Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14651 2018-10-01 21:16:25

Анон

Re: Работотред

У меня была похожая история, когда начислили зп за отработанные дни, но сумму за день рассчитали исходя из 30 рабочих дней в месяце, не вычтя выходные. Я сказал об этом, мне без проблем пересчитали. Спокойно и вежливо поинтересуйся, анон, возможно, все решится просто.

Отредактировано (2018-10-01 21:17:07)

#14652 2018-10-01 21:21:36

Анон

Re: Работотред

А у меня вопрос: на работе я каждое утро и вечер должен делать два отчета.
Что делать, если я заболею? Начальница говорит типа, бери ноут с собой, делай дома, все остальное можешь не делать, а это прям убер-важно.

А если у меня температура/кома?

#14653 2018-10-01 21:27:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне нравится, чтобы за спиной была стена, а сбоку окно с красивым видом. Напротив - сотрудник, с которым приятно общаться, и чтобы никто не курил (не в кабинете, а вообще, т.к. после курева запах, особенно в небольшом кабинете, сильный). Чтобы не было "дует" или "душно", чтобы приятная освещенность, чтобы по телефону говорили не громко, а для личных разговоров более нескольких минут выходили.

Что ты делаешь, анончик, теперь я тоже так хочу  :lol:  А я вообще из дома работаю  =D

#14654 2018-10-01 21:43:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне нравится, чтобы за спиной была стена, а сбоку окно с красивым видом. Напротив - сотрудник, с которым приятно общаться, и чтобы никто не курил (не в кабинете, а вообще, т.к. после курева запах, особенно в небольшом кабинете, сильный). Чтобы не было "дует" или "душно", чтобы приятная освещенность, чтобы по телефону говорили не громко, а для личных разговоров более нескольких минут выходили.

бля, ты просто мое рабочее место описал, которое было моим три дня, а потом меня пересадили  :drama:

#14655 2018-10-01 21:51:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у меня вопрос: на работе я каждое утро и вечер должен делать два отчета.
Что делать, если я заболею? Начальница говорит типа, бери ноут с собой, делай дома, все остальное можешь не делать, а это прям убер-важно.

А если у меня температура/кома?

нахуй пошли

#14656 2018-10-01 22:08:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на работе я каждое утро и вечер должен делать два отчета.

В отпуск тебе тоже нельзя?

#14657 2018-10-01 23:20:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Борьба за стол если не в уголке, то хоть с прикрытым тылом - идет с интригами мадридского двора.

Плюсую, все хотят сидеть так, чтоб их монитор никто не видел, а если ещё и у окошка - вообще звездец.
У анона обычное место, спиной к проходу. Да, было бы круто сидеть спиной к стене у окна, и чтобы у всех вокруг был тот же температурный режим, а ещё чтоб от курильщиков не пахло сигаретами, и никто никогда не шумел. Но увольняться из-за места стал бы только в случае какого-то серьёзного пиздеца и при том, что в остальном работа тоже не слишком нравится.

#14658 2018-10-01 23:21:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бля, ты просто мое рабочее место описал, которое было моим три дня, а потом меня пересадили

У меня такое место было два года, а потом фирма переехала :(

#14659 2018-10-01 23:25:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня такое место было два года, а потом фирма переехала :(

А я борьбу за такое место проиграл в интригах мадридского двора =(

#14660 2018-10-01 23:37:03

Анон

Re: Работотред

А передвинуть столы нельзя? У нас народ просто двигал по комнате, договариваясь друг с другом. Можно же буквально чуть боком поставить, этот стол развернуть, тот поближе к стене етс, и вот у всех уже более-менее комфортные места. Главное, чтоб провода от техники до розеток дотягивались.

#14661 2018-10-01 23:42:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А передвинуть столы нельзя? У нас народ просто двигал по комнате, договариваясь друг с другом. Можно же буквально чуть боком поставить, этот стол развернуть, тот поближе к стене етс, и вот у всех уже более-менее комфортные места. Главное, чтоб провода от техники до розеток дотягивались.

у нас фиксированный опенспейс, на каждом месте свои розетки и кабели.
а самые лучшие места зафиксированы за старожилами и топами)

#14662 2018-10-01 23:44:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а самые лучшие места зафиксированы за старожилами и топами)

А у нас самое лучшее место досталось стажёру, который на работе еле появляется.

#14663 2018-10-01 23:46:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а самые лучшие места зафиксированы за старожилами и топами)

Плюсую. А самое обидное, что эти топы на своих местах часто и полдня не проводят - встречи, совещания, выезды к клиентам. Нахера им такие места =(

#14664 2018-10-01 23:54:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Плюсую. А самое обидное, что эти топы на своих местах часто и полдня не проводят - встречи, совещания, выезды к клиентам. Нахера им такие места =(

+1
есть у нас топ, которая в офисе едва ли два дня в неделю, а сидеть другим на ее месте запрещено, даже несмотря на то, что мест не всегда хватает.
даже хз, почему.

#14665 2018-10-02 01:11:48

Анон

Re: Работотред

Аноны, с вами снова анон с больничным, который чувствовал, что его наебали. И я понял, где.

наивный и невнимательный анон

#14666 2018-10-02 01:13:53

Анон

Re: Работотред

Анончики, завтра иду на собеседование
У меня какой-то панический страх разыгрался перед ним - боюсь, что они всё-таки дадут мне работу, и опять придётся панически чему-то учиться, косячить и много извиняться перед клиентами
Не совсем сфера моей мечты, но в мечту сложно, а тут вроде уже и три-четыре месяца работал на такой должности. Кажется, что справлюсь, нужно только подстроиться под конкретное место. Но грызу себя тем, что прошлое место было довольно халявным в плане загруженности, а вот в любом другом это ж придётся действительно работать и напрягаться! :lol:
Бжчки, анончики, как перестать бояться, я так никогда работу не найду, мне стало уютно в своём коконе из лени  :facepalm:

#14667 2018-10-02 01:28:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Плюсую. А самое обидное, что эти топы на своих местах часто и полдня не проводят - встречи, совещания, выезды к клиентам. Нахера им такие места =(

+1
есть у нас топ, которая в офисе едва ли два дня в неделю, а сидеть другим на ее месте запрещено, даже несмотря на то, что мест не всегда хватает.
даже хз, почему.

Менеджмент сидит спиной к стене потому что на их мониторах много палевного можно увидеть - обсуждение вас с hr отделом, премии, зарплаты, проблемы компании и т.д. Поэтому их всегда и садят так, чтобы монитор было не видно. А вас садят так, чтобы монитор было наоборот видно, чтобы вы фички писали и на холиварке сидели не по целому дню, а только по половине.

#14668 2018-10-02 01:29:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Завтра пойду к начальству и скажу, что готов продолжать с ними работать либо при зп в 70, либо при оговоренном полтиннике и частичной удаленке. Если нет — ухожу, благо на испытательном можно подать заявление за три дня.

Удачи, анон! А наёбывающему начальству - лучей поноса.

#14669 2018-10-02 05:29:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне нравится, чтобы за спиной была стена, а сбоку окно с красивым видом. Напротив - сотрудник, с которым приятно общаться, и чтобы никто не курил (не в кабинете, а вообще, т.к. после курева запах, особенно в небольшом кабинете, сильный). Чтобы не было "дует" или "душно", чтобы приятная освещенность, чтобы по телефону говорили не громко, а для личных разговоров более нескольких минут выходили.

Воту меня такое место. Но зарплата маленькая :(

#14670 2018-10-02 08:52:33

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, не бесится ли анон с жиру?

У анона третье место работы за три года. На первом месте анон держался десять месяцев, на втором чуть больше года.
В первом месте анону не нравилась только зп. Она была настолько мизерной, что не покрывала ипотеку. Хотя результатами труда анона ежедневно пользуются миллионы москвичей.
Во втором месте анону не нравился начальник-мудак.
Сейчас начальник не плох. Зарплата хороша. Но...
1. Проект совершенно тухлый. Он нужен для галочки, типа "у нас это тоже есть", но по факту ни денег ни людей на него не дают.
2. Текучка в компании бешеная. С НГ сменилась четверть компании.  С мая - 10%. В результате анон договаривается о чем-то с человеком А, а через две недели уже человек Б, которому этот проект нахрен не нужен.
3. Про рабочее место я вчера писал. Нет, передвинуть стол и пересадить анона нельзя.
4. Сегодня анон узнал, что ввиду большой текучки все плюшки (ДМС, годовой бонус, курсы) дают после полного календарного года в компании.

Стоит ли искать что-то новое? Опыт анона говорит, что этот проект запущен не будет ни в какие сроки, пока не придет директива сверху "нам надо завтра" и тогда будет запущен из говна и палок. И не протестирован ни на говно, ни на палки, ни на совместимость

#14671 2018-10-02 08:58:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вас садят так, чтобы монитор было наоборот видно, чтобы вы фички писали и на холиварке сидели не по целому дню, а только по половине.

Нормальному начальству не нужно в чужие мониторы пырить, чтобы мотивировать на работку. А меня в любом случае бесит, когда за спиной ходят, работу я делаю или фички читаю.

#14672 2018-10-02 09:09:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормальному начальству не нужно в чужие мониторы пырить, чтобы мотивировать на работку. А меня в любом случае бесит, когда за спиной ходят, работу я делаю или фички читаю.

Плюсую. Меня в моменты работы хождение за спиной раздражает даже больше, чем в моменты чтения фичков. Но у меня просто был травматичный опыт с начальником, который очень любил неожиданно подойти из-за плеча и встрять в рабочий процесс со своими замечаниями. Причем толку от этих замечаний было ноль целых нихрена десятых, зато процесс работы стопорился и настрой сбивался.

#14673 2018-10-02 09:09:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Менеджмент сидит спиной к стене потому что на их мониторах много палевного можно увидеть - обсуждение вас с hr отделом, премии, зарплаты, проблемы компании и т.д. Поэтому их всегда и садят так, чтобы монитор было не видно. А вас садят так, чтобы монитор было наоборот видно, чтобы вы фички писали и на холиварке сидели не по целому дню, а только по половине.

Менеджмент не круглые сутки обсуждает наши зарплаты с hr отделом. Может изредка и бывает у них такая информация на мониторе, но вообще они работают обычно, организовывают всё, письма клиентам пишут.

#14674 2018-10-02 15:39:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, с вами снова анон с больничным, который чувствовал, что его наебали. И я понял, где.

наивный и невнимательный анон

Это все еще я, я поговорил с начальством.
Непосредственное начальство сообщило, что не знало, что мне в договоре написали такую маленькую зп, поскольку договор в глаза не видело, и пообещало доплатить мне это дело премией. И сообщило, что готово перевести меня на удаленку с редкими совещаниями в офисе с фиксом в обещанный полтос и с последующим повышением после испытательного.
Сказали подумать до пятницы, терять меня не хотят, поскольку сотрудник я ценный и к работе моей претензий нет.
Думаю вот.

#14675 2018-10-02 15:42:26

Анон

Re: Работотред

Я старенький анон, начал работать еще в прошлом веке.

И вот что могу сказать по поводу офисов и мест в них - такой экономии на людях близко не было в ужасные бандитские девяностые. И такого скотского отношения. И такого громкого, непрекращающегося пиздежа про заботу о людях.
За сытые благополучные нулевые в большинстве рабочих помещений, по всем нормам рассчитанных на определенное количество людей, расхерачили перегородки между комнатами и уплотнили аж в несколько раз, так, что проходящие не просто пялятся на монитор, но и вынужденно толкают в спину, протискиваясь между рядами.

Большинство офисных конфликтов "душно - холодно" вызываются не капризными людьми, а ублюдочными помещениями, где людей как сельдей в бочке и дышать им нечем, одно открытое окно в большом помещении не помогает, а открытие нескольких приводит к диким сквознякам. У работающих в небольшой комнате такие конфликты бывают, но оооочень редко.

Поэтому рабочее место и условия работы для анона очень важны, и при прочих равных я всегда буду выбирать лучший офис, а совсем в идеале - удаленку.

И всегда прошу показать мне место, где я буду работать.

Отредактировано (2018-10-02 15:43:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума