Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14726 2018-10-04 21:20:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, перечисляющие количество мест работы  за годы, если их много, вы можете еще говорить, - по профессии, на которую учились работали, или по той, которая не требует спец. образования?

Из моих 10 - только одна была по профессии. Поскольку профессия явно предполагает, что у работающего по ней должен быть ещё какой-то альтернативный доход, ибо не оплачивается ни-ху-я  :heh:

Отредактировано (2018-10-04 21:21:34)

#14727 2018-10-04 22:44:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты пишешь заказное с уведомлением на адрес организации. Отсчитываешь 14 календарных дней с даты штампа на уведомлении и приходишь за трудовой, наперевес с заявлением в трудовую инспекцию, что тебе не отдают трудовую и притесняют

Я другой анон, но тоже спрошу:
У нас крохотная фирма в 5 рыл, все сидят в одном помещении в БЦ. Письма доставляются на ресепшен. Подписывает прием письма кто, ресепшен или директор?

И какие документы надо сразу взять у бухгалтера при увольнении? Смутно помню, что для расчета возможного больничного на новом месте работы потребуется какая-то бумага.

#14728 2018-10-04 23:05:52

Анон

Re: Работотред

Самой стало интересно про количество мест работы, пошла на Хедхантер посмотреть на резюме. За 18 лет получилось 8 мест. Но они неравномерные: есть 6 и 8 лет на одном месте, а есть 1-2 месяца или год. Учитывая, что высшее профессиональное, можно сказать, отсутствует, от него только корочки, то не могу сказать, что работаю по профессии. Ну, где-то рядом, да.

Папа, советский инженер, как получил распределение в институте, так и работает на том же месте, хоть и вышел несколько лет назад на пенсию. ))

#14729 2018-10-04 23:36:55

Анон

Re: Работотред

И какие документы надо сразу взять у бухгалтера при увольнении? Смутно помню, что для расчета возможного больничного на новом месте работы потребуется какая-то бумага.

Справка для бухгалтерии 2-НДФЛ и справка для социальных выплат, это то, что нужно для выплаты больничных. В бухгалтерии обычно эти справки выдают в последний день, но в некоторых местах нужно заказывать через общую систему.

#14730 2018-10-04 23:49:45

Анон

Re: Работотред

17 за 15 лет...  :facepalm: В основном скакал пока вышку получал. Хорошо, что половины этого в трудовой нет. Наверное.
Максимум на одном месте 3 года, минимум - девять что ли дней в РоссГосСтрахе, не спрашивайте нахера я туда поперся. В среднем же год-полтора. Очень хочу уже осесть хотя бы лет на пять.

#14731 2018-10-05 04:32:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты меня опередил, думала, самой долгосидящей буду   У меня два за 15, семь лет на одном и восемь на другом. Правда, сейчас уволилась, так что третье по-любому будет.

Я работал 9 лет на одном месте и 7 на другом. Между этими местами были обанкротившиеся и ликвидированные организации.

Отредактировано (2018-10-05 04:35:12)

#14732 2018-10-05 06:42:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже спрошу:
У нас крохотная фирма в 5 рыл, все сидят в одном помещении в БЦ. Письма доставляются на ресепшен. Подписывает прием письма кто, ресепшен или директор?

Обычно ресепшен, но это совершенно пофиг. Даже если директор не увидит твоего заявления до даты увольнения.
Это все их косяк и на все ты имеешь право жаловаться

#14733 2018-10-05 08:30:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никак. Сегодня ходил на очередное собеседование, теперь еще к вопросам о том, хули я так часто увольнялся в прошлом году, добавились про то, хули я так долго ищу 

Анон, ты вроде на довольно низко квалифицированную работу собеседуешься, если мне память не изменяет. И они каждый раз так доебываются? Нельзя соврать, что фрилансил без оформления?
Олсо, как ты думаешь, может ли быть что их отпугивает не записи в трудовой, а что-то в твоём поведении? Может ты слишком отчаянным выглядишь по их мнению?

#14734 2018-10-05 09:25:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты вроде на довольно низко квалифицированную работу собеседуешься, если мне память не изменяет. И они каждый раз так доебываются? Нельзя соврать, что фрилансил без оформления?

Доебываются, не доебываются - результат один.
Вот если начну что-то врать, то точно доебутся и всплывет, что вру.

Анон пишет:

Олсо, как ты думаешь, может ли быть что их отпугивает не записи в трудовой, а что-то в твоём поведении? Может ты слишком отчаянным выглядишь по их мнению?

Да хуй их знает. "Слишком отчаянным" - это как? Обычно выгляжу, в ногах не валяюсь с воплями, что если не возьмут, то самовыпилюсь, хотя, блядь, уже надо, наверное :dontknow:
Доебаться реально могут до чего угодно. Одна ебанашка, помню, сокрушалась, как же анон ещё не замужем, да почему, да как так "не хочет", так не бывает  :facepalm: Другая начала выспрашивать, как анон свободное время проводит и "Кудах-тах-тах, как вообще можно путешествовать ОДНОМУ?!"
Вчера что-то ляпнули про то, что анон, видимо, "ищет себя", раз так часто меняет работы, да ещё и не все в одной области, надо же. Охуеть. Теперь это так называется, а не "идёшь, куда берут, потому что выбора особенно нет, а потом бежишь, когда обнаруживаешь, что там пиздос, а не работа".

#14735 2018-10-05 10:08:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, перечисляющие количество мест работы  за годы, если их много, вы можете еще говорить, - по профессии, на которую учились работали, или по той, которая не требует спец. образования?

У анона первое образование педагогическое, второе юридическое. По специальности работал ровно месяц.
Вообще начинал с секретаря, сейчас руководитель проектов.  Это у меня за 15 лет седьмое место:)

#14736 2018-10-05 13:22:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да хуй их знает. "Слишком отчаянным" - это как? Обычно выгляжу, в ногах не валяюсь с воплями, что если не возьмут, то самовыпилюсь, хотя, блядь, уже надо, наверное 
Доебаться реально могут до чего угодно. Одна ебанашка, помню, сокрушалась, как же анон ещё не замужем, да почему, да как так "не хочет", так не бывает   Другая начала выспрашивать, как анон свободное время проводит и "Кудах-тах-тах, как вообще можно путешествовать ОДНОМУ?!"
Вчера что-то ляпнули про то, что анон, видимо, "ищет себя", раз так часто меняет работы, да ещё и не все в одной области, надо же. Охуеть. Теперь это так называется, а не "идёшь, куда берут, потому что выбора особенно нет, а потом бежишь, когда обнаруживаешь, что там пиздос, а не работа".

Хз, могу предположить, что тебе занизили профессиональную самооценку, поэтому ты часто пытаешь попасть в заведомо говноконторки. В говноконторах обычно сидят говнорекрутеры с коронами на головах и претензиями. В итог ты попал в своеобразный замкнутый круг.

#14737 2018-10-05 13:31:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хз, могу предположить, что тебе занизили профессиональную самооценку, поэтому ты часто пытаешь попасть в заведомо говноконторки.

Что в твоём понимании "говноконторки"?
В неговноконторки меня и не приглашают, скорее всего (хотя, опять же, хз, что ты под ними подразумеваешь). Замкнутый круг - да. Чем дольше ищу - тем больше вопросов, почему так долго ищу, чем больше вопросов - тем дольше ищу  :dontknow:

#14738 2018-10-05 13:44:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что в твоём понимании "говноконторки"?

Обычно с серой или черной зп, мутными условиями, кучей негатива на них на просторах инета. Туда же мутные ноунеймы.

#14739 2018-10-05 13:51:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Замкнутый круг - да. Чем дольше ищу - тем больше вопросов, почему так долго ищу, чем больше вопросов - тем дольше ищу 

Тут только пробовать дальше. Я и сама была в близкой ситуации, и кандидатов таких рассматривала. Вообще, можно и соврать. Просто говори, то искал неактивно или вообще не искал в связи с личными обстоятельствами. Все, дальше без комментариев.
Рано или поздно повезет, наткнешься на адекватного работодателя или рекрутера. Я в свое время на работу брала людей и с годом, и с двумя перерывами работы.

#14740 2018-10-05 16:50:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обычно с серой или черной зп, мутными условиями, кучей негатива на них на просторах инета. Туда же мутные ноунеймы.

Последняя говноконтора, в которой я работал, была с полностью белой зарплатой, а потом эти суки просто решили устроить какой-то цирк с внезапным увольнением. И крутились как ужи на сковородке, чтобы анон по собственному написал, а не сокращать официально. На большинстве предыдущих мест с серыми зарплатами такого пиздеца не было. Так что это не показатель  :dontknow:

Анон пишет:

Рано или поздно повезет, наткнешься на адекватного работодателя или рекрутера. Я в свое время на работу брала людей и с годом, и с двумя перерывами работы.

Ну, только и надеяться. Какой-то дефецит адекватных в моём городе, видимо. И самое печальное, что, получается, от меня ничего не завит. Зависеть будет, когда возьмут, уже тогда проявлять себя, чтоб работодатель сразу понял, что нормального работника взял, а не фуфло. Но не доходит же до этого  :heh:

#14741 2018-10-05 17:52:49

Анон

Re: Работотред

У анона друг больше года нормальную работу искал и по этому замкнутому кругу бегал. То одно, то другое, то говноконтора через месяц схлопнулась, то эйчару сомнителен перерыв.
Вроде вот нашел. Не отчаивайтесь, аноны.

#14742 2018-10-05 18:07:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Последняя говноконтора, в которой я работал, была с полностью белой зарплатой, а потом эти суки просто решили устроить какой-то цирк с внезапным увольнением. И крутились как ужи на сковородке, чтобы анон по собственному написал, а не сокращать официально. На большинстве предыдущих мест с серыми зарплатами такого пиздеца не было. Так что это не показатель 

Да понятно, что везде жопа может случится, но серые схемы и большой объем плохих отзывов увеличивает такую вероятность.

Анон пишет:

Ну, только и надеяться. Какой-то дефецит адекватных в моём городе, видимо. И самое печальное, что, получается, от меня ничего не завит. Зависеть будет, когда возьмут, уже тогда проявлять себя, чтоб работодатель сразу понял, что нормального работника взял, а не фуфло. Но не доходит же до этого 

Не ссы, дойдет обязательно. Причем, очень часто бывает схема когда то никому не нужен, то блин два-три годных предложения. У меня так годного кандидата из под носа увели, тоже чуть ли не год искал работу. Причем, мы с ним так хорошо заообщались, он рассказал, что реально начал уже страдать из-за заниженной самооценки, типо, никто не берет, значит говно он.  В итоге уже в очень крутую контору, доволен как суслик, при этом отказался от двух предложений. Все предложения поступили буквально в течении недели.
Или я тут уже рассказывал историю, как нам в отдел подбора звонила девушка, типа, не могу найти год работу, готова официанткой в офисную столовку. Там уже реально истерика в голосе была. Попросили скинуть ее резюме, а там исключая перерыв очень годный опыт и профильный в сфере делопроизводства. В итоге устроили к нам, в хорошую госконтору на нормальное место, начальница в восторге и уже ее перевела на более высокую должность.

Анон-эйчар

#14743 2018-10-05 20:32:06

Анон

Re: Работотред

Анон в нимношк расстрепанных чувствах зашел просто высказаться.

У нас маленький (для ДС) оклад и переработка, которую оплачивают конвертиком. Сегодня начальник нас собрал и сказал, что фирма хочет избавиться от конвертиков, поэтому переработку оплачивать больше не будут. Вместо этого, чтобы люди не разбежались, повышают оклад, и обещанное повышение вообще-то перекрывает среднюю переработку. С одной стороны, радость-радость!  :hysterics: С другой, где-то в глубине души хочется, чтобы за сдельную работу оплачивали сдельно, потому что задерживаться все равно придется, а стимул станет меньше.

Ну ладно. Вчера вчера была еще одна неплохая новость. У нас довольно редкое ПО (Микрософтовское) для учета, и анон с некоторой тоской думал, что если вдруг когда-нибудь придется искать работу, то делать это будет сложновато, потому что этой фигней очень мало кто пользуется. И тут Финдепартамент сказал, что в рамках импортозамещения в течение следующих пары-тройки лет планируется переезд на 1С.

Так что, наверное, я в плюсе.

#14744 2018-10-05 21:25:22

Анон

Re: Работотред

На НН пригла вакансия от большой конторы. На сайте фирмы все в шоколаде, бесплатные абонементы на фитнес, ДМС, бесплатная столовка  и т.д. ЗП норм.

На сайтах с отзывами - потоки негатива и, внимание, хором пишут, что в фирме по умолчанию десятичасовой(!) рабочий день с одним перерывов в полчаса. Подписывают отдельной бумажкой согласие без вариантов. И на все эти фитнесы-хуитнесы просто нет сил ни у кого. Такое вообще может быть?

#14745 2018-10-05 22:20:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или я тут уже рассказывал историю, как нам в отдел подбора звонила девушка, типа, не могу найти год работу, готова официанткой в офисную столовку. Там уже реально истерика в голосе была. Попросили скинуть ее резюме, а там исключая перерыв очень годный опыт и профильный в сфере делопроизводства. В итоге устроили к нам, в хорошую госконтору на нормальное место, начальница в восторге и уже ее перевела на более высокую должность.

Да вот только и осталось уже истерить и угрожать работодателям голодовками у дверей и роскомнадзорами  ;D
Хотя это совсем не в моём характере. Наоборот, от одного эйчара слышал, что по мне не скажешь, что я уже больше полугода работу ищу, мол, у людей уже реально паника и истерика, а я спокоен как слон, да ещё юморить пытаюсь. Ну, блин. Не рассказывать же, что я даже в реанимации, едва в себя придя, буду юморить и это абсолютно не значит, что у меня в жизни всё заебись  :heh:

А вообще, спасибо за поддержку. Просто не думал, что в такую жопу когда-нибудь попаду. Всегда месяца за 2-3 находил. А в том году какой-то апокалипсис, мать его, сначала попал в какой-то пиздец, уволился через пару месяцев, искал полгода, нашёл, по началу показалось даже, что неплохое место, а в итоге оказался ещё больший пиздец  :affraid:

#14746 2018-10-05 23:23:50

Анон

Re: Работотред

Анон-соискатель, лучей удачи тебе!
Сам месяц искал только что и то чуть от паники на стену не полез.

А насчёт говноконтор, вот по-разному бывает. Можно попасть в очень адекватный коллектив с вменяемыми графиками и задачами, пусть и за среднюю зарплату, в "мутном" стартапе, а можно в полное говнище с бардаком в сроках-задачах и омерзительным отношением в флагмане отрасли.

#14747 2018-10-05 23:58:40

Анон

Re: Работотред

Анон-соискатель, не ссы, прорвешься.
У меня перерыв 9 лет, резюме... ну, такое, не фонтан, и то взяли, причем на неплохую з/п и условия. Причем я даже его не рассылал, просто обновил на хх где-то с полгода тому. Так что и мимо тебя обязательно проплывет что-нибудь стоящее.

#14748 2018-10-06 01:05:25

Анон

Re: Работотред

На НН пригла вакансия от большой конторы. На сайте фирмы все в шоколаде, бесплатные абонементы на фитнес, ДМС, бесплатная столовка  и т.д. ЗП норм.

На сайтах с отзывами - потоки негатива и, внимание, хором пишут, что в фирме по умолчанию десятичасовой(!) рабочий день с одним перерывов в полчаса. Подписывают отдельной бумажкой согласие без вариантов. И на все эти фитнесы-хуитнесы просто нет сил ни у кого. Такое вообще может быть?

Думаю, что может. Но обычно о переработках говорят, если спросить, или сами предупреждают.
Я тоже сейчас думаю - собираюсь на собеседование в большую известную контору на очень хорошую должность, но все, ровно, как ты написал - бесплатные фитнес и столовка на сайте, и тонны говнища в отзывах. Если дойдет до собеседования с начальником, буду очень внимательно на него смотреть и осторожно расспрошу про интенсивность работы.

#14749 2018-10-06 01:55:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такое вообще может быть?

Анон из ДС вспомнил Крок. Судя по отзывам, там именно так. Хз, как это с законодательством согласуется.
А вообще в больших компаниях обычно всё зависит от отдела. В одном норм, в другом начальник-пиздец.

#14750 2018-10-06 11:15:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня перерыв 9 лет

В смысле, ты 9 лет не работал? А на что жил, если не секрет? У меня вот кое-какие накопления, плюс пенсия по инвалидности (маленькая, правда, ибо третья группа, но всё-таки). Но смогу ли так 9 лет прожить - не знаю. Пока держусь  ;D

Анон пишет:

Причем я даже его не рассылал, просто обновил на хх где-то с полгода тому. Так что и мимо тебя обязательно проплывет что-нибудь стоящее.

В 2005-2007-м я в принципе не рассылал, у меня и интернета-то не было. Ходил на почту, где был доступ, обновлял раз в неделю. По собеседованиям каждый день бегал, иногда по три раза за день.
Сейчас обновляю в день по несколько раз, рассылаю сам (на это вот вообще никаких отзывов не следует), звоню и потом высылаю (тогда иногда и зовут), но вот как-то глухо. Такое чувство, что 11-13 лет назад работодатели менее разборчивые были. Ну, или во мне причина, что более вероятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума