Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-09-16 00:41:52

Анон

Re: Работотред

Жутко хочу уволится с работы, но ссу. Боюсь реакции мерзкой, агрессивной заведующей.
Анон такая фиалка, что самому противно :facepalm:

#127 2014-09-16 00:53:50

Анон

Re: Работотред

неебически бесят цедящие сквозь губу "ах, вы неамбициозны..."
нахуя амбиции в большинстве специальностей, нахуя? все, по-вашему, хотят в премьер-министры? в начальники? личностный рост не имеет к амбициям никакого отношения, прыгнуть выше головы и стать начальником своим коллегам не имеет никакого отношения к развитию.
если я врач-педиатр и люблю приносить людям пользу, детей лечить, нахуя мне амбиции и должность завбольницей с кучей бумажного геморроя и бюрократических срачей с выбиванием снабжения?
если я корреспондент и люблю тексты писать, работать со словом, нахуя мне становиться главредом и тратить время не на любимое дело, а на составление плана работы толпе подчиненных, финансовую херню и исправление чужих косяков?
амбициозные люди ставят целью не делать свою работу хорошо, а получить возможность указывать остальным, как правильно ее делать.
простите, очень наболело

#128 2014-09-16 01:58:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если я врач-педиатр и люблю приносить людям пользу, детей лечить, нахуя мне амбиции и должность завбольницей с кучей бумажного геморроя и бюрократических срачей с выбиванием снабжения?

Несколько раз командование пыталось выдвинуть Ковалева на более высокую
должность.  Но  каждый раз  Ковалев  просил оставить  его  наводчиком  и  не
разлучать с орудием.
     -  Наводчик  -  это  мое  настоящее  дело,- говорил Ковалев,- с  другой
работой  я так  хорошо не  справлюсь.  Уж вы  мне  поверьте. За чинами  я не
гонюсь. Тогда был наводчиком и теперь до конца войны хочу быть наводчиком. А
для командира я уже не гожусь. Стар.  Надо молодым давать дорогу. Покорнейше
вас прошу.
     В конце концов его оставили  в покое. Впрочем, может быть, Ковалев  был
прав: каждый  человек  хорош  на своем месте.  И, в конце концов, для пользы
службы  лучше  иметь выдающегося  наводчика,  чем  посредственного командира
взвода.
(с) Валентин Катаев. Сын полка

#129 2014-09-16 02:03:41

Анон

Re: Работотред

анон с попоболью расцеловал предыдущего комментатора!  :iloveyou:

#130 2014-09-16 07:52:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

амбициозные люди ставят целью не делать свою работу хорошо, а получить возможность указывать остальным, как правильно ее делать.

Ну вот щас ты конкретно очень сильно обобщаешь. Опять же, амбиции не равно карьерный рост.

#131 2014-09-16 08:01:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

амбициозные люди ставят целью не делать свою работу хорошо, а получить возможность указывать остальным, как правильно ее делать.
простите, очень наболело

Нуу, не скажи - есть амбициозные люди с высшей целью, есть амбициозные идеалисты, есть упоротые своей работой амбициозные люди.
У анона, например, нет рабочих амбиций из-за того, что анон еще не нашел ту работу, в сфере которой хотелось бы достичь высот. Может - когда найду, тогда что-то проклюнется.

#132 2014-09-16 09:11:29

Анон

Re: Работотред

амбициозные люди ставят целью не делать свою работу хорошо, а получить возможность указывать остальным, как правильно ее делать.

Ну а как иначе.

Согласно принципу Питера, человек, работающий в любой иерархической системе, повышается в должности до тех пор, пока не займёт место, на котором он окажется не в состоянии справиться со своими обязанностями, то есть окажется некомпетентным. Этот уровень и называется уровнем некомпетентности данного сотрудника. На этом месте сотрудник «застрянет» и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему (то есть не уволится, не умрёт или не выйдет на пенсию).

#133 2014-09-16 09:14:55

Анон

Re: Работотред

И чо, по-твоему весь мир работает в иерархической системе? Оо

#134 2014-09-16 09:18:07

Анон

Re: Работотред

Амбиции в отношении работы - это постоянное недовольство тем, что имеешь, и жажда большего. ну кто хочет жить вечно несчастным и недовольным, на здоровье.

#135 2014-09-16 09:20:44

Анон

Re: Работотред

Писателям, владельцам кафе, цветочных магазинов и любого другого мелкого частного бизнеса, пожарным и поварам, видимо, надо сразу удавиться))

#136 2014-09-16 09:33:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Писателям, владельцам кафе, цветочных магазинов и любого другого мелкого частного бизнеса, пожарным и поварам, видимо, надо сразу удавиться))

Не, анонче, ну эти люди тоже хотят развития своего бизнеса или просто его процветания, или совершенствования навыков писательских - это тоже амбиции. Просто сегодня под амбициями почему-то понимают стремление СТАТЬ РУКОВОДИТЕЛЕМ ВСЕМИ КОМАНДОВАТЬ КО КО КО  :dontknow:
А любого человека, кто не хочет в руководители, и ему неплохо на своей должности, сразу записывают в "вечно несчастных и недовольных"(с).

#137 2014-09-16 09:50:15

Анон

Re: Работотред

Проблема в том, что все резко забыли, что помимо понятия вертикальный рост есть еще и горизонтальный рост. и никто его не может отменить и обесценить. когда анон научился на вопрос рекрутера "кем вы видите себя через пять лет" отвечать "ну вы же умный человек, вы понимаете, чем отличается вертикальный и горизонтальный рост?" жизнь очень наладилась и анону гораздо меньше ебут мозги за нежелание повышения. развиваться, совершенствоваться, улучшать навыки - сколько угодно. херачить вверх по служебной лестнице - без меня.

#138 2014-09-16 09:53:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жутко хочу уволится с работы, но ссу. Боюсь реакции мерзкой, агрессивной заведующей. Анон такая фиалка, что самому противно

А чего именно ты боишься, - подставы в последние дни?
Потому как можно притвориться больным и взять больничный на эти 2 недели, ну на крайний случай.

#139 2014-09-16 10:07:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Проблема в том, что все резко забыли, что помимо понятия вертикальный рост есть еще и горизонтальный рост. и никто его не может отменить и обесценить. когда анон научился на вопрос рекрутера "кем вы видите себя через пять лет" отвечать "ну вы же умный человек, вы понимаете, чем отличается вертикальный и горизонтальный рост?" жизнь очень наладилась и анону гораздо меньше ебут мозги за нежелание повышения. развиваться, совершенствоваться, улучшать навыки - сколько угодно. херачить вверх по служебной лестнице - без меня.

Жму руку. Тоже двигаю всем про горизонтальный рост. Сейчас стало проще, стал одним из уникальных спецов в своей сфере, развиваюсь, консультирую новичков. А в начале приходилось отбиваться от предложений расти вверх и становиться управленцем. На отказы смотрели косо и корили за неамбициозность. Да нахера мне этот управленческий гемор, блин, не хочу я его, у меня и способностей к этому нет. И с доплатой не хочу.
Лучше пусть из меня будет хороший спец, чем очередной плохой манагер. Манагера, в конце концов и найти проще.

#140 2014-09-16 10:11:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Амбиции в отношении работы - это постоянное недовольство тем, что имеешь, и жажда большего. ну кто хочет жить вечно несчастным и недовольным, на здоровье.

Не хочешь быть недовольным - не удивляйся, если тебя подвинет кто другой или вообще твоя профессия станет не актуальной (вспомним тех же машинисток). Потому что жажда большего подразумевает тоже повышение квалификации и получение новых знаний. Да, это действует даже для продавцов и уборщиков.

#141 2014-09-16 10:13:04

Анон

Re: Работотред

Горизонтальный рост тоже подразумевает амбиции.

#142 2014-09-16 12:24:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не удивляйся, если тебя подвинет кто другой или вообще твоя профессия станет не актуальной (вспомним тех же машинисток)

То есть машинистки были недостаточно амбициозны, это была единственная их проблема? :think:

#143 2014-09-16 12:40:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть машинистки были недостаточно амбициозны, это была единственная их проблема? 10098045


Ну как бы да, что им мешало пройти переквалфикацию на тех же секретарей? Я реально знала одну такую даму, которая хорошо печатала, но ей было лень осваивать тот же комп и делопроизводство. Так что попала она в итоге под сокращение.
Хочешь жить  - умей вертеться, закон капитализма.

#144 2014-09-22 09:25:26

Анон

Re: Работотред

Аноны, а при устройстве на новое место звонили вашим предыдущим работодателям? А то у меня конфликт случился, мало ли что.

#145 2014-09-22 09:33:03

Анон

Re: Работотред

Бывает, что звонят.

#146 2014-09-22 09:40:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Горизонтальный рост тоже подразумевает амбиции.

Не то, что обычно под ними имеют в виду кадровики. Анон вот не хочет всех нагнуть и стать начальнегом, и доказать, что он круче всех, а именно это имеют в виду кадровики. Нахера им специалист, который через пару лет уйдет в манагеры, целясь при этом в начальники - это хз, однако амбициями интересуются.

#147 2014-09-23 17:50:25

Анон

Re: Работотред

Анончики, реквестирую помощь добрым или злым советом. Такая фигня: у меня есть работа и она мне нравится, ноооооо работаю я по ебаническому графику 3-2-3-1, причем очень ранние смены чередуются с очень поздними (всем привет, кто меня узнал, бгг). Пока я как-то это тяну, но с Нового Года собираюсь идти на вечернюю учебу и становится понятно, что я не смогу так работать и учиться одновременно.
Соответственно мне нужна какая-то другая работа или подработка, которая позволяла бы учиться по вечерам и при этом не умереть с голоду. Я умею воспитывать детей, водить некоторые виды транспорта, пользоваться компом на уровне продвинутого пользователя и знаю 1С Зарплата и Кадры. Ну и еще меня не пугают любые рабочие специальности.
Взываю к коллективному разуму - кем мне можно поработать? Я, естественно, смотрю всякие сайты с вакансиями, но и вашим мнением решила поинтересоваться.

Добавлено спустя 09 мин 50 с:
Да, основная драма в том, что надо где-то работать так, чтобы три раза в неделю успевать приезжать на учебу к шести. Как, ну каааааааак это вообще можно сделать? Может это только мне такие вакансии попадаются, но я в основном сталкиваюсь с тем, что в шесть работа еще даже не заканчивается.

#148 2014-09-23 18:19:58

Анон

Re: Работотред

Устроиться на работу и попрости перенести график на час?

#149 2014-09-23 18:28:05

Анон

Re: Работотред

О, это тема. Я раньше просто с людьми работала и там ничего перенести по понятным причинам нельзя было. А если что-то делать себе тихо в компе, то можно и перенести, наверное.

*смотрит на вакансии типа "оператор ПК"* Что-нибудь такое, наверное, должно подойти.

Отредактировано (2014-09-23 18:30:20)

#150 2014-09-24 02:07:53

Анон

Re: Работотред

Анончик полтора года отпахал в Одном Известном Магазине Электроники, успел психануть, уволиться, устроиться обратно(ибо директор няшка и в курсе заебов анона), счастливо проработать еще, А ПОТОМ КОМПАНИЯ ОБАНКРОТИЛАСЬ И СЕЙЧАС КРАЙНЕ БЫСТРО САМОВЫПИЛИВАЕТСЯ(можете пронзить место работы лол)

анон сейчас в итоге сидит дома, не уверен, что ему начислят зарплату и переодически ездит помогает со слезами разбирать магазин и вывозить товар(зато кататься на тележке со склада по залу очень весело)

и не знает куда идти. в продажи больше не хочется, ибо есть куча психихологических и физических проблем анона, по которым данный сегмент противопоказан(на старой работе коллектив был чуткий к таким делам и не заебывал), но работать за тысяч 15 в кол-центре тоже НЕТ ПУТИ
в идеале анон мечтает сидеть где-нибудь на заднице и окладе. и анону даже пообещали подогнать работу, но завтра последнее число(подгона) и анона походу кинули, что вызывает депрессию, так как дизайнить маечки было бы очень круто и анон прям ждал ждал.
забег на хедхантер вызывает безысходность, потому что один "продавец продавец продавец КОЛЦЕНТР", а профильное образование у Анона унылое(мультипликатор), да и скилла под геймдев, по крайней мере московский, МАЛОВАТО БУДЕТ.
в общем если аноны могут просто предложить, какие есть сферы интересные, то буду благодарен. я уже запутался и расстроился.
умею писать,рисовать,ковыряться с оргтехникой и компьютерами, гуманитарий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума