Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14026 2018-08-15 10:51:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тоже сейчас подумала, что могли решить, мол, их около компьютерный чел, который до меня это делал, явно делал дольше - мне дали срок 4 недели. Я сделала за неделю. Может, решили, что он зря просил отдельно сажать на это человека, типа сам справится, нех платить ещё деньги в дыру?

Анон, в принципе, может быть все что угодно, но я бы на твоем месте скорее порадовалась, потому что там либо непрофессиональные дебилы работают, либо кидалы. Это вообще верх непрофессионализма от и до вот так увольнять, да еще и валить все на проверку СБ и подобное. Тут не просто трудовая грозит, а и прокуратурой попахивает. Вообще, я бы на твоем месте еще на сайтах с отзывами про компании эту историю бы накатала

#14027 2018-08-15 11:39:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тоже сейчас подумала, что могли решить, мол, их около компьютерный чел, который до меня это делал, явно делал дольше - мне дали срок 4 недели. Я сделала за неделю. Может, решили, что он зря просил отдельно сажать на это человека, типа сам справится, нех платить ещё деньги в дыру?

Анон, в принципе, может быть все что угодно, но я бы на твоем месте скорее порадовалась, потому что там либо непрофессиональные дебилы работают, либо кидалы. Это вообще верх непрофессионализма от и до вот так увольнять, да еще и валить все на проверку СБ и подобное. Тут не просто трудовая грозит, а и прокуратурой попахивает. Вообще, я бы на твоем месте еще на сайтах с отзывами про компании эту историю бы накатала


Хм-хм-хм, а я могу, кстати.
Думаешь, стоит описАть этот писосий? :(

#14028 2018-08-15 11:41:27

Анон

Re: Работотред

Что делать, если работодатели тебя игнорят?  :casper:

#14029 2018-08-15 11:56:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаешь, стоит описАть этот писосий? :(

Почему и нет?

#14030 2018-08-15 12:04:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаешь, стоит описАть этот писосий? :(

Почему и нет?

Ну в общем, да, раз я уже проблемный работник, напишу конструктивный отзыв, что ребята странно увольняют.
Мне друг сказал, что даже если прежняя фирма мне насрала в тапки отзывом, то это статья, но доказать надо, угу, а как я докажу, что это с предыдущей работы прислали бумажку. И не факт, что это они.
Щас прошёл денёк, с фразы "извините, нам сказали, с вами могут быть проблемы" я уже чот ржу.

#14031 2018-08-15 12:20:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаешь, стоит описАть этот писосий? :(

Почему и нет?

Ну в общем, да, раз я уже проблемный работник, напишу конструктивный отзыв, что ребята странно увольняют.
Мне друг сказал, что даже если прежняя фирма мне насрала в тапки отзывом, то это статья, но доказать надо, угу, а как я докажу, что это с предыдущей работы прислали бумажку. И не факт, что это они.
Щас прошёл денёк, с фразы "извините, нам сказали, с вами могут быть проблемы" я уже чот ржу.

Да и не факт, что это вина предыдущей фирмы. Но написать отзывы по существу и на ту, и на другую шарашку тебе никто не мешает.

#14032 2018-08-15 12:21:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что делать, если работодатели тебя игнорят? 

Нужно больше конкретики от тебя, в чем игнор заключается, на какие позиции претендуешь и т.п.

#14033 2018-08-15 12:26:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нужно больше конкретики от тебя, в чем игнор заключается, на какие позиции претендуешь и т.п.

Ищу место оператора на склад.
Игнор - в прямом смысле игнор. Когда сам резюме рассылал - или отказы, или тупо молчание.
Когда сами работодатели звонили и приглашали - всё заканчивалось стандартным "Ну, мы вам позвоним" и, разумеется, не звонили. Изредка звонили и говорили, что я им не подошёл  :dontknow:

Отредактировано (2018-08-15 12:28:01)

#14034 2018-08-15 12:31:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ищу место оператора на склад.
Игнор - в прямом смысле игнор. Когда сам резюме рассылал - или отказы, или тупо молчание.
Когда сами работодатели звонили и приглашали - всё заканчивалось стандартным "Ну, мы вам позвоним" и, разумеется, не звонили. Изредка звонили и говорили, что я им не подошёл

А есть у самого предположения? Может возраст, пол, образование?

#14035 2018-08-15 12:35:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть у самого предположения? Может возраст, пол, образование?

Есть предположение, что из-за того, что в том году два раза увольнялся, потому что попадал на ёбнутых работодателей. Типа, что и на новом месте не задержусь. Хотя, на собеседованиях объяснял ситуацию, что на первой работе было полное отсутствие условий для труда, а на второй тупо руководство переклинило и оно в одночасье взяло и половину смен убрало  :dontknow:

Ну, может, и возраст-пол, по-любому же бездетная баба 35 лет ищет работу только чтобы в декрет уйти  :sacrasm:

Отредактировано (2018-08-15 12:37:23)

#14036 2018-08-15 12:41:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему и нет?

Ну в общем, да, раз я уже проблемный работник, напишу конструктивный отзыв, что ребята странно увольняют.
Мне друг сказал, что даже если прежняя фирма мне насрала в тапки отзывом, то это статья, но доказать надо, угу, а как я докажу, что это с предыдущей работы прислали бумажку. И не факт, что это они.
Щас прошёл денёк, с фразы "извините, нам сказали, с вами могут быть проблемы" я уже чот ржу.

Да и не факт, что это вина предыдущей фирмы. Но написать отзывы по существу и на ту, и на другую шарашку тебе никто не мешает.

На совковую шарагу я писала отзыв сразу, к слову. XD
Хм, эти бравые красавцы, что меня уволили, имеют 5 юр лиц, одно из них свежее (меня брали туда как раз), а шестое в процессе ликвидации, плюс ещё одно ликвидированное уже. Зачем так тасовать, интересно.
Да, напишу отзыв конкретно про то, что уволили как-то эээ. В общем-то, хорошо, что заплатили.

Была ещё мысль, может, проблемный работник - тот, кто права качает. Тогда они явно что-то не то проворачивают. И если 6 лет назад кто-то был проблемный, может, он попытался защититься - всё может быть гораздо проще. А я человек не робкого десятка, хоть судов и не было, но за себя постоять могу в плане закона (хотя это они не смогли бы сванговать).

Спасибо всем за поддержку, ребят, мне уже не так грустно, скорее смешно как-то. Проблемный сотрудник.  :chearleader:

#14037 2018-08-15 13:02:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть предположение, что из-за того, что в том году два раза увольнялся, потому что попадал на ёбнутых работодателей. Типа, что и на новом месте не задержусь. Хотя, на собеседованиях объяснял ситуацию, что на первой работе было полное отсутствие условий для труда, а на второй тупо руководство переклинило и оно в одночасье взяло и половину смен убрало 

Ты можешь прописать причины увольнения в резюме сразу, это может помочь.

#14038 2018-08-15 13:07:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты можешь прописать причины увольнения в резюме сразу, это может помочь.

Могу. Но в эффективности не уверен. Если уж в глаза эти причины проговариваешь, а тебя все равно заворачивают  :dontknow:

#14039 2018-08-15 13:39:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Могу. Но в эффективности не уверен. Если уж в глаза эти причины проговариваешь, а тебя все равно заворачивают 

Тут больше будет шансов на личные встречи, а там уже от твоей харизмы и опыта все зависит.

#14040 2018-08-15 13:41:55

Анон

Re: Работотред

Еще ты можешь не указывать в резюме последнее место работы. Пропуск в несколько месяцев объясняй как "работал без оформления". Трудовую увидят только в отделе кадров уже после того, как примут решение о найме.

#14041 2018-08-15 13:43:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще ты можешь не указывать в резюме последнее место работы. Пропуск в несколько месяцев объясняй как "работал без оформления

Спросят же, где именно.

И если эти последние две работы по паре месяцев откинуть, получится, что я уже больше полутора лет так "работаю без оформления"  ;D

Отредактировано (2018-08-15 13:44:41)

#14042 2018-08-15 13:43:39

Анон

Re: Работотред

Ну расскажешь, зато причина "сбежал от черной з/п" вменяемая

#14043 2018-08-15 13:45:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну расскажешь, зато причина "сбежал от черной з/п" вменяемая

Что расскажу?
О придуманных местах работы?

#14044 2018-08-15 13:57:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще ты можешь не указывать в резюме последнее место работы. Пропуск в несколько месяцев объясняй как "работал без оформления". Трудовую увидят только в отделе кадров уже после того, как примут решение о найме.

Еще можно как вариант, объединить два места в одно.

#14045 2018-08-15 14:08:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще можно как вариант, объединить два места в одно.

Это как?  O_o
Там две разные фирмы. Только что написать, что в одной, допустим, год работал, а про вторую вообще не писать.

#14046 2018-08-15 14:23:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только что написать, что в одной, допустим, год работал, а про вторую вообще не писать.

Именно так, так делают и нередко

#14047 2018-08-15 15:39:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только что написать, что в одной, допустим, год работал, а про вторую вообще не писать.

Именно так, так делают и нередко

У анона только опасения, что могут позвонить на последнюю работу и тут-то и выяснится, что анон напиздел  :dontknow:

#14048 2018-08-15 15:43:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона только опасения, что могут позвонить на последнюю работу и тут-то и выяснится, что анон напиздел 

Его ж итак никуда не берут, что он теряет?

#14049 2018-08-15 16:52:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Его ж итак никуда не берут, что он теряет?

Ну, так или просто часто увольняющийся, или часто увольняющийся пиздабол  ;D
Опять по себе сужу, но если б анон сам был работодателем, то в первую очередь отсеивал бы именно пиздаболов. В одном месте напиздел - мало ли что где ещё выплывет  :evil:

Отредактировано (2018-08-15 16:54:27)

#14050 2018-08-17 22:48:43

Анон

Re: Работотред

Вакансия

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума