вам работа?

#15833 2018-12-15 01:24:35

Анон

Re: Работотред

Как помягче сказать что ты ушел с предыдущей работы из-за кучи левых обязанностей? Вот пришел человек работать дизайнером, а с него требуют статьи для наполнения сайта. И не только на тему дизайна, но и для соседних отделов, поэтому надо писать про маркетинг, продажи, новые научные технологии и т.д. И отжирает это процентов 70 времени. Если вот такими словами и сказать, то эйчары думают что ты привередливый, не хочешь работать и сбежишь при первом же левом задании

#15834 2018-12-15 01:33:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще реально заработать, да и попасть в эту область, имея только курсы, а не вышку ВГИКа?

я сама не спец, но знакомые и знакомые знакомых в сфере. ни у одного нет вышки ВГИКа  :really: а зачем она там? всем плевать, что у тебя в дипломе написано, главное руки из плеч, опыт и портфолио. и так, имхо, в практически любой творческой профессии. ну разве что тебе по-серьезному в телик захочется, там, мб, кому и будет интересно. но вот так... если ты подобного никогда ничего не делал, лучше курсы да напроситься в помогаторы профессионалам для начала. а там если торкнет - можно уже и вышке задуматься.

#15835 2018-12-15 02:13:55

Анон

Re: Работотред

Как помягче сказать что ты ушел с предыдущей работы из-за кучи левых обязанностей? Вот пришел человек работать дизайнером, а с него требуют статьи для наполнения сайта. И не только на тему дизайна, но и для соседних отделов, поэтому надо писать про маркетинг, продажи, новые научные технологии и т.д. И отжирает это процентов 70 времени. Если вот такими словами и сказать, то эйчары думают что ты привередливый, не хочешь работать и сбежишь при первом же левом задании

Скажи, что зп и обязанности сильно отличались от озвученных и обговоренных на собеседовании.

Отредактировано (2018-12-15 02:14:35)

#15836 2018-12-18 16:53:06

Анон

Re: Работотред

Аноны, нид хелп! :awe:

Анон тут со знакомой пытается наваять ей красивое сопроводительное письмо, и у обоих случился затык.

Есть у кого в заначке примеры хороших писем - без сильного выпендрежа со сложносочиненными оборотами, просто толковых и по делу? Ибо на том конце, судя по формулировкам в вакансиях, кажется, не гении корпоративной культуры :facepalm:. Но работа эта знакомой очень нужна по нескольким причинам (и зп адекватную за нее тоже выбить из чуваков надо - еботека, а мухожук немножко нишмог).

В общем будем с ней обе очень благодарны за примеры хороших сопроводительных писем! :heart:

Отредактировано (2018-12-18 16:54:10)

#15837 2018-12-18 21:10:41

Анон

Re: Работотред

Аноны, если работодатель за неделю после отклика даже не просмотрел резюме на хэдхантере, можно уже не надеяться? :pink: А то я тут откликнулся на вакансию в компании мечты, а теперь как дурак переживаю.

#15838 2018-12-19 09:05:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, если работодатель за неделю после отклика даже не просмотрел резюме на хэдхантере, можно уже не надеяться? :pink:

У меня девушка последние два месяца искала работу, в среднем резюме смотрели недели через полторы-две после отклика. Некоторые через три. Так что не отчаивайся, возможно все ещё впереди)

#15839 2018-12-19 09:08:40

Анон

Re: Работотред

Мое резюме просмотрели почти через месяц, и эта работа стала моей. Не отчаивайся, анончик, некоторые конторы по три месяца сотрудников ищут на вакансию, так что расстраиваться еще рано.

#15840 2018-12-19 09:31:57

Анон

Re: Работотред

А иногда отклики дублируются на почту и эйчкер читает их не заходя в сервис НН

У меня тоже был случай, когда с вакансии мечты отписались через месяц (но с отказом). Другая фирма, тоже очень перспективная, написала через 3 недели, когдм я уже начал забываать про них (не прошел тестовое). Еще третья фирма дважды переносила сбсд, на 2 недели в сумме. И от отправки отклика до приглашения тоже прошел почти месяц.

Хотя лично анона такие сроки огорчают: хорошо если ты еще где-то работаешь и имеешь доход. С если проедаешь подушку НЗ, то по месяцу ждать решений это эээ... тяжело.

#15841 2018-12-19 09:35:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

по месяцу ждать решений это эээ... тяжело.

Вот да. Мне на один отклик написали приглашение на сбсд, когда я уже вышел на новую работу. А вакансия была перспективная, обидно.

#15842 2018-12-19 09:36:02

Анон

Re: Работотред

Если не смотрели, имхо, это окей, просто очередь не дошла. Вот если посмотрели и не позвонили...

#15843 2018-12-19 10:15:32

Анон

Re: Работотред

А уж как обидно бывает получать такие приветы из прошлого получать, когда уже месяц-другой как нашел работу... Хотя если это не вакансия мечты, то нет, ни фига не обидно. Наоборот им, такой, злорадно: Муа-ха-ха, долго думали, ребятишки! Ищите дальше!

#15844 2018-12-19 10:17:22

Анон

Re: Работотред

Спасибо, анончики! Вы меня утешили))
анон с откликом

#15845 2018-12-19 18:04:29

Анон

Re: Работотред

Обратил внимание на такую статистику: если на собеседовании начинают вещать про: "а что же вы уходить с работы, где просидели 5(10) лет? а что же вы меняете специальность, ведь быть юристом/бухом/нянечкой это ж  тоже полезно и перспективно! И вы там все знаете и умеете! Почему не хотите развиваться там? Зачем вам в флористы/айти/водители метро?"
Это уже почти развноценно письменному отказу через три дня.


почему так?

#15846 2018-12-19 18:49:55

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не совсем многодетки, но наш любимый фонд. Что-то у меня пригорело.

Звучит хорошо (не хочет сидеть на шее, хочет освоить профессию, окей, молодец), пока не начинаешь задумываться. Наращивание ресниц, как и любая другая услуга в бьюти-сфере, требует стартовых вложений помимо обучения. Банально на какие деньги она будет покупать материалы для наращивания, если сейчас не хватает на жилье и питание. Я погуглил, и первая же попавшаяся статья рисует безрадостные перспективы для человека с нихуя денег.

Дальше, курсы явно проходят не на дому, то есть на них надо ходить/ездить, то есть у нее имеется возможность оставить с кем-то шестимесячного ребенка, не с собой же она его потащит. Если такая возможность имеется, значит и возможность ходить на работу по идее есть, тогда почему бы не освоить за примерно те же деньги ту специальность, которая не будет кормить тебя на дому, но зато и не будет требовать вложений, например, поваром каким-нибудь при столовой, кондитером в магазине и т.п. То есть чтобы работать на дядю, но зато рабочее место и необходимые материалы уже есть.

Но допустим возможность оставить ребенка есть у нее только на время курсов, а не навсегда. Окей. Все еще, почему наращивание ногтей, а не какой-нибудь банальный копирайт или что-нибудь еще такое, что можно изучить совершенно бесплатно (да хотя бы даже по слитым платным курсам) и что не требует денег на старте? Ну блин. Я серьезно не понимаю.

#15847 2018-12-19 19:00:39

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

например, поваром каким-нибудь при столовой

анон, ты здоров и не у тебя ли был сломан твердый знак? кто возьмет детную многоматку поваром и тем более кондитером (там ващет обучение куда сложнее и дороже, чем в работника салона красоты)? любой общепит очень требователен к работникам, даже в Челябинске я думаю абы кого с улицы не берут.
повар к тому же - тяжелая работа сменами по 10-12 часов, доходная, да, но явно не для матери с младенцем и первоклассником. первый же прогул по больничному для дитащки - и ты на улице без оплаты.

#15848 2018-12-19 19:01:15

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Звучит хорошо (не хочет сидеть на шее, хочет освоить профессию, окей, молодец), пока не начинаешь задумываться. Наращивание ресниц, как и любая другая услуга в бьюти-сфере, требует стартовых вложений помимо обучения. Банально на какие деньги она будет покупать материалы для наращивания, если сейчас не хватает на жилье и питание. Я погуглил, и первая же попавшаяся статья рисует безрадостные перспективы для человека с нихуя денег.

Аноны, понимаешь тут в чем фишка: там нужен серьезный стартовый капитал. Это со стороны кажется, ща курсы пройдут и буду по 3 тысячи с клиента брать. А на деле пока руку набьешь да клиентов найдешь - будешь в минусе. Плюс добавляет кучу ебанашек (например, которые буквально убегают от тебя, чтоб не платить).
Так что имхо она хочет просто на хуй сесть и рыбку съесть. Потому что работа есть и без вложений.

#15849 2018-12-19 19:02:46

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

повар к тому же - тяжелая работа сменами по 10-12 часов, доходная, да, но явно не для матери с младенцем и первоклассником. первый же прогул по больничному для дитащки - и ты на улице без оплаты.

Прости, анон, безотносительно ебанутых многоматок, нихуя это не норм и нарушение ТК РФ. Плюс во всяких там школах не такие уж и требования. Не мишленовский ресторан. А технологические карты и УО освоят (к слову, на поваров раньше в ПТУ учили, где масса контингента если не УО, то ЗПР точно).

#15850 2018-12-19 19:09:55

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А технологические карты и УО освоят (к слову, на поваров раньше в ПТУ учили, где масса контингента если не УО, то ЗПР точно).

УО не освоят.
В ПТУ обучение не 2 месяца а несколько лет.
Ты чо сказать-то хотел?

Анон пишет:

Плюс во всяких там школах не такие уж и требования.

В школах?! В школах "не такие требования"?! Ты попробуй человека без образования с улицы с таким анамнезом устроить в школьную столовую поваром (а не уборщицей-посудомойкой, на что ей максимум можно рассчитывать) и посмотри, как быстро родительский комитет сожрет такого повара с говном.

Отредактировано (2018-12-19 19:10:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума