Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13551 2018-07-24 01:03:52

Анон

Re: Работотред

Анон, а скажи фирму, где работаешь, плез.
Не, я не стучать.
Я чтоб ненароком не попасть туда.

#13552 2018-07-24 01:03:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ушла на повышение
@
Ичаром

С лида!

#13553 2018-07-24 01:05:12

Анон

Re: Работотред

Чето ее туда реально всплыли.

#13554 2018-07-24 01:09:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чето ее туда реально всплыли.

Если она там лидила, а команды неукомплектованы, и предыдущий типа не справлялся (лид заворачивал всех), то очевидное "ну раз дохуя умная, ищи сама" очевидно.

#13555 2018-07-24 01:13:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ссука, вы писать нормально начните для старта. На что хоть отвечать.

Анон пишет:

мятежный сфинктор, елозящий по экрану и чмокающий буковки по клаве

Ты дева с гор, что ли? Это что за пиздец. Я у мозер модная хуман ресурсес знаю енгриш. Огнесручий какаду индульгирует меня.

#13556 2018-07-24 01:25:42

Анон

Re: Работотред

Тут чота срач, но я внесу свою кулстори.

У меня ощущение, что в начальники попадают самые неадекватные.
Я видел адекватных начальников отдела, но все, что выше - полное ебобо. Загадка, где происходит эта трансформация.

Скрытый текст

#13557 2018-07-24 02:07:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мятежный сфинктор, елозящий по экрану и чмокающий буковки по клаве

А по-моему, это эротические фантазии. Не знаю, зачем они здесь.

#13558 2018-07-24 02:11:05

Анон

Re: Работотред

Аноны-скандалисты, сегодня не пятница, только понедельник. Чего вас несёт?

#13559 2018-07-24 02:14:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

строчить поэмы про лазурь и просторы

Мож она в отпуск на море хотела? :lol:

#13560 2018-07-24 08:41:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тем что он говно? А спецом он не станет, у него текущее портфолио ебаный пиздец, по нему отлично видны перспективы.

Уххх ебать, вот это глаз-алмаз, вот это труЪ-ичар, вершитель судеб!

Анон, не в защиту ичара, а фор зе грейт джастис: представь себе портфолио Вождя с прогрессом за 10 лет. Ты не ванганёшь,  что он и через 5, и через 10 лет будет рисовать куроногов, и его лучше не брать?

#13561 2018-07-24 09:00:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, не в защиту ичара, а фор зе грейт джастис: представь себе портфолио Вождя с прогрессом за 10 лет. Ты не ванганёшь,  что он и через 5, и через 10 лет будет рисовать куроногов, и его лучше не брать?

Я другой анон, но нет, не вангану, если не знаю при этом личность самого вождя. Потому что видел в реальной жизни примеры, когда люди годами не прогрессировали, потому что не было или достаточной мотивации, или того, кто направит в нужную сторону, а потом попадали в подходящую среду и начинали нагонять упущенное семимильными шагами. Да, таких немного, я бы даже сказал, исчезающе мало, но ванговать я бы не стал: нет уверенности на 100%, что перед тобой очередной вождь, а не такой вот чувак, если на руках всего лишь резюме и портфолио, а не полная подробная биография творческой жизни соискателя. В вангу вообще лучше лишний раз не играть, слишком велик шанс сесть в лужу)

#13562 2018-07-24 09:28:52

Анон

Re: Работотред

Нда, я тот анон-эйчар, который достаточно давно в теме отписывался и отвечал на разные вопросы и я малек в охуе от быдлохамства моей типоколлеги. Дура, корону с башки сними!!!

#13563 2018-07-24 09:36:29

Анон

Re: Работотред

Если я верно пронзил страничку назад, то ребята там аутсорсят на классные проекты, так что неудивительно, что к ним все просятся, хоть чучелком, хоть тушкой.
Мог и не то пронзить, конечно, был бы рад.

Правда, с портфолио еще хрень в том, что, например, я свое оцениваю как говно (а я уже не новичок и за как раз на том уровне, что анон описывал), и на свой вкус, не отсылал бы его никуда, но работодатели, однако, берут. Это просто к тому, что иногда очень сложно оценивать себя, когда из каждого источника еще орут "не ждите вакансий, не сидите на жопе ровно, просто отправляйте, не сожрут же вас". На тех самых платных курсах все без исключения так говорят. Ну, затачиваться под компанию тоже, но тестовые же есть.
Вот и присылаешь: скажут говно, ну ок, значит, правильно оценил себя. Получишь работу -  вот это да, прикольно, а иначе так бы и сидел с голой жопой на плохих проектах, если б не отправил.
А так вообще абстрактно прям вздрагиваю от позиций лидов и эйчаров, тяжелая и скучная работа, если ее вынудили делать через силу, а ты на самом деле не хотел и вообще из другой сферы, и приходится совмещать

#13564 2018-07-24 09:45:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Правда, с портфолио еще хрень в том, что, например, я свое оцениваю как говно (а я уже не новичок и за как раз на том уровне, что анон описывал), и на свой вкус, не отсылал бы его никуда, но работодатели, однако, берут. Это просто к тому, что иногда очень сложно оценивать себя, когда из каждого источника еще орут "не ждите вакансий, не сидите на жопе ровно, просто отправляйте, не сожрут же вас"

Если речь о художестенных работах, то на стартовом уровне в принципе сложно адекватно оценивать свой уровень, и это не человек-мудак, а эйчар-мудак, который высирается на человека, не зная, что это нормальная стадия в прокачке для определенного процента людей. Эйчар, который давно в сфере и до сих пор не знает, что так бывает, и что высираться на это - все равно что злиться, потому что вода мокрая - ну, ээ... я бы задумался о профпригодности такого эйчара. Что еще о психологии соискателей окажется для него открытием спустя столько лет работы? Художественная сфера имеет на взгляд начинающего гораздо меньше четких фиксированных критериев оценки работы, чем любая другая, отсюда и проблемы с пониманием своего реального уровня (когда в голове ты Художник, а на деле какашка, или когда считает свое портфолио говном, а оно гениальное). Это не точные науки, не айти, где код или работает, или нет, и мало кто сразу начинает понимать, что и как здесь оценивается

Анон пишет:

На тех самых платных курсах все без исключения так говорят.

И в художественных вузах так говорят, и на бесплатных курсах, это вообще повсеместно советуют, и, между прочим, это вполне жизненный совет.

Отредактировано (2018-07-24 09:46:26)

#13565 2018-07-24 09:51:46

Анон

Re: Работотред

Я так поняла, что он не эйчар, а начальник из разработки, которому приходится самому подбирать себе команду из резюме. Был лидом, просматривал резюме, повысили (куда у вас там после лида повышают?), все ещё просматривает резюме на проект.
В общем, найдите себе эйчара и не еби себе мозги не профильной работой.

#13566 2018-07-24 10:08:20

Анон

Re: Работотред

Вот да, у нас, судя по всему, сфера одна и та же с тем аноном-лидом-эйчаром, но наши эйчары как-то справляются, лиды тестовые отсматривают и собеседуют, да и все.
Может, правда, наши тоже говнятся на плохие портфолио, но хз-хз, без опыта на вырост на некоторые вакансии при этом спокойно берут без говна типа "вы никому не нужны тут на высокую зп". Проект большой, расти есть куда, нам не жалко, а, скорее, выгодно.

Наверное, у анона просто фирмочка маленькая, вакансий одна-две без пространства для маневра и без роста/расширения (да и должности вон совмещают все), вот он и не в курсе, что у больших бывает не так. (Гы, попробовал приосаниться-попонтоваться, как тот самый анон, это забавно)

Отредактировано (2018-07-24 10:12:41)

#13567 2018-07-24 12:15:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Художественная сфера имеет на взгляд начинающего гораздо меньше четких фиксированных критериев оценки работы, чем любая другая

Ну как минимум композу можно "до муллиметра" разложить, построение тоже. Для этого эйчару достаточно быть грамотным художником и дизайнером (хотя нахуй при таком раскладе сидеть в эйчарах, вот вопрос). Для оценки ещё и объективной художественной ценности в эйчары придётся брать искусствоведа...

#13568 2018-07-24 12:19:01

Анон

Re: Работотред

Аноны, а это норм вообще, когда эйчар пару раз пишет тебе на почту, а потом находит тебя в нерабочей соцсетке? Я вообще работу не ищу, но профиль на линкедине довольно привлекательный, и что-то я немножко прифигел, когда ко мне в контактик пришел ичар из весьма приличной конторы с вопросом, не получал ли я их драгоценные письма. Как-то это уже доебывание до человека, или я не прав и так сейчас принято?

Отредактировано (2018-07-24 12:19:18)

#13569 2018-07-24 12:28:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как-то это уже доебывание до человека, или я не прав и так сейчас принято?

Думаю, они тоже наугад шлют - мало ли, за спрос денег не берут же

#13570 2018-07-24 12:30:18

Анон

Re: Работотред

Это доебывание и теперь это модно. Рассейское понимание хантинга, бессмысленное и беспощадное.

#13571 2018-07-24 12:34:57

Анон

Re: Работотред

Ага, причем могут писать "персонально для вас", а на деле веерно рассылать. Я так на одной конференции засветился, с оранизатором-широкопрофильной фирмой, ко мне потом раза три их хедхантеры писали. Причем предлагали работу из серии "ну, область та же". Ага, та же. Как если бы окулисту предлагали поработать отоларингологом. Ну а что - врач же, и область работы в голове рядом расположена.

#13572 2018-07-24 12:37:29

Анон

Re: Работотред

слушайте, аноны, а сейчас точно никакие курсы такие не закончились? А то это уже второй анон, которому внезапно пришла вакансия. Кстати, анонче, тебе не интернет-маркетолога предлагали, случаем?

#13573 2018-07-24 12:40:52

Анон

Re: Работотред

слушайте, аноны, а сейчас точно никакие курсы такие не закончились? А то это уже второй анон, которому внезапно пришла вакансия. Кстати, анонче, тебе не интернет-маркетолога предлагали, случаем?

Не, я программер, соответственно в линкедин/на почту пишут регулярно (естественно, это оптовая рассылка, находят по условным ключевикам C/C++ + machine learning и шлют инфу), но вот чтобы прийти в левую соцсеточку с доебкой - такое впервые =D

#13574 2018-07-24 13:02:28

Анон

Re: Работотред

Анончики, а могут откидывать резюме на hh, потому что нет ссылок на соцсети? У меня только твитор полуфэндомный, нигде не свечу.

#13575 2018-07-24 13:08:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, а могут откидывать резюме на hh, потому что нет ссылок на соцсети?

В смысле "откидывать"? Ты про работодателей? Ну, у них всякие заёбы могут быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума