Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14601 2018-09-30 20:01:20

Анон

Re: Работотред

и такое ощущение, что я по сравнению с ней просто гадкий утенок.

и каждая ошибка делает меня все гаже и гаже.

Сходи к психологу, поговори об этом. Серьезно. Это довольно типичное явление, но само не пройдет.

#14602 2018-09-30 20:02:40

Анон

Re: Работотред

Ну, увы и ах, той девушки у твоей стаи лебедей больше нет, она ушла с поввшением и на большие деньги. А на эти деньги и эту позицию у них есть только ты.
Твоя задача - работать. Задача начальства - решать, насколько много у тебя ошибок и печальны ли они объективно. А ты пытаешься делать не свою работу, паранойя про утенка.

#14603 2018-09-30 20:06:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попуститься и осознать, что не ошибается только господь бог, но ты не он и вообще его нет.

Анон проанализировал все и понял: больше всего напрягает то, что он не знает, с какой стороны вылезет ошибка. Грубо говоря, я выполняю одни и те же задачи, в каждый раз ошибка (в т.ч. не моя) может вылезти с непредсказуемой стороны. Это напрягает.

#14604 2018-09-30 20:12:59

Анон

Re: Работотред

Анон проанализировал все и понял: больше всего напрягает то, что он не знает, с какой стороны вылезет ошибка. Грубо говоря, я выполняю одни и те же задачи, в каждый раз ошибка (в т.ч. не моя) может вылезти с непредсказуемой стороны. Это напрягает.

Мне кажется, стоит порефлексировать над тем, что непредсказуемость это суть работы (по твоему описанию так выходит) и у тебя тут просто нет власти, ты ничего не можешь с этим сделать. Провидеть будущее ты не можешь и никто не может. Достаточно просто сделать все, чтобы исправить, когда новая ошибка вылезет. Ты хочешь контролировать больше, чем в принципе возможно.

#14605 2018-09-30 20:15:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон проанализировал все и понял: больше всего напрягает то, что он не знает, с какой стороны вылезет ошибка. Грубо говоря, я выполняю одни и те же задачи, в каждый раз ошибка (в т.ч. не моя) может вылезти с непредсказуемой стороны. Это напрягает.

+1
Аналогично, анон. Причем всегда может вылезти человеческий фактор.
Кто-то не дослал что-то, я не заметил, а потом исправлять мне.
Или кто-то прислал дубли, я опять же не заметил, и снова потом мне исправлять - а это сложный процесс.
Или я скопировал колонку не до конца, забыл удалить старые значения, а это все пошло дальше вверх.

#14606 2018-09-30 20:18:54

Анон

Re: Работотред

О, как тут много народу.
Тоже поною: позвали на работу, обещали все инструкции, прихожу, половины инструкций нет, работаю по памяти, то, что объясняла мне девушка, когда я только пришла, помню не целиком, ошибаюсь иногда.
Пиздец.

Жаловаться, что ли.

#14607 2018-09-30 20:24:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1 - к доктору
2 - какие именно и было ли так уже, похоже тоже к доктору.

1. к какому?
2. да, было - одна ошибка по невнимательности, вторая - вроде моя, а вроде и не моя - я не проверил заявку, а сразу ее передал, третья - тупо техническая, но я мог бы заметить ее раньше, и тогда проблем было бы меньше.

Да не про ошибки вопрос, а про то, что тебе за эти ошибки было.
Вообще, суммируя все твои сообщения, к психотерапевту.

#14608 2018-09-30 20:28:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

она ушла с поввшением и на большие деньги. А на эти деньги и эту позицию у них есть только ты.
Твоя задача - работать.

Собственно она и ушла с повышением, что на твоем месте брала ответственности не по зарплате. если зарплата тебя устраивает на твоем месте, то прекрати параноить -тебе за это не платят :lol: ты не начальство и твои ошибки не приведут фирму к краху, а винтик имеет право ошибаться в допустимых пределах

#14609 2018-09-30 20:38:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да не про ошибки вопрос, а про то, что тебе за эти ошибки было.

а, ну в первом случае пожурили, во втором и третьем ничего не было.
но ощущения неприятные.
и я тупо боюсь, что уволят, потому что в соседнем отделе такой случай был.

Анон пишет:

Вообще, суммируя все твои сообщения, к психотерапевту.

спасибо, буду искать(

Отредактировано (2018-09-30 20:40:38)

#14610 2018-09-30 20:40:29

Анон

Re: Работотред

Ошибающийся анон, а как давно ты работаешь?

#14611 2018-09-30 20:41:32

Анон

Re: Работотред

Ошибающийся анон, а как давно ты работаешь?

уже пятый месяц идет

#14612 2018-09-30 20:42:50

Анон

Re: Работотред

Ошибающийся анон, а как давно ты работаешь?

уже пятый месяц идет

А всего? Сколько всего работаешь, суммарно?

#14613 2018-09-30 20:45:06

Анон

Re: Работотред

Ошибающийся анон, а как давно ты работаешь?

уже пятый месяц идет

А всего? Сколько всего работаешь, суммарно?

пять месяцев, первая взрослая работа после официантки и курьера.

#14614 2018-09-30 20:48:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пять месяцев, первая взрослая работа после официантки и курьера.

Теперь понятно, где собака порылась.

#14615 2018-09-30 20:55:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон не очень знает, что делать с ощущением "ты точно проебешься, но еще не знаешь, где".

Анон, ошибки, сделанные по незнанию - это наработка опыта. Желательно, конечно, чтобы они происходили на этапе тренировки и обучения, но всего предусмотреть нельзя. Shit happens.
А ошибки, сделанные по невнимательности и не исправленные тут же - это неправильная организация процесса, особенно если они в критичном для компании месте. Люди вообще не слишком внимательны, и длительность произвольного внимания у нас падает от уймы факторов, так что, если проебаться нежелательно, на одно внимание полагаться нельзя, должны быть дублирующие контуры и/или технологично выстроенный процесс, плюс отдых.

#14616 2018-09-30 21:02:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ошибки, сделанные по невнимательности и не исправленные тут же - это неправильная организация процесса, особенно если они в критичном для компании месте. Люди вообще не слишком внимательны, и длительность произвольного внимания у нас падает от уймы факторов, так что, если проебаться нежелательно, на одно внимание полагаться нельзя, должны быть дублирующие контуры и/или технологично выстроенный процесс, плюс отдых.

А человеческий фактор ты полностью исключаешь? Дубляж это хорошо и это работает, но отнимает время и силы у дублирующих. Часто ошибок можно избежать, если допускающий ошибки работник перепроверит свои действия, если знает за собой грех косяков.

#14617 2018-09-30 21:49:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

пять месяцев, первая взрослая работа после официантки и курьера.

Теперь понятно, где собака порылась.

а где?
поясни мысль, пожалуйста ::)

#14618 2018-09-30 22:29:08

Анон

Re: Работотред

А давно ли от бухов нужно наличие ИП? https://rostov.hh.ru/vacancy/27963917
Понимаю, что про отчетность не сказано, и потому так дешево, но могли просто так "грамотно" описать вакансию, и тогда эээээ....

#14619 2018-09-30 22:59:50

Анон

Re: Работотред

А давно ли от бухов нужно наличие ИП? https://rostov.hh.ru/vacancy/27963917
Понимаю, что про отчетность не сказано, и потому так дешево, но могли просто так "грамотно" описать вакансию, и тогда эээээ....

Про бухов не скажу, но с программистов иногда пытаются требовать, так работодатель платит меньше налогов. Слышал, что ИП, в отличие от наемного работника, и, как ни странно, от ООО, в случае проблем будет отвечать всем своим имуществом, но точно говорить не буду, не юрист.

#14620 2018-09-30 23:05:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А человеческий фактор ты полностью исключаешь?

Наоборот, человеческий фактор - основная причина ошибок. Если его не учитывать, будет печаль. Я ж пишу продлительность произвольного внимания, это пример действия самого что ни на есть человеческого фактора.) Люди отвлекаются, надо это учитывать.

Понятно, что в реальности даже на каком-то критически важном для фирмы месте, где проёб обойдётся очень дорого, может работать человек, который даже с технологической картой и отдохнувший не может не совершить ошибку. По разным причинам: где-то знаний не хватает, где-то включать сознательное внимание не может и не умеет. Это тоже человеческий фактор, причём уровнем выше: кто-то именно так выстроил процесс. Ну, это тоже нормально, люди не очень умеют в оценку возможностей и планирование процессов, особенно тех, которые с участием людей.

И, конечно, может быть такая оценка дублирующих процессов, которая считает "дублировать дорого", но не понимает, что альтернатива к "дублировать" это "проебаться" и удивляется, когда прилетает к последствиям.
То есть, можно не дублировать, не вопрос. Если ошибка стоит дёшево, а дублирование дорого - выгоднее проебаться и исправить (или заплатить за последствия), чем дублировать. Это нормально, это здравая оценка.

Грустное всякое начинается, когда люди не сравнивают "дублировать" и "проебаться", сознательно выбирая "проебаться и иметь дело с последствиями", потому что это в итоге проще и дешевле, а сходу выкидывают "дублировать" патамушьта, и стоимость "проебаться" оценивают исходя из "допустим, мы не проебёмся".

#14621 2018-09-30 23:36:07

Анон

Re: Работотред

Анон в пятницу накосячил на работе. Сегодня об этом узнал и боится завтра туда идти :( точнее, накосячили партнёры, ответственностью анона было проверить, что косяков нет, но в конце недели был жуткий аврал, косяк не заметил (сам не могу понять, КАК). Всё можно разрулить, конечно, я не хирург и не сапёр, но рву на себе волосы за невнимательность. Особенно тошно от того, что последствия ошибки затронули много людей плюс возможен вред репутации компании :(

#14622 2018-09-30 23:49:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон в пятницу накосячил на работе. Сегодня об этом узнал и боится завтра туда идти :

держись, анон!
лучше утром сразу всех предупреди и письма разошли, скажи, что была совершена ошибка по техническим причинам.
предупреди начальника как придешь, все ок будет :)

#14623 2018-10-01 00:16:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А давно ли от бухов нужно наличие ИП? https://rostov.hh.ru/vacancy/27963917
Понимаю, что про отчетность не сказано, и потому так дешево, но могли просто так "грамотно" описать вакансию, и тогда эээээ....

Про бухов не скажу, но с программистов иногда пытаются требовать, так работодатель платит меньше налогов. Слышал, что ИП, в отличие от наемного работника, и, как ни странно, от ООО, в случае проблем будет отвечать всем своим имуществом, но точно говорить не буду, не юрист.

Да, ИП по обязательствам отвечает всем своим имуществом. Повесить на буха ответственность по нонешнему законодательству легко. Так что за 15 тыщ ИП-буха пусть они продолжают искать.

#14624 2018-10-01 07:56:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а где?
поясни мысль, пожалуйста ::)

Я другой анон, но это просто нормально на первом серьезном месте работы. Мне кажется, через это проходили или все, или почти все.) Проходит само с увеличением уровня навыков и повышением своей ценности в глазах руководства (нынешнего и всех будущих, когда будешь менять работу). Ну либо прямо сейчас попытаться признать себе, что ты в этом деле всего пять месяцев и это блин нормально по первости что-то путать и косячить. И если они взяли человека с нуля на эту позицию, то должны были быть к этому готовы.
Мне, правда, нифига не помогло в свое время, но может тебе поможет))

#14625 2018-10-01 08:44:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, я туплю. Осталось 11 дней отпуска, которые просят отгулять. Выгоднее ли в плане выплаты отпускых будет запихать в них побольше выходных дней? Скажем, взять с пятницы 11 дней. Помню, раньше нам остатки разрешали раскидывать по выходным, и получалась как бы доплата к зп, но сейчас так нельзя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума