Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14676 2018-10-02 16:44:10

Анон

Re: Работотред

И такого скотского отношения. И такого громкого, непрекращающегося пиздежа про заботу о людях.

У анона те же невеселые мысли. Всем срать на нормы и законы, увы. И чем дальше - тем хуже.

#14677 2018-10-02 17:04:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

такой экономии на людях близко не было в ужасные бандитские девяностые

Да вот чот да, причем большие "богатые" корпорации еще хуже мелких бедных фирмочек, где ты один за семерых. У меня от оупенспейсов нервный тик начинается))

#14678 2018-10-02 17:44:41

Анон

Re: Работотред

И такого скотского отношения. И такого громкого, непрекращающегося пиздежа про заботу о людях.

У анона те же невеселые мысли. Всем срать на нормы и законы, увы. И чем дальше - тем хуже.

А я в конце 90-ых сидел 7 лет в крохотной комнатушке без окон и еще 4 сотрудниками. Но потом стал начальником, и теперь кроме кабинета заслужил даже личное парковочное место в подземном паркинге БЦ. И вообще, весь БЦ перестроили и теперь таких комнатушек нет в принципе. Так что где-то есть и положительные изменения )

#14679 2018-10-02 19:12:32

Анон

Re: Работотред

Так что где-то есть и положительные изменения )

Для начальства.

#14680 2018-10-02 20:26:37

Анон

Re: Работотред

А анон почти всю жизнь в опенспейсах. И никто никого локтями не толкает, внезапно. Может, дело в компаниях, а не в опенспейсах?

#14681 2018-10-02 20:59:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А анон почти всю жизнь в опенспейсах. И никто никого локтями не толкает, внезапно. Может, дело в компаниях, а не в опенспейсах?

Удваиваю. И файтинга "душно-холодно" у нас никогда не было, хотя сидели не всегда комфортно. Ппосто люди договаривались и учитывали интересы друг друга.

#14682 2018-10-02 21:24:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А анон почти всю жизнь в опенспейсах. И никто никого локтями не толкает, внезапно. Может, дело в компаниях, а не в опенспейсах?

Удваиваю. И файтинга "душно-холодно" у нас никогда не было, хотя сидели не всегда комфортно. Ппосто люди договаривались и учитывали интересы друг друга.

Ну объясни мне, КАК учесть интересы друг друга, если вентиляция нихуя не работает, сидящие у открытых окон сидят в куртках, сидящие на сквозняке не вылезают с больничных, сидящим в углу нечем дышать, и ни перестановка столов, ни ротация людей вообще ничего не решает? Ты сам лично согласен печатать в варежках? А сидеть в шортах и майке и все равно задыхаться согласен? И я не преувеличиваю, это реальный ублюдочный офис, пятый этаж, надстроенный над нормальными четырьмя в нарушение всего, чего можно.

#14683 2018-10-02 21:28:56

Анон

Re: Работотред

То есть, у вас там явные нарушения норм?

#14684 2018-10-02 21:33:33

Анон

Re: Работотред

То есть, у вас там явные нарушения норм?

И не только у нас. Я за последние 3 года в 5 местах сидел (не только менял работы, но и выезжал к заказчикам), везде какая-то ебанина. В одном крупном банке особенно весело было - на рабочем столе, на самом видном месте, как издевательство, лежал файл со стандартами обустройства рабочего места, в том числе - сколько квадратных метров должно приходиться на человека. Сейчас уже не помню саму цифру, но в реале было в 2 раза меньше. Столы рядами, толкания-пихания при пролезании, сотрудники, к которым пролезают чаще всего сидят у стенки, все как по заказу.

Сейчас уволился, хожу по собеседованиям. На мое предложение показать будущее рабочее место один начальничек аж подпрыгнул на кресле и начал орать "Как же я вам буду показывать, там же люди работают, а мы будем цирк устраивать?" Представил, какой там и без меня блядский цирк.

Отредактировано (2018-10-02 21:35:06)

#14685 2018-10-03 00:20:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Как же я вам буду показывать, там же люди работают, а мы будем цирк устраивать?"

Охуенно. Вот так покажется мужик нормальным на собеседовании - а после устройства увидишь весь цирк во главе с директором.
Возьму на заметку на будущее, хорошая идея - просить показать место.

#14686 2018-10-03 08:33:17

Анон

Re: Работотред

Скрытый текст

Анончики, анону вот с этим вопросом всё-таки хотелось бы услышать мнения;)
Хотя он с интересом читает про столы в офисах и рад что породил такую дискуссию

#14687 2018-10-03 10:04:49

Анон

Re: Работотред

Анон все ж сильно зависит от твоей сферы работы и востребованности тебя как специалиста.
Если ты прям щас уйдешь в никуда, как быстро ты найдешь работу?
Есть ли возможность отпрашиваться с работы на пару часов "к доктору"?

#14688 2018-10-03 10:04:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стоит ли искать что-то новое? Опыт анона говорит, что этот проект запущен не будет ни в какие сроки, пока не придет директива сверху "нам надо завтра" и тогда будет запущен из говна и палок. И не протестирован ни на говно, ни на палки, ни на совместимость

Искать что-то лучшее - да, стоит. Рабочее место, с которого обещали пересадить и обманули, и наёбка с плюшками "только после года" - так себе симптомы.

Что будет, если проект не будет запущен? Тебя переведут на другой или сократят?

#14689 2018-10-03 10:30:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть ли возможность отпрашиваться с работы на пару часов "к доктору"?

Можно её изыскать;)

Анон пишет:

Что будет, если проект не будет запущен? Тебя переведут на другой или сократят?

Судя по всему пару лет я буду сидеть и тупеть а потом на счёт меня примут решение.

#14690 2018-10-03 11:10:43

Анон

Re: Работотред

Ха, оказывается анон, сам того не зная, удачно протестировал вчера будущее начальство на вменяемость.))) Спасибо, Холиварка.)

#14691 2018-10-03 11:13:29

Анон

Re: Работотред

Сегодня анон узнал, что ввиду большой текучки все плюшки (ДМС, годовой бонус, курсы) дают после полного календарного года в компании.

Вот для меня это было бы самым настораживающим. Не то, что плюшки дают после года, а причина. Текучка бывает не просто так, даже если ты там приживешься, в условиях текучки обычно очень тяжело работать, часто бывают ситуации "вот это делали еще до меня, хз как и хз зачем", ну и всякая путаница с ответственностью, поиски виноватых, непонятно ведь, кто за что отвечает, если один уволился, а другой только пришел.

#14692 2018-10-03 14:39:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите варианты подработку. Я работаю два через два, хочу послушать,  куда можно податься. Официант, промоутер пока не интересуют.
Где можно быть на подхвате?

1. Химчистка/прачечная. Приемщики работают 2/2, иногда нужно знание кассы. В самой прачечной работа тяжелая, требования минимальные, берут всех. Платят не много, конечно.
2. Полиграфические компании. Октябрь, ноябрь печатают календари, открытки перед Новым годом. Сгибать, собирать, упаковывать.

#14693 2018-10-03 14:57:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, как называется специальность, которая создает ТЗ для всяких веб-дизайнеров? Или сами разработчики придумывают, какая у сайта наполняемость, функциональность? То есть что-то типа "нажав эту кнопочку, пользователь попадет в такой-то раздел, содержащий в себе...".
Или это все веб-дизайн?
Я как-то краем уха услышал, что бывает такое, как я понял, именно к программированию это отношения не имеет.

#14694 2018-10-03 14:58:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или сами разработчики придумывают, какая у сайта наполняемость, функциональность? То есть что-то типа "нажав эту кнопочку, пользователь попадет в такой-то раздел, содержащий в себе...".

Зависит от размеров конторы. Манагер может, разраб может, проджект-манагер может, сеошник может...

#14695 2018-10-03 15:42:12

Анон

Re: Работотред

Я тоже часто вижу "ДМС и доп.курсы" - через год работы.
Это всегда признак текучки и жадности работодателя, или это попытка подстраховаться от "придет неофит, всему его учи, а через год он свалит туда где платят больше".

#14696 2018-10-03 16:39:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тоже часто вижу "ДМС и доп.курсы" - через год работы.
Это всегда признак текучки и жадности работодателя, или это попытка подстраховаться от "придет неофит, всему его учи, а через год он свалит туда где платят больше".
На собеседовании анона оно было после испытательного срока. А теперь вот так.
Сегодня от нас ушло шесть человек:)

#14697 2018-10-03 22:31:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как называется специальность, которая создает ТЗ для всяких веб-дизайнеров?

Проджект-менеджеры, наверное. Может, аналитики (не работал там, где есть аналитики, поэтому сорян, если ошибаюсь). Но ни разу не видел, чтобы это придумывали разрабы. Разрабам уходят макеты от дизайнера, возможно с тз, где всё это словами описано.

#14698 2018-10-04 00:21:15

Анон

Re: Работотред

Анон почитай про UX-дизайнеров, в идеальном мире это оно.

#14699 2018-10-04 00:41:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, как называется специальность, которая создает ТЗ для всяких веб-дизайнеров? Или сами разработчики придумывают, какая у сайта наполняемость, функциональность? То есть что-то типа "нажав эту кнопочку, пользователь попадет в такой-то раздел, содержащий в себе...".
Или это все веб-дизайн?
Я как-то краем уха услышал, что бывает такое, как я понял, именно к программированию это отношения не имеет.

Похоже на UX. Часто с ним хотят или программирование/веб-программирование, или дизайн (типа UI)

#14700 2018-10-04 03:39:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли возможность отпрашиваться с работы на пару часов "к доктору"?

Можно её изыскать;)

Раз можно отпрашиваться, тогда имеет смысл мониторить рынок и смотреть вакансии, не уходя с этой работы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума