Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15701 2018-12-07 08:41:38

Анон

Re: Работотред

Слушай, а аналитиком в пойти ты не хочешь попробовать? Общение с заказчиком, формирование требований, составление ТЗ, ну и всё такое.

#15702 2018-12-07 08:59:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Слушай, а аналитиком в пойти ты не хочешь попробовать? Общение с заказчиком, формирование требований, составление ТЗ, ну и всё такое.

О, анончик, а это могло бы сработать! Мне тогда мое первое ВО могло бы пригодиться. А аналитиком в какую сферу ты имеешь в виду? Айти? Просто ты не дописал там :)

#15703 2018-12-07 09:10:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Слушай, а аналитиком в пойти ты не хочешь попробовать? Общение с заказчиком, формирование требований, составление ТЗ, ну и всё такое.

А как такая должность называется обычно? И разе эти функции не совмещенные, их кто-то выводит в отдельную позицию?

#15704 2018-12-07 09:25:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Слушай, а аналитиком в пойти ты не хочешь попробовать? Общение с заказчиком, формирование требований, составление ТЗ, ну и всё такое.

О, анончик, а это могло бы сработать! Мне тогда мое первое ВО могло бы пригодиться. А аналитиком в какую сферу ты имеешь в виду? Айти? Просто ты не дописал там :)

это мой Т9 решил, что слово "айти" - это задублировалось "пойти"  :facepalm: Да, айтишным аналитиком.

А как такая должность называется обычно? И разе эти функции не совмещенные, их кто-то выводит в отдельную позицию?

так и называется - аналитик. Я работал в 3 фирмах - везде выделяли в отдельные должности и даже целые отделы.

Нашел первую попавшуюся вакансию, похожую на то, чем наши занимаются:

Проработка функциональных требований.
Разработка технических заданий.
Постановка задач разработчикам.
Проектирование бизнес-процессов.
Проектирование ролевых моделей взаимодействия.
Разработка технических проектов.
Разработка эксплуатационной документации, нормативно-регламентирующих документов

#15705 2018-12-07 10:52:23

Анон

Re: Работотред

Не путайте бизнес-аналитиков и нормальных аналитиков, первые обычные манагеры-переговорщики, вторые - технические специалисты с высокой квалификацией, хорошим знанием мат статистики и вероятностей, подкованные в сборе данных.

#15706 2018-12-07 11:14:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что это за сферы в айти такие? Просто я и правда от айти далек все это время был, и искренне верил, что если айти - значит 100% математика.

Веб. Чтобы клепать лендинги - никакая математика не нужна. Со временем можно и что-то посерьёзнее начать делать.

#15707 2018-12-07 13:48:35

Анон

Re: Работотред

Как бороться с чувством вины при увольнении?
Получил хороший оффер, но выходить надо как можно скорее.
На старой работе все в ахуе, потому что анон тут со времен царя Гороха, в некоторых участках работы рулит только он. Меня совестят, обвиняют что брасаю в пик сезона.
У меня и так стресс из-за новой работы в новой сфере с довольно сложными задачами, а тут еще и это...

#15708 2018-12-07 13:50:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, ходил на стажировку консультантом в местном аналоге фикспрайса. Отработал 4 дня, в конце администратор сказал что все хорошо, давай сканировать паспорт и код для проверки СБ. Плюс попросил телефон близкого родственника. Типо тоже для СБ. И все. Даже не звонил. Пару дней ждал, пошел в магазин, а там уже новый стажер. Администратор сказал что коллектив решил еще поискать сотрудника, а анон не подходит. Оставим в стороне то что этот гад, даже не позвонил. Что-то я теперь задумался и ссу из-за паспорта и остального. Тем более номер родственника впервые спрашивали. Хотя сеть крупная, национальная. Кто-то с таким сталкивался?

#15709 2018-12-07 14:22:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня совестят, обвиняют что брасаю в пик сезона.

Анончик, ты у себя один, думай о себе. Они о тебе явно не думают и не собираются, что, в общем, закономерно. Вряд ли ты просто бросил все дела, типа ты пошел, пусть сами разбираются? Ну и хватит им.

#15710 2018-12-07 14:44:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отработал 4 дня, в конце администратор сказал что все хорошо, давай сканировать паспорт и код для проверки СБ. Плюс попросил телефон близкого родственника. Типо тоже для СБ. И все. Даже не звонил. Пару дней ждал, пошел в магазин, а там уже новый стажер. Администратор сказал что коллектив решил еще поискать сотрудника, а анон не подходит. Оставим в стороне то что этот гад, даже не позвонил. Что-то я теперь задумался и ссу из-за паспорта и остального.

А ты давал согласие на обработку личных данных? Имеешь право его отозвать.
Если они у тебя взяли персональные данные и ты не расписался, что согласен их предоставить - им косяк вообще-то, нарушают федеральный закон.

#15711 2018-12-07 15:06:17

Анон

Re: Работотред

А ты давал согласие на обработку личных данных? Имеешь право его отозвать.

Конечно нет. Фиг с ним, если просто рекламу слать будут. Просто как-то непонятно, особенно с телефоном. В никаких других местах СБ его не просила

#15712 2018-12-07 15:25:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конечно нет.

Ну, они воспользовались тем, что ты не знаешь своих прав. Вообще это или "обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законом, либо обработка, несовместимая с целями сбора персональных данных", часть 1 ст. 13.11 КоАП РФ (если им вообще нельзя твои данные было брать), или "обработка персональных данных без письменного согласия субъекта, когда это необходимо, либо обработка данных с нарушением требований к составу сведений, включаемых в такое согласие" (если данные брать в принципе можно, но ты должен подписать согласие), часть 2 ст. 13.11 КоАП РФ. 
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/actual/persona/otv … z5Z02tZuW7

Анон пишет:

Фиг с ним, если просто рекламу слать будут. Просто как-то непонятно, особенно с телефоном. В никаких других местах СБ его не просила

Ну, могут кредит на тебя оформить. Родственник пойдёт поручителем.

#15713 2018-12-07 15:42:53

Анон

Re: Работотред

Родственник пойдёт поручителем.

Сорри что достаю. Там только фамилия, имя и мобилка. Даже без отчества. Да и у магазина целая сеть по стране. Мне казалось что даже для поручительства нужны полные данные и такое бывает в ноунеймовых конторах

#15714 2018-12-07 15:46:39

Анон

Re: Работотред

Магия холиварки, помоги!
Сегодня клятвенно обещали отзвониться с окончательным решением по поводу очень желанной вакансии. Уже почти четыре, рабочий день там сокращенный. Каждые 5 минут смотрю в почту и на телефон - тишина.

#15715 2018-12-07 15:47:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На старой работе все в ахуе, потому что анон тут со времен царя Гороха, в некоторых участках работы рулит только он. Меня совестят, обвиняют что брасаю в пик сезона.

Ну так пусть платят тебе больше, если уходишь из-за зарплаты. А если потому что хочешь сменить сферу, то просто напоминай себе об этом чаще и пойми, что нельзя усидеть на двух стульях сразу. Да, им сейчас неудобно из-за твоего ухода, но когда-нибудь он должен был случиться, ты не вечный, и поверь мне — неудобно им было бы всегда.

#15716 2018-12-07 16:57:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне казалось что даже для поручительства нужны полные данные и такое бывает в ноунеймовых конторах

Извини, если зря пугаю, но подозрительно, если это было без оформления документов и ты даже отказаться от использования твоих данных не можешь.
В конторе могут быть недобросовестные сотрудники, которые оформляют липовые кредиты или сливают данные жуликам. Даже не в ноунеймовой. Это не сама контора мутит, скорее всего, но на жульё так можно нарваться. :(

#15717 2018-12-07 17:25:27

Анон

Re: Работотред

А как вообще людям удается уйти на 2 недели больничного, если не хочется отрабатывать 2 недели при увольнении? даже при реальном ОРЗ/гриппе дают на 5-7 дней.

#15718 2018-12-07 18:17:28

Анон

Re: Работотред

даже при реальном ОРЗ/гриппе дают на 5-7 дней.

Моя терапевт в поликлинике давала две недели как раз. То есть ты ее вызываешь, когда заболел, она прописывает лечение и открывает больничный, назначает следующую дату осмотра через 5-7 дней, ты приходишь в эту дату и если не выздоровел (у меня никогда не получается за то время выздороветь, обычно я прихожу с адским кашлем, соплями, хриплым дыханием и прочими прелестями), то назначает следующую еще через 5-7 дней. Вот на второй раз обычно уже выписывает, потому что симптомы остаются только слабые и вроде как она не имеет права с простудой дольше 2 недель держать.

#15719 2018-12-07 19:48:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нашел первую попавшуюся вакансию, похожую на то, чем наши занимаются:

Спасибо!
Но вот я сегодня посмотрел в интернете на эту тему, и мои мысли стали схожи с этим аноном:

Анон пишет:

вторые - технические специалисты с высокой квалификацией, хорошим знанием мат статистики и вероятностей, подкованные в сборе данных.

Но все равно спасибо, анончики!  :heart:

#15720 2018-12-08 01:33:40

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто-нибудь работал в дс-2 в так сказать «хламурных» местах вроде дорогих автосалонов на рецепшен, хостесс в ресторанах или консультантом в бутиках? Только не на ногах, а где можно присесть и нет обжиманий с клиентами, как в ночных клубах. 
Там реально устроиться только по знакомству или через постель папика, а так с улицы нихрена? Слышала такую версию, хз правда ли. Хочется работать в красивом месте, с людьми, пускай с невысокой зп. Внешне я не модель, рост средний, но ухоженная, симпатичная, с людьми работала всегда, стрессы не пугают, привыкла.

Отредактировано (2018-12-08 01:34:46)

#15721 2018-12-08 21:08:56

Анон

Re: Работотред

Это анон с работой по обработке фотографий.
Обратились ко мне трое узнать про подробности работы, и все дружно свалили. Никто даже не написал, что ему не то.
Что вам не понраволось?
Или это просто общее для холиварки? пиздесь не мешки ворочать?

#15722 2018-12-08 21:14:51

Анон

Re: Работотред

а они обещали работу/заказ/фидбэк?!?

#15723 2018-12-08 21:25:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а они обещали работу/заказ/фидбэк?!?

Ну, молча сливаться из переговоров не очень красиво. Или вы с эйчарами так же поступаете?

Другой анон, ифчо

#15724 2018-12-08 22:14:12

Анон

Re: Работотред

Я хз, анон, по тс посту понятно, что он обижен, но непонятно, чем конкретно. Я помню такого анона, с предложением обработки, но не следила за развитием, может, было в личной переписке.

#15725 2018-12-08 23:35:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я хз, анон, по тс посту понятно, что он обижен, но непонятно, чем конкретно.

Тем, что не ответили, очевидно. Хочет узнать причину слива.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума