Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15651 2018-12-03 14:15:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и вот когда я в прошлую пятницу пришел в офис, узнал, что вечером официальная вечеринка у отдела, на которую меня не пригласили, плюс проходили какие-то семинары по специальности, о которых, опять же, я узнала случайно.
ну и меня практически не приглашают на общие ланчи, какие-то др сотрудников и все такое.

и я не знаю, что делать.
мне как-то грустно, как-то странно.
с одной стороны - это моя проблема - я не смог выстроить отношения с сотрудниками, но с другой - это же официальные вечеринки.

Сочувствую, анончик!
А у вас нет какой-то общеотдельской рассылки, канала, где всех оповещают? На удалёнке только ты или есть и другие сотрудники?

#15652 2018-12-03 20:11:31

Анон

Re: Работотред

Анон выходит из декрета на прежнюю работу и ужасно очкует: за время декрета глобально поменялось все, и коллеги новые, и обязанности и местоположение. :(

#15653 2018-12-03 20:28:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у вас нет какой-то общеотдельской рассылки, канала, где всех оповещают? На удалёнке только ты или есть и другие сотрудники?

в том-то и дело, что есть.
есть одна - вся компания, общие новости, ее я получаю.
и есть вторая - чисто отдела, вот ее у меня нет.

есть и другие

#15654 2018-12-03 20:56:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и есть вторая - чисто отдела, вот ее у меня нет.

так напиши эйчарам, такая рассылка обычно от твоего членства в определенной группе зависит, пусть добавят тебя

#15655 2018-12-03 22:23:08

Анон

Re: Работотред

у анона горит
анон узнал, что в его отдел хотят брать ещё человека, потому что работы много и анон один явно не сможет потянуть
но мне очень страшно, что придёт человек и тупо "затмит" меня, не всмысле что я прямо звизда, а просто он будет лучше и активнее, и меня начнут задвигать, а его продвигать

о, анон, будем гореть вместе, потому что как справиться, я не знаю, у меня таких вышло двое, я очкую.
Пока получается выезжать на старожильстве, вроде никто не гонит веником пока

#15656 2018-12-03 23:05:25

Анон

Re: Работотред

Я нашла себе первую в жизни нормальную работу, но там дохуища обязанностей и ответственности, так что я стрессую. Как жить?

#15657 2018-12-03 23:41:06

Анон

Re: Работотред

Я нашла себе первую в жизни нормальную работу, но там дохуища обязанностей и ответственности, так что я стрессую. Как жить?

:facepalm:

#15658 2018-12-04 09:25:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я нашла себе первую в жизни нормальную работу, но там дохуища обязанностей и ответственности, так что я стрессую. Как жить?

Спокойно, анончик
ты быстро привыкнешь, поверь

#15659 2018-12-04 12:02:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спокойно, анончик
ты быстро привыкнешь, поверь

или нет

#15660 2018-12-04 13:29:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я нашла себе первую в жизни нормальную работу, но там дохуища обязанностей и ответственности, так что я стрессую. Как жить?

Привыкать, больше никак. Ну и просто сесть и осознать, что абсолютное большинство взрослых работоспособных людей через это проходило, значит, это не конец света  =)

#15661 2018-12-04 14:00:17

Анон

Re: Работотред

Я нашла себе первую в жизни нормальную работу, но там дохуища обязанностей и ответственности, так что я стрессую. Как жить?

Понять, что большая часть ответственных работников с кучей обязанностей - такие же люди, как ты. Все стараются сделать хорошо, все иногда ошибаются. А дальше просто работать.

#15662 2018-12-04 21:11:44

Анон

Re: Работотред

Кажется, анон задолбался.
Анон - секретарь. В обязанности анона входило заносить банковский транзакции в таблицы. Просто? А вот фиг.
Теперь от анона требуют, чтобы доходы и расходы в разных таблицах совпадали друг с другом. А так не получается, потому что человек номер один пишет один вид транзакции целыми суммами, а другой требует разделять на собственно транзакции и платежи банку. А платежи банку мы закрываем не только из суммы транзакции, но и из текущего баланса, что не учитывает первый человек. Платежи валютные.
В общем, анон задолбался проверять и перепроверять таблицы. Анон писал человеку номер два, что в цифрах ошибки нет, но как-то не убедил.

Анон пришел с работы в мандраже и думает о том, как его обязанность заполнять таблицы привела к тому, что он серьезно копается в выписках банка на предмет того, зачем мы платили ту или иную комиссию. Анон думает, как будто объяснять человеку номер два (а это так-то гендиректор), что цифры не будут сходиться никогда, если не привести все это к одной системе.
Фух.

#15663 2018-12-04 23:20:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пришел с работы в мандраже и думает о том, как его обязанность заполнять таблицы привела к тому, что он серьезно копается в выписках банка на предмет того, зачем мы платили ту или иную комиссию. Анон думает, как будто объяснять человеку номер два (а это так-то гендиректор), что цифры не будут сходиться никогда, если не привести все это к одной системе.

Анон, по любому поводу пиши служебные записки.
Серьёзно, на словах ты никому ничего не докажешь и останешься крайним. Запиши свои соображения по поводу данных, которые к тебе приходят, и того, что ты должен выдать, в виде законченного документа, в официальном стиле, чтобы было видно, что ты разобрался в вопросе и имеешь сообщить по нему то-то и то-то, тебе для выполнения задачи нужно то-то от того-то, а того-то недостаточно.

#15664 2018-12-04 23:28:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, по любому поводу пиши служебные записки.

Спасибо за совет, анон, но в нашей компании всего одиннадцать человек, в офисе анона - пять.
Анон писал емейлы. Вот, цифры различаются потому-то, человек один ставит вот эти цифры, а мы производим вот такие изменения. Не помогло. Анон сегодня стоял возле гендира, танцевал вокруг и показывал на примерах, почему не работает. Потом анон уже дотумкал, что в пункт "изменения" могут входить вообще левые средства, которые естественно не отражаются в отчетах человека 1. Но аналитика такого уровня - совсем не работа анона, и она дается тяжело.
Брр. Бесит.

#15665 2018-12-05 00:12:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон - секретарь.

У меня такое чувство, анон, что тебе крепко недоплачивают.

#15666 2018-12-05 07:33:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон - секретарь.

У меня такое чувство, анон, что тебе крепко недоплачивают.

Плюсую. Ты же по ходу выполняешь обязанности бухгалтера - проводить сверку дебиторки и кредиторки.

#15667 2018-12-05 08:57:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня такое чувство, анон, что тебе крепко недоплачивают.

Если недоплачивают, то ненамного. Анон смотрел по отрасли, его зарплату платят либо с опытом работы с 2+года, либо при совсем ебических обязанностях вроде "быть на связи 24/7". Условия для секретаря лайтовые, исключая вот это долбаное "чтобы цифры сходились".
В общем, анон посматривает на сторону, но пока неактивно.

#15668 2018-12-05 18:58:09

Анон

Re: Работотред

Вернулся анон-секретарь, который вчера жаловался на работу. Вроде все всё поняли, жду указаний.

Скрытый текст

#15669 2018-12-06 14:50:28

Анон

Re: Работотред

Блин, 21 век. Откликнулась на вакансию неделю назад, прислали тестовое задание на гмейл. Сделала, отправила меньше чем через сутки, ну или ровно сутки. В ответ на это же письмо с заданием. Сегодня приходит письмо "где ваше задание, вы еще заинтересованы в вакансии?" и спустя 3 минуты отказ с hh. При этом она отвечает на мое, блин, письмо, с заданием, в котором так прямо и написано "спасибо за задание, файл в аттаче" и файл натурально в аттаче :facepalm: Даже, блин, не скажешь, что письмо попало в спам, потому что она на него же и отвечает. Каааак? Может, надо было спустя пару дней написать еще "вы получили мое задание?", но я решила не доебываться, гмейл же, цепочка писем же, что может пойти не так.
UPD Мне ответили "ой, почему-то подтянулась ваша почта, письмо было не вам, по вам принято отрицательное решение", при этом письмо с моим именем и отказ на мое резюме :facepalm: Стопудов она это задание даже не открывала и мне отказали как не приславшей задание. Как же бесит.

Отредактировано (2018-12-06 14:58:37)

#15670 2018-12-06 15:04:05

Анон

Re: Работотред

Вернулся анон-секретарь, который вчера жаловался на работу. Вроде все всё поняли, жду указаний.

Скрытый текст

Анон, зачти себе как бухгалтерский опыт и запомни его. Вдруг пригодится? Ну и спроси гендира насчёт срвмещения обязанностей. Может, в трудовой как-то отметит и подтвердит?

#15671 2018-12-06 15:05:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стопудов она это задание даже не открывала и мне отказали как не приславшей задание. Как же бесит.

Сочувствую. Она пробакланила твоё письмо.

#15672 2018-12-06 15:26:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стопудов она это задание даже не открывала и мне отказали как не приславшей задание. Как же бесит.

Сочувствую. Она пробакланила твоё письмо.

Спасибо, анончик. При этом она даже честно сказать "извините, я пропустила ваше письмо, свяжусь с вами позже" не смогла, сделала "хихи, ошиблась адресом, письмо было не вам", потому что уже, видимо, поставила там где-то отказ, не переделывать же, хотя вакансия все еще открыта, для этого же придется свою ошибку признать.

Отредактировано (2018-12-06 15:28:15)

#15673 2018-12-06 15:41:39

Анон

Re: Работотред

Анон с заданием, а напиши им из вредности жалобу на работу hr, на какой-нибудь общий мейл, или если найдешь - персональный. Ты ничего не теряешь явно.

#15674 2018-12-06 20:01:09

Анон

Re: Работотред

Анончики, а помогите пожалуйста с брейнштормом :)
Хочу начать все с чистого листа, поменять специальность, выучиться. Решил идти в магистратуру, ибо возраст уже не маленький, и вагона времени нет. ВО уже есть, но толку с него ноль целых ноль десятых. В какую сферу податься, чтобы после магистратуры был нормальный выбор с вакансиями? Может, тут есть кто-то, кто тоже с нуля все поднимал?

#15675 2018-12-06 20:07:45

Анон

Re: Работотред

В какую сферу податься, чтобы после магистратуры был нормальный выбор с вакансиями?

В какое-нибудь айти, очевидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума