Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15376 2018-11-14 16:04:28

Анон

Re: Работотред

Блин, анон, мы коллеги по рисовашкам и меня агрит вот такое просто жесть! У меня не получилось в офис. Правда я забил хуй и остался фрилансить, мне так удобней. А в офис поперся потому, что семья мозг клевала. Но бесит вот что. Если я пришел рисовать \ плясать \ сидеть на телефоне в техподдержке и рисую тестовое хорошо или пляшу как бог или отличаю IP от TCP и продавать тарифы умею, какая эйчарам нахуй разница, что я делал эти 2-3-10 лет раньше, штаны отсиживал в офисе или на трассе отсасывал не выпуская планшет из рук, вот правда? Или  рисовал блин для себя и учился, а содержал меня муж, папа, собака? Но нет, начинается блядский цирк, как будто я в разведку устраиваюсь и всех ебет а не двойной ли я агент. Брр!

#15377 2018-11-14 16:07:22

Анон

Re: Работотред

Дополнение - у отца небольшая фирма, искали сварщика, приходит чувак, его спрашивают про реальные скиллы, что умеешь, что делал, дают аппарат и костюм с маской типа свари пример. Все! Умеет классно  - добро пожаловать, нет - ну сорри. Всем похуй откуда он пришел, что делал, какого цвета у него трусы. Почему в офисах нельзя так(((

Отредактировано (2018-11-14 16:08:11)

#15378 2018-11-14 16:12:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

какая эйчарам нахуй разница, что я делал эти 2-3-10 лет раньше,

Никто не хочет нанимать нестабильного работника. Так что, про пингвинов выше справедливо.

#15379 2018-11-14 16:17:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никто не хочет нанимать нестабильного работника

Какой работник считается нестабильным?

#15380 2018-11-14 16:18:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

какая эйчарам нахуй разница, что я делал эти 2-3-10 лет раньше,

Никто не хочет нанимать нестабильного работника. Так что, про пингвинов выше справедливо.

Но эти же самые эйчары кривят морду, и если человек на одном месте долго проработал, типа не амбициозный, не развивается, блабла. И так нормальный срок работы в одной фирме щас это года два. Какой еще на этом фоне нестабильный работник? Да, может, через пять лет он захочет в подниматели пингвинов. Но до этого он уже и в фирме вашей к тому времени, возможно, работать давно перестанет.

#15381 2018-11-14 16:21:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никто не хочет нанимать нестабильного работника

Какой работник считается нестабильным?

Лично для меня работник, меняющий фирмы каждые 1,5-2 года нестабильный. Сразу, говорю, что не айти и даже не около.

#15382 2018-11-14 16:21:36

Анон

Re: Работотред

Ещё один рисовальщик присоединяется к братьям по баттхерту  :fuuu:

#15383 2018-11-14 16:27:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Перед НГ страшные авралы в небольших типографиях.

Интересный вариант, анон, попробую поискать.

Анон пишет:

Лично для меня работник, меняющий фирмы каждые 1,5-2 года нестабильный. Сразу, говорю, что не айти и даже не около.

Анон, ты в какой стране живёшь. Времена, когда можно было 20 лет на одной работе работать, ушли с СССР.

#15384 2018-11-14 16:28:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты в какой стране живёшь. Времена, когда можно было 20 лет на одной работе работать, ушли с СССР.

И по 5-7-10 лет на одном месте уже никто не работает?  :sacrasm:

#15385 2018-11-14 16:32:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дополнение - у отца небольшая фирма, искали сварщика, приходит чувак, его спрашивают про реальные скиллы, что умеешь, что делал, дают аппарат и костюм с маской типа свари пример. Все! Умеет классно  - добро пожаловать, нет - ну сорри. Всем похуй откуда он пришел, что делал, какого цвета у него трусы. Почему в офисах нельзя так(((

Анон, мне жаль тебя огорчать, но как только данный сварщик пойдет хоть на один серьезный объект (а не варить кладбищенские оградки и решетки на окна), где ведется исполнительная документация и соблюдаются нормы охраны труда и техники безопасности его никто не должен будет допускать к работам, хоть он и варит как бог, если у него нет бумажек.

Анон пишет:

Здравствуйте! Никто не в курсе - есть ли сейчас в Мск работы без спецнавыков, чтоб в тот же день или на следующий оплачивались?
(уже как-то спрашивал об этом здесь, не ответили, но вдруг перед НГ что-то появилось, сам нигде не нахожу)

Разнорабочие на любою стройку. Такса около 2 тыс в день, платят черным налом. Но могут и кинуть.

Отредактировано (2018-11-14 16:32:52)

#15386 2018-11-14 16:34:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И по 5-7-10 лет на одном месте уже никто не работает?  :sacrasm:

Верю, что места, где люди всё ещё годами работают, остались, но это сейчас исключение, да и не попадёшь туда вот так, с улицы, они среди своих ищут сто проц. Объявы на работных сайтах размещают обычно фирмы, у которых полное неумение в управление и логистику и наёб на наёбе, там долго не задержишься, это именно что варианты по безнадёге. Самое долгое, сколько я работал на одном месте - 3 года. Маленькая фирма, развалилась. Оттуда бы сам не ушёл. В остальных местах от полугода до двух, если не уходил через неделю. За всё это время меня оформляли официально всего трижды, типа поработайте сначала, мы посмотрим. А сейчас такие же гниды не берут, аргументируя отсутствием опыта в трудовой.

Отредактировано (2018-11-14 16:35:19)

#15387 2018-11-14 16:49:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты в какой стране живёшь. Времена, когда можно было 20 лет на одной работе работать, ушли с СССР.

И по 5-7-10 лет на одном месте уже никто не работает?  :sacrasm:

Ну я работаю. Два рабочих места, общий стаж 15 лет, почти пополам. Сейчас вот ищу третью в жизни работу, что-то никто меня такую стабильную с руками не отрывает.

#15388 2018-11-14 17:04:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну я работаю. Два рабочих места, общий стаж 15 лет, почти пополам. Сейчас вот ищу третью в жизни работу

ты это я )))

Но я на одном месте 7 лет по семейным обстоятельствам (рядом с домом и можно отпроситься без проблем). Заплата дно. Но я втянулся. А вот сейчас резко лишился привычной финпомощи (без деталей, пардон) и забегал, сейчас ищу новое место. И оказалось, что я могу смело претендовать на ЗП раза в два больше текущей. Шок.

#15389 2018-11-14 18:04:38

Анон

Re: Работотред

Но я на одном месте 7 лет по семейным обстоятельствам (рядом с домом и можно отпроситься без проблем). Заплата дно. Но я втянулся.

А я сорт оф идейная, науку двигать хотела и культуре служить, все такое =) Но работы, правда, интересные были, и коллективы попались отличные, жалко было расставаться. А зарплата дно, да, но по идеализму это казалось неважно. А потом он как-то выветрился и я вдруг остро поняла, что такими темпами буду до конца жизни рассчитывать, что купить, новые сапоги или пломбу у зубного, а еще родители не молодеют, и нафига мне красный диплом известного вуза и три иностранных, если кассир в пятерочке получает как я. Стало как-то обидно и печально. Да еще руководство бесоебить начало. Теперь вот пытаюсь в другую область перекатиться, где рынок труда хотя бы не мертвый и есть ради чего учиться и впахивать.
Бтв, удачи тебе в поисках, анончик )

#15390 2018-11-14 19:26:16

Анон

Re: Работотред

Аноны с рисовашками, ну в этой сфере фриланс как раз супер-норм, так что вопросы на собесах, скорее всего, просто с подвохом.
Говорите, что точно уверены, что хотите рисовать, прям железобетонно, вот попробовали силы в фриланс, теперь хочется расти и развиваться в команде.

#15391 2018-11-14 23:02:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я сорт оф идейная, науку двигать хотела и культуре служить, все такое

Анон, а репетитором не хочешь - оформить ИП и работать на себя?

#15392 2018-11-14 23:26:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я сорт оф идейная, науку двигать хотела и культуре служить, все такое

Я это как раз понимаю. Сам истфаковский и по образованию и по велению души )))

Анон пишет:

Да еще руководство бесоебить начало. Теперь вот пытаюсь в другую область перекатиться, где рынок труда хотя бы не мертвый и есть ради чего учиться и впахивать.
Бтв, удачи тебе в поисках, анончик )

И тебе удачи.
Я переползаю, ТТТ, с подвижками к успеху. Но шел к этому долго. В том числе морально, пока 7 лет сидел на нищенской ЗП, сам это понимал, но боялся пошевелить копытцами, потому что "страшно, уволят с испытательного", а тут все просто и знакомо. И можно свалить пораньше, если дома очередной пиздец.

#15393 2018-11-14 23:28:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я сорт оф идейная, науку двигать хотела и культуре служить, все такое

Очень близко, анон. Интересная работа, отчасти по идейным соображениям, красный диплом хорошего вуза и днищенская зп. Причем я, как и ты, осознал, что поравалить по объективным причинам, свалил на хорошие деньги и... как дебил вернулся в ту же среду. Хотя мне наверно просто еще не приперло и я не выбираю между сапогами и пломбой, поэтому могу играться в "интересно" и "идеалы". Ты молодец, что не пошел на поводу у своих хотелок и выбрал хороший рациональный вариант

Отредактировано (2018-11-14 23:29:33)

#15394 2018-11-15 05:42:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Верю, что места, где люди всё ещё годами работают, остались, но это сейчас исключение, да и не попадёшь туда вот так, с улицы, они среди своих ищут сто проц.

Я работал на таком месте больше 6 лет, попав туда через знакомую. Потом меня выперли, потому что мое место понадобилось для пристройки отпрыска начальника. И какого работника ни возьми, он был чей-то брат, сват, зять, сын, дочь, сестра, свояченица. Даже полы в офисе мыла  одноклассница начальника.

Отредактировано (2018-11-15 05:43:10)

#15395 2018-11-15 08:17:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

какая эйчарам нахуй разница, что я делал эти 2-3-10 лет раньше,

Никто не хочет нанимать нестабильного работника. Так что, про пингвинов выше справедливо.

Имхо, нужно делать поправку на сферу деятельности. Рисование — это одна из тех сфер, где просто дохуя людей на фрилансе и удаленке, перебирать ими при приеме на работу и ставить это в вину — ну такое, как по мне, показывает незнание эйчарщиком рынка. Нет ничего хуже эйчарщика, шпарящего по одной схеме вне зависимости от предлагаемой работы, как будто все профессии одинаковые.

Анон пишет:

И по 5-7-10 лет на одном месте уже никто не работает? 

Ну вот в моей сфере — нет, практически никто не работает (я не из рисующих анонов, я из немного другой области), в моем случае если кто-то будет наниматься на работу и скажет, что до этого лет 10 сидел на одном месте, это будет звучать очень странно. Нет, минусом это не будет, конечно, но все удивятся, ибо реликт. Зато фрилансерам-удаленщикам и людям "я решил сменить профессию и пришел к вам" никто не удивляется.

#15396 2018-11-15 08:17:42

Анон

Re: Работотред

А если ты в городе понаехавший и нет хоть слегка влиятельной родни, шо делать то? Я такой, все места работы были через хэдхантер и все не очень, хотя везде работал вот те самые пару лет, а не убегал через месяц, жить то надо. Получается только смириться что мир несправедлив и это в общем то предел, место, где не лютый ад, но и не особо все?

#15397 2018-11-15 09:11:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лично для меня работник, меняющий фирмы каждые 1,5-2 года нестабильный.

Нестабильной работник - работник, не заинтересованный в данном конкретном месте, зачастую с личностью работника нестабильность никак не связана. Если он хорош, заинтересовать и удержать будет выгодно именно работодателю, если плох - зачем фирме стабильно плохой сотрудник. В 2018-то году, когда никому не стыдно заявлять, что все стороны стремятся к выгоде, судить о работнике по мифической 'стабильности' — прошлый век.

#15398 2018-11-15 09:14:05

Анон

Re: Работотред

Кто сказал, что на хедхантере только компании с текучкой? Два раза нашел через них оч приятную работу, одна скурвилась из-за хуйни перед законами Яровой, во второй работаю девятый год.

#15399 2018-11-15 11:18:53

Анон

Re: Работотред

Аноны, через сорок минут первое собеседование на хорошую вакансию, подкиньте немного удачи

#15400 2018-11-15 11:23:40

Анон

Re: Работотред

Удачи, анон! Пусть у тебя все получится!  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума