Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15151 2018-10-28 00:12:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если у него нет никаких заданий и от него нет никакой пользы, то нахера он нужен-то вообще? Можно сэкономить его приличную зарплату.

Ты когда-нибудь должностные руководителей читал? Нет там никаких "сделать 30 гаек в час", там вообще НИКАКОЙ конкретики нет, более того, и премирование руководителей чаще всего включает в себя показатели, за которые хер прижмешь в случае чего, потому что, сюрприз, утверждается оно такими же руководителями, которым не уперлось подставлять себя же.

#15152 2018-10-28 00:21:22

Анон

Re: Работотред

Хорошо устроились, аж завитки берут(

#15153 2018-10-28 00:22:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты когда-нибудь должностные руководителей читал? Нет там никаких "сделать 30 гаек в час", там вообще НИКАКОЙ конкретики нет, более того, и премирование руководителей чаще всего включает в себя показатели, за которые хер прижмешь в случае чего, потому что, сюрприз, утверждается оно такими же руководителями, которым не уперлось подставлять себя же.

Анон, это не так. Зависит от фирмы и дирекции/собственников.
Я вот писал про своего бывшего шефа - вот у него реально нет толковых показателей. Но не потому, что ему поблажки делают, а потому, что собственники, выкупившие предприятие, нифига в его области не шарят и не особо и не желают пока вникать (но я таки надеюсь когда-нибудь получить известие, что его пнули под зад - сам нифига не уйдет).
Зато остальные руководители, начиная от всех заместителей генеральных, имели четкие показатели за которые пахали - больше напашешь, больше получишь - и они зависят от того, что их отделы навертят, так что контролили, пахали и все процессы лично отслеживали по пунктам, разгребая и находя новые пути для развития и оптимизации. И к слову, даже отличные базовые оклады им стремление не уменьшали заработать еще больше. И показатели разрабатывались с собственниками.

#15154 2018-10-28 00:31:01

Анон

Re: Работотред

А что за контора, анон? Звучит хорошо.

#15155 2018-10-28 00:48:42

Анон

Re: Работотред

А что за контора, анон? Звучит хорошо.

А ты где живешь анон?

#15156 2018-10-28 00:50:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты где живешь анон?

Дс2

#15157 2018-10-28 00:52:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты где живешь анон?

Дс2

Контора в ДС.

#15158 2018-10-28 11:58:56

Анон

Re: Работотред

У анона немного тупые претензии к тимлиду  :facepalm:

Преамбула

На практике тимлид взялся по субботам за полчаса до конца моих официальных часов спрашивать, что сделано. И именно, млин, тогда, когда я собирался воспользоваться своим пространством для манёвра, потому что голова разболелась (пытался терпеть, работалось так себе, потом выпил таблетку и ждал, пока подействует)  :fuuu:   И вот я понимаю, что он в своём праве, но как же взбесило. Вот серьёзно, что такое случится, если он задаст тот же вопрос утром понедельника? Что должно измениться за воскресенье? А я ж не буду врать, что запилил всё, если это, сука, не так.

Чёт даже не знаю, как в подобных случаях с ним объясняться, чтобы это не звучало бредом и отмазками.

#15159 2018-10-28 12:08:27

Анон

Re: Работотред

Чёт даже не знаю, как в подобных случаях с ним объясняться, чтобы это не звучало бредом и отмазками.

а так, как есть, объяснить не можешь? голова у кого угодно может заболеть иногда, и если начальство нормальное и реально пространство жля манерва присутствует, а жесткого дедлайна/аврала нет, то им всегда можно объяснить "плохо себя чувстовую, завтра все сделаю/ вечерком подольше посижу и все возмещу".

#15160 2018-10-28 13:51:12

Анон

Re: Работотред

У анона немного тупые претензии к тимлиду  :facepalm:

Преамбула

На практике тимлид взялся по субботам за полчаса до конца моих официальных часов спрашивать, что сделано. И именно, млин, тогда, когда я собирался воспользоваться своим пространством для манёвра, потому что голова разболелась (пытался терпеть, работалось так себе, потом выпил таблетку и ждал, пока подействует)  :fuuu:   И вот я понимаю, что он в своём праве, но как же взбесило. Вот серьёзно, что такое случится, если он задаст тот же вопрос утром понедельника? Что должно измениться за воскресенье? А я ж не буду врать, что запилил всё, если это, сука, не так.

Чёт даже не знаю, как в подобных случаях с ним объясняться, чтобы это не звучало бредом и отмазками.

У твоего лида тоже могут быть свои планы на утро понедельника, например, чего беситься то? Есть рабочий день - или делай, или объясняйся нормально, а то сам себе придумал какое-то пространство для маневра.

#15161 2018-10-28 14:23:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разговоры от тех, кого не взяли, ничего похожего на мифы в интернете у нас нет (если что я не hr). Внутри все очень мило, а для того анона действительно можно попросить развернутый отзыв и получить его.

анон, а порекомендуй меня на совсем другую вакансию в плейрикс (не дизайн)
ты же ничего не теряешь  в любом случае, а в хорошем что-то получаешь)))

#15162 2018-10-28 15:28:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разговоры от тех, кого не взяли, ничего похожего на мифы в интернете у нас нет (если что я не hr). Внутри все очень мило, а для того анона действительно можно попросить развернутый отзыв и получить его.

анон, а порекомендуй меня на совсем другую вакансию в плейрикс (не дизайн)
ты же ничего не теряешь  в любом случае, а в хорошем что-то получаешь)))

А смысл? Мы же в одной компании не работали, такая рефералка плюсов не дает для соискателя, они на реки от бывших коллег смотрят, или хотя бы "участвовали в таком-то проекте вместе"

#15163 2018-10-28 16:38:11

Анон

Re: Работотред

Да? Сорян, я просто видывал рефералки, где прокатывали реки просто хороших людей

#15164 2018-10-30 07:26:54

Анон

Re: Работотред

аноны, а как лучше объяснять перерыв в работе? у меня в принципе опыта только год и год перерыв, наверно для работодателя выглядит это не очень. обычно говорю, что была учеба и не было хороших вариантов, норм такие причины?

#15165 2018-10-30 08:08:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, а как лучше объяснять перерыв в работе? у меня в принципе опыта только год и год перерыв, наверно для работодателя выглядит это не очень. обычно говорю, что была учеба и не было хороших вариантов, норм такие причины?

Стандартно: учеба, фриланс в черную, уход за больным родственником.

#15166 2018-10-30 08:18:43

Анон

Re: Работотред

Не знаю оффтоп ли, но недавно читала статью про налог самозанятых (это тот, который 4% или 100% конфискации) и комменты под ней, и там народ активно поддерживает идею о том, что в самозанятые от хорошей жизни не идут. Это или те, кто не смог найти работу, или  те, кто вылетел с предыдущей работы. Писали, если что, не с осуждением, а типа "и так не очень у человека дела, а тут еще государство лезет". Но, блин, я считаю мой уход с офисной работы благом для меня, меня не выгоняли, при желании я бы так же устроилась в офис снова, но, как вспомню, то ебанутое начальство на одном месте, то тварей-коллег на другом, зп все равно в серую, справку для банка или даже на визу(!) не дают, ибо а вдруг налоговая (это на последнем месте), высиживания с 9 до 18 даже, если нет работы, постоянный контроль, невозможность подстроить рабочий график под себя, так вздрогну. А у вас как, аноны? Самозанятость от безвыходности?

#15167 2018-10-30 08:22:10

Анон

Re: Работотред

аноны, а как лучше объяснять перерыв в работе? у меня в принципе опыта только год и год перерыв, наверно для работодателя выглядит это не очень. обычно говорю, что была учеба и не было хороших вариантов, норм такие причины?

Я объясняла фрилансом без оформления из-за необходимости ухода за больным родственником. Не самый лучший вариант для работодателя с его точки зрения. Ну и на вопросы вроде - сфигали идете на официальное оформление? Отвечала, что заработок неравномерный, а мне важна стабильность, а за родственником теперь ухаживает кто-то другой. Но у меня профиль такой, что на фрилансе реально много не заработаешь.

#15168 2018-10-31 13:21:32

Анон

Re: Работотред

Кто-нибудь работал няней? Как оно?

и как вообще с работой в ДС-2 для человека без опыта в двадцать пять, но с педобразованием и желанием устроиться в любое интересное место от секс-шопа до самой упоротой задрипаной чайной или даже детского сада?
а то в моей ВК ленте вой и слезы по сообществам: работы нет, нет работы, полгода найти не могу, все, пизда рулю

#15169 2018-10-31 14:28:21

Анон

Re: Работотред

Эйфория от приглашения на вожделенную вакансию сменилась мандражкой, потому что приглашение было устным, а иначе в наших пердях не работают. Назначают дату выхода после согласования с соискателем, или, как в моем случае, перезвонят и озвучат дату ("а ты пока увольняйся, через недельку где-то перезвоним").
Жду наеба каждый раз, бесит.

#15170 2018-10-31 14:39:19

Анон

Re: Работотред

Вот да, хотелось бы перенять традицию письменных офферов, чтобы спокойно увольняться.

#15171 2018-10-31 16:06:13

Анон

Re: Работотред

Маловероятно, что кто-то был в похожей ситуации, но очень надеюсь на совет.

Анона взяли работать удаленщиком с возможностью приезда в офис, если захочется. Анон обрадовался, что может сычевать скок угодно, но потом понял, что за годы офисной работы отвык работать дома продуктивно. Решил поездить в офис, и тут началось. Анон дико социфобничает. Такое ощущение, что все знают, что он надомник, и порицают мое присутствие. Вдобавок, общаться анону не с кем. Все его знакомые работают во втором офисе, а в первом вообще никого. Курить даже не с кем.
Решил я сегодня понаехать во второй офис. И что вы думаете? Аноновские знакомые заняты/либо тусят с коллегами, и анонче опять сычует один. Только чувствует еще более неудобно себя, так как находится в офисе другого направления компании, поэтому он тут максимально чужой.
Вот и не знаю, что делать. С одной стороны я продуктивнее работаю в офисе, с другой стороны мне страшно и одиноко тут. Был бы офис маленький, было бы проще, но в компании работает 5к человек, и это ОЩУЩАЕТСЯ.
Причем плюсов работы в офисе дохера, начиная от спортзала и заканчивая бесплатной едой/бухлом/сигаретами :(

#15172 2018-10-31 16:18:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот и не знаю, что делать. С одной стороны я продуктивнее работаю в офисе, с другой стороны мне страшно и одиноко тут.

Анон, а у тебя есть там какое-то своё место, собственный уголок?
С коллегами можно постепенно познакомиться, наверное. У тебя есть какое-то начальство? А групповые совещания? Если есть, сходи на них несколько раз, пусть люди привыкнут тебя там видеть, поймут, кто ты есть. Можно попросить начальника тебя кратко представить коллегам на таком сборище, чтобы, опять же, было понятно, что ты сотрудник на такой-то должности и в такой-то роли, а не непонятно кто.

#15173 2018-10-31 17:31:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и не знаю, что делать. С одной стороны я продуктивнее работаю в офисе, с другой стороны мне страшно и одиноко тут.

Анон, а у тебя есть там какое-то своё место, собственный уголок?
С коллегами можно постепенно познакомиться, наверное. У тебя есть какое-то начальство? А групповые совещания? Если есть, сходи на них несколько раз, пусть люди привыкнут тебя там видеть, поймут, кто ты есть. Можно попросить начальника тебя кратко представить коллегам на таком сборище, чтобы, опять же, было понятно, что ты сотрудник на такой-то должности и в такой-то роли, а не непонятно кто.

Есть комнатка для удаленщиков и каких-то еще рандомов) Я там и сижу в уголке на пуфике.
Так-то весь мой отдел работает по удаленке в разных городах, и групповые совещания у нас по конференц-связи. Но когда я приходил, меня вроде всем представляли(начальство было в офисе в тот момент).

#15174 2018-10-31 17:34:42

Анон

Re: Работотред

Хорошо устроились, аж завитки берут(

Говорим правильно  :lenin:  ЗавиДки

#15175 2018-10-31 17:46:27

Анон

Re: Работотред

Аноны, сейчас будет самый тупой и троллячий вопрос эвер: а есть у кого кулстори о том, как кто-то разбогател писательством? Вот прямо писал-писал и написал роман. Показал в издательстве, оно возбудилось и все заверте.
Или это фантастика?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума