Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15026 2018-10-24 11:30:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как сдвинуть, если начинается прием посетителей? Есть же график работы предприятия или конторы (не знаю, что там). Клиенты должны ждать еще полчаса после открытия?

другой анон

Анон, контора работает с 9, прием посетителей с 9-30. Анон приходит к 9-30 вместе с посетителями и опаздывает. Сдвинуть график - это приходить к 9-30 вместе с посетителями, но не опаздывать. Приходить, и тут же принимать, как он и сейчас делает, но опоздание фиксироваться не будет.

Отредактировано (2018-10-24 11:31:49)

#15027 2018-10-24 12:26:35

Анон

Re: Работотред

анончики эйчары а помогите советом.
у меня тут назрела мысль наконец-то сменить место работы. причины: я досконально изучила свою работу, так расти больше некуда. это меня не особо волнует, я без амбиций, но бардак на фирме уже надоел. последние два года сижу на успокоительных потому, что каждого сотрудника надо уговаривать делать его работу. каждый раз. по десять раз на дню. в общем от работы удовольствия не получаю, интереса не получаю, а проблем со здоровьем уже навалом. честно пробовала перейти в другой отдел (от людей это не избавило бы, но появился бы интерес к новой работе и это компенсировало бы), но руководство сказало нехрен, ты нам удобен на своем месте (иначе кто ж нам будет по всем вопросам помогать даже не относящимся к аноновой работе). в общем как на собеседовании отвечать на вопрос о желании сменить работу. я раньше думала что ответ в стиле "все выучил и хочу расти дальше, но на старом месте нет возможностей" правильный (а то меня помню пару раз отшивали за то, что не хочу расти в начальника а хочу стабильность и работать), но тут почитал тред и что-то засомневался, что после такого ответа не подумают, что аааа этот человек быстренько всему научится и уйдет от нас. на последней работе уже 8 лет работаю если что, хотя до этого резюме у меня конечно бешеное:)
вот как ответить правильно? что я люблю учиться новому. я люблю открывать для себя новые горизонты (да-да я все еще в поиске себя но это нельзя говорить). но я могу спокойно сидеть на рутинной работе и выполнять ее (если не приходится сталкиваться со слишком большими трудностями). тут как раз речь о очень больших. не форсмажоры которые случаются, а вот как у нас. каждый божий день ты воюешь со всей фирмой (включая директоров) потому что у нас всем на все насрать. в общем устал я от отношений в фирме к людям. =_=
задержки зарплаты тоже раздражают но это я так понимаю говорить нельзя ни в коем случае.

#15028 2018-10-24 12:27:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

отдышаться, раздеться-переобуться, привести себя в порядок, кто-то завтракает, какие-то инфосводки посмотерть, посмотреть план, спокойно подготовить кабинет и рабочее место...

Завтрак на работе? В виде исключения, разово, может быть. Но за несколько раз в месяц я бы уже сделал замечание.

#15029 2018-10-24 12:44:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

задержки зарплаты тоже раздражают но это я так понимаю говорить нельзя ни в коем случае.

Правда нельзя? Я на текущую работу именно так устроился: мол, работа была инетресная и коллектив замечательный, но зарплату задерживали нещадно. Взяли.

#15030 2018-10-24 12:50:05

Анон

Re: Работотред

У нас почти все завтракают на работе почти каждый день. И обедают. И даже ужинают. Есть для этого специальный буфет.

#15031 2018-10-24 12:51:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас почти все завтракают на работе почти каждый день. И обедают. И даже ужинают. Есть для этого специальный буфет.

Гугл?  :trollface:

#15032 2018-10-24 12:53:31

Анон

Re: Работотред

Нет, но тоже представительство иностранной компании.

#15033 2018-10-24 13:51:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас почти все завтракают на работе почти каждый день. И обедают. И даже ужинают. Есть для этого специальный буфет.

Завтракают прямо в рабочее время сразу после начала рабочего дня?
У нас перекусывают или до начала рабочего дня, или когда уже типа пора перерыв.

#15034 2018-10-24 14:18:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Правда нельзя? Я на текущую работу именно так устроился: мол, работа была инетресная и коллектив замечательный, но зарплату задерживали нещадно. Взяли.

ну вроде как эйчары не советуют. типа что везде могут начать задерживать зарплату и тут работник который потерпит нужнее чем тот который знает что такое самоуважение:)

#15035 2018-10-24 14:24:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Правда нельзя? Я на текущую работу именно так устроился: мол, работа была инетресная и коллектив замечательный, но зарплату задерживали нещадно. Взяли.

ну вроде как эйчары не советуют. типа что везде могут начать задерживать зарплату и тут работник который потерпит нужнее чем тот который знает что такое самоуважение:)

Не-не, на фиг надо в место, где придется терпеть)

#15036 2018-10-24 14:39:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Завтракают прямо в рабочее время сразу после начала рабочего дня?

И до, и в рабочее. Но у нас многие находятся на работе не по 8 часов, а на пару часов дольше в зависимости от ситуации. Очень зависит от срочности задач. Ожидается, что с задачами ты справишься, а свои ежедневные 7-9 часов планируешь сам. Я не помню, когда последний раз уходила с работы вовремя, у меня взаимодействие с иностранными коллегами под конец рабочего дня. Зато могу с утра позавтракать или прийти на полчаса позже.

#15037 2018-10-24 15:10:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Завтракают прямо в рабочее время сразу после начала рабочего дня?

И до, и в рабочее. Но у нас многие находятся на работе не по 8 часов, а на пару часов дольше в зависимости от ситуации. Очень зависит от срочности задач. Ожидается, что с задачами ты справишься, а свои ежедневные 7-9 часов планируешь сам. Я не помню, когда последний раз уходила с работы вовремя, у меня взаимодействие с иностранными коллегами под конец рабочего дня. Зато могу с утра позавтракать или прийти на полчаса позже.

Анон, но не у всех такой же формат работы как у тебя. Если кто-то работает с клиентами/посетителями по утвержденному распорядку от и до, то какие завтраки тогда? Кто будет тебя подменять, пока ты завтракаешь? И даже когда, как в случае у того анона, рабочий день с 9, а прием посетителей с 9.30, завтракать на работе не нормально. Это рабочее время, которое должно быть потрачено на работу.

#15038 2018-10-24 15:13:55

Анон

Re: Работотред

Я просто удивилась, что для кого-то завтрак на работе однозначный повод для замечания. Обязанности тоже разные, у некоторых график и задачи позволяют.

#15039 2018-10-24 15:23:37

Анон

Re: Работотред

Я просто удивилась, что для кого-то завтрак на работе однозначный повод для замечания. Обязанности тоже разные, у некоторых график и задачи позволяют.

Повод, что такого удивительного. Человек должен быть на рабочем месте, что-то сделать уже, ответить на телефон, быть нужным кому-то. А его нет. У многих задача не конкретный объем работ, а пребывание на рабочем месте определенное количество времени.  И заниматься он там должен работой, а не личными делами.

Отредактировано (2018-10-24 15:25:20)

#15040 2018-10-24 15:25:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или попробуй на такие вопросы сам рассказывать причину, типа: хочу работу поближе к дому, потому что время в транспорте - бесполезное, а я крайне не люблю тратить время впустую! Я бы с удовольствием читал и смотрел обучающие видео, но не могу этого делать в дороге, глаза устают, а так я очень люблю учиться и развиваться!

Ого, крутая идея обоснуя! Спасибо!

#15041 2018-10-24 15:47:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот как ответить правильно? что я люблю учиться новому. я люблю открывать для себя новые горизонты (да-да я все еще в поиске себя но это нельзя говорить). но я могу спокойно сидеть на рутинной работе и выполнять ее

не-эйчер:

Тогда придумай, как обосновать, почему ты счел, что на старом месте пытаться расти еще и еще - нецелесообразно.
У меня вообще-то похожая ситуация.
Де-юре я бы мог еще что-нибудь на себя взвалить и типа вырасти.
Де-факто: вижу замкнутый круг, в фирме ничего нового уже не произойдет никаких интересных проектов и задач нет и не будет. А я чувствую в себе потенциал с энтузиазмом вгрызться во что-то новое и искренне отдавать этому силы. Но и рутину я делаю спокойно, если вижу что это не переливание из пустого в порожное ради отчетов, которые никому не нужны.
но на языке эйчеров это, как ты сказал, признак того что едва начнется рутина, человек начнет готовить лыжи.

#15042 2018-10-24 16:51:45

Анон

Re: Работотред

едва начнется рутина, человек начнет готовить лыжи

Я это прямым текстом на собеседовании сказала (и да, с предыдущего места уходила из-за рутины). Взяли без вопросов. Если компания не хочет тебя брать, потому что у них сплошь рутина и нет возможностей для развития, может, и не стоит туда идти?
мимоанон

#15043 2018-10-24 21:51:06

Анон

Re: Работотред

Человек должен быть на рабочем месте, что-то сделать уже, ответить на телефон, быть нужным кому-то

Я так поняла, что в это время на работе все занимаются своими делами. Тога действительно лучше, имхо, эти полчаса потратить на завтрак дома и прийти вовремя

#15044 2018-10-24 21:54:51

Анон

Re: Работотред

Впервые слышу, что кого-то смущает, что на работе можно и пожрать.
У нас, например, графика как такового нет вообще, но многие приезжают рано, чтобы в пробку не попасть, и завтракают в столовке или прям за рабочим местом (если никого запах не смущает).
Хотя мы не с клиентами работаем.

#15045 2018-10-24 22:02:49

Анон

Re: Работотред

Тоже удивлен. Не тем, что где-то нельзя пожрать, а тем, что кто-то уверен: никак, нигде, никогда, срочно замечание!
У нас фиксированный график, но когда надо и если нет срочняков, то завтракают, красятся и так далее. Шефья охотно с нами в столовку ходят или сидят за столом со всеми, сжирая праздничный тортик. Если тихо в плане работы, то можно даже заныкаться вздремнуть. Но так, чтобы чужие не спалили. И, понятно, в исключительных случаях, ну там ребенок отравился, не спали всю ночь, только утром с самолета слез, всякое такое. Понимающие люди. Взамен мы тоже понимаем необходимость иногда поработать сверхурочно без доплат.
Работа не всегда одинакова по интенсивности и срочности, чотакова.

#15046 2018-10-24 22:40:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хотя мы не с клиентами работаем.

Это - ключевое.

#15047 2018-10-24 22:51:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Человек должен быть на рабочем месте, что-то сделать уже, ответить на телефон, быть нужным кому-то. А его нет.

Если я правильно понял, то с 9 до 9:30 - время для сотрудника, чтобы он разделся, причесался, подготовился. Человек не может прийти и в куртке сесть принимать клиентов. Так что чего бы и не позавтракать.

#15048 2018-10-24 22:53:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хотя мы не с клиентами работаем.

Это - ключевое.

А подруга работает с клиентами и у них закуски кругосуточно и обеды, нет сейчас клиента - сходи и поешь,  а у нас кроме обедов еще завтраки в кафе. Естественно, кафе для сотрудников бесплатные, это просто так зона для приема пищи называется.

#15049 2018-10-25 16:37:44

Анон

Re: Работотред

Спасибо, холиварочная магия! Анон, ходивший на Собеседование, принят  :hysterics:
Может меня впереди ждет что-то страшное, но пока я безмерно счастлив. Удачи всем в поисках, анончики! Пусть все сложится!  :heart:

#15050 2018-10-25 17:01:56

Анон

Re: Работотред

Ну, про завтрак - так-то вообще можно сказать, что человеку и в туалет нельзя выйти, и воды попить - тоже. Технологические перерывы должны быть предусмотрены, там, где их нет - это нездоровое отношение к работникам, так-то. И это не перерывы "один раз на положенный обед", у всех людей есть определенные физиологические особенности. Мы пока что биологический вид, а не ИИ какой-нибудь.
А уж сидит человек в уборной, пьет чаек в подсобке или наворачивает там же завтрак и треплется по телефону одновременно - вообще его личное дело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума