Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15176 2018-10-31 17:49:37

Анон

Re: Работотред

Роулинг  :trollface:

#15177 2018-10-31 18:19:03

Анон

Re: Работотред

У меня етсь только история, как человек А познакомился с человеком Б, который как раз на чужие деньги организовал издательство, человек Б восхитился прозой А и начал его издавать, продвигать ,покупать ему рекламу на первом канале, выдвигать книги на премии
но платит немного, хотя раз в пять больше, чем в каком-нибудь эксмо

#15178 2018-10-31 18:24:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть комнатка для удаленщиков и каких-то еще рандомов) Я там и сижу в уголке на пуфике.

Тебе там удобно? Мимо не шляются незнакомцы?
Если в целом для работы место удобное, то постепенно освоишься, не будет так страшно.
С тем, что одиноко, несколько хуже, но, наверное, какие-то контакты со временем заведутся или хотя бы люди в офисе к тебе привыкнут.
В комнате для удаленщиков ты не один сидишь?

#15179 2018-10-31 18:29:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, сейчас будет самый тупой и троллячий вопрос эвер: а есть у кого кулстори о том, как кто-то разбогател писательством? Вот прямо писал-писал и написал роман. Показал в издательстве, оно возбудилось и все заверте.
Или это фантастика?

Эмм... Сергей Плотников? Начал с фанфика по аниме, сейчас активно издается в бумаге и продает свои книги (серию за серией) в электронке. Не знаю, уж насколько он именно "разбогател", но судя по библиографии, у него все хорошо.
http://samlib.ru/p/plotnikow_sergej_aleksandrowich/

#15180 2018-10-31 18:32:17

Анон

Re: Работотред

Или это фантастика?

В англоязычных странах (и у нас в прошлом) - бывало такое. Роулинг, действительно, и автор Оттенков вон. У нас в современности - не очень возможно, насколько понимаю, у нас сейчас с писательства не разбогатеешь.

#15181 2018-10-31 18:38:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Маловероятно, что кто-то был в похожей ситуации, но очень надеюсь на совет.

Можешь ещё сходить на тренинги какие-нибудь, если они у вас есть. Ну, типа тайм менеджмента или ещё чего. Даже если тебе это не надо) Но так можно познакомиться и с людьми из других практик, особенно, если будут групповые задания.
Я так подружился со многими людьми, да ещё интересней, чем в своей рабочей группе.

#15182 2018-10-31 23:24:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Роулинг  :trollface:

Если мне не изменяет память, Роулинг отказали в 12, что ли, издательствах, потому что считали, что никто не захочет читать детскую сказку. Если это правда, конечно.

#15183 2018-10-31 23:48:14

Анон

Re: Работотред

Действительно отказали, но по причине того, что книга была явным неформатом. Считали, что подросткам такое не зайдет (лол).

#15184 2018-11-01 08:50:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю оффтоп ли, но недавно читала статью про налог самозанятых (это тот, который 4% или 100% конфискации) и комменты под ней, и там народ активно поддерживает идею о том, что в самозанятые от хорошей жизни не идут.

Я не самозанятая, а ИП (потому что мне невыгодно будет платить 4%), но это лучшее, что со мной случилось. Люблю свободный график и свой вид деятельности.

#15185 2018-11-01 10:20:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не самозанятая, а ИП (потому что мне невыгодно будет платить 4%)

А почему невыгодно? Сорри, я совсем не разбираюсь и не знаю, у кого какие налоги, просто интересно.

#15186 2018-11-01 10:22:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Самозанятость от безвыходности?

Впервые слышу, чтобы кто-то фрилансил не по собственному желанию, а от безысходности. Что за бред.

Отредактировано (2018-11-01 10:39:00)

#15187 2018-11-01 10:24:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Впервые слышу, чтобы кто-то ырилансил не по собственному желанию, а от безысходности. Что за бред.

Опять классическое "раз я с таким не сталкивалась, значит этого не существует, это бред".

Отредактировано (2018-11-01 10:36:26)

#15188 2018-11-01 10:32:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Впервые слышу, чтобы кто-то ырилансил не по собственному желанию, а от безысходности.

Нуу, если у человека работу в офисе найти не получается никак достаточно долгое время, то что прикажешь ему делать, повеситься или все-таки идти на фриланс? Это то самое "от безысходности", классическое, актуально практически для всех удаленных мелких городов нашей родины.

#15189 2018-11-01 10:47:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Опять классическое "раз я с таким не сталкивалась, значит этого не существует, это бред".

У кого-то триггер сработал. Прости, анончик, не хотел тебя расстроить.

Анон пишет:

Нуу, если у человека работу в офисе найти не получается никак достаточно долгое время, то что прикажешь ему делать, повеситься или все-таки идти на фриланс?

Ну ок, может быть. Меня смутило, что, судя по посту анона, людям даже в голову не пришло, что кто-то может зарабатывать фрилансом просто потому что нравится.

Анон пишет:

Это то самое "от безысходности", классическое, актуально практически для всех удаленных мелких городов нашей родины.

То есть человек не находит работу в офисе, но может найти фриланс. Кое-как переживает трудные времена, а потом появляется офисный вариант - и он бросает фриланс и идёт в офис?

#15190 2018-11-01 11:07:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть человек не находит работу в офисе, но может найти фриланс.

Да. Знаю не один такой пример. Конечно, это не по мановению волшебной палочки происходит, у кого-то сама профессия предполагала возможность работы удаленно на фрилансе, а кому-то пришлось срочно осваивать другие виды заработка, да даже банально копирайтером, сначала за копейки и только через долгое время - за нормальные деньги, но даже копейки лучше чем нихуя.

Анон пишет:

Кое-как переживает трудные времена, а потом появляется офисный вариант - и он бросает фриланс и идёт в офис?

А тут смотря что выгоднее и что удобнее человеку. Одна знакомая, например, с радостью после декрета вышла на работу в офис, хоя до декрета работала на фрилансе - подвернулась удачная вакансия, но зарабатывать будет немного меньше, чем на фрилансе, однако ей стабильность выплат и возможность не сидеть в четырех стенах оказалась важнее. А кто-то скажет, что ни за что фриланс не променяет даже на двойную зарплату в офисе. Это же все от человека зависит.

#15191 2018-11-01 11:13:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть человек не находит работу в офисе, но может найти фриланс. Кое-как переживает трудные времена, а потом появляется офисный вариант - и он бросает фриланс и идёт в офис?

А что, это так невероятно?

#15192 2018-11-01 11:53:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть человек не находит работу в офисе, но может найти фриланс. Кое-как переживает трудные времена, а потом появляется офисный вариант - и он бросает фриланс и идёт в офис?

Да. Ты не поверишь, но есть дофига людей, которым из офиса работать удобнее. Причины разные, но тем не менее.

#15193 2018-11-01 12:02:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что, это так невероятно?

Просто если у человека профессия позволяет фриланс, то скорее всего им в маленьком городе можно зарабатывать больше, чем в офисе (потому что фрилансить можно на Москву, например). И заработок будет не немного, а значительно выше.
Разве что, как анон выше описал, осваиваешь что-то левое, чтобы совсем с голоду не помереть, и перебиваешься, пока не найдешь работу по своей специальности, на которой заработок выше, чем на только что освоенном копирайтерстве.

#15194 2018-11-01 12:02:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да. Ты не поверишь, но есть дофига людей, которым из офиса работать удобнее. Причины разные, но тем не менее.

Знаю, анон, я сам предпочитаю офис.

#15195 2018-11-01 12:39:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Самозанятость от безвыходности?

Впервые слышу, чтобы кто-то фрилансил не по собственному желанию, а от безысходности. Что за бред.

Ну я сейчас так) С августа без работы, без фриланса давно бы уже того. И чем только не приходится заниматься. С моей основной профессией никак не связано - хоть и по ней люди  фрилансят, но у меня такой возможности нет. Номне сейчас фриланс даже начинает нравиться. Хотя продолжаю искать работу.

#15196 2018-11-01 12:42:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это то самое "от безысходности", классическое, актуально практически для всех удаленных мелких городов нашей родины.

То есть человек не находит работу в офисе, но может найти фриланс. Кое-как переживает трудные времена, а потом появляется офисный вариант - и он бросает фриланс и идёт в офис?

Ты не путаешь фриланс и удаленку? На удаленке такой же рабочий контракт, как в офисе, зарплата обычная и это не относится к самозанятым. Фриланс - это когда ты работаешь без трудового договора, чаще всего на разных заказчиков и у тебя нет стабильной зарплаты, оплачиваемых отпуска, больничных, ДМС и т.д. Ситауция, когда человек не может найти постоянную работу, но находит временную, не удивительна.
И это общемировая тенденция, салариат и пролетариат сокращаются, прекариат растет.

#15197 2018-11-01 13:03:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Фриланс - это когда ты работаешь без трудового договора, чаще всего на разных заказчиков и у тебя нет стабильной зарплаты, оплачиваемых отпуска, больничных, ДМС и т.д.

угу, а на "нормальных офисных работах" все это есть, ага-ага...

#15198 2018-11-01 13:07:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Фриланс - это когда ты работаешь без трудового договора, чаще всего на разных заказчиков и у тебя нет стабильной зарплаты, оплачиваемых отпуска, больничных, ДМС и т.д.

угу, а на "нормальных офисных работах" все это есть, ага-ага...

У меня и на удаленке все это есть, еще и больничный оплачивается 100%, а не куцый хвост по закону, в моем случае вся разница в том, что я в офис не хожу, а из дома работаю.

#15199 2018-11-01 13:24:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто если у человека профессия позволяет фриланс, то скорее всего им в маленьком городе можно зарабатывать больше, чем в офисе (потому что фрилансить можно на Москву, например). И заработок будет не немного, а значительно выше.

аааа
а все живут в маленьком городе, да?
также моя профессия например не позволяет фриланс, я фриланшу по другой, и чтобы заработать на ней больше, чем в офисе, звезды должны сойтись так, как раз в жизни случалось

#15200 2018-11-01 13:41:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты не путаешь фриланс и удаленку?

Нет, не путаю О_о

Анон пишет:

аааа
а все живут в маленьком городе, да?

Где я сказал, что все? Про маленький город я взял из коммента анона о том, что ситуация актуальна для маленьких городов.

Я просто удивился, что для кого-то фриланс - это сразу от безысходности. Просто есть мнение, что фриланс - это вообще не работа, а так, херня какая-то, этим не заработать и т.д. Подумал, что речь об этом и подогрелся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума