Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14351 2018-09-09 15:14:47

Анон

Re: Работотред

Такие наработки - как фанарт в сети. Не хочешь, чтобы перепощивали - не делись ни с кем.

Фанартер

#14352 2018-09-09 15:19:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Такие наработки - как фанарт в сети. Не хочешь, чтобы перепощивали - не делись ни с кем.
Фанартер

При условии, что перепостил человек, который научил тебя рисовать, да. У меня бы в этом случае большого возмущения не было, например.

#14353 2018-09-09 16:59:42

Анон

Re: Работотред

У нас проще, в инструкции пишут что-то вроде "Инструкция составлена тем-то и тем-то, за дополнениями и исправлениями писать на почтовый адрес такой-то".

#14354 2018-09-11 11:50:42

Анон

Re: Работотред

Короче, анона даже в Пятёрочку не взяли, лол.
Правда, не кассиром, на склад хотел устроиться. Минут 15 выясняли, точно ли анона не смутят ночные смены, вот точно-точно, чтобы в итоге отложить резюме в стол. Или в мусорную корзину, скорее.
Охуеть теперь.

#14355 2018-09-11 17:10:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, как податься в сисадмины?

#14356 2018-09-11 17:38:24

Анон

Re: Работотред

Раз несколько раз переспросили, значит что-то в твоем резюме или поведении натолкнуло эйчара на мысль, что через некоторое время, ты таки решишь, что ночные смены не для тебя, и им придется искать сотрудника заново.
Возможно ты оверквалифайд. Так бывает, не печалься.  :comfort:

#14357 2018-09-11 17:46:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Раз несколько раз переспросили, значит что-то в твоем резюме или поведении натолкнуло эйчара на мысль, что через некоторое время, ты таки решишь, что ночные смены не для тебя

Спрашивали меня до того, как я отправил им резюме. И по телефону. И опыта работы в ночные смены у меня было дохуя и больше.

Анон пишет:

Возможно ты оверквалифайд

Не знаю, что за хуйня, но сомневаюсь, что я - это оно.

Анон пишет:

Так бывает, не печалься. 

У меня только так и бывает. По-моему, мироздание мне намекает на то, что пора роскомнадзориться, всё равно работу я никогда не найду.

#14358 2018-09-11 17:53:47

Анон

Re: Работотред

Не знаю, что за хуйня, но сомневаюсь, что я - это оно.

Если вкратце, то это значит, что ты слишком хорош для этой работы. Типа с образованием и опытом, позволяющими претендовать на лучшее, идешь дворником. Тогда вероятнее всего ты будешь искать что получше и вскоре уволишься, такая хреновая работа тебе не понравится.

#14359 2018-09-11 18:20:29

Анон

Re: Работотред

Оверквалифайд - это когда твоя квалификация превышает требования к соискателю. И по этой причине тоже могут отказать, так как сочтут, что тебе очень быстро станет скучно.

Не опускай руки, анон. Частые отказы бьют по самооценке, в результате ты хуже презентуешь себя на собеседовании и опять отказ и так по кругу.
Я сам однажды искал работу несколько месяцев, я знаю каково это - приходить собеседоваться на самые простые должности и проваливать даже их, потому что у тебя на лбу написано "я хочу уже хоть какую-нибудь работу".

Ты обращался в центр занятости? Даже если они не трудоустроят в итоге, то хотя бы будут платить небольшую, но денежку, и там бывают курсы переквалификации. Круто если будет что-нибудь что имеет хоть немного отношения к твоему резюме, типа курсы 1С: Склад. Это дополнительный плюс в резюме в глазах работодателя - тебе интересна область, ты хочешь развиваться в ней.

Попробуй переписать резюме - четко структурировать, слегка приукрасить, заполнить пункт про достижения (к слову достижения это не только "я сэкономил компании лярды долларов за счет оптимизации расходов" или "организовал работу направления с нуля", но и более простые вещи, вроде вышеобсуждаемой инструкции, которая укорачивает время адаптации новичков.)

Не забудь заполнить пункт "о себе" - там вкратце суммируй свой опыт работы, перечисли навыки, черты характера, владение программами (не говори только, что ничем не владеешь, в банальный Excel же умеешь? Пиши "продвинутый пользователь", для этого необходимо уметь в ВПР и сводные таблицы, это легко, в сети тонны пошаговых инструкций)

Возможно кто-то с предыдущей работы может дать тебе рекомендацию. (которую ты можешь написать сам кстати, от человека потребуется только подтвердить)

Полистай резюме конкурентов. Ты удивишься, что люди порой указывают в резюме то, что тебе может казаться подразумевающимся по умолчанию. Но ты не указываешь, а они указывают.)

Всем анонам удачи в поисках работы!   :hug:

#14360 2018-09-11 18:21:13

Анон

Re: Работотред

Да, у нас на работе главная по курьерам так и говорит - с в/о и моложе 50 к себе не возьмёт, они скоро на нормальное место уйдут.

#14361 2018-09-11 18:40:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если вкратце, то это значит, что ты слишком хорош для этой работы.

Хахаха, хорошая шутка  :panic:
Не, я, конечно, именно так себя и успокаиваю, мол, это не я - никому не всравшееся говно, это работодатели все - дебилы. Но, боюсь, что в реальности всё совсем не так.
Образование уёбищное, опыт - куда приткнусь, там и работаю  :heh:

Анон пишет:

Я сам однажды искал работу несколько месяцев,

Я с января ищу. Рассчитывал тоже на "несколько", да.

Анон пишет:

Ты обращался в центр занятости?

Обращался. Херь какую-то предлагают. С зарплатой, тыщ на 10 ниже, чем я вижу в аналогичных вакансиях на сайтах.

Анон пишет:

курсы 1С: Склад

Это я и так знаю, ни один год с ней работал. Толку только ноль.

Анон пишет:

Попробуй переписать резюме - четко структурировать, слегка приукрасить, заполнить пункт про достижения

Нет у меня никаких достижений. Последние пару лет зато одни пиздецы. Пиздец на пиздеце, пиздецом погоняет((

Анон пишет:

банальный Excel же умеешь

Аналогично, как с 1С. Толку ноль [2]

Анон пишет:

Возможно кто-то с предыдущей работы может дать тебе рекомендацию.

Я с ними разосрался, потому что эти уёбища тупо вынудили меня уволиться, хотя я этого не собирался делать.

Отредактировано (2018-09-11 18:40:53)

#14362 2018-09-11 19:14:41

Анон

Re: Работотред

Аноны, а это норм предлагать бухгалтеру исполнять функции завскладом (строящийся завод)? Не встречала таких изысков ранее.

#14363 2018-09-11 19:37:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обращался. Херь какую-то предлагают. С зарплатой, тыщ на 10 ниже, чем я вижу в аналогичных вакансиях на сайтах.

Это именно они предлагают или на месте узнаешь? Просто когда я в свое время с ЦЗ работала со стороны работодателя, то указывали мы только оклад. Т.е. очень часто совокупный доход был сильно больше.

#14364 2018-09-11 19:39:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это именно они предлагают или на месте узнаешь? Просто когда я в свое время с ЦЗ работала со стороны работодателя, то указывали мы только оклад. Т.е. очень часто совокупный доход был сильно больше.

Ну, то есть, серая зарплата получается?

#14365 2018-09-11 19:41:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, то есть, серая зарплата получается?

Не, все белое было, просто оклад + премия. В одной конторе просто не хотели премию палить, а в другой делали специально, чтобы к нам на хорошую зп неадкваты не шли.

#14366 2018-09-11 19:48:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, все белое было, просто оклад + премия. В одной конторе просто не хотели премию палить, а в другой делали специально, чтобы к нам на хорошую зп неадкваты не шли.

Блин. Ну, можно попробовать походить, но тогда, когда я был, реально херь какая-то была. То за три пизды от моего дома, то какая-то разъездная работа, и, разумеется, никакой посменной работы. Одна пятидневка.
Я согласен и на пятидневку, но только не в том случае, если на такую работу ещё и пиздовать на другой конец города каждый день.
Блядь, так написал, как будто меня туда уже берут, а я гордо отказываюсь, держи карман шире, анон  :hanged: 

#14367 2018-09-11 19:55:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Блин. Ну, можно попробовать походить, но тогда, когда я был, реально херь какая-то была. То за три пизды от моего дома, то какая-то разъездная работа, и, разумеется, никакой посменной работы. Одна пятидневка.
Я согласен и на пятидневку, но только не в том случае, если на такую работу ещё и пиздовать на другой конец города каждый день.

Да понятно, что смотреть надо и шлака там до фига. Я просто чтобы ты имел в виду как оно иногда может быть. А еще, не знаю как у вас, но у нас ЦЗ вывешивал просто вакансии в своем здании и можно было самому набрать работодателя и спросить по вакансии.

#14368 2018-09-11 20:01:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

делали специально, чтобы к нам на хорошую зп неадкваты не шли

А с квалификацией что? Получается же, что вы за счет этого не только отсеивали неадекватов, но и занижали уровень собеседующихся?..

#14369 2018-09-11 20:03:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у нас ЦЗ вывешивал просто вакансии в своем здании

Не, такого у нас точно нет.
Нужно конкретно по интересующей профессии спрашивать и тебе список распечатывают.

#14370 2018-09-11 20:05:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А с квалификацией что? Получается же, что вы за счет этого не только отсеивали неадекватов, но и занижали уровень собеседующихся?..

Вакансия была в Москве, шанс, что нужный нам человек придет в ЦЗ был равен нулю, но как показывает практика, это не мешает ЦЗ направлять с их точки зрения близких к нашему профилю. Так что требования выставляли максимально жесткие.

#14371 2018-09-11 22:04:29

Анон

Re: Работотред

Аноны, а дайте совет, пожалуйста.
Женщина, 38 лет.
Двое взрослых детей. 15 лет работала в крупной конторе, занималась перекладыванием бумажек и оформлением нескольких видов документов. Внимательна, дотошна, работоспособна.
Английский - нет. Курсов повышения квалификации - нет, навык общения с людьми - есть.

Куда можно податься с таким багажом?

#14372 2018-09-12 00:32:59

Анон

Re: Работотред

Офис-менеджер\секретарь-делопроизводитель.

#14373 2018-09-12 07:51:44

Анон

Re: Работотред

Специалист по архиву ещё, как они там называются
Если войти в ойти - внедрение документооборота

#14374 2018-09-12 13:12:28

Анон

Re: Работотред

Ресепшен/администратор/секретарь в частной медклинике, там тоже дофига документооборота, требующего внимательности.

#14375 2018-09-12 19:19:20

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-то занимался дизайном фотокниг? Хотела спросить про ценник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума