Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15101 2018-10-27 01:29:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, если есть кто из геймдева или схожих областей, памагите разобраться воннаби-художнику)

В Плейрикс писал?

Нет, у них на hh почему-то сплошь тестировщики в вакансиях. Сейчас погуглил сайт, нашел у них вакансию 2D-artist, отправил через их форму резюме, сопроводительное и портфолио. Спасибо, анончик!

#15102 2018-10-27 01:39:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И в 19:00 она стояла на пороге кабинета, одетая

Формально это не нарушение, кмк.

Формально нарушение - не работать последние полчаса, а непрерывно заниматься какой-то фигней и отвлекать окружающих личной болтовней по телефону.

#15103 2018-10-27 01:58:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, если есть кто из геймдева или схожих областей, памагите разобраться воннаби-художнику)

В Плейрикс писал?

Нет, у них на hh почему-то сплошь тестировщики в вакансиях. Сейчас погуглил сайт, нашел у них вакансию 2D-artist, отправил через их форму резюме, сопроводительное и портфолио. Спасибо, анончик!

Анош, имей ввиду что о плейриксе плохие разговоры ходят. Сам хочу туда резюме кинуть, по другой, правда, вакансии и стремаюсь жутко.

#15104 2018-10-27 02:13:26

Анон

Re: Работотред

Анош, имей ввиду что о плейриксе плохие разговоры ходят. Сам хочу туда резюме кинуть, по другой, правда, вакансии и стремаюсь жутко.

Разговоры от тех, кого не взяли, ничего похожего на мифы в интернете у нас нет (если что я не hr). Внутри все очень мило, а для того анона действительно можно попросить развернутый отзыв и получить его.

#15105 2018-10-27 02:21:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, если есть кто из геймдева или схожих областей, памагите разобраться воннаби-художнику)

В Плейрикс писал?

Нет, у них на hh почему-то сплошь тестировщики в вакансиях. Сейчас погуглил сайт, нашел у них вакансию 2D-artist, отправил через их форму резюме, сопроводительное и портфолио. Спасибо, анончик!

https://job.playrix.com/open-positions/?vid=32 вот эта вакансия в горящих еще. К запросу "я сейчас могу не дотягивать, но очень хочу покачаться и попробовать через год" относятся с пониманием, скорость ответа тоже не высокая, но это из-за огромного потока резюме. У тебя нет в Плейриксе коллег бывших? По реферальной программе берут охотнее.

#15106 2018-10-27 09:25:10

Анон

Re: Работотред

Анон-художник, посмотри, что за игры выпускают компании, куда подаёшься, какие там картинки, и сделай похожее портфолио. Пару домиков, пару иконочек, пару фонов, пару персонажей, если это все казуальные игры. Или можешь вообще придумать фейковую игру и сделать для нее арты. Такое портфолио поможет намного больше, чем просто работы. Заодно и стиль вкачаешь.
Из русских туториалов оч много есть стримов у всяких там cgspeak, у Ивана Смирнова (тут его иногда ругают, но именно фотошоп для геймдева и мультяшную стилистику он дает хорошо).

#15107 2018-10-27 13:00:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот эта вакансия в горящих еще. К запросу "я сейчас могу не дотягивать, но очень хочу покачаться и попробовать через год" относятся с пониманием

Благодарю, анош! Напишу и сюда)

Анон пишет:

cgspeak, у Ивана Смирнова (тут его иногда ругают, но именно фотошоп для геймдева и мультяшную стилистику он дает хорошо).

О, такое портфолио и правда надо сделать, вроде простая идея, а мне в голову не приходила)) И за реки туториалов огромное спасибо, это прям то, что мне сейчас нужно ^-^

#15108 2018-10-27 13:51:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анош, имей ввиду что о плейриксе плохие разговоры ходят. Сам хочу туда резюме кинуть, по другой, правда, вакансии и стремаюсь жутко.

А чего за разговоры?

#15109 2018-10-27 14:54:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анош, имей ввиду что о плейриксе плохие разговоры ходят. Сам хочу туда резюме кинуть, по другой, правда, вакансии и стремаюсь жутко.

А чего за разговоры?

Для гейм дизайнеров и сценаристов были очень объемные тестовые задания, которые не оплачивались, для художников тестовые тоже были большие, но часть их оплачивали, те кто сделали тз но не прошли, подняли вой по всему интернету, что их так развели на бесплатную работу. Вот только реально в прод попали только пара оплаченных тз художников, а геймдизайнерам и сценаристам давали одинаковые ТЗ. Еще тех дизы орали что их заставляли в качестве тестового сделать настоящий уровень, который реально используется. Правда опять на всех один и тот же, там вообще года 3 тз не меняется.
Я не буду говорить что компания идеал и мечта, у всех компаний свои плюсы и минусы, опять же в разных отделах могут быть проблемы разные, но сказать что они "русский гугл" по условиям и корпоративной культуре вполне можно.

#15110 2018-10-27 15:01:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

умею в традишку

Анон пишет:

большая дыра на месте знаний об анатомии, архитектуре

?..

#15111 2018-10-27 15:24:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но сказать что они "русский гугл" по условиям и корпоративной культуре вполне можно.

уххх, очень круто. А с тестовыми ситуация меня не очень волнует, пока я вряд ли могу сделать что-то настолько классное, чтобы это захотели утащить)

Анон пишет:

?..

Ну типа я хорошо владею штриховкой, управляю потеками в акварели, смешиваю цвета в масле, и какую-нибудь фотку могу перерисовать очень реалистично, но без фотки лапы опускаются. Пока я рисую для себя и с собственноручно сделанных фотографий, меня это не особо колышет (так быстрее), но вот до «серьезного» уровня с таким подходом явно не дотягиваю.)

#15112 2018-10-27 15:28:09

Анон

Re: Работотред

художников тестовые тоже были большие, но часть их оплачивали

Летом подруга искала работу 2д художником. Сделала 11 тестовых, ни одно не оплатили. Судя по разговорам с эйчарами, такой опции у них вообще не предусмотрено. Вроде б как большое счастье что до вас и так снизошли.
А еще отдельная боль насчет зарплат. "Пишите пожелания по зарплате присылая портфолио". Пишешь что хочешь условно 500 баксов. Тебе пишут что хорошо и присылают тестовое. Тратишь время на него, потом идешь на собеседование, а там говорят что их лимит 300 долларов. Вот нахрена так делать?

#15113 2018-10-27 15:33:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну типа я хорошо владею штриховкой, управляю потеками в акварели, смешиваю цвета в масле, и какую-нибудь фотку могу перерисовать очень реалистично, но без фотки лапы опускаются.

А в принципе азы светотени, объема, композиции ты знаешь?

#15114 2018-10-27 15:38:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Часто встречаются коллеги, выбегающие на перекурчик на 5-7 минут по 10 раз в день.

Хех, покажите мне такие офисы, где перекуры не регламентированы. А то где я ни работал, там было так: по нормам работы с компом тебе положено 10 минут каждые 2 часа плюс 30 минут обеда. На что ты эти перерывы тратишь - твое дело. Все курящие бегали курить в них. Некурящие, если сами были идиоты и не отрывались от компов, никуда не выходили. Умные некурящие выходили в коридор на диванчик потрепаться по телефону и попить кофе и были довольны.

#15115 2018-10-27 15:43:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хех, покажите мне такие офисы, где перекуры не регламентированы. А то где я ни работал, там было так: по нормам работы с компом тебе положено 10 минут каждые 2 часа плюс 30 минут обеда.

Вот скорее интересно где же такое тебе попадалось? Ни разу ни сам не сталкивался, ни от знакомых не слышал

#15116 2018-10-27 15:45:32

Анон

Re: Работотред

Хех, покажите мне такие офисы, где перекуры не регламентированы.

Просто для статистики: куча таких. Особенно когда фирмочки небольшие, человек на 10.

Отредактировано (2018-10-27 15:45:50)

#15117 2018-10-27 15:53:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот скорее интересно где же такое тебе попадалось?

+1 Я такое встречал только на одном месте работы (не своем), и это были бюджетники, ну у них понятно, с этим все строго.

#15118 2018-10-27 16:09:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в принципе азы светотени, объема, композиции ты знаешь?

Да, это я могу/умею! Но этого маловато)

#15119 2018-10-27 16:13:57

Анон

Re: Работотред

Летом подруга искала работу 2д художником. Сделала 11 тестовых, ни одно не оплатили. Судя по разговорам с эйчарами, такой опции у них вообще не предусмотрено. Вроде б как большое счастье что до вас и так снизошли.

И как в итоге, нашла подруга работу? Мне каж, что с такой конкуренцией им действительно можно не оплачивать, ну этожизнь, что либо ты охуенный спец и перебираешь работодателями, либо один из тысяч, и тогда придётся страдать и надеяться на везение)

#15120 2018-10-27 16:14:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Особенно когда фирмочки небольшие, человек на 10.

А, ну если такие мелкие, то да, может и так. Я-то просто все в крупные офисы попадал, где эти перерывы регламентированы, а в некоторых еще и графики поименные на них есть, чтобы не оказалось, что все враз пошли на перерыв, а обслужить клиента некому. В любом крупном офисе, который я видел, от балды на перекуры не ходили.

#15121 2018-10-27 17:32:05

Анон

Re: Работотред

Летом подруга искала работу 2д художником. Сделала 11 тестовых, ни одно не оплатили. Судя по разговорам с эйчарами, такой опции у них вообще не предусмотрено. Вроде б как большое счастье что до вас и так снизошли.

И как в итоге, нашла подруга работу? Мне каж, что с такой конкуренцией им действительно можно не оплачивать, ну этожизнь, что либо ты охуенный спец и перебираешь работодателями, либо один из тысяч, и тогда придётся страдать и надеяться на везение)

Да. Она меньше чем за тыщу идти не хотела. И вроде б обещают, а потом юлят на собеседовании. И на что рассчитывают? Тоже сталкивался, пожопоболил

#15122 2018-10-27 17:49:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да. Она меньше чем за тыщу идти не хотела. И вроде б обещают, а потом юлят на собеседовании. И на что рассчитывают? Тоже сталкивался, пожопоболил

Ой, анон, это во многих сферах бывает. Я вообще не художник ни разу, но в своей профессии тоже на это насмотрелся, у нас каждый второй пишет в вакансии зарплату раза в два выше фактической, а потом на собеседовании припрешь к стенке - глаза отводят. Ну вот на что расчет? На молодых и глупых, кто еще ни разу на такое не попадал? Так у них требования стоят отнюдь не как для молодых и глупых, причем не только в вакансии, на собеседовании тоже пальцы гнуть начинают - нам надо и это, и то, и вот это, а платить за все это мы будем нууу сколько-нибудь. Охуеть просто  :bull:

#15123 2018-10-27 18:35:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

по нормам работы с компом тебе положено 10 минут каждые 2 часа

Есть такое, но относится это к непрерывной работе с компом. Если же работа также предполагает, что ты говоришь по телефону, обсуждаешь что-то с коллегами, ходишь на совещания, то считается, что уже от компьютера отдохнул. Но вообще за раз до обеда и раз после обеда косо не смотрят, смотрят, когда чаще, или когда это дополнение к перерывам на потрепаться и чаек.

#15124 2018-10-27 18:53:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хех, покажите мне такие офисы, где перекуры не регламентированы.

У нас. У нас же можно пыриться в телефончик, пиздеть с коллегами, пить чай и даже перекусить на кухне. При условии, что ты выполняешь все текущие задачи вовремя. Фирма человек на 70.
Я работаю с клиентами по электронной почте и телефону. Иногда несколько часов подряд нет времени даже в сортир сбегать. Иногда они вдруг все куда-то исчезают, и мне реально нечего делать. Но даже при обычной загрузке, когда задачи есть, но не сразу пять срочных и три ОЧЕНЬ срочных, можно оторваться, налить чая, сходить в другой отдел вместо звонка. Руководство  к этому спокойно относится.

#15125 2018-10-27 19:05:13

Анон

Re: Работотред

Вообще по-хорошему за восьмичасовой рабочий день люди собственно работают часов пять, а остальное время - это вот поговорить с коллегами, с начальством, с клиентами, подумать, как лучше работать работу, поискать инфу в сети, выпить чаю етс. Это имеет отношение к работе, но не сама работа. И просто поболтать с коллегами тоже полезно, улучшает атмосферу в коллективе, делает нахождение на работе более приятным. И этих пяти часов хватает, если человек эффективно работает и время на задачи распределено нормально. Человеческий фактор, опять же, дни не равны по продуктивности, сегодня ты гений и навъебываешь дофига, завтра ты тупень и сделаешь необходимый минимум. А если там потогонка и надо отработать восемь часов, не отвлекаясь, даже на пять минут в туалет выйти уже не оч, никакие человеческие факторы в учет не берутся, то это говорит о том, что руководство плохо рассчитывает время и не хочет нанимать дополнительных сотрудников, которые явно нужны, предпочитает взваливать все на старых. И люди так долго работать не могут, это кончается выгоранием в итоге. А когда ты выгоришь и тебе будет тошно смотреть на свои рабочие принадлежности и панические атаки вечером воскресенья ловить будешь, работодатель тебя выкинет и наймет другого, чтоб дальше выжигать его, а что ты будешь делать, это уже твои проблемы.

Отредактировано (2018-10-27 19:08:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума