Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14001 2018-08-14 15:56:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

который пришел с достаточно типичной историей

Но только это фанфик, а не реальная история. А так да типичное что-то с просторов рашкостана, когда за зарплату в 35 кусков еще и мозг выносят.

Лолшто? Фанфик? Ну да, я сама себя вообще тоже придумала, меня не существует. Азаза.

#14002 2018-08-14 15:56:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Причем я туда попадаю раз в год по великой оказии - и обязательно кого-нибудь встречаю.

Это у тебя удача прокачана, не иначе. XDDD

#14003 2018-08-14 15:57:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Назови мне хоть одну.

Женитьба? В смысле, если любимый человек живет в другой стране и на твоей родине не сможет найти работу (и к тому же, как я понял, имеет еще какие-то веские причины не переезжать), а ты на его - сможешь и не против переезда, то вай нот?

Отредактировано (2018-08-14 15:59:47)

#14004 2018-08-14 16:11:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Назови мне хоть одну.

Женитьба? В смысле, если любимый человек живет в другой стране и на твоей родине не сможет найти работу (и к тому же, как я понял, имеет еще какие-то веские причины не переезжать), а ты на его - сможешь и не против переезда, то вай нот?

Ой, все. Не мешаю дальше сочинять фанфики про то, как за ради работы за 750 долларов в месяц, которую никак в Америке не найдет этот тролль, к нему приехал на пмж в рф его муж.

#14005 2018-08-14 16:13:58

Анон

Re: Работотред

История про начальника и Амстердам - это эпиквин :lol:

#14006 2018-08-14 16:39:32

Анон

Re: Работотред

Про сцсети для эйчера, обсуждавшиеся пару страниц назад.

Прочитал и занервничал.

У меня в соцсетях расчлененки и малолеток нет, но
а) ВК1 - с искаженным ФИО
б) ВК2 - с пореаловым ФИО, но заброшенный годы назад
в) ВК с ником, но и с него только читаю и качаю книжки.
г) ФБ живой и на реальное ФИО. Но я веду его на 90% на английском и для общения с личными друзьями. На околофэндомные темы, не имеющего отношения к работе. Мне нахуй не надо, чтобы там ходили возможные коллеги.

Но я мечу в компанию (Айти), где как я уже знаю, дроч на тимбилдинг и т.д.
Что говорить? Что соцсетей нету?

#14007 2018-08-14 16:44:44

Анон

Re: Работотред

Если не говорить о своих страничках, практичнее будет оставить вк с ником, фб закрыть под друзей, остальное снести.
И проверить контент в вк, если телефон указан твой, небезопасно там.

#14008 2018-08-14 16:59:37

Анон

Re: Работотред

Но ФБ легко нагулить по ФИО+фото на аватарке.

А как во ВК отвязать свой номер? Купить новую симку за 100 рублей?

#14009 2018-08-14 17:02:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Купить новую симку за 100 рублей?

Зойчем, если можно купить номер на sms-reg за 15 рублей? Я так дважды делал перепривязку, когда мне требовалось отвязать свой телефон

#14010 2018-08-14 17:05:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Купить новую симку за 100 рублей?

Зойчем, если можно купить номер на sms-reg за 15 рублей? Я так дважды делал перепривязку, когда мне требовалось отвязать свой телефон

Но толку-то, если у вк все равно все изменения сохраняются и если там хоть раз настоящий телефон указал, то все, инфа осталась (и ее выдадут органам, если что)?

#14011 2018-08-14 17:12:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но я мечу в компанию (Айти), где как я уже знаю, дроч на тимбилдинг и т.д.
Что говорить? Что соцсетей нету?

Имхо, в айти всем пофиг на твои соцсети.

#14012 2018-08-14 17:21:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имхо, в айти всем пофиг на твои соцсети.

У меня противоположный опыт, все повально друг друга френдят "для галочки". Чуть реже чем никогда не светятся в каментах, но френдят.

Переформулирую:
имеет ли смысл заводить православненький, максимально стерильный, скучный и благопристойный ВК/ФБ для "связей с общественностью"? И постить там рабочие мемчики, котиков и открыточки на государаственные праздники?
И предъявлять его на вопрос о соцсетях.

А фэндомы, полуголых мальчиков и высеры про новый сезон сериальчика держать в другом месте?

#14013 2018-08-14 17:31:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня противоположный опыт, все повально друг друга френдят "для галочки".

Не, френдить-то френдят, если фейсбук предлагает, но пофиг, что там у тебя. Разве что правда расчленёнка.
Но тебе лучше знать, что там у тебя, и что за компания. Если боишься, что кто-то увидит твоих полуголых мальчиков - лучше заведи новые аккаунты, спокойнее будешь.

Отредактировано (2018-08-14 17:33:09)

#14014 2018-08-14 17:42:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ой, все. Не мешаю дальше сочинять фанфики про то, как за ради работы за 750 долларов в месяц, которую никак в Америке не найдет этот тролль, к нему приехал на пмж в рф его муж.

Ну если он русскоговорящий, то вполне может приехать на условия получше своих в Штатах.
Хватает специалистов, которые на родине просто одни из многих, а в странах типа РФ - первый парень на деревне, с (вероятно) американским образованием, опытом работы в известных компаниях (это там fortune 500 это... ну, работа, расскажи-ка чем занимался там лучше, а тут уже само название вызывает моё_увожение.жпг), очень хорошим или даже нативным английским и т.п
Если настолько выделяешься из толпы, то даже в кризис можно найти хлебное место.

#14015 2018-08-14 17:59:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну если он русскоговорящий, то вполне может приехать на условия получше своих в Штатах.
Хватает специалистов, которые на родине просто одни из многих, а в странах типа РФ - первый парень на деревне, с (вероятно) американским образованием, опытом работы в известных компаниях (это там fortune 500 это... ну, работа, расскажи-ка чем занимался там лучше, а тут уже само название вызывает моё_увожение.жпг), очень хорошим или даже нативным английским и т.п

Скажем так, если бы я уехала туда, мне было бы хуже, и мы бы страдали вдвоём.
Он переехал, ничего особо не теряя.
Мы это всё обсудили, в какой-то мере это личная ситуация, но с раскладом, который щас сложился, нам реально комфортнее по всем условиям, в том числе жилищным - у меня тут своя квартира.

Но вот троллем меня зовут впервые, конечно.  :heh:  Пришла посоветоваться и погрустить, а обвинил в придумывании сказок, шикос.

#14016 2018-08-14 18:06:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вот троллем меня зовут впервые, конечно.    Пришла посоветоваться и погрустить, а обвинил в придумывании сказок, шикос.

Анон, привыкай, тут есть некоторое количество анонов со своими личными триггерами, и когда кто-то случайно по ним попадает, они тут же начинают видеть в оппоненте тролля с фанфиками, потому что в их системе мира такого не может быть потому что не может быть никогда (я же говорю, личные триггеры у чувака явно). Обидно, неприятно, ну лучше совсем не отвечать таким, а то потом не отъебутся.

#14017 2018-08-14 18:33:35

Анон

Re: Работотред

У того анона просто разрыв шаблона, что в твоей стори иностранец, причем, гражданин США решил переехать в "сраную рашку", а не кто-то всеми силами рвется из нее прочь.

#14018 2018-08-14 19:02:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я же говорю, личные триггеры у чувака явно)

Угу, не иначе, прям пукан разорвало-то от души, гм. Случается же такое.

Анон пишет:

иностранец, причем, гражданин США решил переехать в "сраную рашку", а не кто-то всеми силами рвется из нее прочь

Так бывают разные ситуации, иногда получается так, что лучше в "сраной Рашке" по каким-то критериям. Приспичит, свинтить всегда успеется, ёмана, двойное гражданство же будет.

#14019 2018-08-14 19:28:20

Анон

Re: Работотред

Американцев, которые сюда приезжали, я знаю только два вида - первые это свалившие русские, которым надо для гринки/визы вернуться. Сваливают отсюда обычно на следующий же день получения всего необходимого. Вторые - соснувшие лохи. Да и те не горят желанием возвращаться.
В остальном плюсую анону, нужно быть наглухо отбитыми, чтобы переезжать сюда, когда все катится к перекрытию границ.

#14020 2018-08-14 19:56:43

Анон

Re: Работотред

Скажем так, если бы я уехала туда, мне было бы хуже, и мы бы страдали вдвоём.
Он переехал, ничего особо не теряя.
Мы это всё обсудили, в какой-то мере это личная ситуация, но с раскладом, который щас сложился, нам реально комфортнее по всем условиям, в том числе жилищным - у меня тут своя квартира.

Но вот троллем меня зовут впервые, конечно.  :heh:  Пришла посоветоваться и погрустить, а обвинил в придумывании сказок, шикос.

Тебя троллем звали уже в куче тем, начиная с диет, не изображай святую простоту. (другой анон с мороза)

#14021 2018-08-14 19:57:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, все. Не мешаю дальше сочинять фанфики про то, как за ради работы за 750 долларов в месяц, которую никак в Америке не найдет этот тролль, к нему приехал на пмж в рф его муж.

Ну если он русскоговорящий, то вполне может приехать на условия получше своих в Штатах.
Хватает специалистов, которые на родине просто одни из многих, а в странах типа РФ - первый парень на деревне, с (вероятно) американским образованием, опытом работы в известных компаниях (это там fortune 500 это... ну, работа, расскажи-ка чем занимался там лучше, а тут уже само название вызывает моё_увожение.жпг), очень хорошим или даже нативным английским и т.п
Если настолько выделяешься из толпы, то даже в кризис можно найти хлебное место.

Анон, ты какими-то реалиями 2013 года живешь. Да есть, наверное, до сих пор такие люди, но они заранее договариваются о работе, лол. Ты например поедешь в Зимбабве на пмж с намерением там по приезду работу найти?  =D  Я просто напомню, что зарплата в 100 тысяч (про которую в каком-то тренде здесь сказали "ты что не веришь, что есть люди, которые САМИ11 зарабатывают 100 тысяч?!", лол) это 1400 долларов. А  цены на ВСЕ здесь такие-же как в забугорье. Они просто не могут быть меньше, когда лекарство от рака, скажем, (амплула), которую не выдают бесплатно, импортная. Сюда уже просто физически невозможно переехать на условия лучше ниоткуда. Кроме может Украины и других снг помоек. Потому что "получаю меньше или столько же, но цены копеечные", здесь не работает.

#14022 2018-08-14 20:40:38

Анон

Re: Работотред

Зашел в тред с другого браузера и наконец понял причины негатива в сторону анона-с-мужем от как минимум одного анона. Вот что значит своевременно заблокировать мерзкую аватарку  =)

#14023 2018-08-14 21:12:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты какими-то реалиями 2013 года живешь. Да есть, наверное, до сих пор такие люди, но они заранее договариваются о работе, лол. Ты например поедешь в Зимбабве на пмж с намерением там по приезду работу найти?    Я просто напомню, что зарплата в 100 тысяч (про которую в каком-то тренде здесь сказали "ты что не веришь, что есть люди, которые САМИ11 зарабатывают 100 тысяч?!", лол) это 1400 долларов. А  цены на ВСЕ здесь такие-же как в забугорье. Они просто не могут быть меньше, когда лекарство от рака, скажем, (амплула), которую не выдают бесплатно, импортная. Сюда уже просто физически невозможно переехать на условия лучше ниоткуда. Кроме может Украины и других снг помоек. Потому что "получаю меньше или столько же, но цены копеечные", здесь не работает.

Ну просто с таким бэкграундом можно легко напонтовать на позиции вроде
https://hh.ru/vacancy/27124518
https://hh.ru/vacancy/27327528

За пару-тройку месяцев обойдёшь мест десять, в каком-то возьмут.
Но если аватарка из каких-нибудь ебеней, то особо ничо у мужа не выйдет с работой, будет разве что английский преподавать.

#14024 2018-08-14 22:18:31

Анон

Re: Работотред

Скажем так, если бы я уехала туда, мне было бы хуже, и мы бы страдали вдвоём.
Он переехал, ничего особо не теряя.
Мы это всё обсудили, в какой-то мере это личная ситуация, но с раскладом, который щас сложился, нам реально комфортнее по всем условиям, в том числе жилищным - у меня тут своя квартира.

Но вот троллем меня зовут впервые, конечно.  :heh:  Пришла посоветоваться и погрустить, а обвинил в придумывании сказок, шикос.

Тебя троллем звали уже в куче тем, начиная с диет, не изображай святую простоту. (другой анон с мороза)

Эээ, что? Ну ок, пусть.  :dontknow:

#14025 2018-08-15 05:57:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Американцев, которые сюда приезжали, я знаю только два вида - первые это свалившие русские, которым надо для гринки/визы вернуться. Сваливают отсюда обычно на следующий же день получения всего необходимого. Вторые - соснувшие лохи.

Проповедники еще, целыми семьями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума