Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15276 2018-11-07 22:01:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Где искать работу художественным переводчиком с английского?

Открываешь сайты издательств, находишь там раздел под названием типа "авторам" или "сотрудничество", можешь также посмотреть "вакансии", но там это вряд ли.
Там почти сто процентов будет мейл для желающих переводить.
Дадут тест, дальше все в твоих руках.
Хороших переводчиков очень мало.
Подвох в том, что ни денег, ни стабильности в этой сфере нет, особенно денег

#15277 2018-11-07 22:02:33

Анон

Re: Работотред

Анон из плейрикса, ты еще здесь?

#15278 2018-11-07 22:30:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подскажите, где нынче открывают анонимные мейлы?

А тебе насовсем, надолго, на день, на час?
inboxbear.com даёт 10 ящиков на месяц, yopmail.com хранит письма 8 дней, guerrillamail.com создаёт тебе ящик на час.
С большинства кратковременных почтовых сервисов нельзя отправлять письма (чтобы спамеры с них не спамили).

Если адрес нужен насовсем, его вроде можно на gmail завести, сказав, что у тебя нет мобильника (в этом до конца не уверен).

#15279 2018-11-08 08:05:18

Анон

Re: Работотред

Анон устроился на работу. После двух лет фриланса и периодической неработы, охуевает от интенсивности работы. Тут сам виноват, не учел слегка. Чувствую себя тупнем и нифига не могу ничего запомнить, а в том, что помню - сомневаюсь. В конце недели мне отдадут участок под самостоятельное ведение, а мне хочется уволиться нафиг, потому что я окончательно понял, что мне моя сфера работы перестала быть интересной.  Я это понял ещё несколько лет назад, но тогда перебивался фрилансом и было не так ярко заметно. Хуже всего, что уволиться не вариант - есть долги и если опять уходить на фриланс, то надо делать запасы. В общем, анон в шоке от всего. Ситуевина, кмк, не у меня одного такая, ничо нового, но чуток пожаловаться очень захотелось.  :wall:

#15280 2018-11-08 08:56:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сегодня с дуру не иначе назвала сумму меньше текущей зп.
Ну вот что с этим делать?

Анон пишет:

Я пишу в резюме текущую, а на собеседовании поясняю, что столько сейчас на руки, хочу повышение.

Аноны, зачем вы так? Берите свою текущую зарплату, прибавляйте 30% и называйте. Не согласится этот работодатель, так согласится следующий.

#15281 2018-11-08 10:33:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, что лучше работа 5-дневка или сменная по 12 часов 3 раза в неделю?
(Если ты депрессивный чувак с расстройством сна)

Зависит исключительно от твоих личных особенностей.
Я в пятидневку тупо отдыхать не успеваю, и для меня количество часов на работе тут роли не играет. День на работе - считай, выкинутый из жизни день, поэтому пятидневка бы покатила если только потом бы пять выходных давали  :lol:

#15282 2018-11-08 10:50:04

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-нибудь пользовался услугами консультантов по карьере, чтобы могли посоветовать, в какую сторону развиваться? Помогло, применили советы на практике? Или бесполезно оказалось?

Если есть рекомендации консультантов, особенно тех, кто хорошо знаком с айти-сферой, напишите, пожалуйста (интересует ДС или онлайн).

#15283 2018-11-08 11:55:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-нибудь пользовался услугами консультантов по карьере, чтобы могли посоветовать, в какую сторону развиваться? Помогло, применили советы на практике? Или бесполезно оказалось?

Если есть рекомендации консультантов, особенно тех, кто хорошо знаком с айти-сферой, напишите, пожалуйста (интересует ДС или онлайн).

Я пользовалась. Но психологом консультантом по карьере. Когда хотела вообще сменить сферу, найти себя и дело по душе. Такой запрос был. Мне не помогло. Дело нашла много позже сама. Возможно, она и правильно мне все сказала, но не помогло. Интересно если, напишу подробно.

#15284 2018-11-08 12:34:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-нибудь пользовался услугами консультантов по карьере, чтобы могли посоветовать, в какую сторону развиваться? Помогло, применили советы на практике? Или бесполезно оказалось?

Если есть рекомендации консультантов, особенно тех, кто хорошо знаком с айти-сферой, напишите, пожалуйста (интересует ДС или онлайн).

Я пользовалась. Но психологом консультантом по карьере. Когда хотела вообще сменить сферу, найти себя и дело по душе. Такой запрос был. Мне не помогло. Дело нашла много позже сама. Возможно, она и правильно мне все сказала, но не помогло. Интересно если, напишу подробно.

Я другой анон, но напиши, пожалуйста

#15285 2018-11-08 15:40:34

Анон

Re: Работотред

Анон, который 10 месяцев искал работу, кажется, её нашёл и выходит в понедельник  :hysterics:

#15286 2018-11-08 15:44:13

Анон

Re: Работотред

Анон, который 10 месяцев искал работу, кажется, её нашёл и выходит в понедельник  :hysterics:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

#15287 2018-11-08 15:53:44

Анон

Re: Работотред

Удачи, анончик!

#15288 2018-11-08 15:54:36

Анон

Re: Работотред

Анон устроился на работу. После двух лет фриланса и периодической неработы, охуевает от интенсивности работы.

Иди на ручки, ананасик. Ничего, сам не заметишь, как привыкнешь и вольешься в процесс.

#15289 2018-11-08 16:27:22

Анон

Re: Работотред

Анон с новой работой, человек - не собака, ко всему привыкает адаптация - великая вещь. Только дай себе срок, три недели-месяц. А потом сравни.
А через нелелю - не срок. За неделю даже к топчану и морю не привыкнешь.

Отредактировано (2018-11-08 16:30:13)

#15290 2018-11-08 16:45:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Анон пишет:

Удачи, анончик!

Спасибо  :rainbow:
Надеюсь, с этой работы не придётся через пару месяцев бежать  ;D  (минутка чёрного юмора)

#15291 2018-11-08 19:55:33

Анон

Re: Работотред

Если:
1) 2 недели отработки
2) испытательный срок
Попадают на длинные январские выходные, их надо будет отработать как +10 дней?
Особенно про испытательный интересует... и так 3 месяца стресса и неуверенности в завтрашнем дне.

#15292 2018-11-08 20:14:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попадают на длинные январские выходные, их надо будет отработать как +10 дней?

Считается в календарных днях, то есть 31-го декабря ты написал, отнёс и зарегистрировал заявление, с 1-го января пошёл отсчёт, и две недели отработки закончатся 14-го января. Последний день работы является днём увольнения.

#15293 2018-11-08 20:38:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в пятидневку тупо отдыхать не успеваю

Я тоже. Работаю с 9 до 18, дома в 19.00, потом час на приготовить пожрать и, собственно, пожрать. Потом какие-то хозяйственные дела, глядишь, и уже 22. Ну, если удастся час для себя урвать, почитать-кино посмотреть, это уже хорошо. а больше ни на что и сил нет. И идешь спать. Будильник - кажется, что вот только глаза закрыла, неужели уже надо вставать...

#15294 2018-11-08 20:39:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если:
1) 2 недели отработки
2) испытательный срок
Попадают на длинные январские выходные, их надо будет отработать как +10 дней?
Особенно про испытательный интересует... и так 3 месяца стресса и неуверенности в завтрашнем дне.

Анон, если испытательный срок, то заявление за 3 дня пишешь, а не за 2 недели.

Анончики, спасибо всем, кто поддержал насчёт новой работы и адаптации... Буду ананасиком *ушел с работы на 2 часа позже...*

#15295 2018-11-08 20:40:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Буду ананасиком *ушел с работы на 2 часа позже...*

А вот этого не надо бы. К такому руководство очень быстро привыкает и начинает это требовать. Потом будешь удивляться - "и как это я начал ночевать на работе?!"

#15296 2018-11-08 20:46:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Буду ананасиком *ушел с работы на 2 часа позже...*

А вот этого не надо бы. К такому руководство очень быстро привыкает и начинает это требовать. Потом будешь удивляться - "и как это я начал ночевать на работе?!"

У меня выбора не было. Слишком много документов. Не сделаю, чревато. Но тут внештатка больше из-за передачи дел - то объясняли кучу всего как делать, а сама работа стояла, то разгребал поток почты затроенной, потому как отправители нифуя не смотрят, что я в копии и шлют по новый.
Пока передача участка, скорее всего, сколько-то надо будет, если что-то не успею. А вообще, другие девочки вполне вовремя уходят
Но стоит отметить, что меня предупредили о ненормированном графике. И у меня +3 дня допотпуска за это, как положено

Отредактировано (2018-11-08 20:47:04)

#15297 2018-11-08 21:01:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тоже. Работаю с 9 до 18, дома в 19.00, потом час на приготовить пожрать и, собственно, пожрать. Потом какие-то хозяйственные дела, глядишь, и уже 22. Ну, если удастся час для себя урвать, почитать-кино посмотреть, это уже хорошо. а больше ни на что и сил нет. И идешь спать. Будильник - кажется, что вот только глаза закрыла, неужели уже надо вставать...

Вот-вот, и это ты еще быстро домой приходишь, похоже, что не задерживаешься, и добираешься не очень долго. А люди как-то еще в это время умудряются отношеньки и детей впихивать, а кто еще и на сторону бегать. Когда, бля? Неужели вместо холиварочки, ужина и сериальчика?

#15298 2018-11-08 21:03:42

Анон

Re: Работотред

У нас сделали приемную, специально, после ремонта, что секретарей не видно, когда они сидят, настолько высокая стойка. Т.е. зайдешь, и поздороваться не с кем. Раньше было обычно, стойка ниже. Есть такой тренд? Не знаете, чем обусловлен?

#15299 2018-11-08 21:32:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот-вот, и это ты еще быстро домой приходишь, похоже, что не задерживаешься, и добираешься не очень долго. А люди как-то еще в это время умудряются отношеньки и детей впихивать, а кто еще и на сторону бегать. Когда, бля? Неужели вместо холиварочки, ужина и сериальчика?

аналогично
работаю вроде с 9 до 18, встаю в 7-30, ложусь обычно в 11.
жить некогда.
приползаю домой в 19 выжатый как лимон ебучий

сука, как люди се это успевают, а

#15300 2018-11-08 21:42:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потом час на приготовить пожрать и, собственно, пожрать

Я когда работаю вообще не готовлю. Жру то, что в выходные приготовил, если не успел - жру пельмешки/макарошки/какую-нибудь кашу, которая за 10 мин. готовится  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума