Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13951 2018-08-12 14:13:47

Анон

Re: Работотред

Я не понимаю, почему тебя это удивляет. Ты в России живешь, алло. Тут за репосты сажают.

#13952 2018-08-12 20:49:28

Анон

Re: Работотред

Это, простите, что за проверка фсб была?!

#13953 2018-08-12 20:52:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А на этапе проверки выяснилось

Кстати, а как выяснилось?
Ну и такие проверки при приеме в коллцентр, в коллцентр, Карл, выглядят как какой-то фанфик.

#13954 2018-08-12 21:24:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и такие проверки при приеме в коллцентр, в коллцентр, Карл, выглядят как какой-то фанфик.

Смотря что за коллцентр. Анон работал в коллцентрах Билайна и Мегафона, и таки да, проверки были и там, и там. Допуск к базам данных абонентов же.

#13955 2018-08-12 21:31:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А на этапе проверки выяснилось

Кстати, а как выяснилось?
Ну и такие проверки при приеме в коллцентр, в коллцентр, Карл, выглядят как какой-то фанфик.

Если она ещё не сменила доки, то даже выяснять ничего не пришлось.
Трансам же хуже всех из лгбт.

#13956 2018-08-12 23:37:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это, простите, что за проверка фсб была?!

Да почему сразу фсб-то, обычная проверка службы безопасности.

Анон пишет:

Если она ещё не сменила доки, то даже выяснять ничего не пришлось.

Я, честно, не в курсе как меняют доки трансы, но, допустим, при смене имени (и паспорта вместе с ним), номер прошлого паспорта все равно шлепают на одну из страниц текущего. У меня так один родственник тоже не может работу получить (сменил грузинское имя-фамилие на русское, а при любой проверке СБ всплывает его прошлый паспорт и все, много вопросов). А это как раз стандартная проверка - паспорта.

#13957 2018-08-13 00:07:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на срочную операцию скидывались коллеги

А конторка - как, в кусты? Травма на мероприятии, организованном конторкой в рабочее время, с этим бы в суд.

#13958 2018-08-13 08:04:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это, простите, что за проверка фсб была?!

Да почему сразу фсб-то, обычная проверка службы безопасности.

Анон пишет:

Если она ещё не сменила доки, то даже выяснять ничего не пришлось.

Я, честно, не в курсе как меняют доки трансы, но, допустим, при смене имени (и паспорта вместе с ним), номер прошлого паспорта все равно шлепают на одну из страниц текущего. У меня так один родственник тоже не может работу получить (сменил грузинское имя-фамилие на русское, а при любой проверке СБ всплывает его прошлый паспорт и все, много вопросов). А это как раз стандартная проверка - паспорта.

Трансам меняют доки в РФ без опервции сейчас в считанных случаях и через суд. Если она непринципиальный борец с системой, то может быть кейс, когда она выглядит, как она, а доки по биологическому полу мужские. Чем это мешает работать в коллцентре, мне нихуя неочевидно, но после того, как у меня подругу в крупную нефтянку не взяли, потому что у нее в вк недостаточно православная картинка запощена - я никакому уровню ебанатства не удивлюсь.

#13959 2018-08-13 08:23:07

Анон

Re: Работотред

Нет, трудовая у меня - у них только моя копия договора на выполнение работ

Ты же знаешь, что при увольнении на испытательном сроке ты обязан отработать 3 дня, а не две недели?

#13960 2018-08-13 12:49:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чем это мешает работать в коллцентре, мне нихуя неочевидно

Там же набор сразу: "если транс - значит наркота, да еще и явный псих". дремучий ссср

Анон пишет:

после того, как у меня подругу в крупную нефтянку не взяли, потому что у нее в вк недостаточно православная картинка запощена - я никакому уровню ебанатства не удивлюсь

поэтому я на всех собеседованиях всегда говорила, что у меня нет соц сетей. нахуй такие проверки

#13961 2018-08-13 14:10:58

Анон

Re: Работотред

нет соц сетей

Падазрительна! Как это нет соцсетей???
мимо-анон без соцсетей

#13962 2018-08-13 15:26:13

Анон

Re: Работотред

поэтому я на всех собеседованиях всегда говорила, что у меня нет соц сетей. нахуй такие проверки

А если найду? (с)

Падазрительна! Как это нет соцсетей???

Не поверишь, знакомой, у которой нет принципиально соцсетей, так и сказал эйчар. Дескать, ты от нас их скрываешь и у тебя расчлененка.
У меня самого в вкашке долгое время был только игровой аккаунт, через него же слушал музыку и смотрел видяхи. Не знаю, что могла сказать работодателям аватарка анимешного персонажа.

Чем это мешает работать в коллцентре, мне нихуя неочевидно

This. Я бы понял, если бы позиция была менеджер по клиентам, что нужно лично приезжать, общаться, а у клиентов может быть диссонанс и особенно всратые откажутся от услуг. Но общение по телефону не предполагает оценку по внешности, что за дремучесть вообще.

#13963 2018-08-13 15:34:07

Анон

Re: Работотред

Не знаю, анон, вот честно. С одной стороны я думаю, что основания для жалобы у меня есть. С другой - не хочется, чтобы эти мудни потом коллегам из других компаний про меня пиздели, какой я плохой, что не согласился работать бесплатно

Анон, ты вообще зря боишься. Было, когда компания наебывала, в результате наконец уволился не без скандала (похожая ситуация была мы тебе заплатим за месяц а работай три). Потом пошел по собеседованиям, стремался говорить причину, но все как один работодатели (а сфера узкая) восклицали:
- Ты к нам четвертый уже из этой говноконторы.
- Мы наслышаны об этой компании в плохом смысле.
Если работодатель адекватный, он наверняка, как тут выше уже писали, не ищет рабов и нормально отреагирует на такую ситуацию, да и вряд ли будет гонять чаи с представителями говноконторы.

#13964 2018-08-13 19:34:14

Анон

Re: Работотред

Анон нуждается в совете.
У анона есть компания мечты, в которую анон несколько раз отправлял резюме, пару раз был на собеседованиях, но как-то не складывалось.
Сейчас анон работает, не на работе мечты, есть плюсы и минусы, но в целом ок (хотя есть напряги, например, с графиком работы). Анону две недели до конца испытательного срока.
И тут из компании мечты знакомый кидает анону вакансию, посмотри, дескать, как раз под тебя.
Вакансия и правда под анона.
Посылать резюме? Не посылать резюме? Если посылать - писать ли, что анон два с половиной месяца, как работу сменил?
Столько вопросов, анон в печали

#13965 2018-08-13 19:40:05

Анон

Re: Работотред

Анон нуждается в совете.
У анона есть компания мечты, в которую анон несколько раз отправлял резюме, пару раз был на собеседованиях, но как-то не складывалось.
Сейчас анон работает, не на работе мечты, есть плюсы и минусы, но в целом ок (хотя есть напряги, например, с графиком работы). Анону две недели до конца испытательного срока.
И тут из компании мечты знакомый кидает анону вакансию, посмотри, дескать, как раз под тебя.
Вакансия и правда под анона.
Посылать резюме? Не посылать резюме? Если посылать - писать ли, что анон два с половиной месяца, как работу сменил?
Столько вопросов, анон в печали

Посылай, мне кажется. Хуже-то не будет. На собесе объяснишь, если что, что работа мечты и все такое, все бросил и прибежал. Тем более, с испытательного можно быстро уйти. А если не возьмут, останешься работать где работал. А то потом будешь думать и жалеть, что вот вдруг бы тогда взяли бы туда, куда хотел.

#13966 2018-08-13 20:43:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чем это мешает работать в коллцентре, мне нихуя неочевидно

У народа в головах такое дерьмо...
У нас в компании (ДС1) есть девица вроде молодая, 27 лет, но, правда, "понаехавшая". По общению вроде бы такая симпатичная-милая, но стоит хоть какой-нибудь триггерной теме возникнуть, у нее как будто жабы изо рта начинают сыпаться. Что она гомофобка - это уже общее место, но окончательно я охуела, когда она рассказывала, как к нашему начальству откуда-то приходила какая-то "девка-фрик". Я спросила, в чем это фричество выражается, ответ был: "У нее волосы синие".  :wall: Какие трансы, какие геи, о чем вы? Люди, которым младше 30, будут считать тебя фриком за то, что ты волосы покрасил в синий, это в Москве-то. Мне тогда как-то стало не по себе от такого уровня нетерпимости.

Отредактировано (2018-08-13 20:43:47)

#13967 2018-08-14 11:09:55

Анон

Re: Работотред

Ребят, а дайте совет или, может, комментарий какой, меня вчера попросили встать и выйти с работы, я как-то в шоке.

Скрытый текст

#13968 2018-08-14 11:44:37

Анон

Re: Работотред

Анон, тут зависит от того, насколько ты хочешь упереться рогом.
По идее, в договоре прописаны причины, по которым этот договор можно расторгнуть. И "от вас могут быть проблемы"в них не входят.
Заставить написать заявление по собственному тебя нельзя. Для увольнения по причине, что не прошла испытательный срок, контора должна предоставить факты, с чем именно ты не справляешься. Например, подписанный тобой план на месяц, который был не выполнен (и так систематически), зафиксированные нарушения трудовой дисциплины и пр. Иначе ты можегь пойти в суд (особенно имея на руках доказательства своей работы и результатов этой работы) и работодателя обяжут восстановить тебя на рабочем месте.
Правда, хождение по судам автоматически делает тебя проблемным сотрудником.)

Я бы просто прямо разговаривал с начальством.

#13969 2018-08-14 12:12:22

Анон

Re: Работотред

Анон, тут зависит от того, насколько ты хочешь упереться рогом.
По идее, в договоре прописаны причины, по которым этот договор можно расторгнуть. И "от вас могут быть проблемы"в них не входят.
Заставить написать заявление по собственному тебя нельзя. Для увольнения по причине, что не прошла испытательный срок, контора должна предоставить факты, с чем именно ты не справляешься. Например, подписанный тобой план на месяц, который был не выполнен (и так систематически), зафиксированные нарушения трудовой дисциплины и пр. Иначе ты можегь пойти в суд (особенно имея на руках доказательства своей работы и результатов этой работы) и работодателя обяжут восстановить тебя на рабочем месте.
Правда, хождение по судам автоматически делает тебя проблемным сотрудником.)

Я бы просто прямо разговаривал с начальством.

Они тупо сказали, что причина - меня проверили, со мной "могут быть проблемы". Я сто тыщ раз спросила, почему и какие, сказала, что у меня нет каких-то отягощений по закону. Ответили, что им не назвали ничего, какие проблемы, но они проблем не хотят. Ничего личного, извините, но мы вас оставить не можем.
И пойди узнай, в чём причина...  :wall:

#13970 2018-08-14 12:24:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

угу, так что встал и вышел - увы, имеют право

Не имеют.

#13971 2018-08-14 12:28:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

при этом мне в трудовую 2 недели ничего не хотели писать, чтобы не портить её, а вдруг вы уйдёте, а вдруг вам не понравится;
плюс заплатили за неделю, эм, 10 000, а оклад был оговорен 50 000 на месяц, не поняла, почему так, но ладно

Кидаловом банальным пахнет

#13972 2018-08-14 12:30:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

угу, так что встал и вышел - увы, имеют право

Не имеют.

Так 3 месяца испытательный же. На испытательном могут. Или нет? Я не очень в теме, но вроде же могут сказать, что не подошли.

#13973 2018-08-14 12:31:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

при этом мне в трудовую 2 недели ничего не хотели писать, чтобы не портить её, а вдруг вы уйдёте, а вдруг вам не понравится;
плюс заплатили за неделю, эм, 10 000, а оклад был оговорен 50 000 на месяц, не поняла, почему так, но ладно

Кидаловом банальным пахнет


Пахнет, да.
Возможно, я работала слишком быстро, решили выпереть шустро и оставить работу на коллегу.
В общем, думаю, оно к лучшему, но обида - ппц. Пароли от кабинетов, кстати, у меня остались, но я не гнида, чтобы всё портить.

#13974 2018-08-14 12:39:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так 3 месяца испытательный же. На испытательном могут. Или нет? Я не очень в теме, но вроде же могут сказать, что не подошли.

Могут, как и не на испытательном, если причина уважительная. Чтобы уволить как непрошедшего испытательный срок, надо во-первых, прописать четкие параметры его прохождения, во-вторых, провести аттестацию, а это тот еще геморрой. Ну и ессно это ближе к концу ИС провернуть можно, а не в начале.

#13975 2018-08-14 12:48:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пароли от кабинетов, кстати, у меня остались, но я не гнида, чтобы всё портить.

И очень зря.  ;D Я бы на твоем месте поднасрал и на предыдущей работе как мог. Если о тебе все равно говорят говно, даешь ты повод или нет, то обязательно надо дать повод. Не говоря уже о том, что у тебя наверняка есть имена и может даже адреса тех блядей из совка. Ну а нет, можно найти.  :trollface: Я, упаси ктулху, не намекаю ни на что.  =D

Вообще если муж гражданин СШП, то не вполне понятно, что ты здесь делаешь. По моему очевидно, что раша - это не страна, а сборище охуевших блядей, объединенных территорией и языком. Эти охуевшие бляди всю твою жизнь будут ожидать от тебя того, что ты будешь общительной няшей с безупречным моральным обликом. Все за какую-то срань в размере 20-50 деревянных, реальная покупательная способность которой падает процентов на 10 каждый месяц. Если у тебя муж уже гражданин США, не легче ли передислоцироваться на территорию, на которой в худшем случае такие же бляди будут ожидать от тебя в худшем случае того же за 8 баксов в час как минимум?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума