Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14926 2018-10-21 10:03:03

Анон

Re: Работотред

Анона заебали какие-то придурки, каждый день ходящие к нему в резюме, как на работу ( =D ). Решил их забанить всё-таки. И похоже, что это какие-то лохотронщики, ибо поиск выдал две компании с подобным названием, только одно нормально написано, а второе - с явной ошибкой, и вот ко мне как раз ползали те, что с ошибкой. Видимо, способ маскировки у них такой, под нормальную компанию косить, чтобы с сайта не удалили. А на деле там тянь-ши какое-нибудь  :heh:

#14927 2018-10-21 10:30:23

Анон

Re: Работотред

Анона заебали какие-то придурки, каждый день ходящие к нему в резюме, как на работу ( =D ). Решил их забанить всё-таки. И похоже, что это какие-то лохотронщики, ибо поиск выдал две компании с подобным названием, только одно нормально написано, а второе - с явной ошибкой, и вот ко мне как раз ползали те, что с ошибкой. Видимо, способ маскировки у них такой, под нормальную компанию косить, чтобы с сайта не удалили. А на деле там тянь-ши какое-нибудь  :heh:

Блин, а я вообще особо не смотрю, кто там ходит - не отклик-приглашение же.

#14928 2018-10-21 10:33:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, а я вообще особо не смотрю, кто там ходит - не отклик-приглашение же.

Мне на почту оповещения приходят.

#14929 2018-10-21 10:44:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин, а я вообще особо не смотрю, кто там ходит - не отклик-приглашение же.

Мне на почту оповещения приходят.

Я в свое время задолбся и где возможно отключил на подобное,  а остальное отфильтровал в отдельную папку с параметром сразу делать уже прочитанным. Так что ловлю теперь только отклики. Этак меня могут раз стопиццот просмотреть, а откликов хорошо если парочка будет - зачем дергаться лишний раз.

#14930 2018-10-21 10:47:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в свое время задолбся и где возможно отключил на подобное,  а остальное отфильтровал в отдельную папку с параметром сразу делать уже прочитанным

Да мне особо не мешает. Просто, когда на протяжении нескольких месяцев к тебе каждый день заходит одна и та же непонятная херня - хочешь не хочешь, внимание обратишь.

#14931 2018-10-21 10:56:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вы в курсе, чем занимается наша фирма, да?

Не совсем в тему, но у меня было один раз: руководитель долго мучал вопросами, полчаса как минимум, а в конце спросил: у вас есть какие-нибудь вопросы? Я говорю: нет (я с эйчаром обсудил уже, что хотел, да и в процессе понял, что мне не нравится, не хочу с ним дальше разговаривать). Он: что, даже неинтересно, чем мы занимаемся?
Да, блядь, я с тобой тут полчаса разговариваю, вообще не представляя, кто ты и откуда. Очень жалею, что не ответил что-то типа "а вы часто общаетесь с соискателями, не посмотрев в резюме?" Тем более, что чувак был чсвшный: "чего вы вообще пришли, на что рассчитывали" после того, как эйчар мне сам позвонил =/

#14932 2018-10-21 10:56:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в свое время задолбся и где возможно отключил на подобное,  а остальное отфильтровал в отдельную папку с параметром сразу делать уже прочитанным

Да мне особо не мешает. Просто, когда на протяжении нескольких месяцев к тебе каждый день заходит одна и та же непонятная херня - хочешь не хочешь, внимание обратишь.

Ну так-то да.

#14933 2018-10-21 11:08:41

Анон

Re: Работотред

Не совсем в тему, но у меня было один раз: руководитель долго мучал вопросами, полчаса как минимум, а в конце спросил: у вас есть какие-нибудь вопросы? Я говорю: нет (я с эйчаром обсудил уже, что хотел, да и в процессе понял, что мне не нравится, не хочу с ним дальше разговаривать). Он: что, даже неинтересно, чем мы занимаемся?
Да, блядь, я с тобой тут полчаса разговариваю, вообще не представляя, кто ты и откуда. Очень жалею, что не ответил что-то типа "а вы часто общаетесь с соискателями, не посмотрев в резюме?" Тем более, что чувак был чсвшный: "чего вы вообще пришли, на что рассчитывали" после того, как эйчар мне сам позвонил =/

Оооо, анон, такие тоже попадались. Из категории "Почему вы хотите устроиться именно к нам?", а ты о них ни слуху, ни духу - их рекрутер и пригласил же  :lol:
Полчаса - эт норм еще. Мне особо "заходит", когда минимум полчаса с эйчаром, потом столько же с руководителем, который задает ровно те же вопросы. А потом выясняется, что у них еще кто-нибудь на третье собеседование имеется (и будут задавать абсолютно все те же вопросы...). Все понятно, что отсев должен быть, но кмк - как-то надо строить поток так, чтобы отобранные могли бы встретиться в тот же день, скажем, по второму уровню. Ладно, если фирма реально навороченная - там не жалко поездить, а если вполне себе рядовая? Грусть и много пафоса. Редко когда строятся встречи на собеседовании сразу со всеми потенциальными руководителями.
А в резюме вообще половина не смотрит, даже на собеседовании. Идеальный вариант - смотрят и задают конкретные уточняющие вопросы, а многие тупо не хотят и строчки зачесть. Впрочем, с такими разговор сразу не ладится.

#14934 2018-10-21 13:36:39

Анон

Re: Работотред

А в резюме вообще половина не смотрит, даже на собеседовании. Идеальный вариант - смотрят и задают конкретные уточняющие вопросы, а многие тупо не хотят и строчки зачесть. Впрочем, с такими разговор сразу не ладится.

Я тут пару раз отписывался в своё время, в процессе смены работы. В общем, переходил из рабочего на крупном промпредприятии в продажники в коммерцию. В итоге устроился, пока (третий месяц пошёл) всё нравится, но! собеседований было в эту фирму аж 3! Первое - с начальницей отдела кадров, второе - с операционным директором, а третье - с непосредственным руководителем. Сейчас у нас с ним норм отношения, но на собеседование он пришёл, мне каж, не прочитав моё резюме, потому как в нём чётко был прописан мой стаж в рабочей сфере и обязанности, а он меня стал пугать чем-то типа «вот придёте Вы на склад замеры делать, а там одни мужики и грязно, а Вы со своим маникюром красивым». Блин, я так и работал последние 5 лет, чувак - это написано в моём резюме :lol:
Всё равно что повара при устройстве на новую работу пугать «а вот придёте Вы продавцом в наш продуктовый, а там одни булки в полиэтилене вокруг».

#14935 2018-10-21 13:41:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но на собеседование он пришёл, мне каж, не прочитав моё резюме,

Анон, это не айс, но вполне может быть понятно. Я больше сквикаюсь непосредственно по первому собеседованию в таком формате, когда рекрутер или сам же начальник непосредственный, кто позвал на встречу, не прочитал резюме толком. С одной стороны, мне не жалко, я расскажу в стопиццотый раз, с другой - ребят, ну вы хоть смотрите, кого зовете, вам же работать со мной в том числе.

#14936 2018-10-21 13:42:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кому нужен человек, который сходу скажет - Мне на вас фиолетово и так и будет? Никому. По одной простой причине - подобный человек так скажет потом и другим работникам, и клиентам.

То есть то, что эйчару и фирме плевать на работника, это нормально? А если я вас спрошу - а почему вы пригласили на собеседование именно меня? Честно скажете, что у меня в резюме меньше всех запросы по зп, а еще я не замужем, а еще последние три были дебилы с рурэпом в соцсетях, а у вас на работе все классику слушают?

#14937 2018-10-21 13:52:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть то, что эйчару и фирме плевать на работника, это нормально? А если я вас спрошу - а почему вы пригласили на собеседование именно меня? Честно скажете, что у меня в резюме меньше всех запросы по зп, а еще я не замужем, а еще последние три были дебилы с рурэпом в соцсетях, а у вас на работе все классику слушают?

Анончик, ты прости, но у них вакансия одна может быть, а соискателей много обычно, если это не супертакое, где спецов днем с огнем не сыщешь. И если ты не тот, кого будут переманивать и рвать на части, как охуительного специалиста, то как-то придется привыкнуть к тому, что да - фирме и эйчару на тебя плевать в 85% случаев, они ищут работника под себя. А в оставшиеся 15% еще попробуй попади, но там с мнением "мне на вас срать, как и вам на меня" точно не возьмут, если у них политика заинтересованности и поддержки своих работников - там ищут - о, какая неожиданность! - под себя и коллектив. А с такой позицией, увы.
Хотя про музыку тебе могут сказать - это будет нормально, ваще-то. И про зарплату - может, не могут предложить много, а тут ты весь такой и хочешь поменьше, чем другие. Это как раз критерии, нежели похренизм куда тебя могут принять.

#14938 2018-10-21 14:49:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И если ты не тот, кого будут переманивать и рвать на части, как охуительного специалиста, то как-то придется привыкнуть к тому, что да - фирме и эйчару на тебя плевать в 85% случаев, они ищут работника под себя.

А фирмам-то как жмет, что их стопиццот и все они средне-одинаковые  :troll:

#14939 2018-10-21 14:57:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эйчар я - нормальный и адекватный

А по спичам и не скажешь  :lol:

#14940 2018-10-21 14:57:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А фирмам-то как жмет, что их стопиццот и все они средне-одинаковые 

Не жмет. Посмотри соотношение вакансий к соискателям. И далеко не всем удается устроиться в не среднюю и не одинаковую, после чего он идет в стопиццотую, потому что кууууушать хоооочется.

#14941 2018-10-21 14:59:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, ты прости, но у них вакансия одна может быть, а соискателей много обычно

Так и фирмочка их не одна на рынке. Каждый соискатель может резюме в десятка три отправить и выбирать к настоящему моменту уже между последними десятью. И критерии там точно не "патамушто вы охуенными делами ворочаете", а размер зп и близость к дому.

Отредактировано (2018-10-21 15:00:47)

#14942 2018-10-21 15:01:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, ты прости, но у них вакансия одна может быть, а соискателей много обычно, если это не супертакое, где спецов днем с огнем не сыщешь. И если ты не тот, кого будут переманивать и рвать на части, как охуительного специалиста, то как-то придется привыкнуть к тому, что да - фирме и эйчару на тебя плевать в 85% случаев, они ищут работника под себя.

А эйчару и фирме стоит привыкнуть, что их еще больше в России, чем людей, которые ищут конкретно у них работу. Я, может, тоже не хочу в фирму, где на меня плевать. И да, я уйду с собеседования, где "почему вы выбрали нас", это не вопрос про мои способности и эффективность. И да, я найду вторую такую же фирму через неделю. Не потому, что я охуенный спец, а потому что вас реально дохуя. И я, в отличие от фирмы, сферу работы могу сменить очень быстро, если мне припрет.

Анон пишет:

Хотя про музыку тебе могут сказать - это будет нормально, ваще-то. И про зарплату - может, не могут предложить много, а тут ты весь такой и хочешь поменьше, чем другие. Это как раз критерии, нежели похренизм куда тебя могут принять.

Ага, ток незаконные критерии. Нельзя не принять на работу человека, который соответствует по квалификации, но слушает не ту музыку. Естественно, на вас настолько наплевать, что жаловаться за это не будут - но хуевый ты эйчар, если этого не знаешь.

#14943 2018-10-21 15:01:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не жмет. Посмотри соотношение вакансий к соискателям. И далеко не всем удается устроиться в не среднюю и не одинаковую, после чего он идет в стопиццотую, потому что кууууушать хоооочется.

Я слышу хуелогоспич! Так вот, че это средненькие так выпендриваются, им хороший спец и не достанется. А как только оказывается, что и к ним могут применить те же принципы, что и они к соискателям, так сразу "да вас таких пятачок на пучок, смиритесь"  :troll: стрелочка не поворачивается?

#14944 2018-10-21 15:02:15

Анон

Re: Работотред

он идет в стопиццотую, потому что кууууушать хоооочется.

Именно. А не потому что стопиццотая светоч и уникум на рынке труда.

#14945 2018-10-21 15:04:15

Анон

Re: Работотред

А потом фирма берет стопиццотого неуникального, потому что ей тоже кушать надо, а всех охуенных спецов эйчар со своими критериями и глубокомысленными вопросами уже разогнал. И ноет на холиварочке.

#14946 2018-10-21 15:05:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Естественно, на вас настолько наплевать, что жаловаться за это не будут - но хуевый ты эйчар, если этого не знаешь.

+1
Позаканчивали заборостроительные, вошди с липломами  :facepalm:

#14947 2018-10-21 15:07:53

Анон

Re: Работотред

Анон понимает, о чем говорит анон-эйчар. Это, к сожалению, правда жизни - много где больше любят людей, которые не только могут делать свое дело, но еще при этом быть коммуникабельными, приятными, с высоким социальным интеллектом. Каким-то компаниям (айти наверное, где коммуникации не так важны?) все равно, пусть хоть в каждом углу сплошные буки, но чтоб делали работу. Но если конкретной компании нужны определенные люди - зачем за нее цепляться. Это ж потом еще работать в коллективе социальных бабочек, с которыми вы в лучшем случае будете друг друга не понимать, а в худшем - не уживетесь. Так что это довольно здоровый подход, каким бы несправедливым ни казалось на первый взгляд: компания подбирает людей себе в масть, человек подбирает себе компанию.

#14948 2018-10-21 15:09:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это ж потом еще работать в коллективе социальных бабочек, с которыми вы в лучшем случае будете друг друга не понимать, а в худшем - не уживетесь.

Если мы интроверты, это не значит, что мы друг друга не понимаем и тем более не уживаемся. Десяток экстравертов в одном офисе вернее не уживется, чем десяток интровертов. Наши ПМы могут быть какими угодно няшками в общении с клиентами, всем остальным ваще неважно, главное проект сделай. Да и они в свободное от общения с клиентами время не обязаны быть улыбчивыми и солнечными, кому это ваще нахер надо на работе?

#14949 2018-10-21 15:11:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Именно. А не потому что стопиццотая светоч и уникум на рынке труда.

И стопиццотая фирма об этом знает, потому и выеживается. К ней все равно кто-то подходящий и дойдет. И не факт, что уйдет, увы.

Анон пишет:

но хуевый ты эйчар, если этого не знаешь.

Анон пишет:

Я слышу хуелогоспич!

Анон/ы, я все это знаю. И не надо грести меня в гребенку хуевых - я так не делаю. Потому-то и ищу долго работу -  не готов я идти туда, где насрать на людей и это видно еще на собеседовании. Мне же придется потом подбирать других уже к нам, так нафига мне руководство, которому плевать, как он строит свой бизнес?
Ты чуток фильтруй. Я говорю о позиции тех, кто ищет персонал, а ты уж прям и рад попинать и так далее, как будто я сам так отношусь.

#14950 2018-10-21 15:13:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я говорю о позиции тех, кто ищет персонал, а ты уж прям и рад попинать и так далее, как будто я сам так отношусь.

ты ее уже сейчас воспринимаешь как нормальную и объясняешь это нам. Вот не факт, что ты не начнешь делать так же, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума