Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14951 2018-10-21 15:13:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты чуток фильтруй. Я говорю о позиции тех, кто ищет персонал, а ты уж прям и рад попинать и так далее, как будто я сам так отношусь.

Ты говоришь от себя. Если ты так же доносишь свои и чужие мысли, то неудивительно, что на работу не берут - неправильно пляшешь танец коммуникации

#14952 2018-10-21 15:13:59

Анон

Re: Работотред

А потом фирма берет стопиццотого неуникального, потому что ей тоже кушать надо, а всех охуенных спецов эйчар со своими критериями и глубокомысленными вопросами уже разогнал. И ноет на холиварочке.

Ууууу, анончик. Ты точно с ног на голову все поставил. Эйчар тут поныл, что его хуетой задолбали, потому как он сам таким не страдает. Но да, проще гавном забросать, чем повнимательнее прочитать. Расслабься, период нытья у меня вчера был.

#14953 2018-10-21 15:14:15

Анон

Re: Работотред

А эйчару и фирме стоит привыкнуть, что их еще больше в России, чем людей, которые ищут конкретно у них работу.

Всхрюкнул с манямирка.

#14954 2018-10-21 15:15:39

Анон

Re: Работотред

Если мы интроверты, это не значит, что мы друг друга не понимаем и тем более не уживаемся.

Я про интровертов ничего и не говорил, если ты не заметил.
Категория людей, которых описал анон-эйчар - она обычно сразу заметна. Такие вечные нонконформисты, чуть что - злятся и огрызаются, в обычной ситуации гордо посылают всех нахуй, и коллеги к таким лишний раз подойти боятся. Я обобщил, но портрет в общем понятный, кто сталкивался - сразу узнает.

#14955 2018-10-21 15:16:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты ее уже сейчас воспринимаешь как нормальную и объясняешь это нам. Вот не факт, что ты не начнешь делать так же, да.

э, нет. я не считаю это нормальным, а просто пояснил, как оно есть в большинстве случаев. Это то - что я вижу как соискатель.

Анон пишет:

Ты говоришь от себя. Если ты так же доносишь свои и чужие мысли, то неудивительно, что на работу не берут - неправильно пляшешь танец коммуникации

:facepalm:

Отредактировано (2018-10-21 15:16:13)

#14956 2018-10-21 15:18:35

Анон

Re: Работотред

А эйчару и фирме стоит привыкнуть, что их еще больше в России, чем людей, которые ищут конкретно у них работу.

Всхрюкнул с манямирка.

Ну сорян, посмотри на любой сайт вакансий - постоянно висят фирмочки, про которых известно, что текучка за три копейки, а перебирают-то людьми, перебирают!

#14957 2018-10-21 15:19:26

Анон

Re: Работотред

Если мы интроверты, это не значит, что мы друг друга не понимаем и тем более не уживаемся.

Я про интровертов ничего и не говорил, если ты не заметил.
Категория людей, которых описал анон-эйчар - она обычно сразу заметна. Такие вечные нонконформисты, чуть что - злятся и огрызаются, в обычной ситуации гордо посылают всех нахуй, и коллеги к таким лишний раз подойти боятся. Я обобщил, но портрет в общем понятный, кто сталкивался - сразу узнает.

Ну нет, ты поделил всех на "людей с высоким социальным интеллектом", которые всем нужны, и остальных. Таких, как тобой описанные, еще меньше, чем этих, с высоким.

#14958 2018-10-21 15:19:56

Анон

Re: Работотред

То-то аноны месяцами, а то и годами работу ищут - потому что так много вакансий, так много фирмочек  =D

#14959 2018-10-21 15:20:25

Анон

Re: Работотред

А потом фирма берет стопиццотого неуникального, потому что ей тоже кушать надо, а всех охуенных спецов эйчар со своими критериями и глубокомысленными вопросами уже разогнал. И ноет на холиварочке.

Ууууу, анончик. Ты точно с ног на голову все поставил. Эйчар тут поныл, что его хуетой задолбали, потому как он сам таким не страдает. Но да, проще гавном забросать, чем повнимательнее прочитать. Расслабься, период нытья у меня вчера был.

Только ныл почему-то про соискателей, какие они тупые, что бесятся с тупых вопросов про "почему вы выбрали нас".

#14960 2018-10-21 15:21:44

Анон

Re: Работотред

То-то аноны месяцами, а то и годами работу ищут - потому что так много вакансий, так много фирмочек  =D

Потому что у людей конкретные требования, и что-то я не слышала ни в одном из постов "хочу в фирму, которую буду любить и к ней лояльным быть". Месяцами ищут, потому что работодатели охуевшие в основном или бизнес ведут так, что денег на зарплаты нет.

#14961 2018-10-21 15:22:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну сорян, посмотри на любой сайт вакансий - постоянно висят фирмочки, про которых известно, что текучка за три копейки, а перебирают-то людьми, перебирают!

Анон, справедливости ради: есть люди, которые работать толком не жаждут и не умеют. А рабочие профессии и вовсе часто страдают - это ж работать надо. Поди, найди таких, которых смело возьмешь и они не сопьются, не уйдут через месячишко и так далее. Да, многие платят не ахти, ну так много и тех, кто работать особо не хочет и не умеет, если копнуть. Где-то вообще зп изначально не очень высокая, но приложи усилия, вырастет вскоре - ну так и до этого не дорабатывают.

#14962 2018-10-21 15:23:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только ныл почему-то про соискателей, какие они тупые, что бесятся с тупых вопросов про "почему вы выбрали нас".

Ты тогда явно меня попутал с кем-то или, уж извини, что-то жопой зачел. Я бесился с этих вопросов, если что так.

#14963 2018-10-21 15:24:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, справедливости ради: есть люди, которые работать толком не жаждут и не умеют.

И это отлично выявляется вопросом "а почему вы выбрали именно нашу фирму"  :lol: и он должен правильно проявить высокий социальный интеллект, это ж главный показатель желания работать

#14964 2018-10-21 15:25:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

обернулись потовыжималкой и выгоранием

и что ты после этого делал?

Сменил отрасль.

#14965 2018-10-21 15:26:00

Анон

Re: Работотред

падон ошибся тредом, удалил

#14966 2018-10-21 15:27:02

Анон

Re: Работотред

То-то аноны месяцами, а то и годами работу ищут - потому что так много вакансий, так много фирмочек  =D

Потому что у людей конкретные требования, и что-то я не слышала ни в одном из постов "хочу в фирму, которую буду любить и к ней лояльным быть". Месяцами ищут, потому что работодатели охуевшие в основном или бизнес ведут так, что денег на зарплаты нет.

В том-то и дело. 4-5 лет "серых" фирм было треть на рынке от силы. Сейчас "белых" от силы одна пятая. Это я примерно делаю вывод из тех, с кем вообще разговаривал. Но по наблюдениям и разговорам со знакомыми и друзьями из разных сфер - везде такое.

#14967 2018-10-21 15:27:32

Анон

Re: Работотред

Вы мне так хорошо свежую задолбашку с ответкой напомнили. "Конечно, вместо вас возьмут молодых, красивых и улыбчивых, это не дискриминация, это бииизнес так работает".

#14968 2018-10-21 15:28:39

Анон

Re: Работотред

То-то аноны месяцами, а то и годами работу ищут - потому что так много вакансий, так много фирмочек  =D

Потому что у людей конкретные требования, и что-то я не слышала ни в одном из постов "хочу в фирму, которую буду любить и к ней лояльным быть". Месяцами ищут, потому что работодатели охуевшие в основном или бизнес ведут так, что денег на зарплаты нет.

В том-то и дело. 4-5 лет "серых" фирм было треть на рынке от силы. Сейчас "белых" от силы одна пятая. Это я примерно делаю вывод из тех, с кем вообще разговаривал. Но по наблюдениям и разговорам со знакомыми и друзьями из разных сфер - везде такое.

А серые фирмы тут при чем? У нас серая зп, например, выше средней по отрасли. И к людям нормально относятся, никого не кинут ни с премией, ни с местом.

#14969 2018-10-21 15:30:24

Анон

Re: Работотред

вообще у меня есть мысль, зачем нужен этот вопрос про выбор. Только не для социнтеллекта.
Соискатель из трех десятков вакансий тоже отбирает несколько. И вот интересно узнать, какими критериями конкретно он пользуется: близость к дому, график, зарплата, наличие вакансии с какими-то конкретными требованиями и так далее. Получить эту информацию из резюме сложно, зато она помогает дальше выстраивать общение и понимать, что конкретному человеку нужнее, а чем он готов поступиться.

#14970 2018-10-21 15:33:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что у людей конкретные требования, и что-то я не слышала ни в одном из постов "хочу в фирму, которую буду любить и к ней лояльным быть". Месяцами ищут, потому что работодатели охуевшие в основном или бизнес ведут так, что денег на зарплаты нет.

Анон заинтеерсовался вакансией. В описании все шоколадно, анон подходит под описание не менее чем на 70%, правда с пометкой "мало опыта", деньги норм, территориально норм. Дата публикации вакансии -  свежая.
А потом нашел, что эта вакансия висит уже полгода, текст не менялся, только ЗП снизили на 5000 )))

И просто интересно - почему так?
- фирма готова месяцами ждать Идеального кандидата с попаданием 148%?
- текучка и кто-то за эти полгода уже сбежал?
- вакансия по суди фирме не нужна, объявление висит из каких-то своих соображений?

#14971 2018-10-21 15:33:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А серые фирмы тут при чем? У нас серая зп, например, выше средней по отрасли. И к людям нормально относятся, никого не кинут ни с премией, ни с местом.

Анон, такие фирмы не так часто попадаются: выше среднего, не кинут ни с чем.
В большей части у них зп максимум средняя, а то и ниже. И именно кинут, не доплатят, урежут на ровном месте зп и так далее - отзывов навалом о подобном, да и на опыте видел неоднократно. Я не говорю уже об оплате больничных и отпусков: встречались те, кто их платит только по белой части, т.е. считай, отпуск тебе только 2 недели оплатится и то, если белая часть примерно серой равна. Ну ок, ладно больничные, можно еще пережить, но отпуск - я как бы на вас пашу и хрен мне законное и полагающееся?   :hmm:

#14972 2018-10-21 15:35:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А серые фирмы тут при чем? У нас серая зп, например, выше средней по отрасли. И к людям нормально относятся, никого не кинут ни с премией, ни с местом.

Анон, такие фирмы не так часто попадаются: выше среднего, не кинут ни с чем.
В большей части у них зп максимум средняя, а то и ниже. И именно кинут, не доплатят, урежут на ровном месте зп и так далее - отзывов навалом о подобном, да и на опыте видел неоднократно. Я не говорю уже об оплате больничных и отпусков: встречались те, кто их платит только по белой части, т.е. считай, отпуск тебе только 2 недели оплатится и то, если белая часть примерно серой равна. Ну ок, ладно больничные, можно еще пережить, но отпуск - я как бы на вас пашу и хрен мне законное и полагающееся?   :hmm:

Судя по отзывам в этом треде, кидают с больничными и отпусками как раз в белых фирмах...

#14973 2018-10-21 15:36:49

Анон

Re: Работотред

Вот плюсую. В моей серо-черной мне отпуск полностью оплачивают как рабочее время - потому что и фирма хорошая, и я спец не из хуевых (и скромный, ага)

#14974 2018-10-21 15:38:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И просто интересно - почему так?

У нас, набор на разные проекты может идти несколько месяцев подряд, и всё на одну вакансию (в смысле, одна вакансия для этой должности, вторая для этой, и тд, фирма может набирать 20+ человек на 2 вакансии). Приходит человек, его смотрит тот начальник, которому нужнее, даёт оценку, если на этот проект не подошёл - может на другой подойдёт.
А вот почему деньги снизили, хз, мы обычно повышаем со временем.

#14975 2018-10-21 15:40:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Судя по отзывам в этом треде, кидают с больничными и отпусками как раз в белых фирмах...

Весь тред изначально не читал, анон. Сложно кинуть с оплатой там, где все белое. Могут не принять - это нарушение. Но больничный и дубликат можно получить, а потом с ним сходить и пожаловаться в ГИТ. Как и по поводу всех выплат. На моей памяти, там, где была белая зп с этим не кидали ни разу. Отпуска тоже высчитываются.
Не, встречаются мудаки, умудряются, тут не спорю, особенно, если двойная бухгалтерия - намудрят так, что опупеешь. Но обычно получаешь листочек расчетный и на нем все выплаты по категориям разложены - проследить что к чему можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума