Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15301 2018-11-08 22:13:20

Анон

Re: Работотред

Анон из плейрикса, ты еще здесь?

Иногда бываю, в ай-ти бываю чаще.

#15302 2018-11-09 00:18:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон wrote:
Если:
1) 2 недели отработки
2) испытательный срок
Попадают на длинные январские выходные, их надо будет отработать как +10 дней?
Особенно про испытательный интересует... и так 3 месяца стресса и неуверенности в завтрашнем дне.

Анон, если испытательный срок, то заявление за 3 дня пишешь, а не за 2 недели.

Анончики, спасибо всем, кто поддержал насчёт новой работы и адаптации... Буду ананасиком *ушел с работы на 2 часа позже...*

Наоборот, я про сам испытательный спрашиваю, а не как уволиться с испытательного.
Засчитают ли 10 дней зимних каникул в эти 3 месяца, или наоборот надбавят еще +10 дней к испытательному, если я устроюсь на новое место в середине декабря.

#15303 2018-11-09 07:56:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наоборот, я про сам испытательный спрашиваю, а не как уволиться с испытательного.
Засчитают ли 10 дней зимних каникул в эти 3 месяца, или наоборот надбавят еще +10 дней к испытательному, если я устроюсь на новое место в середине декабря.

Аааа, засчитывается. Вот если на больничный уйдешь и будешь отсутствовать на рабочем месте, тогда на это количество дней продлят. А так три календарных месяца и все.

#15304 2018-11-09 17:23:04

Анон

Re: Работотред

Анон с обработкой фотографий, у тебя как, всё ещё актуально? Я б поработал.)

#15305 2018-11-09 19:51:25

Анон

Re: Работотред

Анон тут уже отписывался.
Ушёл с производства, гос предприятие, в коммерцию, менеджером по продажам.
Ну чё, не прошёл испытательный в итоге. Буду искать новую работу.
Вопрос эйчарам, которые тут сидят: как лучше обьяснить тот факт, что после 7 лет на одном месте не прошёл испытательный срок на новом? Руководитель с последнего места(где не прошёл) сказал что я могу спокойно давать его контакт, ничего плохого променя он не скажет, просто может быть не срослось потому что надо мне найти продукт, который будет проще продавать.

#15306 2018-11-09 20:45:27

Анон

Re: Работотред

Я не эйчар, но я бы на твоем месте:
Не говори, что не прошел. Скажи, что далеко-неудобно ездить было (можешь сочинить переезд в другой район), или понял, что не твое (если ты не на полностью аналогичную вакансию конечно претендовать будешь) Совершенно точно нельзя говорить, что ищешь товар "попроще".
Можно дополнять ответ преимуществами компании, где будешь собеседоваться. Размер компании, соцпакет, ДМС, удачное расположение офиса (инфраструктура), принципиально иная сфера.

#15307 2018-11-09 21:27:47

Анон

Re: Работотред

Я не эйчар, но я бы на твоем месте:
Не говори, что не прошел. Скажи, что далеко-неудобно ездить было (можешь сочинить переезд в другой район), или понял, что не твое (если ты не на полностью аналогичную вакансию конечно претендовать будешь) Совершенно точно нельзя говорить, что ищешь товар "попроще".
Можно дополнять ответ преимуществами компании, где будешь собеседоваться. Размер компании, соцпакет, ДМС, удачное расположение офиса (инфраструктура), принципиально иная сфера.

Спасибо за мнение, анон. Далеко-неудобно точно не подойдёт, так как офис был в 20 минутах пешком от дома(для ДС это удача), но над остальным подумаю  :)

#15308 2018-11-10 01:24:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, а если выбирать между работой в поддержке абонов у провайдера и админом в салоне красоты что менее стремно лучше? Или мб кто-то еще знает варианты куда можно пойти? Лучше имется в виду не по престижу или карьерному росту конечно) А прост по ЗП \ условиям. Нужна работа где-то на год-полтора, 2\2, чтобы поменьше заморочек, но приносила денежку и сокращала сидение на шее у семьи.
У анона с детства пара проблем по здоровью, если что, а не просто лениво искать нормальную работу. Не пиздецома, но обострилось и полечиться надо время, которого с работой, где все время учишься и дофига сил и самоотдачи нужно, не катит. Что работа может быть скучная понимаю и согласен, что  большая зп не светит - тоже. Опыт есть и в сфере саппорта и в продажах, на телефоне и напрямую (но активно впаривать недостаточно наглости). Внешне не страшен и вроде и не туп, хотя никогда звезд с неба не хватал и образование не высшее, а техникум, языки не знаю.
Принципиальна работа не на ногах, тк одна из этих двух проблем как раз с ногами. Но не инвалидность, не хромота, визуально незаметно. И если на работе есть время заниматься своими делами то вообще роскошно) Так как анон немножко пишет на заказ (но как основная работа это копейки).

#15309 2018-11-10 01:25:04

Анон

Re: Работотред

Территориально ДС-2, прописка в порядке - забыл дописать)

#15310 2018-11-10 11:47:55

Анон

Re: Работотред

Админом в салоне красоты - это какой круг обязанностей? На ресепшене сидеть/стоять, бумажки заполнять, или компы админить? Есть ли дресс-код, потянешь ли ты его?

В поддержке тебе придётся иметь дело с неадекватами, при этом тебе надо быть с ними вежливой, даже когда шлют матом, и они могут наставить тебе минусов, даже если ты всё идеально отвечаешь или если они задавали тупой вопрос наподобие "как на моём модеме улететь на Марс". Заниматься своими делами, скорее всего, не получится. Скорее всего, сидеть придётся в большом помещении в наушниках, могут быть заморочки "сколько раз в день можно выйти в туалет". Узнай в общем, все условия и подумай, не выгоришь ли ты на этой работе через месяц.
Это если поддержка телефонная. Если выезды к абонентам на предмет наладки-настройки - там отдельная песня.

#15311 2018-11-10 12:39:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Админом в салоне красоты - это какой круг обязанностей?

Как раз в этом и нет опыта, но говорят что сидеть на рецепшен, запись клиентов, учет мастеров и чай клиентам, вот это вот.

#15312 2018-11-10 12:47:16

Анон

Re: Работотред

Если хочешь попробовать карьеру в айтишечке - то в поддержку, вполне катит как стартовая ступень. Куда можно вырасти с ресепшн, хз, хотя возможно куда-то и можно.

#15313 2018-11-10 13:26:35

Анон

Re: Работотред

Для анона, не работавшего ни там, ни там, работа в техподдержке - это адский ад. Мне кажется, в салоне менее напряжно.

#15314 2018-11-10 13:35:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лучше имется в виду не по престижу или карьерному росту конечно) А прост по ЗП \ условиям. Нужна работа где-то на год-полтора, 2\2, чтобы поменьше заморочек, но приносила денежку и сокращала сидение на шее у семьи.

Иди работать в Лабиринт, на пункте выдачи сидеть. Можно подобрать тихое место, чтобы по минимуму дергали. Весь день комп и интернет в твоем распоряжении, можно учиться или еще что делать (ты сказал, что пишешь на заказ, этим вполне сможешь заниматься). 2 на 2 график.

Отредактировано (2018-11-10 13:36:07)

#15315 2018-11-10 13:56:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Иди работать в Лабиринт, на пункте выдачи сидеть

Спасибо, анон, только уточни плиз, а что есть Лабиринт и как там с зп хоть приблизительно?

#15316 2018-11-10 13:59:52

Анон

Re: Работотред

https://www.labirint.ru
Пункт выдачи заказов из этого книжного. Если соберешься туда, сразу совет - чтобы записаться типа на собеседование, им лучше звонить, на почту они отвечают так хуево, что можно сказать, не отвечают. Собеседование - формальность, берут всех.
На тихом пункте, где в день и 10 человек не придет, будешь получать в первый год 17к.

https://hh.kz/vacancy/28743792 вот, например. Пункт обычно можно выбрать ближе к дому. И высказать пожелание по загруженности, "хочу в тихое место" - норм :)

Отредактировано (2018-11-10 14:03:22)

#15317 2018-11-10 14:09:20

Анон

Re: Работотред

Спасибо тебе анон, от души просто! Может это как раз то что надо и окажется. Я о таком не знал.

Ещё вопрос, если в курсе, а комп палят, ну там если сидишь на левых сайтах (не порнуха конечно, а так, на тему о чем пишу - о книгах или фэнтезятине)) и есть атата за это?

Отредактировано (2018-11-10 14:11:20)

#15318 2018-11-10 14:10:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Иди работать в Лабиринт, на пункте выдачи сидеть

Спасибо, анон, только уточни плиз, а что есть Лабиринт и как там с зп хоть приблизительно?

Я не тот анон, но это книжный интернет-магазин, один из крупных. Не подскажу, что с зарплатой, но так вообще да - я в локальный пункт выдачи захожу иногда, там всегда пусто и тетенька сидит скучает.

#15319 2018-11-10 14:25:00

Анон

Re: Работотред

Спасибо тебе анон, от души просто! Может это как раз то что надо и окажется. Я о таком не знал.

Ещё вопрос, если в курсе, а комп палят, ну там если сидишь на левых сайтах (не порнуха конечно, а так, на тему о чем пишу - о книгах или фэнтезятине)) и есть атата за это?

Да никто не палит ничего. Я сериалы смотрю, на хс сижу, учусь всякому :)

#15320 2018-11-10 14:34:58

Анон

Re: Работотред

Вот это реально здорово. Больше вопросов не имею. Ещё раз спасибо, бро :friends:

#15321 2018-11-10 14:36:26

Анон

Re: Работотред

Вот это реально здорово. Больше вопросов не имею. Ещё раз спасибо, бро :friends:

:friends: Всегда пожалуйста!

#15322 2018-11-10 14:56:17

Анон

Re: Работотред

Какое-то райское место ) А пункты самовывоза - это не оно, или оно?

#15323 2018-11-10 14:59:14

Анон

Re: Работотред

Какое-то райское место ) А пункты самовывоза - это не оно, или оно?

Оно, по идее.

#15324 2018-11-10 14:59:34

Анон

Re: Работотред

Какое-то райское место ) А пункты самовывоза - это не оно, или оно?

Оно самое.

#15325 2018-11-10 15:18:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какое-то райское место ) А пункты самовывоза - это не оно, или оно?

Ну ещё б они работать заставляли с такой зарплатой, в питере 17к минималка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума