Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14276 2018-09-05 13:53:21

Анон

Re: Работотред

мда, анон, 8 месяцев прошло, а ты не попустился...

#14277 2018-09-05 16:10:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мда, анон, 8 месяцев прошло, а ты не попустился...

Нахер мне их шароёбство по моим резюме?
И я злопамятный  :evil:

Отредактировано (2018-09-05 16:11:07)

#14278 2018-09-05 16:42:51

Анон

Re: Работотред

На НН же есть функция "не показывать фирмам А,Б,В..." Туда и вносишь своих бывших. Особенно актуально, если ищешь новое место еще не уволившись.

Просто порассуждать: сейчас анон работает чуть ли не через улицу от дома. Время в пути, реально 15 минут от двери до двери. И так последние 5 лет. Анон даже от метро отвык )))

Вопрос: насколько стерессово будет ездить на работу на другой конец города?
Рыбацкое-Лесная. (ДС-2) Навскидку это около около часа в пути в метро в часы пик. Перебираю свой прошлый опыт: я год ездил по маршруту Рыбацкое-ВО+20 минут пешком. Но тогда анон был еще не обленившимся йуным студентом.

У кого-то есть опыт таких резких скачков во времени до работы?

#14279 2018-09-05 16:48:59

Анон

Re: Работотред

На НН же есть функция "не показывать фирмам А,Б,В..." Туда и вносишь своих бывших. Особенно актуально, если ищешь новое место еще не уволившись.

Просто порассуждать: сейчас анон работает чуть ли не через улицу от дома. Время в пути, реально 15 минут от двери до двери. И так последние 5 лет. Анон даже от метро отвык )))

Вопрос: насколько стерессово будет ездить на работу на другой конец города?
Рыбацкое-Лесная. (ДС-2) Навскидку это около около часа в пути в метро в часы пик. Перебираю свой прошлый опыт: я год ездил по маршруту Рыбацкое-ВО+20 минут пешком. Но тогда анон был еще не обленившимся йуным студентом.

У кого-то есть опыт таких резких скачков во времени до работы?

Какой час, это минут 40-45, а Яндекс того меньше показывает https://metro.yandex.ru/spb?from=47&to=6&route=0. Я уже лет 5 в Рыбатском не живу, но раньше там утром совсем свободно было, можно было спокойно садиться, обратно на пл. А. Невского толпа выходит, уже свободно и на Ломоносовской уже свободные места остаются.

#14280 2018-09-05 17:05:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой час, это минут 40-45, а Яндекс того меньше показывает

Сомневаюсь, что анон живет и работает в вестибюле метро.
Рыбацкое хз, но красная ветка очень напряженная.

#14281 2018-09-05 17:13:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой час, это минут 40-45, а Яндекс того меньше показывает

Сомневаюсь, что анон живет и работает в вестибюле метро.
Рыбацкое хз, но красная ветка очень напряженная.

Хех, жила на большевиков некоторое время, и каталась до академки, красная ветка была полупустая, в отличие от оранжевой. гораздо спокойнее. с другой стороны, я ещё ни разу не видела полные вагоны на зелёной за пределами невского-во.

анон с работой, попробуй вставать раньше и бесцельно бродить час по району перед работой, и засеки, как быстро задолбаешься. примерно так же будет при резкой смене дальности места работы

#14282 2018-09-05 17:46:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

опробуй вставать раньше и бесцельно бродить час по району перед работой, и засеки, как быстро задолбаешься. примерно так же будет при резкой смене дальности места работы

Мне еще до метро добраться надо ) Но больше всего боюсь толкучки в метро. Я еще имею такую особенность организма, что в духоте (например стоя в переполненном вагоне) могу начать падать в обмороки.

Ладно, до Восстания еще можно доехать сидя. А верх красной ветки правда не очень закружен в часы пик?

Друг ездит на работу Звездная - Новочеркасская. Говорит, что синяя ветка в часы пик это душегубка (народ массово едет из огромного спального Купчино + Шушары-пригороды). Оранжевая - чуть полегче.

#14283 2018-09-05 22:09:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мда, анон, 8 месяцев прошло, а ты не попустился...

От мимоанона: уёбы - они такие. Чтобы совсем-совсем забыть откровенных мудаков, лично мне понадобилось года полтора-два и два места работы (в смысле, сейчас я на втором). А до того открывала сайт арбитражного суда и тихо радовалась, видя, как они проигрывают иски от своих клиентов, которых тоже кинули.

#14284 2018-09-05 22:35:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А до того открывала сайт арбитражного суда и тихо радовалась, видя, как они проигрывают иски от своих клиентов, которых тоже кинули.

Анон недавно услышал новость, про то, что погиб директор фирмы, аналогичной той, из которой анона когда-то выпнули ни за что, за свои же косяки, можно сказать. И анон такой "Бля, бумеранг, ты не туда прилетел, аж на целую область промахнулся"  :evil:

#14285 2018-09-05 23:34:29

Анон

Re: Работотред

Чтобы совсем-совсем забыть откровенных мудаков, лично мне понадобилось года полтора-два и два места работы.

У меня 13 лет прошло, а до сих пор иногда вспоминаю и тихо радуюсь, как у уёбы все хреново.

#14286 2018-09-06 09:02:51

Анон

Re: Работотред

В трудовую инспекцию подавать на задержки по зп — нужно выписку со счёта карточки приложить. А я на эту карточку ещё деньги от подработок получал. Они естественно отличаются: от работодателя зарплатный проект, а от левака просто с карты на карту перевод. Не будет проблем?

#14287 2018-09-06 13:14:04

Анон

Re: Работотред

Анону опять попалась какая-то эйчарша-доебака, на этот раз доебалась до друзей анона. Типа, как так, у анона нет друзей в его городе. Охуеть проблема.
Ну и классика жанра про неопоачиваемые переработки, куда ж без этого дерьма  :heh:

#14288 2018-09-06 17:35:08

Анон

Re: Работотред

:really:  Как вообще в собеседовании разговор вышел на друзей?..

#14289 2018-09-06 17:36:19

Анон

Re: Работотред

В трудовую инспекцию подавать на задержки по зп — нужно выписку со счёта карточки приложить. А я на эту карточку ещё деньги от подработок получал. Они естественно отличаются: от работодателя зарплатный проект, а от левака просто с карты на карту перевод. Не будет проблем?

Левак- большие суммы? Платежи подписаны?

#14290 2018-09-06 18:19:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

:really:  Как вообще в собеседовании разговор вышел на друзей?..

Эйчарша спросила, чем занимаюсь в свободное время, я ответил, что путешествую. Она такая "С друзьями?" Я - "Да нет, чаще один". Вот тут она и охуела. Как так, как можно одному путешествовать.

#14291 2018-09-06 20:12:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, дело такое. Щас фотографов развелось как грязи. Насколько реально пополнить их ряды и какой уровень навыка фотографии для этого должен быть? И вообще, с чего начать?

#14292 2018-09-06 20:21:06

Анон

Re: Работотред

Аноны, дело такое. Щас фотографов развелось как грязи. Насколько реально пополнить их ряды и какой уровень навыка фотографии для этого должен быть? И вообще, с чего начать?

Если ты это только для заработка, то не советую. Там только аппаратура дохуилион стоит и не факт, что окупится. В это стоит двигать, если фотография это твое хобби, аппаратура у тебя и так уже есть и ты просто любишь всем этим заниматься. Но тогда ты и так примерно знаешь свой уровень и можешь себя сравнить с теми, кто этим зарабатывает, и знаешь, где они кучкуются и ловят клиентуру. Опять же, самое прибыльное это фотографировать людей, свадьбы, портреты и всю хуйлалу, но там больше всего подводных камней, работа с людьми же. Есть еще предметка, есть стоки.

#14293 2018-09-06 21:07:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вполне могу понять любопытство 

Я про этих уёб зимой много писал.
Сначала активно набирали народ, а потом резко, в один день сказали, что половину сокращают. А когда анон сказал, что не будет писать заявление, пытались его обвинить в нарушении трудовой дисциплины (никаких нарушений не было, разумеется). Когда анон сказал, что хуй им, пусть сначала докажут факт этих нарушений, а потом вякают, сменили пластинку. Сказали "Ну, оставайся, но, сам понимаешь, под тебя придётся количество смен менять, будешь приходить на работу пару раз в месяц и получать соответственно". Анон плюнул и ушел.
Думал, что за пару-тройку месяцев новую работу найдет, но поиски вот уже на 8 месяцев затянулись.
Поди, позлорадствовать заходили, уёбища  :bull:

как так что уже 8 месяцев, анон?

#14294 2018-09-06 21:11:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, дело такое. Щас фотографов развелось как грязи. Насколько реально пополнить их ряды и какой уровень навыка фотографии для этого должен быть? И вообще, с чего начать?

очень и очень высокий, а еще связи в тусовках.
ты сам ответил - фотограф сейчас каждый второй, плюс у каждого зеркалки, фотошоп и фильтры. Если ты не гений в этой сфере я бы не стала обманываться, что получится влиться.

#14295 2018-09-06 21:34:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Опять же, самое прибыльное это фотографировать людей, свадьбы, портреты и всю хуйлалу, но там больше всего подводных камней, работа с людьми же. Есть еще предметка, есть стоки.

Знакомая работает фуд-фотографом. Говорит, интересно и кормят бесплатно во всяких пафосных жральнях. Но она попала в индустрию исключительно по родственным связям (свекры-рестораторы) "ну давайте пристроим девочку, что ли..." а так бы фоткала шаУрмы и куры-гриль.
Но дофига дорогого оборудования, и все на себе таскать и самому покупать. И если попортится - твои проблемы.

#14296 2018-09-06 22:23:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Левак- большие суммы? Платежи подписаны?

От 2к до 18к. Вроде не подписаны, просто перевод.

#14297 2018-09-07 07:53:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От 2к до 18к. Вроде не подписаны, просто перевод.

Если их не очень много, то мало ли откуда - друзья долги отдают, родственники по-родственному денежкой поддерживают в тяжелое время и все такое.

#14298 2018-09-07 08:52:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, дело такое. Щас фотографов развелось как грязи. Насколько реально пополнить их ряды и какой уровень навыка фотографии для этого должен быть? И вообще, с чего начать?

очень и очень высокий, а еще связи в тусовках.
ты сам ответил - фотограф сейчас каждый второй, плюс у каждого зеркалки, фотошоп и фильтры. Если ты не гений в этой сфере я бы не стала обманываться, что получится влиться.

А как определить свой уровень вообще? Или если, допустим, на первых порах работать бесплатно или занедорого?

#14299 2018-09-07 10:00:31

Анон

Re: Работотред

Аноны, я бывший многолетний хикки, только начал работать - и сразу влип в серьёзный конфликт с двумя коллегами. Вопрос: как себя вести, с одной из них работаем в соседних комнатах, постоянно пересекаемся, надеюсь совместную работу начальство догадается не давать (конфликт был с участием начальства, да), но не факт. Пока просто делаю вид, что не вижу в упор, но сложновато. Плюс ещё народ вокруг шушукается, но это меня меньше волнует.

#14300 2018-09-07 10:09:40

Анон

Re: Работотред

разу влип в серьёзный конфликт с двумя коллегами

А по поводу чего конфликт? Рабочий, личный? Если рабочий - игнор, имхо, не лучший вариант

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума