Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15726 2018-12-08 23:38:06

Анон

Re: Работотред

Сорри, анончик, я почему-то думал, что ты тут напишешь, когда работа появится.
В тот ящик пару дней заглядывал, ответа не было, а потом забыл, он не основной у меня. Сейчас там отвечу, если ещё актуально. Извини, пожалуйста.(

#15727 2018-12-09 00:11:39

Анон

Re: Работотред

Просто классика. договорились, но все о разном.  =D

#15728 2018-12-09 01:10:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стопудов она это задание даже не открывала и мне отказали как не приславшей задание. Как же бесит.

Сочувствую. Она пробакланила твоё письмо.

Спасибо, анончик. При этом она даже честно сказать "извините, я пропустила ваше письмо, свяжусь с вами позже" не смогла, сделала "хихи, ошиблась адресом, письмо было не вам", потому что уже, видимо, поставила там где-то отказ, не переделывать же, хотя вакансия все еще открыта, для этого же придется свою ошибку признать.

Коза она, просто коза. Рогатая.

#15729 2018-12-09 01:14:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну только если ты не выберешь медицину там или архитектуру, что-то такое, но я не уверен, что в магистратуру этих областей можно приткнуться без ВО по этой специальности.

Не знаю как с архитектурой, но в медицине - нет. Не вариант совсем. Там нет магистратуры, по сути, там интернатура, докторантура. Это профессиональное развитие базы, накопление опыта. Базовое медицинское ВО - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Отредактировано (2018-12-09 01:15:57)

#15730 2018-12-09 01:39:15

Анон

Re: Работотред

Сука, сраный гугл, кажется, не хочет, чтоб я нашла работу :facepalm: Весь этот спам от карьерных сайтов он мне пересылает в полном объеме, а письма от работодателей засовывает в спам. Причем после того, как я нашла там одно письмо после повторного письма, я стала туда заглядывать каждый день, долго так заглядывала и там ничего не было. Но стоило только чуть расслабиться и вот опять, два с половиной дня там пролежало приглашение на собеседование (к счастью, один из них суббота, надеюсь, еще не очень поздно). Что за нахер, нельзя ли эту папку вообще отключить как-нибудь? Блин, я так привыкла к своей старой яндексовской почте, в которой реально в спам попадает только спам и комменты с дайри иногда, а тут завела новую типа-официальную-для-работы и там такая фигня.

#15731 2018-12-09 01:40:35

Анон

Re: Работотред

И вообще анон после последних двух лет психом стал. Всё время кажется, что придёт на работу, а ему заявят, что он тут больше не работает. Потому что в прошлом году в двух местах так и было. Причём, в одном анон уже два года проработал, когда такое произошло и все два года анона только хвалили  :heh:

Жуть какая-то. Такое в принципе возможно? Нельзя же по закону просто так уволить работника только потому, что работодателю это захотелось. Можно подробнее?

#15732 2018-12-09 01:47:00

Анон

Re: Работотред

Сука, сраный гугл, кажется, не хочет, чтоб я нашла работу :facepalm: Весь этот спам от карьерных сайтов он мне пересылает в полном объеме, а письма от работодателей засовывает в спам. Причем после того, как я нашла там одно письмо после повторного письма, я стала туда заглядывать каждый день, долго так заглядывала и там ничего не было. Но стоило только чуть расслабиться и вот опять, два с половиной дня там пролежало приглашение на собеседование (к счастью, один из них суббота, надеюсь, еще не очень поздно). Что за нахер, нельзя ли эту папку вообще отключить как-нибудь? Блин, я так привыкла к своей старой яндексовской почте, в которой реально в спам попадает только спам и комменты с дайри иногда, а тут завела новую типа-официальную-для-работы и там такая фигня.

Вернуться на Яндекс?

#15733 2018-12-09 01:48:49

Анон

Re: Работотред

И вообще анон после последних двух лет психом стал. Всё время кажется, что придёт на работу, а ему заявят, что он тут больше не работает. Потому что в прошлом году в двух местах так и было. Причём, в одном анон уже два года проработал, когда такое произошло и все два года анона только хвалили  :heh:

Жуть какая-то. Такое в принципе возможно? Нельзя же по закону просто так уволить работника только потому, что работодателю это захотелось. Можно подробнее?

Мне тоже. Какое оформление, трудовой договор или что-то иное?

#15734 2018-12-09 02:05:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне тоже. Какое оформление, трудовой договор или что-то иное?

Контракт был на определенный срок, как у преподов в институте? Закончился — и ты свободен, как птица в небе, продлевать его не будут.

Отредактировано (2018-12-09 02:05:43)

#15735 2018-12-09 02:11:01

Анон

Re: Работотред

Вернуться на Яндекс?

Да у меня и так мастер-почта на яндексе, куда вся переадресация настроена, но она с ником древнеримского деятеля, очень старая, а типа гмайл это серьезно и понтово (лол), поэтому для работы решила завести серьезную почту с паспортными фио на гмайле. А гмайл, видимо, всю почту с адресов типа @компаниянейм.ру считает спамом.
Бтв, я, кажется, нашла на силе баттхерта, как от этого избавиться, вдруг кому еще пригодится - надо зайти в настройки, где фильтры и запрещенные адреса, и создать новый фильтр, ввести в поле "не содержит слова" какую-нибудь бессмыслицу типа длшващшрокепхэ и поставить флажок "то, что не содержит этого слова, никогда не отправлять в спам". Надеюсь, поможет.

Отредактировано (2018-12-09 02:23:07)

#15736 2018-12-09 11:36:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жуть какая-то. Такое в принципе возможно? Нельзя же по закону просто так уволить работника только потому, что работодателю это захотелось. Можно подробнее?

Возможно. На первом месте начались откровенные угрозы, что на меня повесят убытки фирмы, если не уйду. А доказательств, что я к их ебаным убыткам отношения не имею, у меня не было. Если б были - ситуации в принципе не возникло бы.
На втором я встал в позу, что не уйду по собственному, пусть сокращают официально. А эти бляди мне: "Ну, ты же понимаешь, что нам столько народу не нужно, ладно, впишем тебя в график, будешь приходить на работу два раза в месяц и получать соответственно". Анон плюнул и решил, что проще уйти и новое место найти.
В плане внезапности именно так и было, как я описал. На последнем месте за пару дней до такой "охуительной" новости ещё отпуска распределяли, за день сказали, что скоро карточку зарплатную выдадут.

Анон пишет:

Контракт был на определенный срок, как у преподов в институте? Закончился — и ты свободен, как птица в небе, продлевать его не будут.

Нет. Официально работал, на последнем месте даже зарплата полностью белая была. И на том спасибо, хоть честно всё выплатили, а то, чувствую, если б была серая, эти бляди с радостью бы только минималку выдали  :heh:

Отредактировано (2018-12-09 11:37:12)

#15737 2018-12-09 11:49:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Контракт был на определенный срок, как у преподов в институте? Закончился — и ты свободен, как птица в небе, продлевать его не будут.

а по поводу таких контрактов:

взяли на проект, в контракте написано, что с 1 октября по его окончание.
и я боюсь, что в любой момент могут сказать - сорян, проект закончился, ты свободна.

нет ли какого-то срока, за который они обязаны предупредить?

#15738 2018-12-09 12:47:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сорри, анончик, я почему-то думал, что ты тут напишешь, когда работа появится.

Я вот не писал тому анону, но тоже по его комментам так понял, что ему нужна база людей, которым он может написать, когда понадобятся руки для работы. Так что логично, что написавшие аноны не торопились продолжать общение, они ждали, что это их дернут когда понадобится, а не что они должны дергать.

#15739 2018-12-09 23:23:15

Анон

Re: Работотред

На втором я встал в позу, что не уйду по собственному, пусть сокращают официально. А эти бляди мне: "Ну, ты же понимаешь, что нам столько народу не нужно, ладно, впишем тебя в график, будешь приходить на работу два раза в месяц и получать соответственно".

Если это была постоянная работа на полный день, то "Нам столько народу не нужно" было прямым показанием к сокращению ставки с предупреждением заранее и выплатой двух окладов, при отказе - трудовая инспекция.

И на том спасибо, хоть честно всё выплатили

эти суки очень хорошо умеют продавливать, но если договоренность достигнута, обычно платят. Даже в случае черных зарплат. Но выматывают такие вещи страшно, очень тяжело потом доверять людям, а не доверяя очень тяжело работать.

#15740 2018-12-10 04:43:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с предупреждением заранее

Ахахахаха. За день до этого заявления они ещё новых людей искали. И "за день" тут - не фигура речи, а в прямом смысле  :facepalm:

#15741 2018-12-10 10:10:20

Анон

Re: Работотред

Вопрос к работающим стандартную пятидневку  в офисе с9 до 18.
Положим, дорога на работу занимает ровно час. Во сколько вы ложитесь спать и встаете, чтобы не чувствовать себя абсолютно несчастным,  больным или раздражительным трупом первые1,5часа бодрствования? (((

Анон после 5 лет фриланса выходит в офис. Попытки всвать в 7 либо проваливаются вообще, либо я несчастен. Но анон и засыпает около 1,30, потому что вокруг так много интересного, а на чтение интернет вечером есть личное время только после 21.00

#15742 2018-12-10 10:30:51

Анон

Re: Работотред

В 7 встаю, в 10:30-11 ложусь. Перестаю чувствовать себя несчастной только после чашки кофе, нормально высыпаюсь только в выходные.

Отредактировано (2018-12-10 10:31:29)

#15743 2018-12-10 10:31:25

Анон

Re: Работотред

5 с половиной часов на сон - это мало, если ты не хочешь чувствовать

себя абсолютно несчастным,  больным или раздражительным трупом первые1,5часа бодрствования

меняй привычки - ложись раньше спать, а все интересное оставляй на выходные.

#15744 2018-12-10 11:35:06

Анон

Re: Работотред

Вопрос к работающим стандартную пятидневку  в офисе с9 до 18.
Положим, дорога на работу занимает ровно час. Во сколько вы ложитесь спать и встаете, чтобы не чувствовать себя абсолютно несчастным,  больным или раздражительным трупом первые1,5часа бодрствования? (((

Встаю в 6.30 , ложусь в первом часу ночи, не высыпаюсь нихрена, и это боль.Рабочий день с 10 до 19, домой приезжаю в девятом часу .Пока пошуршишь по хозяйству - собаченек прогуляешь - уже 22.а хочется и в интернет потупить и в телик повтыкать.спать дольше нельзя - утром минимум 30 минут сижу с кофе просыпаюсь.А собаченек опять вывести, а еды сготовить , а накрасить глазцы. Перманентно мечтаю о работе с 8-17 или рядом с домом, но увы.Где я в свой сорокет с найду с такой зарплатой. Да и все остальное устраивает, кроме расположения и графика.

#15745 2018-12-10 12:28:34

Анон

Re: Работотред

Про работу с 9 до 18, и особенно, про переход на нее с фриланса - это больной вопрос. Я сова, для меня продирание глазонек с утра - очень долгий процесс, поэтому, чтобы выйти из дома в восемь мне надо ставить будильник на пол седьмого, проснуться, пол часа поваляться и потом собираться неспешно.
Пробовал приходить домой и сразу заваливаться спать, просыпаться ближе к ночи, сидеть в интернетиках, и потом опять спать, второй раз. Еще такое странное явление, вставать в 7 или 8 утра, это действительно боль, но вот где-то с пяти утра и до половины седьмого вполне нормально, даже бодрость появляется. Но тогда надо ложиться спать так, чтобы хоть 6 часов получалось в сумме.
В общем, долгими и сложными экспериментами было установлено, что, если ехать час до работы, то с 9 до 6 - самое отвратное время, облегчает жизнь даже перенос на час раньше, и с транспортом в таком случае тоже чуть получше.

#15746 2018-12-10 13:09:31

Анон

Re: Работотред

Встаю в 6:30, выхожу из дома в 7. Все кофе и пр - на работе, иначе вообще придется в 5 вставать. Нахуй.

#15747 2018-12-10 15:09:57

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто знает - или ткните, где почитать.
Может ли компания давать в год только две недели оплачиваемого отпуска, а еще две - за свой счет? Может ли штрафовать так, что выдаваемая на руки зп оказывается ниже минималки?
И кому жаловаться, если что...

#15748 2018-12-10 15:49:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может ли компания давать в год только две недели оплачиваемого отпуска, а еще две - за свой счет? Может ли штрафовать так, что выдаваемая на руки зп оказывается ниже минималки?

Какая страна?
В РФ - нельзя (причём штрафовать вообще нельзя), жаловаться - в трудовую инспекцию.
https://онлайнинспекция.рф/

#15749 2018-12-10 15:52:43

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто знает - или ткните, где почитать.
Может ли компания давать в год только две недели оплачиваемого отпуска, а еще две - за свой счет? Может ли штрафовать так, что выдаваемая на руки зп оказывается ниже минималки?
И кому жаловаться, если что...

Трудовой кодекс почитать. 28 дней отпуск, мб больше. Ты можешь не ходить в отпуск, брать деньгами или переносить на  следующий год, но 14 дней всего, а потом за свой счет — это неправильно. График отпусков составляете? Подозреваю, что у тебя вообще оформление не по ТК. Жалуются по таким вопросам в Трудовую инспекцию.

#15750 2018-12-10 16:22:24

Анон

Re: Работотред

Может ли штрафовать так, что выдаваемая на руки зп оказывается ниже минималки?

Может только премии лишать. Вот выплата премий регламентируется самой компанией и возможность ее неплатежа есть всегда. А оклад платится обязательно. Разве что работник причинил материальный ущерб, который могут вычесть из зарплаты, но это еще доказывать нужно. Просто не платить нельзя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума