Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13976 2018-08-14 12:51:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

угу, так что встал и вышел - увы, имеют право

Не имеют.

Так 3 месяца испытательный же. На испытательном могут. Или нет? Я не очень в теме, но вроде же могут сказать, что не подошли.

Должны доказать, что не подошли.

#13977 2018-08-14 12:54:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И очень зря.   Я бы на твоем месте поднасрал и на предыдущей работе как мог.

Вопрос в том, кому именно может насрать тот анон.
У анона, после того, как его выперли с любимой работы, тоже были мысли зайти в личный кабинет и поломать там всё к хуям. Заказы все поотменять (один хер, там не было возможности посмотреть, кто это сделал, да и сделал ли или само оно послетало). Но потом понял, что насру этим только клиентам и коллегам, которых, возможно, после такого тоже выпнут. А ебучее начальство отряхнётся и дальше пойдёт  :heh:

#13978 2018-08-14 12:54:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Должны доказать, что не подошли.

Ну тут же типа я проблемная, лол.

Анон пишет:

Вообще если муж гражданин СШП, то не вполне понятно, что ты здесь делаешь. По моему очевидно, что раша - это не страна, а сборище охуевших блядей, объединенных территорией и языком. Эти охуевшие бляди всю твою жизнь будут ожидать от тебя того, что ты будешь общительной няшей с безупречным моральным обликом. Все за какую-то срань в размере 20-50 деревянных, реальная покупательная способность которой падает процентов на 10 каждый месяц. Если у тебя муж уже гражданин США, не легче ли передислоцироваться на территорию, на которой в худшем случае такие же бляди будут ожидать от тебя в худшем случае того же за 8 баксов в час как минимум?

Увы, нет, этот вариант мы продумывали, в США я не смогу работать по диплому (я бакалавр лингвистики - кому там нужен английский), а чтобы мне быть копирайтером/журналистом, нужен колледж там. Пока учусь, не смогу работать. В моём случае - эпик фэйл, а не миграция, опыт по текстам/сео/смм/копирайту поди я там докажи, если это не моя вышка.

#13979 2018-08-14 12:56:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И очень зря.   Я бы на твоем месте поднасрал и на предыдущей работе как мог. Если о тебе все равно говорят говно, даешь ты повод или нет, то обязательно надо дать повод. Не говоря уже о том, что у тебя наверняка есть имена и может даже адреса тех блядей из совка. Ну а нет, можно найти.   Я, упаси ктулху, не намекаю ни на что. 

У меня пароли от этого места остались, а от прошлого не могли, я там была секретарём, какие там пароли и от чего. :( Но вижу, что местные сучары меня крепко невзлюбили, хотя работала я без проблем. Но вот иногда те, у кого есть власть, ходят и гнут пальцы на тех, кто слабее рангом, угу. Мерзостная ситуация.

#13980 2018-08-14 13:01:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос в том, кому именно может насрать тот анон.

Слушай, ну я не хочу обсуждать детально, чтобы не закрыли тред. Но если есть желание и гадят сильно, то всегда можно придумать что-то. Главное вместе с этим продумать алиби.  =D Не говоря уже о том, что все можно делать не сразу, а сильно погодя.

А так вообще по теме, ну реально же страна охуевших блядей. Где ты еще, из тех мест, где люди живут,  видел истории об увольнении учителей и фельдшеров скорой за фоточки вк? При том, что и те и другие и так работают за прожиточный минимум (реальный, а не тот, что насчитали). Так что и транс за 25 косарей и вот эта история меня вообще не удивляет.

#13981 2018-08-14 13:14:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я не смогу работать по диплому

А секретаршей в совке это по диплому?  =D

#13982 2018-08-14 13:21:11

Анон

Re: Работотред

Анон, знаешь, а мне кажется, все проще. Никто тебя особо не проверял или ничего ужасного не выявил, просто по каким-то причинам им понадобилось тебя "уйти", а это предлог самый подходящий, если ты работал хорошо и к этому не придраться. Меня на эту мысль наводит то, что они виляют и не хотят объяснять, что именно их насторожило. Тут или просто наебалово по деньгам, или срочно решили взять на это место кого-то другого (например, по блату), или почему-то решили отказаться от этой вакансии совсем. Просто ну не верю я, что там такая серьезная сб, которая может дать разнарядку уволить сотрудника, но не будет при этом пояснять, почему и за что. А если бы пояснили, то тем более странно, что они от тебя скрывают эти причины.

Отредактировано (2018-08-14 13:23:14)

#13983 2018-08-14 13:41:54

Анон

Re: Работотред

Увы, нет, этот вариант мы продумывали, в США я не смогу работать по диплому (я бакалавр лингвистики - кому там нужен английский), а чтобы мне быть копирайтером/журналистом, нужен колледж там.

А ты препод или переводчик? Есть такая штука, как СELTA, это сертификация для языковых преподавателей, что имеешь право за рубежом преподавать русский и английский, например, деткам. Бюро переводов там есть для русских эмигрантов.

#13984 2018-08-14 13:42:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

я не смогу работать по диплому

А секретаршей в совке это по диплому?  =D

А кушать на что, если найти работу по опыту по каким-то причинам не вышло? На шее у папы и мамы сидеть?
Анон, ты бы не тупил и не троллил.

Анон пишет:

Анон, знаешь, а мне кажется, все проще. Никто тебя особо не проверял или ничего ужасного не выявил, просто по каким-то причинам им понадобилось тебя "уйти", а это предлог самый подходящий, если ты работал хорошо и к этому не придраться. Меня на эту мысль наводит то, что они виляют и не хотят объяснять, что именно их насторожило. Тут или просто наебалово по деньгам, или срочно решили взять на это место кого-то другого (например, по блату), или почему-то решили отказаться от этой вакансии совсем. Просто ну не верю я, что там такая серьезная сб, которая может дать разнарядку уволить сотрудника, но не будет при этом пояснять, почему и за что. А если бы пояснили, то тем более странно, что они от тебя скрывают эти причины.

Я тоже сейчас подумала, что могли решить, мол, их около компьютерный чел, который до меня это делал, явно делал дольше - мне дали срок 4 недели. Я сделала за неделю. Может, решили, что он зря просил отдельно сажать на это человека, типа сам справится, нех платить ещё деньги в дыру?

#13985 2018-08-14 13:43:07

Анон

Re: Работотред

Увы, нет, этот вариант мы продумывали, в США я не смогу работать по диплому (я бакалавр лингвистики - кому там нужен английский), а чтобы мне быть копирайтером/журналистом, нужен колледж там.

А ты препод или переводчик? Есть такая штука, как СELTA, это сертификация для языковых преподавателей, что имеешь право за рубежом преподавать русский и английский, например, деткам. Бюро переводов там есть для русских эмигрантов.

Да я никто по сути, бакалавр без специальности. И переезжать я всё равно не планирую, на это много причин. У всех свои точки зрения же, не будем об этом спорить.  ;D

#13986 2018-08-14 13:52:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кушать на что, если найти работу по опыту по каким-то причинам не вышло? На шее у папы и мамы сидеть?
Анон, ты бы не тупил и не троллил.

Ты просто говоришь, что не можешь переехать, потому что работу по диплому не найдешь. Ну так ты и тут не по диплому работаешь. Так что при чём тут диплом вообще.
Я другой анон, ифчо. И ни на чём не настаиваю. И вообще сочувствую, пиздец ситуация =(

#13987 2018-08-14 14:01:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты просто говоришь, что не можешь переехать, потому что работу по диплому не найдешь. Ну так ты и тут не по диплому работаешь. Так что при чём тут диплом вообще.

Я так понимаю, тут анон рассчитывает все же со временем найти работу по диплому, просто конкретно сейчас пока не выходит. А там у него этой возможности не будет совсем, а работать всю жизнь каким-нибудь абстрактным секретарем, если учился ты совсем на другую специальность и работать хотел именно по ней - тоже так себе перспективы.

#13988 2018-08-14 14:02:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты просто говоришь, что не можешь переехать, потому что работу по диплому не найдешь. Ну так ты и тут не по диплому работаешь. Так что при чём тут диплом вообще.

Я так понимаю, тут анон рассчитывает все же со временем найти работу по диплому, просто конкретно сейчас пока не выходит. А там у него этой возможности не будет совсем, а работать всю жизнь каким-нибудь абстрактным секретарем, если учился ты совсем на другую специальность и работать хотел именно по ней - тоже так себе перспективы.

Именно так. Конкретно на тот момент никак не получалось, нашла, что смогла, и побежала зарабатывать на еду.
Спасибо, что понял, анончик.  :heart:

#13989 2018-08-14 14:03:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я не смогу работать по диплому

А секретаршей в совке это по диплому?  =D

А кушать на что, если найти работу по опыту по каким-то причинам не вышло? На шее у папы и мамы сидеть?
Анон, ты бы не тупил и не троллил.

Троллишь тут по ходу только ты, я серьезен.  =D
А чё муж никак? Экспаты вроде должны неплохо зарабатывать, чтобы у их жен не было нужды работать на 50к в совковых лепрозориях.

#13990 2018-08-14 14:09:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А секретаршей в совке это по диплому?  =D

А кушать на что, если найти работу по опыту по каким-то причинам не вышло? На шее у папы и мамы сидеть?
Анон, ты бы не тупил и не троллил.

Троллишь тут по ходу только ты, я серьезен.  =D
А чё муж никак? Экспаты вроде должны неплохо зарабатывать, чтобы у их жен не было нужды работать на 50к в совковых лепрозориях.

Так-с, вообще 50 000 было обещано на работе, с которой меня ушли. Секретарь, увы, был дешевле - 35 000, потому что не в Москве искала (на тот момент были причины работать в своём городе).
Муж переехал очень недавно и на данный момент получает вид на жительство, без которого работа, знаешь ли, нелегальна.
А вообще мне не нравится, как ты разговариваешь, у тебя мерзкий чванливый тон, извини.  O_o  Не все такие сразу крутые, не все могут не сидеть в совке, не все могут всё получать мгновенно. Если ты круче, я рада, молодец.  :dontknow:  Но лицо можно сделать и немного попроще и не выёживаться на других.

#13991 2018-08-14 14:23:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Муж переехал очень недавно и на данный момент получает вид на жительство, без которого работа, знаешь ли, нелегальна.
А вообще мне не нравится, как ты разговариваешь, у тебя мерзкий чванливый тон, извини.

А ему это не должна офомлять фирма, которая его приглашала?  =D
У меня с троллями вроде тебя всегда один и тот же тон.  =D

#13992 2018-08-14 14:48:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Муж переехал очень недавно и на данный момент получает вид на жительство, без которого работа, знаешь ли, нелегальна.
А вообще мне не нравится, как ты разговариваешь, у тебя мерзкий чванливый тон, извини.

А ему это не должна офомлять фирма, которая его приглашала?  =D
У меня с троллями вроде тебя всегда один и тот же тон.  =D

Я не говорила о фирме, аллё. Он сам переехал, не по приглашению на работу, блин. Где я сказала, что его позвали работать, и он сел тут и женился заодно? Ну да, я тролль, ага. Ситуации разные бывают, эй.

#13993 2018-08-14 15:14:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня с троллями вроде тебя всегда один и тот же тон. 

Пока тролля больше ты тут напоминаешь. O_o

#13994 2018-08-14 15:24:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня с троллями вроде тебя всегда один и тот же тон. 

Пока тролля больше ты тут напоминаешь. O_o

 
Это не я якобы переехал в рашку из сша недавно(!) без приглашения на работу, чтобы тут искать себе работу на рублевый, видима, оклад.  =D

#13995 2018-08-14 15:31:42

Анон

Re: Работотред

Эээээ... Анон, ты доебался до мышей. Сто тысяч может быть причин приехать из США в РФ. Я так вангую, у тебя полыхает, что ты выбраться из РФ не можешь, но ты не мог бы держать свое недоумение в руках и не выеживаться на анона, который пришел с достаточно типичной историей и, в отличие от тебя, по теме треда?

#13996 2018-08-14 15:35:05

Анон

Re: Работотред

Тут такой мерзкий тролль, что давайте отвлечемся.

Мне на корпоративной пьянке HR проболталась, что у нас в компании работает 3 транса. Два - из Ж в М, и один - из М в Ж. Имен/паролей/намеков больше не выдала, хоть я пытался ее подпоить )

Я же теперь от любопытства умираю, ходя по нашим нескончаемым коридорам - кто, сука, кто????? Вообще идей нет. А интересно же жутко )

А еще один раз случайно встретил Очень Большого Начальника в Амстердаме в гей клубе. Я была с девушкой, а он - с симпатичным немецким парнишкой ). Вот у начальника выражение лица было, как вспомню, так на хи-хи пробивает, хотя уже лет 7 прошло. Так-то он женат и двое ребятишек.

#13997 2018-08-14 15:39:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я так вангую, у тебя полыхает, что ты выбраться из РФ не можешь, но ты не мог бы держать свое недоумение в руках и не выеживаться на анона, который пришел с достаточно типичной историей и, в отличие от тебя, по теме треда?

Ну по слову "Рашка" уже можно это понять, я думаю. :dontknow:

Анон пишет:

Тут такой мерзкий тролль, что давайте отвлечемся.

Мне на корпоративной пьянке HR проболталась, что у нас в компании работает 3 транса. Два - из Ж в М, и один - из М в Ж. Имен/паролей/намеков больше не выдала, хоть я пытался ее подпоить )

Я же теперь от любопытства умираю, ходя по нашим нескончаемым коридорам - кто, сука, кто????? Вообще идей нет. А интересно же жутко )

А еще один раз случайно встретил Очень Большого Начальника в Амстердаме в гей клубе. Я была с девушкой, а он - с симпатичным немецким парнишкой ). Вот у начальника выражение лица было, как вспомню, так на хи-хи пробивает, хотя уже лет 7 прошло. Так-то он женат и двое ребятишек.

Наверно, он тоже вспоминает и тоже хихикает.  :chearleader:

#13998 2018-08-14 15:46:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эээээ... Анон, ты доебался до мышей. Сто тысяч может быть причин приехать из США в РФ.

Назови мне хоть одну.  =D
Ну конечно усомниться в том, что бакалавр лингвистики не едет по месту прописки мужа в сша, только из-за того, что она там не сможет найти работу бакалавров лингвистики, а ее муж приехал в разгар кризисов в рф и сам себе оформляет вид на жительство, это добраться до мышей.

#13999 2018-08-14 15:49:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

который пришел с достаточно типичной историей

Но только это фанфик, а не реальная история. А так да типичное что-то с просторов рашкостана, когда за зарплату в 35 кусков еще и мозг выносят.

#14000 2018-08-14 15:54:09

Анон

Re: Работотред

Наверно, он тоже вспоминает и тоже хихикает.  :chearleader:

Мне в принципе по жизни везет заставать коллег в очень странных ситуациях (обычно связанных с адюльтером). Один раз стоим с мужем на регистрацию в Париж, а впереди - президент моей компании с нашей начальницей маркетинга под ручку. Мило обнимаются, целуются, и видно, что ни разу не по делу (да и нет у компании никакого дела в Париже). Он женат (и его жена у нас тоже работает), она замужем. Я пыталась прятаться за колонну, но все равно меня заметили и никуда не полетели. Чувствовала себя сукой, испортившей людям романтический уик-энд.

В Питере, где живу, в злачных местах разной степени развратности встречала коллег по работе, в неожиданных сочетаниях  =) . Причем я туда попадаю раз в год по великой оказии - и обязательно кого-нибудь встречаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума