Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15601 2018-11-21 22:54:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а если компания постоянно висит на хх с примерно одними и теми же вакансиями, то это дурной знак?

Я тоже с большими сомнениями кошусь на такие объявления. Если это не какой-то супер-гигант. Тогда объективно странно, что в коллективе, скажем, из 20 человек люди меняются каждый месяц. Или такие привереды, что не могут найти идеального работника месяцами.

#15602 2018-11-21 22:57:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

*вбегает с мороза*
Есть два стула, дайте совет.
На одном переезд на 2 года в ебучий питер, на очень хорошие условия работы (200+социалка+хорошая компания+компенсация по аренде жилья), но сама работа адовый ад, пожар в борделе, без отпусков, с переработками.
На другом привычненькое болото в ДС, зарплата в полтора раза меньше, условия не такие вкусные, но зато можно не отвлекаться от планов по постройки сраного трактора и не париться переездом в нелюбимый город, плюс сама работа не такая адская и более высокоуровневая.
Осложняется все тем что бессмертная поняшка немного испортилась и очень хочет в отпуск, а в первом варианте отпуск светит не раньше мая. Поняшка хочет лечь и сдохнуть, но на ней едет жаба и подгоняет ее пинками.

Интересно, анон, ты не к нам устраиваешься?.. :)
Как живущий в питере сильно не фанат - я б не ехала, серьезно. Деньги деньгами, но здоровье и нервы целее будут.
Ну и нет ли варианта третьего стула, за 180+ в москве?

#15603 2018-11-21 23:09:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а если компания постоянно висит на хх с примерно одними и теми же вакансиями, то это дурной знак?

Например, у нас пара-тройка вакансий висят несколько месяцев, мы на них человек двадцать за последние полгода наняли. Не в смысле текучки, а в смысле на разные проекты. Так что смотри, что за вакансия и что за компания.

#15604 2018-11-21 23:37:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, простите что вывалила, думаю тут в треде должны понять и подсказать, потому что меняли работы и тоже наверное сталкивались с ебанатами.

Анончик, понимаю, что тут сложно дать хороший совет типа "не переживай", ведь это по желанию не отключается. У меня на работе был коллега, который УЖАСНО меня бесил, он был тупой, ленивый, наглый, ничего не хотел делать, а меня постоянно ставили его ментором и мне нужно было вести себя мило и доброжелательно. Я после каждой смены с ним летел домой на бомбящем пукане. А потом попробовал абстрагироваться. Типа, почему какой-то рандомный долбоеб будет влиять на мое настроение? Он же мне никто, просто кусок декорации в окружающем пространстве. Я стал себя вести холодно и отстраненно, но очень вежливо. Если он начинал нести какую-то бесящую хуету, кивал, улыбался и на середине слова вворачивал что-то типа: отличное замечание! А теперь переходим к рабочим моментам... Короче, игнорил его по максимуму, когда была возможность, а если рабочий процесс нас сталкивал, говорил ровно столько, сколько нужно. Если не боишься открытой конфронтации с начальником, попробуй его как-нибудь при всех аккуратно приструнить. Типа, если он начнет передразнивать, ты скажи: это мой характер, вы находите его смешным, считаете, что это повод надо мной издеваться? Это последнее, чего я ожидала от взрослого человека и, более того, непосредственного начальника, прямая обязанность которого поддерживать обстановку в коллективе комфортной для всех его участников. Может, его это хоть немножко пристыдит.
Пидараса с моей работы, кстати, уволили через полгода. Я на радостях напился пива в офисе и получил пизды от начальства, но это стоило того))

#15605 2018-11-22 01:36:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а если компания постоянно висит на хх с примерно одними и теми же вакансиями, то это дурной знак?

Если реально постоянно, то это скорей признак того, что никого они не ищут, просто изучают рынок.
Только время потратишь.

Анон со стульями, а есть ли возможность намекнуть второму стулу, что хочешь оффер с ценником повыше? Мол на руках есть оффер в 1,5 раза больше, но ваше предложение по остальным параметрам нравится больше. Мб не называть конкретную сумму, пусть предложат, что могут и хотят за тебя.
Судя по твоему ценнику и готовности первого стула компенсировать твой переезд, ты востребованный спец, значит можешь немного поторговаться.

#15606 2018-11-22 02:02:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон со стульями, а есть ли возможность намекнуть второму стулу, что хочешь оффер с ценником повыше?

Наверное стоит. Вряд ли дадут, но вдруг.
Я не то чтобы суперпиздат, это энтерпрайз, тут ценник у всех большой и работа плюсминус одинаково собачья, но если ты зацепился за обойму, без работы особо не сидишь.
Наверное если поискать я найду еще стулья, но на этих двух хотя бы есть уже готовый проект и команда, а собирать новую где-то в новом месте я щас точно не потяну ((

#15607 2018-11-22 02:15:18

Анон

Re: Работотред

Анон #15601, а ты представляй каждый раз, что когда он передразнивает, наезжает, бубнит или еще что-то делает — что он срёт. Реально поднимает настроение, и его действия перестают бить тебе по нервам.

#15608 2018-11-22 08:29:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а если компания постоянно висит на хх с примерно одними и теми же вакансиями, то это дурной знак?

Причин может быть множество, как плохих для тебя (текучка, завышенные требования к кандидатам, хуевые условия труда по факту, на которые никто не идет), так и нормальных. Если тебе нравится вакансия, просто не постесняйся на собеседовании (если до него дойдет) честно и прямо спросить об этом. Я так делал, никто меня за это не убил))) Все равно вы с работодателям в равной мере заинтересованы друг в друге (а если ищут давно, то возможно что он в тебе даже больше), так что ты имеешь полное право на такие вопросы, это может быть для тебя важно.

#15609 2018-11-22 08:34:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а если компания постоянно висит на хх с примерно одними и теми же вакансиями, то это дурной знак?

Имхо, сталкивался только с завышенными требованиями. Еще придерживали вакансию для знакомых.

#15610 2018-11-22 20:22:01

Анон

Re: Работотред

Аноны, куда по-вашему может устроиться работать человек, у которого хорошо подвешен язык, отсутствует страх перед публичными выступлениями и есть некоторое умение ориентироваться в стрессовых ситуациях? С учётом того, что прошлый опыт работы не требовал этих качеств, так что в резюме особо не отразишь выполненные kpi по своим основным положительным качествам.

#15611 2018-11-22 20:31:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если компания постоянно висит на хх с примерно одними и теми же вакансиями, то это дурной знак?

Имхо, сталкивался только с завышенными требованиями. Еще придерживали вакансию для знакомых.

Анон сталкивался с обратной ситуацией. Знает по крайней мере две неадекватные компашки, у которых вакансия стабильно всплывает через пару месяцев

#15612 2018-11-22 20:31:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, куда по-вашему может устроиться работать человек, у которого хорошо подвешен язык, отсутствует страх перед публичными выступлениями и есть некоторое умение ориентироваться в стрессовых ситуациях? С учётом того, что прошлый опыт работы не требовал этих качеств, так что в резюме особо не отразишь выполненные kpi по своим основным положительным качествам.

Устроителем праздников?  ;D

#15613 2018-11-22 20:33:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, куда по-вашему может устроиться работать человек, у которого хорошо подвешен язык, отсутствует страх перед публичными выступлениями и есть некоторое умение ориентироваться в стрессовых ситуациях? С учётом того, что прошлый опыт работы не требовал этих качеств, так что в резюме особо не отразишь выполненные kpi по своим основным положительным качествам.

Специалист по связям с общественностью, менеджер по рекламе. Здесь, конечно, часто требуют образование по пиару и рекламе, но иногда достаточно понимать в направлении, по которому работает компания (анона однажды звали на подобную вакансию в довольно неплохую фирму, но анон знал, что общение с людьми для него тяжкий груз, поэтому отказался сразу)

#15614 2018-11-22 20:36:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, куда по-вашему может устроиться работать человек, у которого хорошо подвешен язык, отсутствует страх перед публичными выступлениями и есть некоторое умение ориентироваться в стрессовых ситуациях? С учётом того, что прошлый опыт работы не требовал этих качеств, так что в резюме особо не отразишь выполненные kpi по своим основным положительным качествам.

Менеджер по продажам?

#15615 2018-11-22 20:49:46

Анон

Re: Работотред

Специалист по связям с общественностью, менеджер по рекламе. Здесь, конечно, часто требуют образование по пиару и рекламе, но иногда достаточно понимать в направлении, по которому работает компания (анона однажды звали на подобную вакансию в довольно неплохую фирму, но анон знал, что общение с людьми для него тяжкий груз, поэтому отказался сразу)

У меня есть образование по пиару и рекламе как раз, правда заочное, закончил в этом году.

Менеджером по продажам?

Да, в эту сторону думал)
Спасибо за идеи, анончики :love:

#15616 2018-11-22 22:21:04

Анон

Re: Работотред

Скажите, аноны, а правда ли, что зарегившись через youdo, можно в ДС заработать курьером тысяч 20 в месяц, работая не полный день и даже не особо напрягаясь, или это городская легенда? Кто-нибудь пробовал в качестве подработки?

#15617 2018-11-23 14:37:02

Анон

Re: Работотред

О коллективный разум анонов. Идти ли туда, где платят не очень много, но удобное расписание и мало обязанностей, если твоя задача ХОТЬ КАКОЙ-ТО ОПЫТ РАБОТЫ или же ждать у моря погоды.

#15618 2018-11-23 14:53:40

Анон

Re: Работотред

Идти, конечно. Если подвернется что-то лучше, уйдешь.

#15619 2018-11-23 16:14:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О коллективный разум анонов. Идти ли туда, где платят не очень много, но удобное расписание и мало обязанностей, если твоя задача ХОТЬ КАКОЙ-ТО ОПЫТ РАБОТЫ или же ждать у моря погоды.

Идти. Как минимум более мягко втянешься в рабочий режим, чем то же самое, но где 1,5 часа пути, вздрючивания за трехминутные опоздания и жесткие требования к знаниям.

#15620 2018-11-23 16:40:03

Анон

Re: Работотред

Родители анона говнят анона слегка просто, потому что считают рабочее место хуетой и у него там даже спросили а вы точно у нас хотите работать. Потому что у анона больше скиллов чем надо.
Но блин я просто уже хочу нормальный режим жизни и свободные деньги на ништяки.
Я месяц жду ответа с другого места, но они меня уже заебали этапами и прочим, хотя оно гораздо круче и оплата тысяч на 5 выше.
Тут тоже был собес на 2.5 часа, но хотя бы предметно и график приемлемый.

#15621 2018-11-23 16:51:45

Анон

Re: Работотред

Родители анона говнят анона слегка просто, потому что считают рабочее место хуетой и у него там даже спросили а вы точно у нас хотите работать. Потому что у анона больше скиллов чем надо.

Анон, ты имеешь право сам выбирать, что для тебя лучше. Если ты так решил, что вот это место тебе нравится, то значит норм. А что родители говнят, так это в родителях проблема. Они как раз права решать, какая там у тебя работа, не имеют. С этим тебе в "Заебавших родственников" можно прогуляться.

#15622 2018-11-23 16:59:03

Анон

Re: Работотред

Родители анона говнят анона слегка просто, потому что считают рабочее место хуетой и у него там даже спросили а вы точно у нас хотите работать. Потому что у анона больше скиллов чем надо.

Анон, ты имеешь право сам выбирать, что для тебя лучше. Если ты так решил, что вот это место тебе нравится, то значит норм. А что родители говнят, так это в родителях проблема. Они как раз права решать, какая там у тебя работа, не имеют. С этим тебе в "Заебавших родственников" можно прогуляться.

Оно не нравится мне "ах это место мечты", но оно оптимально, не будет меня бесить и я могу там набрать нужных мне навыков гибкости. взаимодействия и общения с людьми. Это администратором если что.
Просто там мне не грозит стажировка на месяц без оплаты, где ещё потом и не наймут и есть конкретика.
Родители не сильно бесят я просто засомневалась что-то.

Отредактировано (2018-11-23 16:59:38)

#15623 2018-11-23 17:04:24

Анон

Re: Работотред

А тут есть аноны из украинского геймдева?

#15624 2018-11-23 21:20:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, хочу поделиться радостью (если вообще сюда можно такое кидать).
Перевелся из одного колл-центра в другой, наконец-то могу работать в стандартном графике, в удобное время лично для себя и с адекватной зарплатой.  Как же я счастлив)

#15625 2018-11-23 21:27:42

Анон

Re: Работотред

Молодец, анон! :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума