Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13926 2018-08-10 16:49:23

Анон

Re: Работотред

Вощим, анону интересно себя попробовать и пипец как страшно одновременно

Выходить на новое место работы всегда страшно. А ты молодец и у тебя все получится.

#13927 2018-08-10 19:57:09

Анон

Re: Работотред

молодец, анончик!
:friends:

Анон пишет:

Выходить на новое место работы всегда страшно. А ты молодец и у тебя все получится.

Анон пишет:

Удачи, анончик! Фирма с медициной не связана случаем? А то похоже по описанию.

Спасибо, аноны! Нет, не с медициной, скорее с обеспечением промышленности и логистики опеределёнными штуками для оптимизации процесса

#13928 2018-08-10 20:44:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вощим, анону интересно себя попробовать и пипец как страшно одновременно

Анон, ты молодец и у тебя все получится.

#13929 2018-08-11 08:42:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вощим, анону интересно себя попробовать и пипец как страшно одновременно

Анон, ты молодец и у тебя все получится.

Спасибо, анончик! Я очень на это надеюсь, поскольку зарплату там можно получать весьма недурную при условии что не халтуришь на работе, и это шанс для меня улучшить свой уровень жизни.

#13930 2018-08-11 08:52:28

Анон

Re: Работотред

Более подходящей темы анон не нашёл, а проораться хочется - аж сил нет!
Крч, брат анона открыл в маленьком городе (60 тыщ населения) цветочный магазин и сперва всё плакался, что с продавцами беда - не может набрать персонал. А тут к нему внезапно массово потянулись девушки из других цветочных, узнав, что - охуеть халява! - в обязанности продавщицы не входит секс с хозяином! В отличие от предыдущих.
Анону это жена брата пересказывала, она же по совместительству бухгалтер в том магазине, и она же у продавцов собеседование проводила.
Анон в ахуе. В полном ахуе.

#13931 2018-08-11 09:10:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тут к нему внезапно массово потянулись девушки из других цветочных, узнав, что - охуеть халява! - в обязанности продавщицы не входит секс с хозяином! В отличие от предыдущих.

Пиздец.

Анона всегда удивляло, когда он читал отзывы о работодателях, а там в "плюсы" записано "зарплату выдают без задержек". Охуеть плюс, ничего, что это так и должно быть, это не плюс, а норма, которая даже обсуждаться не должна? Вот анон и думал, на каком днище находятся эти люди, что для них своевременная выплата зарплаты - это, блядь, "плюс".
Но ты пробил это днище своей историей, смотрю  :bu:

#13932 2018-08-11 10:14:39

Анон

Re: Работотред

Анон ведет трансляцию с орбиты Плутона.
Решил сваливать с испытательного срока. Получил деньги за первый месяц работы, в начале следующей недели честно сообщил начальнику, что хочет валить.
Начальник начал ныть про проект, в котором анон участвует и типа не может уйти, пока он не будет завершен. Анон резонно возразил, что в договоре у него этот проект не указан, а работу по договору анон сделал. На что начальник заявил анону, что договор, де, чистая формальность. Но так уж и быть, он отпустит анона, когда он закончит вот это и вот это по проекту. В итоге всю неделю анону имели мозг, добавляя все новые и новые пункты в то, что он должен сделать. Ах да, и анону за это не заплатят ни копейки, потому что он типа уходит в начале месяца. И договор свой анон выцарапать не может, потому что кадров вечно нет на месте. И письменное уведомление о расторжении анон подать не может, потому что не имеет на руках договора, то есть не имеет никаких доказательств своей работы там.
Анон искренне надеется, что в понедельник таки получит на руки договор, а начальник удовлетворится сделанной работой и подпишет расторжение.
Но если честно, очень-очень хочется обратиться в трудовую инспекцию. Ибо  1) анона привлекли к работам, не указанным в договоре, 2) не оплатили эти работы, 3) оплатили только часть работ по договору, хотя анон сделал все.
Анон этого не сделает, поскольку не хочет ославиться в отрасли, но, блять, чтоб он еще хоть раз связался с шарагой под лейблом "молодая развивающаяся компания"

#13933 2018-08-11 10:19:37

Анон

Re: Работотред

А ты этот договор подписывал? Т.е. не выдают экземпляр с подписью директора?
Если вообще не подписывал, то ты там и не работаешь. Просто не приходи.
Если есть документальные свидетельства, то пиши заявление на увольнение и направляй письмом с уведомлением, зачем тебе экземпляр-то.
И в трудовую тоже можно что-нибудь написать. Не отпустил он, блядь, рабовладелец хуев.

#13934 2018-08-11 10:23:31

Анон

Re: Работотред

Анон договор подписал (через месяц работы там, ага), но не имеет на руках своего экземпляра с подписью директора. Как только анон его выцарапает (и если ему до этого времени не подпишут расторжение), он таки напишет письменное уведомление о расторжении.
Не знаю, анон, вот честно. С одной стороны я думаю, что основания для жалобы у меня есть. С другой - не хочется, чтобы эти мудни потом коллегам из других компаний про меня пиздели, какой я плохой, что не согласился работать бесплатно

#13935 2018-08-11 10:28:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С другой - не хочется, чтобы эти мудни потом коллегам из других компаний про меня пиздели, какой я плохой, что не согласился работать бесплатно

если это ойти, то смело подавай, у нас как-то совершенно не принято работать бесплатно.

про другие сферы не скажу, но вообще нахуя тебе хорошая известность бесплатной работой? ты в рабство что ли ищешь кому сдаться? все адекватные взрослые работодатели на жалобу "не стал бесплатно работать" только у виска пальцем покрутят, а неадекватные тебе нах не нужны.

#13936 2018-08-11 10:30:42

Анон

Re: Работотред

Нет, не айти.
Ну анон, ты ж понимаешь, что подать это можно как "да он сидел месяц нихрена не делал, а потом решил уйти, нас всех подвел, да еще деньги за нихрена потребовал, и вообще скандалист". Не будет же анон потом бегать за каждым потенциальным работодателем и объяснять, что это шараш монтаж аля "воровка на доверии"

Отредактировано (2018-08-11 10:32:11)

#13937 2018-08-11 10:40:29

Анон

Re: Работотред

Эм, я вообще не понял, эо ж испытательный срок, он для того и нужен, чтоб если что, уходить одним днем и без отработки, заявление на увольнение - и вперед

Так можно до бесконечности новых обязанностей наваливать, не понравилось так не понравилсоь, как сиьно может подветси новый сотрудник, который даже испыталку не прошел?
Шантаж и рабство какое-то

#13938 2018-08-11 10:43:31

Анон

Re: Работотред

Ну так же не интересно, анон - можно и уволить, не заплатив, и документы (договор и расторжение) не отдавать, трахая мозг до бесконечности

#13939 2018-08-11 10:45:29

Анон

Re: Работотред

А вообще, если честно, анон не знает, как разойтись мирно и не сидеть там еще недели три.

#13940 2018-08-11 10:48:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вообще, если честно, анон не знает, как разойтись мирно и не сидеть там еще недели три.

У тебя трудовую забирали?
Если нет, просто не выходишь. Как выше сказали, пиши заявление на увольнение и направляй письмом с уведомлением о вручении.
Если трудовую забирали то на такое письмо обязаны ее тебе обратно выслать.

В принципе, если ты твердо и уверенно вот это самое скажешь начальнику, могут и так отдать. Но судя по "как же я буду искать работу, если обо мне будут думать, что мне деньги нужны", наверное, тебе придется морочиться письмами.

#13941 2018-08-11 10:53:55

Анон

Re: Работотред

Нет, трудовая у меня - у них только моя копия договора на выполнение работ

#13942 2018-08-11 11:10:30

Анон

Re: Работотред

Нет, трудовая у меня - у них только моя копия договора на выполнение работ

эээ, я б тогда просто положил на стол заявление на увольнению начальнику и на след день не пришел бы

у них по сути никаких рычагов давления на тебя нет, кроме давления на твою совесть
а все то, что они просят, незаконно
каждый раз так париться типа "а что люди потом подумают" - ну свои нервы дороже
может, и не подумают ничего, может, у этой конторы давно плохая репутация, а тут раком на их манипуляции приходится вставать, зачеееем

#13943 2018-08-11 11:14:55

Анон

Re: Работотред

А не могут они мне впаять какой-нибудь ущерб, который в договоре прописан?

#13944 2018-08-11 12:12:21

Анон

Re: Работотред

Анон когда-то тут отписывался.
Работал 7 лет на промышленном производстве рабочим, параллельно окончил вуз по рекламному профилю. Уволился с заебавшей работы и стал искать новую. Сначала пытался устроиться в область рекламы, но такое ощущение что потенциальные работодатели, прочитав резюме, не сочли меня подходящим кандидатом. Сначала расстроился, а потом подумал что и хрен с ним и стал рассматривать вакансии менеджера по продажам/работе с клиентами в области производства промышленного оборудования. Сходил на 3 собеседования за неделю и нашёл интересное место. Фирма, имеющая собственное производстводо определённых технологичных штук, весьма перспективных и недешёвых, имеющая к тому же минимальное количество конкурентов на российском рынке. Зарплата должна быть раза в полтора-два больше чем на предыдущем месте, подразумевает интересный функционал помимо стандартного поиска клиентов и предполагает краткосрочные командировки и переговоры с первыми лицами компаний. Коллектив, правда, преимущественно мужской. В понедельник выхожу)
Вощим, анону интересно себя попробовать и пипец как страшно одновременно :panic2:

Ощущать страх нормально и естественно.
Удачи тебе, Анон!

#13945 2018-08-11 12:46:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну анон, ты ж понимаешь, что подать это можно как "да он сидел месяц нихрена не делал, а потом решил уйти, нас всех подвел, да еще деньги за нихрена потребовал, и вообще скандалист". Не будет же анон потом бегать за каждым потенциальным работодателем и объяснять, что это шараш монтаж аля "воровка на доверии"

Эмм, а что мешает им сделать так, даже если ты выполнишь все их условия? Анон, не ведись на дешёвые манипуляции.

#13946 2018-08-11 12:51:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

эээ, я б тогда просто положил на стол заявление на увольнению начальнику и на след день не пришел бы

Только не "положил на стол начальнику", а "подал в 2 экземплярах и добился, чтобы его зарегистрировали в журнале входящих на моих глазах и на моём экземпляре поставили входящий номер и печать", а то начальнику никто не мешает твоё заявление, положенное на стол, выкинуть в мусор.

#13947 2018-08-11 13:17:33

Анон

Re: Работотред

И в инспекцию всё-таки настучал бы. Крепостное право отменили, за работу нужно платить.

#13948 2018-08-11 14:03:36

Анон

Re: Работотред

Ощущать страх нормально и естественно.
Удачи тебе, Анон!

Спасибо, анон :)

#13949 2018-08-12 09:28:42

Анон

Re: Работотред

Для начала можно просто сказать начальнику, что пойдёшь в инспекцию. Может, он поймёт, что ты не тупой, и все тут же сделает как надо.

#13950 2018-08-12 13:43:18

Анон

Re: Работотред

Не нашла, где еще проораться, но прям сегодня пригорело!
Друг мужа нанимал себе людей в колл-центр. Пришла девушка, попросила 25т (ДС). Друг охренел, несколько раз уточнил, точно ли ей хватит на все, но она убеждала, что все посчитала и всего хватит. Отправил ее в кадры. А на этапе проверки выяснилось, что она транс и живет с девушкой, и в итоге ее не взяли!!! Вот только из-за этого.
Ну ок, это госкомпания советской закалки, но 2018 год на дворе. Как так-то!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума