Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15201 2018-11-01 15:06:39

Анон

Re: Работотред

Я просто удивился, что для кого-то фриланс - это сразу от безысходности. Просто есть мнение, что фриланс - это вообще не работа, а так, херня какая-то, этим не заработать и т.д. Подумал, что речь об этом и подогрелся.

У тебя просто тоже стереотипы, фриланс это сразу через интернет етс. А большая часть фрилансеров-самозанятых это домработницы, например, няни, репетиторы, выгуливальщики чужих собак, маникюрщицы и делатели ремонтов. Которые работу могут вообще не в интернете находить, а по знакомым.

Отредактировано (2018-11-01 15:07:31)

#15202 2018-11-01 16:11:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто удивился, что для кого-то фриланс - это сразу от безысходности. Просто есть мнение, что фриланс - это вообще не работа, а так, херня какая-то, этим не заработать и т.д. Подумал, что речь об этом и подогрелся.

Вот я тоже этому удивился :friends: Просто, для меня и части моего окружения это был вполне осмысленный выбор, а не потому что нигде не пригодился. Но в моем случае, видимо, этот анон прав:

Анон пишет:

У тебя просто тоже стереотипы, фриланс это сразу через интернет етс. А большая часть фрилансеров-самозанятых это домработницы, например, няни, репетиторы, выгуливальщики чужих собак, маникюрщицы и делатели ремонтов.

Мне на ум сразу приходят айтишники, дизайнеры, художники, бухгалтера, а не профессии выше. Хотя знаю много визажистов, маникюрщиц, стилистов, которые, набрав себе базу, работая на дядю, ушли в свободное плаванье.

#15203 2018-11-01 17:21:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, а где вы ищете/искали/нашли работу, кроме hh?

#15204 2018-11-01 17:29:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, пошлите лучей удачи, кинул резюме на отличную вакансию, жду

#15205 2018-11-01 17:30:28

Анон

Re: Работотред

Аноны, пошлите лучей удачи, кинул резюме на отличную вакансию, жду

Удачи тебе!

#15206 2018-11-01 17:40:07

Анон

Re: Работотред

Лучи удачи, пиу-пиу!

#15207 2018-11-01 18:12:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(потому что фрилансить можно на Москву, например). И заработок будет не немного, а значительно выше.

Наивный! Для фрилансеров из провинции, как и для работников в вынесенных в провинцию офисов, у Москвы совсем не московские расценки. В этом и смысл вынесения в провинцию.

#15208 2018-11-01 20:20:50

Анон

Re: Работотред

У меня такая проблема, аноны. Кому-нибудь приходилось осваивать в конторе, куда пришел работать, новое ПО, в котором никогда не работал раньше? В смысле, оно заменяет привычную 1С. Работаю 4 дня, в голове жуткая каша, откуда что брать и как видоизменять документы, откуда цеплять какие данные и когда. Пишу себе инструкции со слов руководителя, который рассказывает, как что, но к концу дня башка распухает от объема инфы и путаюсь в процессах. Сколько времени у вас уходило на освоение такого ПО?

#15209 2018-11-01 20:21:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, пошлите лучей удачи, кинул резюме на отличную вакансию, жду

Пиу-пиу, пыщпыщ!!

#15210 2018-11-01 20:26:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сколько времени у вас уходило на освоение такого ПО?

Мой ответ будет нерелевантным, но если этот софт не совсем самописный, поищи сам к нему юзер мануалы и инструкции по использованию, не полагаясь только на объяснения руководства. Обычно если какая-то компания делает и продает софт, у них есть официальная документация и всякие промо, часто даже с видео, причем рассчитанные на пользователей. Очень помогает быстрее разобраться, часто когда коллеги уже давно с таким софтом работают они забывают про проблемы новичков и про базовые инструкции.

Отредактировано (2018-11-01 20:26:51)

#15211 2018-11-01 20:27:34

Анон

Re: Работотред

У меня такая проблема, аноны. Кому-нибудь приходилось осваивать в конторе, куда пришел работать, новое ПО, в котором никогда не работал раньше? В смысле, оно заменяет привычную 1С. Работаю 4 дня, в голове жуткая каша, откуда что брать и как видоизменять документы, откуда цеплять какие данные и когда. Пишу себе инструкции со слов руководителя, который рассказывает, как что, но к концу дня башка распухает от объема инфы и путаюсь в процессах. Сколько времени у вас уходило на освоение такого ПО?

У меня в конторе такое ПО разрабатывают, а я пишу ТЗ. За два с половиной года я ещё ни разу не прочёл документ целиком, такой он огромный. Втянешься, анон, 4 дня – это мало ещё.

#15212 2018-11-01 20:31:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если этот софт не совсем самописный, поищи сам к нему юзер мануалы и инструкции по использованию, не полагаясь только на объяснения руководства.

Я бы с удовольствием, но их нет.

#15213 2018-11-01 20:31:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы с удовольствием, но их нет.

Неужто самописный? Скажи название, плиз

#15214 2018-11-01 20:33:13

Анон

Re: Работотред

Оно называется просто Склад. Аналог 1С, но построено иначе.
Основная сложность в том, что там куча всяких файлов подкачки, через которые нужно прогонять данные - например, для ЭДО, и у каждого контрагента разные алгоритмы создания документов для этого ЭДО. Чувствую себя тупым.:((

Отредактировано (2018-11-01 20:36:47)

#15215 2018-11-01 20:37:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Оно называется просто Склад. Аналог 1С, но построено иначе.

Дааа, понимаю, с таким названием даже искать офигенски.
Ну, анон, 4 дня реально малый срок. Обычно месяц-два практики для уверенной работы нужен.

#15216 2018-11-01 20:40:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обычно месяц-два практики для уверенной работы нужен.

Спасибо, анон. очень надеюсь, что я просто пережрал информации и со временем освою. Но очень стремно: сижу и думаю, что, может, предыдущий чел на этом месте сразу разобрался, а я буду косячить.

#15217 2018-11-01 21:09:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обычно месяц-два практики для уверенной работы нужен.

Спасибо, анон. очень надеюсь, что я просто пережрал информации и со временем освою. Но очень стремно: сижу и думаю, что, может, предыдущий чел на этом месте сразу разобрался, а я буду косячить.

Анон, как я тебя понимаю... Только на твоей работе совсем новое ПО для тебя, а я работаю в той же 1С. На каждой фирме ее под себя гнут и свои моменты изобретают - куча доков тоже подгружается, которых у меня не было, народ вообще через одно место что-то, бывает, делает, а объясняют мне разные люди  :facepalm: Плюсом туплю жутко, тоже кучу инструкций записал себе, но каждый раз тормознуто перепроверяю. Девки иногда выдают что-то типа: "А вот .... пришла и на следующий день уже то-то и то-то делала!" Бляяяя, как бесит. Уже разок рыкнул, что я не эта мамзель и нарно тупая такая, так что отхлыньте. Рили, тупаком себя ощущаю. И это при наличии 10 с хреном лет опыта в своей области. Хоть прекрасно понимаю, что деятельность у фирмы другая и везде свои нюансы.
Крепись. Я 7 дней отработал. С опытом, в родной вроде как 1С. А все равно... :pink:
:friends:  :hug:
Мы справимся!
Зы, а информации я тоже пережираю знатно(( не сразу укладывается.

Отредактировано (2018-11-01 21:10:25)

#15218 2018-11-01 21:32:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Крепись. Я 7 дней отработал. С опытом, в родной вроде как 1С. А все равно...

Спасибо, дружище. Мы справимся, нам, блин, отступать некуда. Будем грызть.

#15219 2018-11-01 21:43:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наивный! Для фрилансеров из провинции, как и для работников в вынесенных в провинцию офисов, у Москвы совсем не московские расценки. В этом и смысл вынесения в провинцию.

Но фрилансеров из Москвы в провинцию никто не выносит. Фрилансер сам себе цену назначает, и для Москвы эта цена может быть вполне адекватной. Она может быть высокой для провинции, но не слишком высокой для Москвы.

#15220 2018-11-01 21:45:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Фрилансер сам себе цену назначает, и для Москвы эта цена может быть вполне адекватной. Она может быть высокой для провинции, но не слишком высокой для Москвы.

Тогда уж смешно-низкой для Москвы.

#15221 2018-11-01 21:55:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а где вы ищете/искали/нашли работу, кроме hh?

Работа ру, откликался на вакансии.

#15222 2018-11-02 13:59:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, что лучше работа 5-дневка или сменная по 12 часов 3 раза в неделю?
(Если ты депрессивный чувак с расстройством сна)

#15223 2018-11-02 15:56:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Фрилансер сам себе цену назначает, и для Москвы эта цена может быть вполне адекватной. Она может быть высокой для провинции, но не слишком высокой для Москвы.

Тогда уж смешно-низкой для Москвы.

Угу, скажи это нашим фрилансерам с китайским языком, например. специалистам поебать, где они и где фирма, они знают, сколько стоят.

#15224 2018-11-03 11:51:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, что лучше работа 5-дневка или сменная по 12 часов 3 раза в неделю?
(Если ты депрессивный чувак с расстройством сна)

Вот хз, что насчёт расстройств и депрессии, но за месяц на 2/2 анон, раньше работавший только 5/2, чувствует, что времени и сил на что-то кроме работы стало больше. Ещё б денег тоже))) Но у анона нет ночных смен и сама работа физически не напряжная, и хоть и требует некоторого внимания, но тоже не заоблачного.

#15225 2018-11-03 15:17:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, что лучше работа 5-дневка или сменная по 12 часов 3 раза в неделю?
(Если ты депрессивный чувак с расстройством сна)

Вот хз, что насчёт расстройств и депрессии, но за месяц на 2/2 анон, раньше работавший только 5/2, чувствует, что времени и сил на что-то кроме работы стало больше. Ещё б денег тоже))) Но у анона нет ночных смен и сама работа физически не напряжная, и хоть и требует некоторого внимания, но тоже не заоблачного.

Зарплата одинаковая примерно, но 5-дневка престижнее и не факт, что меня туда даже возьмут.  И заёбываться там надо больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума