Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15051 2018-10-25 17:23:24

Анон

Re: Работотред

Ну, про завтрак - так-то вообще можно сказать, что человеку и в туалет нельзя выйти, и воды попить - тоже. Технологические перерывы должны быть предусмотрены, там, где их нет - это нездоровое отношение к работникам, так-то. И это не перерывы "один раз на положенный обед", у всех людей есть определенные физиологические особенности. Мы пока что биологический вид, а не ИИ какой-нибудь.
А уж сидит человек в уборной, пьет чаек в подсобке или наворачивает там же завтрак и треплется по телефону одновременно - вообще его личное дело.

Тогда какие временные промежутки таких перерывов и сколько сами они могут длиться? Где завтракает? Хорошо, если есть подсобка для такого. А если на рабочем месте? А если надо вообще уходить для этого с работы? И завтрак занимает больше времени и телодвижений, чем посещение туалета. И еще, для завтрака как для технологического перерыва еще нет оснований. День только начался.

Отредактировано (2018-10-25 17:25:57)

#15052 2018-10-25 17:37:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо, холиварочная магия! Анон, ходивший на Собеседование, принят  :hysterics:

Ура! Поздравляю, анон!

#15053 2018-10-25 18:06:14

Анон

Re: Работотред

Анончики, тут такое дело
Увидел вакансию мечты, но в довольно новой для себя сфере. То есть в сфере работал, но с другого бока, и плюс очень хорош в том, что нужно делать глобально (ну то есть например очень хорошо пишу тексты, но никогда не писал именно такие тексты)
Требуют опыт работы от года
Писать ли письмо, что я лучший в мире анон, самый талантливый из тех, кто к вам приходил, и готов разобраться на лету?

#15054 2018-10-25 18:27:20

Анон

Re: Работотред

Кмк, прийти на работу (в рабочее время) и сразу со вкусом сесть завтракать на рабочем месте, благоухая на весь кабинет колбаской - это как-то ниочень.
За вычетом разовых форсмажоров: когда ты прямо с поезда, или катастрофически проспал.

#15055 2018-10-25 18:35:18

Анон

Re: Работотред

Анончики, тут такое дело
Увидел вакансию мечты, но в довольно новой для себя сфере. То есть в сфере работал, но с другого бока, и плюс очень хорош в том, что нужно делать глобально (ну то есть например очень хорошо пишу тексты, но никогда не писал именно такие тексты)
Требуют опыт работы от года
Писать ли письмо, что я лучший в мире анон, самый талантливый из тех, кто к вам приходил, и готов разобраться на лету?

Конечно, пиши. Ты ничего не теряешь в любом случае.

#15056 2018-10-25 21:30:03

Анон

Re: Работотред

анончики-эйчары, помогите.

в прошлом году прошел собеседование сразу в две компании, получил два оффера.
после долгих сомнений выбрал первую.

сейчас работаю там, прошел год, хочу увольняться - не очень нравится коллектив и рабочие задачи, узнал, что во второй компании снова открылись интересные мне вакансии, хочу попробовать податься.

вопрос: как адекватно сформулировать, почему я выбрал другую компанию и почему хочу снова попробовать вернуться во вторую?

я же не могу сказать, что мне начальница в первой больше понравилась, чем во второй.

#15057 2018-10-25 23:49:48

Анон

Re: Работотред

Кмк, прийти на работу (в рабочее время) и сразу со вкусом сесть завтракать на рабочем месте, благоухая на весь кабинет колбаской - это как-то ниочень.
За вычетом разовых форсмажоров: когда ты прямо с поезда, или катастрофически проспал.

Кажется, у тебя что-то личное к еде на работе. Если тебе над ухом не жрут вонючий бутер - какая тебе разница, что коллега делает в полчаса, предназначенные для подготовки к работе? Хоть завтракает на кухне, хоть красится в туалете, хоть стол дезинфицирующими салфетками протирает.

#15058 2018-10-26 01:09:03

Анон

Re: Работотред

Я никогда не работала с людьми (заказчиками/посетителями), но всегда работала в одной комнате с коллегами, числом от четырех до двенадцати где-то. И везде было принято с утра выпить чаю/перекусить. Всем было норм. На той, где четыре, у нас вообще был круглый стол посреди комнаты и, придя на работу, мы за него садились и завтракали все вместе, делясь едой и обсуждая всякое. На той, где больше, стола не было, да и не влезли бы все за него, но каждый просто уютно в своем углу пил свой чай, пыря в интернет и обсуждая работу и не работу. Если что, у нас была норма на день, норму сделал и ок.

#15059 2018-10-26 07:46:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я никогда не работала с людьми (заказчиками/посетителями), но всегда работала в одной комнате с коллегами, числом от четырех до двенадцати где-то. И везде было принято с утра выпить чаю/перекусить. Всем было норм. На той, где четыре, у нас вообще был круглый стол посреди комнаты и, придя на работу, мы за него садились и завтракали все вместе, делясь едой и обсуждая всякое. На той, где больше, стола не было, да и не влезли бы все за него, но каждый просто уютно в своем углу пил свой чай, пыря в интернет и обсуждая работу и не работу. Если что, у нас была норма на день, норму сделал и ок.

Бля, я бы умер в таком коллективе.
Как-то резко представляются леди за 50, которые приходят на работу и вот это все, про семью-путина-дом2.

#15060 2018-10-26 07:51:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бля, я бы умер в таком коллективе.
Как-то резко представляются леди за 50, которые приходят на работу и вот это все, про семью-путина-дом2.

Ути какой нитакой.
Видел один коллектив - решил за все коллективы. Причем по какому признаку пронзил, по привычке завтракать вместе.

#15061 2018-10-26 08:41:18

Анон

Re: Работотред

блин, ну на работе треть жизни, если не половину, проводим.
кто-то каждый час бегает курить, кому-то надо много пить и писать. У кого-то пяти-шестиразовое питание, и пока до работы доедешь, пока посидишь часок, уже пора второй раз завтракать, потому что гастриту или язве плевать, когда там у вас перерывы.

на мой взгляд, на работе жизнь человека не прекращается, мы ж не самого себя работодателю продаем, а только свой труд или выполненный результат, и человек человеком быть не перестает. Очень радуюсь, что у меня не было работ, где нельзя ни поесть, ни в туалет сходить, и под которую надо подстраиваться и че-то там терпеть непойми ради чего, а были такие, где было достаточно уютно и чувствуешь себя свободно, а не на галерах

айти, приходят все, и каждый спокойно может не парясь сожрать булочку/йогурт/бутер за обсуждениями новых игорей или без обсуждений вовсе, а просто работая.
а у друзей на работе тоже в айти вообще бесплатные завтраки, полдники и обеды, вкусные, так что они дома в принципе почти не питаются, экономия выходит - и готовить с утра, продрав глаза, не надо (на работе уже за тебя все приготовят), и деньги не тратить на еду особо

Отредактировано (2018-10-26 08:42:50)

#15062 2018-10-26 10:23:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а у друзей на работе тоже в айти вообще бесплатные завтраки, полдники и обеды, вкусные, так что они дома в принципе почти не питаются, экономия выходит - и готовить с утра, продрав глаза, не надо (на работе уже за тебя все приготовят), и деньги не тратить на еду особо

Аноны, как попасть в айти с нуля?

#15063 2018-10-26 10:47:31

Анон

Re: Работотред

какая тебе разница, что коллега делает в полчаса, предназначенные для подготовки к работе? Хоть завтракает на кухне, хоть красится в туалете, хоть стол дезинфицирующими салфетками протирает.

А кто сказал, что для эти полчаса для подготовки к работе? И даже если это сказано, подразумевает ли это макияж или завтрак, или что-то другое, более связанное с работой.
Я - тот анон, который не одобряет постоянные или частые завтраки на работе. Магазин, несколько менеджеров, работа не просто продай-купи. Посетители могут зайти сразу после открытия. Для приема пищи есть отдельная комнатка, но тогда менеджер не находится в магазине, что не есть хорошо. По утрам короткие совещание, проговариваем срочные вопросы и проблемы. Собрались, ждем одного, она копается комнатке для приемка пищи. Ой, иду, я кашу заваривала. Ну, ок. Посовещались, после обязательный осмотр магазина, после чего расходимся по рабочим местам. Она опять в комнатку. Так кашу же съесть, а то остынет. Остальные занимаются магазином. Съела, появилась, покрутилась пять минут, пропала. Куда? Так мыть тарелку, ты же ругаешься на брошенную посуду с остатками еды. Еще бывает, а я схожу куплю еды, а то у меня ничего нет. На вопрос какого ...  ответ "а я дома не позавтракала". Если это пару раз в месяц, можно не замечать. Но если это несколько раз в неделю, то уже сложнее, особенно когда остальные начинают возмущаться, почему одни уже работают, а другие завтракают, втыкая в интернет.

Отредактировано (2018-10-26 10:48:21)

#15064 2018-10-26 10:55:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто сказал, что для эти полчаса для подготовки к работе?

Я тоже не понял. У анона это как-то в трудовом договоре прописано?
Если нужно полчаса на подготовку - логично прийти на полчаса раньше начала рабочего дня, не?

#15065 2018-10-26 11:05:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как попасть в айти с нуля?

Тут целый тред есть, всё попадают.

#15066 2018-10-26 11:12:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Магазин

Ой ну в магазинах вообще рабы работают, сравнил  :lol:

#15067 2018-10-26 11:14:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Магазин

Ой ну в магазинах вообще рабы работают, сравнил  :lol:

Анон, много на себя берешь. Магазин магазинам рознь - раз. И кто теб дал право навешивать такие ярлыки на людей - два.

#15068 2018-10-26 11:41:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кмк, прийти на работу (в рабочее время) и сразу со вкусом сесть завтракать на рабочем месте, благоухая на весь кабинет колбаской - это как-то ниочень.
За вычетом разовых форсмажоров: когда ты прямо с поезда, или катастрофически проспал.

А не благоухая?
Анон завтракает на работе каждый день. В одной руке бутер, в другой мышь. Всем похуй, поскольку бутер не пахнет. У всех стоят чашки с чаем/кофе, печеньки, девочки фрукты грызут. Здесь так принято, вот и все.

#15069 2018-10-26 12:18:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

На той, где четыре, у нас вообще был круглый стол посреди комнаты и, придя на работу, мы за него садились и завтракали все вместе

Бля, я бы умер в таком коллективе.
Как-то резко представляются леди за 50, которые приходят на работу и вот это все, про семью-путина-дом2.

Я работала в таком, именно с женщинами за 50. Там главное, чтобы к тебе не приставали с вопросами. Просто слушать, абтрагировавшись, достаточно просто, вот если просят высказаться - вот тогда да, можно и повеситься ))
У нас в 8:30 начинался рабочий день, с 9:00 прием посетителей, вся комната каждый день пила чай (вместе с зам.начальницы отдела), за своими столами. Обед полчаса (но перерыв для клиентов - час), зато домой в 17:15, красота. Если б не коза начальница (а вот замначальница была милая), может, и не ушла бы оттуда.

#15070 2018-10-26 13:13:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Магазин магазинам рознь - раз.

Ну твой как раз из галер, судя по словам  :lol:
Не, ну не вопрос, горбаться дальше без завтраков, чо. Твой выбор и э... право, бгг.

Отредактировано (2018-10-26 13:13:26)

#15071 2018-10-26 13:43:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На той, где четыре, у нас вообще был круглый стол посреди комнаты и, придя на работу, мы за него садились и завтракали все вместе

Бля, я бы умер в таком коллективе.
Как-то резко представляются леди за 50, которые приходят на работу и вот это все, про семью-путина-дом2.

Я работала в таком, именно с женщинами за 50. Там главное, чтобы к тебе не приставали с вопросами. Просто слушать, абтрагировавшись, достаточно просто, вот если просят высказаться - вот тогда да, можно и повеситься ))
У нас в 8:30 начинался рабочий день, с 9:00 прием посетителей, вся комната каждый день пила чай (вместе с зам.начальницы отдела), за своими столами. Обед полчаса (но перерыв для клиентов - час), зато домой в 17:15, красота. Если б не коза начальница (а вот замначальница была милая), может, и не ушла бы оттуда.

Я на работе спасаюсь наушниками. Но в гадюшниках 50+ совместно завтракающих коллективах это может быть негласно или гласно (по рабочему распорядку) запрещено. Еще один пункт, почему анон не может в цивильные места работать - в большинстве или пиздят-завтракают, или вообще радио ебучее на фоне целый день, и никаких наушников.

#15072 2018-10-26 13:52:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если нужно полчаса на подготовку - логично прийти на полчаса раньше начала рабочего дня, не?

И добавить полчаса неоплачиваемого времени к рабочему дню?
Офигенный вариант, чего это им все не пользуются.
:sacrasm:

#15073 2018-10-26 14:05:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И добавить полчаса неоплачиваемого времени к рабочему дню?

А, то есть потратить полчаса оплачиваемого времени на какую-то хуйню - это окнорм в чьем-то манямирке.

#15074 2018-10-26 14:17:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А, то есть потратить полчаса оплачиваемого времени на какую-то хуйню - это окнорм в чьем-то манямирке.

Так тут логично - меньше пахал, а по деньгам всё равно одно вышло, это же не сдельное.

#15075 2018-10-26 14:25:03

Анон

Re: Работотред

А должен пахать больше за те же деньги. Начальство из-за тебя не завтракает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума