Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15626 2018-11-24 18:58:55

Анон

Re: Работотред

анон из треда Пейл, ты про асессоров спрашивал. Я работал год назад где-то и не очень долго, так что, наверняка,есть получше меня эксперты, лол, но если что - постараюсь подсказать.

#15627 2018-11-24 20:44:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон из треда Пейл, ты про асессоров спрашивал. Я работал год назад где-то и не очень долго, так что, наверняка,есть получше меня эксперты, лол, но если что - постараюсь подсказать.

Спасибо!

Скажи пожалуйста, сколько у тебя приблизительно в месяц зарплата выходила и сколько в день ты времени на это тратил?
Удобно ли это совмещать с какой-нибудь другой сидячей работой или учебой?

#15628 2018-11-24 20:53:30

Анон

Re: Работотред

Анон, еще можешь в тред толоки заглянуть, там обсуждали работу асессором.
другой анон

#15629 2018-11-24 21:03:52

Анон

Re: Работотред

Блин, я перечитал тред вождя и с мороза увидел в последнем комменте "работу агрессором"  :facepalm:

#15630 2018-11-25 00:41:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скажи пожалуйста, сколько у тебя приблизительно в месяц зарплата выходила и сколько в день ты времени на это тратил?
Удобно ли это совмещать с какой-нибудь другой сидячей работой или учебой?

Cлоу.
Где-то заметно меньше двадцатки, но это был не основной заработок, а так - "на шпильки". Норму делал вечерами после основной работы, жутко заебался в результате. Анон, я сразу предупредить хочу: я в душе не ебу, как там Пейл работает, в реальности это неимоверно нудно, требует охуенной внимательности + постоянно меняющиеся ебанутые требования (я уже говорил в теме Пейл, что у яндекса очень странные представления о релевантности, в общем-то и как поисковик он так себе).

#15631 2018-11-25 07:34:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подскажите, где нынче открывают анонимные мейлы?

А тебе насовсем, надолго, на день, на час?
inboxbear.com даёт 10 ящиков на месяц, yopmail.com хранит письма 8 дней, guerrillamail.com создаёт тебе ящик на час.
С большинства кратковременных почтовых сервисов нельзя отправлять письма (чтобы спамеры с них не спамили).

Если адрес нужен насовсем, его вроде можно на gmail завести, сказав, что у тебя нет мобильника (в этом до конца не уверен).

По поводу рботы с обработкой фотографий
Появилось еще такой работы.
Пишите сюда кто хочет подработку: [email protected]

Повторю вкратце: обработка фотографий, без ретуши, только подправить свет, резкость, кроп и всё такое. Красиво расположить.
Каждое задание маленькое и очень простое, денег за каждое задание тоже мало, но заданий таких бывает много.

Когда работа пояляется мне надо найти дизайнеров быстро. Поэтому в тот раз, пока собрался искать на холиварке уже было не актуально. Сейчас решил договорится заранее, что бы когда надо было, сразу можно было приступать.

Так что кому интересны периодические подработки по меньше одного дня и 600 рублей - пишите. Опишу подробности.

#15632 2018-11-25 21:18:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Cлоу.
Где-то заметно меньше двадцатки, но это был не основной заработок, а так - "на шпильки". Норму делал вечерами после основной работы, жутко заебался в результате. Анон, я сразу предупредить хочу: я в душе не ебу, как там Пейл работает, в реальности это неимоверно нудно, требует охуенной внимательности + постоянно меняющиеся ебанутые требования (я уже говорил в теме Пейл, что у яндекса очень странные представления о релевантности, в общем-то и как поисковик он так себе).

Спасибо  :friends:

#15633 2018-11-27 13:34:58

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как понять по косвенным признаком, практикует ли фирма запись логов с действий сотрудников, отслеживания того, кто куда лазил в соцсеточки в рабочее время и т.д.?
Фирма работает с потенциально-защищаемыми данными частных лиц. Не гостайна, но базы данных с ФИО, телефонами и банковскими каратами как минимум.
Напрямую спрашивать, можно ли (безопасно ли) заглядывать в личные соцсети и на холиварочку - стремаюсь.

#15634 2018-11-27 13:40:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как понять по косвенным признаком, практикует ли фирма запись логов с действий сотрудников, отслеживания того, кто куда лазил в соцсеточки в рабочее время и т.д.?
Фирма работает с потенциально-защищаемыми данными частных лиц. Не гостайна, но базы данных с ФИО, телефонами и банковскими каратами как минимум.


В наше время скорее всего, все всё отслеживают.
Другое дело, практикуется ли потом курощение сотрудников при помощи того, кто куда лазал или смотрят сквозь пальцы, если с работой справляешься. Об этом как раз лучше прямо спросить "старослужащих" или менеджера, если нормальный, ну и понаблюдать, прессуют ли кого-то. Впрямую спросить "как вы здесь относитесь к использованию интернета в личных целях, если работа сделана нормально", мне кажется, абсолютно норм, но тебе виднее на месте.

#15635 2018-11-27 14:27:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Впрямую спросить "как вы здесь относитесь к использованию интернета в личных целях, если работа сделана нормально"

Я как-то стремаюсь такие наводящие вопросы задавать, работая тут без году неделя. У старослужащих в столовке попробую спросить, если будет неформальынй повод.

Я думал, что факт записи логов/отслеживания таффика можно опознать по наличию какой-то программки на рабочем компе.
О том, как стирать историю просмотров из браузера и пользоваться Хром-инкогнито - знаю.

#15636 2018-11-27 14:32:26

Анон

Re: Работотред

Не морочься с очисткой истории и тд, используешь рабочий инет - все можно отследить по запросам. А вот будут использовать или нет, зависит от организации.

#15637 2018-11-27 14:38:43

Анон

Re: Работотред

Я думал, что факт записи логов/отслеживания таффика можно опознать по наличию какой-то программки на рабочем компе.

Логирование на уровне роутера можно спокойно настраивать, смысл в компы лезть? У вас личный телефон можно подключить к офисному wi-fi? Если можно, то как логин происходит?

#15638 2018-11-27 14:51:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У вас личный телефон можно подключить к офисному wi-fi? Если можно, то как логин происходит?

Можно. Я знаю где на общем диске лежит файлик "НАШИ_ПАРОЛИ". Это тоже могу отследить, что я использую рабочий фай-фай на личном телефоне, или наоборот?

#15639 2018-11-27 15:03:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У вас личный телефон можно подключить к офисному wi-fi? Если можно, то как логин происходит?

Можно. Я знаю где на общем диске лежит файлик "НАШИ_ПАРОЛИ". Это тоже могу отследить, что я использую рабочий фай-фай на личном телефоне, или наоборот?

Вообще все что идет через роутер - пишется логами на роутер, если админ хоть чуток вменяемый, то еще и хранится годами, на случай если органы что-то предъявят. Вопрос только в идентификации, если логины индивидуальные, или устройства регистрируются на отдельном ресурсе, то идентификация там отлажена, если нет, то сами устройства отделить можно, а искать кому оно принадлежит отдельный квест.
Тут вопрос не в том, что собирают, вопрос в том, кто в собранное смотрит и смотрит ли вообще.

#15640 2018-11-29 17:25:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, я либо открыл Америка, либо это было частное мнение отдельно взятого эйчера.


Послужной список анона приблизительно такой:

2018 флорист-стажер в ларьке у дома забесплатно
2017-2018 Манагер (в свободное время посещал курсы флористики)
2016 регистратор в поликлинике
2015 Продавец неведомой хуйни

Сейчас анон ищет первую работу флористом на полный день.

так вот, энакомый эйчер говорит: в резюме на НН указывай ТОЛЬКО "флорист-стажер" и курсы флористики. И курсы цветоведения и худ. образование, если есть.

Все остальное выкинь, забудь и не вспоминай до тех пор, пока на энном этапе собеседований не попросят трудовую. И тогда, если надо, что-то можешь прокомменировать в паре слов.

Анон охуел, потому что всегда честно писал в резюме весь свой стаж и места работы, включая студенческие "продавец Lash".

И не будет ли странно и подозрительно выглядеть, что у анона 30лет опыта работы в резюме - полгода курсов??? Тогда как со всеми местами работы - в среднем почти 10 лет чистого стажа.

Отредактировано (2018-11-29 17:26:14)

#15641 2018-11-29 17:30:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

либо это было частное мнение отдельно взятого эйчера.

This, имхо. Что в голове у человека,  который будет читать твое резюме - одному богу известно, и вполне вероятно, что это видение будет отличаться от эйчара с советами.

Отредактировано (2018-11-29 17:31:19)

#15642 2018-11-29 18:21:57

Анон

Re: Работотред

Я для себя вывела из этих советов, что если у тебя уже достаточно опыта по тому профилю, по которому работу ищешь, то лучше действительно оставлять только его, а всякие подработки студентом и непрофильное выкидывать. Но если у тебя этого опыта мало, то одни только курсы и полтора месяца стажировки в пустом резюме будут стремно смотреться, как будто ты до этого не работал нигде, на печи лежал. Тогда лучше вписать самый приличный и длительный несвязанный с новой деятельностью опыт, как-то притягивая тамошние обязанности к предполагаемым на новом месте.

#15643 2018-11-29 19:32:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда лучше вписать самый приличный и длительный несвязанный с новой деятельностью опыт, как-то притягивая тамошние обязанности к предполагаемым на новом месте.

Ну да, опыт продавцом-манагером как раз вполне релевантен, показывает, что человек чисто теоретически имеет навыки общения с клиентами, и не будет, условно, прятаться в ужасе под прилавком от зашедших за букетом людей...

#15644 2018-11-29 20:54:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон охуел, потому что всегда честно писал в резюме весь свой стаж и места работы, включая студенческие "продавец Lash".

Тоже раньше писал, но тетка психолог-консультант на бирже труда сказала, что резюме не должно быть физически длинным, две страницы для распечатки - это максимум, поэтому давнюю и в особенности нерелевантную мелочь смело на фиг.

#15645 2018-11-29 21:20:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон охуел, потому что всегда честно писал в резюме весь свой стаж и места работы, включая студенческие "продавец Lash".

Тоже раньше писал, но тетка психолог-консультант на бирже труда сказала, что резюме не должно быть физически длинным, две страницы для распечатки - это максимум, поэтому давнюю и в особенности нерелевантную мелочь смело на фиг.

А потом начнутся вопросы "А почемуууу у вас вот здесь перерыв в стаже?"
Я один раз перепутал и поставил не тот год ухода с работы, у меня получился год перерыва. Первый же вопрос был про этот год. Подруга какое-то время работала без оформления, тоже не стала это указывать, и тоже сразу вопрос про перерыв в стаже. Думаю, что надо указывать все места работы по трудовой, просто не расписывать подробно непрофильный опыт.

И про две страницы распечатки - тоже, смотря для кого. Если уже есть много лет стажа и две-три смежных специальности с опытом, который может пригодиться в разном сочетании, уменьшать резюме только ради двух страниц как-то странно.

#15646 2018-11-29 22:49:13

Анон

Re: Работотред

По-хорошему, резюме должно вообще в одну страницу влезать типа, потому что до второй эйчары не доходят. Правда, я не уверена, как это проделывать на том же hh, где вообще не видно, сколько страниц, только когда скачиваешь, и куча не слишком полезных строк место занимает.

#15647 2018-11-29 23:18:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я один раз перепутал и поставил не тот год ухода с работы, у меня получился год перерыва. Первый же вопрос был про этот год. Подруга какое-то время работала без оформления, тоже не стала это указывать, и тоже сразу вопрос про перерыв в стаже.

Хз, у меня реально был перерыв около года, многие цеплялись, а нынешнему работодателю как-то пофиг было. И в анкете, кстати, прямо так и написано было, чтобы я указывал опыт работы близкий к вакансии, на которую претендую. А вот между работами с близким опытом перерывы были и в пару лет. Но смотрели больше на то, как быстро в суть работы въезжаю  :dontknow: 
На кого нарвёшься, реально.

#15648 2018-11-29 23:50:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А потом начнутся вопросы "А почемуууу у вас вот здесь перерыв в стаже?"

Так я же и говорю - мелочь. Год - это уже не очень мелочь. А если оставлять, то задают другого типа вопросы: а почему вы так часто меняли места работы?.. Я повыкидывал как раз 2 или 3 строки про пару месяцев там и сям, у знакомых и не очень в разные периоды жизни. На фоне остальных 14 лет оно и правда было лишним.

#15649 2018-12-01 21:25:47

Анон

Re: Работотред

как быть:

работаю на новом месте уже 3 месяца, пришел по контракту на полгода, но договорились, что все права и возможности такие же, как и у постоянных сотрудников, то есть, обучение от компании, корпоративы, выезды, все такое.

работа не предусматривает много общения, и я в офисе появляюсь по 2-3 дня в неделю, остальное время работаю из дома.

и вот когда я в прошлую пятницу пришел в офис, узнал, что вечером официальная вечеринка у отдела, на которую меня не пригласили, плюс проходили какие-то семинары по специальности, о которых, опять же, я узнала случайно.
ну и меня практически не приглашают на общие ланчи, какие-то др сотрудников и все такое.

и я не знаю, что делать.
мне как-то грустно, как-то странно.
с одной стороны - это моя проблема - я не смог выстроить отношения с сотрудниками, но с другой - это же официальные вечеринки.

что мне делать? как мне перестать чувствовать себя изгоем?
с одной стороны -

#15650 2018-12-03 12:10:57

Анон

Re: Работотред

у анона горит
анон узнал, что в его отдел хотят брать ещё человека, потому что работы много и анон один явно не сможет потянуть
но мне очень страшно, что придёт человек и тупо "затмит" меня, не всмысле что я прямо звизда, а просто он будет лучше и активнее, и меня начнут задвигать, а его продвигать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума