Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14826 2018-10-15 16:03:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

особенно если до этого были длительные периоды. Но за три года много смен уже более показательно.

До этого примерно по два года работал) Не знаю, считать ли за мудаков начальников, которые тупо разваливали фирмы  =D

#14827 2018-10-15 16:09:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

До этого примерно по два года работал)

Норм тогда, по крайней мере для меня, я бы скорее всего пригласила на собеседование.

Анон пишет:

Не знаю, считать ли за мудаков начальников, которые тупо разваливали фирмы 

Считать можно кем угодно, но на собеседовании нужны корректные формулировки по причине ухода, например - проблемы в бизнесе, смена политики компании, угроза сокращени и т.п.

Анон-эйчар

Отредактировано (2018-10-15 16:09:53)

#14828 2018-10-15 16:18:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Норм тогда, по крайней мере для меня, я бы скорее всего пригласила на собеседование.

Так меня иногда и приглашают, но в итоге не берут  :lol:

#14829 2018-10-15 16:24:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но в итоге не берут

Ну это уже другой вопрос и не факт что имеет отношение к последнему году работы.

#14830 2018-10-15 16:44:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но в итоге не берут

Ну это уже другой вопрос и не факт что имеет отношение к последнему году работы.

Если практикуют звонки бывшим работодателям - то имеет  ;D

#14831 2018-10-15 16:46:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если практикуют звонки бывшим работодателям - то имеет 

Тогда на хуй тебе такая контора, которая без твоего разрешения звонит бывшим работодателям?

#14832 2018-10-15 16:57:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, будет ли запалом тут поспрашивать про профориентацию великовозрастного анона? Может мне тут посоветуют или укажут куда смотреть. Близких спрашивать запально - многие или не в курсе таких специальных вопросов, или мне просто стыдновато некоторые мечты обсуждать  :facepalm:

ты не один тут такой

#14833 2018-10-15 16:59:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона обвинили в том, что это он заказ не сохранил, что полный бред.

В моей практике был случай, когда уволенный за воровство материалов сотрудник напоследок накозлил, удалив из рабочей БД кучу важных материалов. Основной массив удалось восстановить откатом системы через техподдержку, но уакалось долго.

Отсюда мораль: менять коды доступа при увольнении работников.  Но на практике, понимаю, это дико хлопотно и не всегда оправдано.

#14834 2018-10-15 19:21:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отсюда мораль: менять коды доступа при увольнении работников

Так в том и дело, что уволенный работник там продолжал работать.
А ещё там коды составлялись по принципу "некое кодое слово + последние две цифры года", не удивлюсь, если там и сейчас такое же стоит.

#14835 2018-10-15 19:39:56

Анон

Re: Работотред

А что такое "коды доступа"?
Подозреваю, что речь идёт о какой-то црм-ке (раз "сделки"), а из них я даже не знаю такой, которая работала бы без внутренней базы пользователей (ну или внешней директории типа LDAP). Для каждого сотрудника - свой логин и пароль, и настройки прав, которые определяют что может пользователь, а что нет.

#14836 2018-10-15 20:09:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что такое "коды доступа"?
Подозреваю, что речь идёт о какой-то црм-ке

Ага, црм-ка. Но доступ у каждого по лично-рабочей почте и т.д. Небольшая фирма с приходящим раз в три месяца админом (админ сын-студент дира, лол). Так что все сами-сами. Если кто-то работает частично из дома - тем более у него доступ в онлайн-версию срм по личной почте.
Анон несколько раз ставил вопрос о какой-то унификации разграничения доступа. Но всем лень. Или лень вызванивать-ждать админа, если что-то слетело, проще позвать анона из-за соседнего компа, чтобы не перелогиниваясь посмотрел, что там "ой сломалось".

Пардон, объясняю как-то мутно.
Короче, все от директора до стажеров входят по одному паролю каждый с личной почтой-логином. Или с универсальным логином.
остальные пароли-логины, включая банк, лежат в ворд-файлике "логины тут!!11" на общем сетевом диске  :facepalm:
Если рассуждать абстрактно, анон, который ни разу не технарь, а просто чуть лучше коллег знает эту ЦРМку, в теории может грохнут всю базу с наработками и контактами за 10 лет - за 10 минут. Человек, проработавший в фирме 2 месяца, это и сделал (см. выше). Но он, к счастью, он не знал, как грохнуть без возможности отката системы. А проработай он подольше - может и знал бы.

Это все к теме о том, что надо бы как-то контролировать, кто в фирме к каким паролям имеет доступ. И как эти пароли оперативно менять, если что.

#14837 2018-10-15 20:22:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отсюда мораль: менять коды доступа при увольнении работников.

Бэкапы, вовремя делать бэкапы, не один и нормально хранить, а не на харде в трениках сисадмина.

#14838 2018-10-15 21:17:02

Анон

Re: Работотред

И что говорить на собеседовании, почему ты уволился? И если эйчар позвонит этому директору, он о тебе слова хорошего не скажет (хотя ты повода не давал), что тогда?

Я лично говорю что-то размытое, вроде "мое видение будущего компании несколько отличалось от видения руководства, поэтому я почувствовал, что смогу более полно реализовать себя в другом месте" (подразумевая "жена директора перестала заниматься делами фирмы, потому что они с диром развелись, а этот тупой мудак начал разваливать предприятие, оно схлопнется через год в лучшем случае, надо уносить ноги"). Или "я предпочитаю более индивидуальный стиль работы, руководство же стало делать ставку на коллективную деятельность, поэтому я ищу место, где мои личные предпочтения совпадут с политикой компании" (подразумевая "у нас в коллективе 50 % рабочего времени отводилось под сплетни, причем главный сплетник - директор, который полдня может обсуждать, в чем сегодня на работу пришла секретарь и из чьей машины утром вышла начальница торгового отдела, как можно работать, если коллектив никак не может вытащить нос из чужих трусов, в том числе моих, я не представляю").

Отредактировано (2018-10-15 21:17:57)

#14839 2018-10-16 11:19:24

Анон

Re: Работотред

Хух... Пришел анон на новую работу. Проработал там полгода.
А сейчас пришел айти директор (мировой мужик и классный руководитель) и порекомендовал делать как он и искать всем новую работу.
Ему осталось две недели.

#14840 2018-10-16 11:50:54

Анон

Re: Работотред

Хух... Пришел анон на новую работу. Проработал там полгода.
А сейчас пришел айти директор (мировой мужик и классный руководитель) и порекомендовал делать как он и искать всем новую работу.
Ему осталось две недели.

Руководство сделало ставку на проявление инициативы со стороны своих сотрудников, их амбициозность и открытость новым предложениям на рынке труда.
У меня получается?

#14841 2018-10-16 22:38:19

Анон

Re: Работотред

Я тоже:

Я достиг потолка возможностей для развития, которые могла предложить мне компания. Даже помогая непрофильный для меня отделам. Поэтому я решил перейти в другую сферу.

Перевод: фирма первратилась в болото, у меня пропала всякая мотивация, потому что я прекрасно знаю все ходы и выходы и делаю только необходимый минимум работы, потому что знаю что если впахивать ничего ровным счетом не изменится. А остальное время покрываюсь мхом, потому что условия работы такие, что своими делами-учебкой особо не позанимаешься.

#14842 2018-10-16 23:24:10

Анон

Re: Работотред

Я тоже:

Я достиг потолка возможностей для развития, которые могла предложить мне компания. Даже помогая непрофильный для меня отделам. Поэтому я решил перейти в другую сферу.

Перевод: фирма первратилась в болото, у меня пропала всякая мотивация, потому что я прекрасно знаю все ходы и выходы и делаю только необходимый минимум работы, потому что знаю что если впахивать ничего ровным счетом не изменится. А остальное время покрываюсь мхом, потому что условия работы такие, что своими делами-учебкой особо не позанимаешься.

С переводом согласен, сам был в такой ситуации. А потом договорился с начальством о доп заработке по профилю как независимый эксперт. Подписал все что можно о неразглашении, так как на суть это не влияет.
И за год такой работы даже повышение получил, хотя еще крнсультировал доугих прямо с рабочего места.

Но мне с компанией повезло, недаром там 17 лет работаю.

#14843 2018-10-17 20:38:44

Анон

Re: Работотред

хочу спросить мнения:

недавно устроился на работу ассистентом отдела.
помогаю четырем отделам - с тремя все ок, они помогают, быстро отвечают, присылают правильные формы, с четвертым - вечные проблемы, то не то скинули, то о чем-то не предупредили, то кто-то сделал за меня работу, причем неправильно, то у них внутри проблемы с иерархией.

об этих проблемах знаю только я и моя напарница, начальнице я не жаловался, и вот сегодня она меня вызывает и сообщает, что этот четвертый отдел решил часть моей работы делать сам, мне нужно будет на следующей неделе передать все дела, и вести я потом буду только три отдела.
я там очень просто порадовался, потому что они мне нервы вымотали очень сильно.

и теперь думаю - а мб начальница подумает, что я ленивый ебантяй, раз не смог с ними найти общий язык и нормально сделать работу, плюс еще радовался, что часть работы убрали?

а что бы вы подумали?

#14844 2018-10-17 20:52:31

Анон

Re: Работотред

Скорее всего, начальница в курсе проблем того отдела, если давно работает. Неорганизованность структурной ячейки в большой компании обычно - достояние общественности. Я б на месте этой начальницы еще порадовался, что моему работнику больше не будут ебать мозги неорганизованные придурки, которые теперь будут вариться в собственном соку. На работника плохого я бы не подумал, потому что остальные-то три отдела не жалуются.

#14845 2018-10-17 21:14:31

Анон

Re: Работотред

я надеюсь, но просто сегодня утром меня попросили подтвердить заявку, я подтвердил, потом оказалось, что человек, который просил, не имеет таких полномочий, а я не перепроверил и не уточнил.

откатить заявку нельзя, и я как узнал, что нельзя было мне подтверждать, сразу написал своей начальнице и начальнику того отдела, тот не ответил, и потом через пять часов меня вызывают.

и теперь я думаю, это потому что я ошибся? или просто недостаточно компетентен.

#14846 2018-10-17 23:29:02

Анон

Re: Работотред

Я тут пару страниц назад жаловался, что меня взяли без опыта, обещали научить, а в итоге тупо игнорят и на работе я лишний. В общем, то ли я уже на пределе, то ли становится еще хуже. Я сходил вроде к начальнику поговорить. Он меня заверил, что всему научат обязательно, все отлично, у него есть блестящий замысел, по которому со временем у меня будет свое направление и своя зона ответственности. Но все его действия ограничились тем, что он просто напомнил всем, что надо бы меня вводить в курс дела. Все кивнули и забыли об этом через минуту. А пойти и сказать об этом начальнику открытым текстом мне как-то стремно, потому что либо я буду мудаком, неспособным влиться в коллектив, либо мудаками будут они и им это выскажут, но как мне с ними после этого дальше общаться, я не представляю. Все и так мне что-то показывают с таким отношением, как будто делают великое одолжение. Ну и вообще отношение из игнора постепенно перерастает в смотрение как на говно. Как будто то, что у меня в этой сфере нет опыта, в принципе лишает меня дееспособности. Теперь уже могут отчитать как школьника из-за полной херни типа пробной печати на обычном листе, чтобы понять, какой стороной класть в принтер этикетки, вместо того, чтобы спросить знающих людей. А реакция на мое закономерное охуевание реально как на школьника, который имел наглость спорить со старшими. Попытка максимум общения свести в имейлы быстро провалилась, потому что мне прочитали лекцию о том, как важно и полезно звонить по телефону (надо было узнать кое-что у сотрудника из другого офиса, вообще не срочно), а на возражение, что я хочу всю важную инфу иметь в письменном виде, уже открытым текстом сказали, что я тут никто, надо делать, что говорят, а свое мнение оставить при себе. И я уже просто не знаю. Я хочу оттуда уйти вотпрямщас, но все окружение мне твердит, что я драматизирую, что раз я без опыта, то мое мнение нахуй не нужно, что это нормально проработать почти два месяца и так и не знать, в чем же твои рабочие обязанности, потому что ну не могут же неопытному что-то доверить, а самое главное, что любой нормальный человек радовался бы, что его не нагрузили и ему вообще ничего делать не надо, а я только ною. А мне прям невыносимо уже. Но я с таким трудом вроде как приличную работу смог найти, еще один период таких же долгих поисков мне не потянуть, особенно без поддержки, а ее нет. Посоветуйте хоть что-нибудь (((

Отредактировано (2018-10-17 23:32:00)

#14847 2018-10-17 23:49:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ипа пробной печати на обычном листе, чтобы понять, какой стороной класть в принтер этикетки, вместо того, чтобы спросить знающих людей

Дебилы что ли?

Анон пишет:

а на возражение, что я хочу всю важную инфу иметь в письменном виде, уже открытым текстом сказали, что я тут никто, надо делать, что говорят, а свое мнение оставить при себе

Точно дебилы

Ну вообще жопа. Честно, я бы еще раз подошла к руководителю. Если опять хрень будет либо будут смотреть как на мудака, то уходи, не трать время.

#14848 2018-10-18 01:28:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Посоветуйте хоть что-нибудь (((

Не знаю, что тебе посоветовать, анончик, но это какой-то пиздец. Те, кто говорят тебе, что ты не нужен и должен радоваться этой хуйне - мудаки, не слушай их. Ищи новую работу, если это возможно параллельно с этой. Мне кажется, даже если ещё через месяц тебя начнут чему-то учить, впоследствии окажется, что работают они так же, как учат новичков. То есть никак.

#14849 2018-10-18 18:28:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, простите, что я ещё и вас своей жопой заебываю, мне просто больше некуда пойти поныть. В общем, мне со вчерашнего дня было так херово, с утра так и не попустило, пришёл на работу и опять делать нехуй, коллега, который ещё во вторник обещал мне проверить со мной сделанное, вообще в мою сторону не смотрит, я пошёл в соседнюю комнату, где один сотрудник мне периодически подбрасывал заданий, предварительно терпеливо все объяснив. Беда в том, что он из другого отдела ((( Ну и говорю ему, давайте я вам помогу, а то я не делаю тут ничего. Он очень удивился, давай расспрашивать, и меня тут так накрыло, что мы минут сорок сидели в переговорной, пока я слезы и сопли размазывал. Обещал поговорить с начальником. А мне теперь ужасно стыдно за все это, и непонятно, как именно он все понял и что скажет (((( Но хотя бы занял меня на весь день, а все остальные все равно примерно поняли, что произошло, но старательно делали вид, что ничего, все как обычно и вообще ничего не говорили. И так весь остальной день тихо-мирно прошёл, вот всегда бы так. Но теперь ужасно неловко и вообще (((

#14850 2018-10-18 19:12:29

Анон

Re: Работотред

Аноны, поддержите
Завтра иду на собеседование, вообще хз что там говорят, как в случае чего, корректно объяснить, почему ухожу с нынешней работы без употребления фразы "ебаное болото, коллектив в отделе состоит из себе на уме завотделом и замшелой тети Сраки  (и меня. И всё.) и атмосфера довела до депрессии потому что это пиздец и скука смертная за три копейки (но при этом требования как за нормальную зарплату)"
Какие посоветуете корректные формулировки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума