Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13501 2018-07-23 16:34:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, насколько законно не отпускать на больничный, если болезнь у сотрудника заразная (дизентерия, ветрянка) и требуется именно официальный визит врача с тщательным наблюдением и лечением?

Я бы вообще сказал, что "не отпускать на больничный" - это незаконно. Если не просто "марьванна, я сегодня поболею, повалаяюсь дома", а именно что с вызовом врача и открытием больничного листа.
А если болезнь весьма заразная и неприятная - это вообще пиздец.

По тупости и собственной заторможенности я вначале купил левомицетин и лопал его горстями и только потом догадался, что врача-то вызвать и надобно. :facepalm:
А то начальство то "заругает", а ты сотрудник - "паинька".

И прав своих трудовых не знаешь.
Тут уже писали ранее, если юридически неграмотен, то вертеть тобою могут как угодно.

#13502 2018-07-23 16:48:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как вы находите подработки, если вы не айтишники, переводчики и прочие подобные специалисты? Всю голову уже сломала, чем можно заработать на дому хотя бы 5-6 тысяч. Копирайт? Пыталась, вроде не дура, но не вышло. Освоить маникюр? Живу в 30 км. от города в селе, там он вряд ли будет востребован (работаю в городе).  Да и прежде, чем им начнешь зарабатывать, надо немало вложиться. Рефераты и курсовые? А востребованы ли они сейчас?
Работаю в детском саду, рабочий день с 8 до 6. Подработки не из дома исключаю, так как устаю, физически в том числе. А вот голова вечером еще вполне работает

Отредактировано (2018-07-23 16:51:59)

#13503 2018-07-23 16:58:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как вы находите подработки, если вы не айтишники, переводчики и прочие подобные специалисты?

ну, я английский школьникам по скайпу преподаю. Когда в вузе училась, ездила на дом, потом уже, с полной рабочей неделей, сил через полгорода ехать не было - перешли на скайп. Ученики искались через сарафанное радио

#13504 2018-07-23 17:06:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вы находите подработки, если вы не айтишники, переводчики и прочие подобные специалисты?

Попробуй рисовать для арт-стоков. Посмотри на Ютубе, с чего и как начать, там не надо быть мегахудожником.

Или на kwork.ru попробуй какой-нибудь ввод данных в базу, распознавание текстов - посмотри на сайте, что люди вообще делают, вдруг и тебе что-то подойдёт.

#13505 2018-07-23 17:17:34

Анон

Re: Работотред

Пишем письмо отделом. Письмо стандартное, формулировки типичные. Короткое уведомление на 2 абзаца.
Но епрст. Весь день гоняют переставлять местами фразы и абзацы. :facepalm: Зачем, блеать, нужно это переливание из пустого в порожнее. Ты же начальник, ты что не видишь, что это мелкая хуйня, зачем уделять ей столько внимания и времени, когда есть более важная работа.
:fuuu:

#13506 2018-07-23 17:30:23

Анон

Re: Работотред

Пишем письмо отделом. Письмо стандартное, формулировки типичные. Короткое уведомление на 2 абзаца.
Но епрст. Весь день гоняют переставлять местами фразы и абзацы. :facepalm: Зачем, блеать, нужно это переливание из пустого в порожнее. Ты же начальник, ты что не видишь, что это мелкая хуйня, зачем уделять ей столько внимания и времени, когда есть более важная работа.
:fuuu:

Потому что МОЖЕТ. Самоутверждение и имитация бурной деятельности. Охуенно важно же!
Мы тоже как-то раз 5-6 тоже абсолютно стандартное переписывали, причем не "замените то-то", а "не так!". Причем одобрен в итоге был чуть ли не самый же первый вариант, который мы, психанув, вернули.

#13507 2018-07-23 17:45:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты же начальник, ты что не видишь, что это мелкая хуйня, зачем уделять ей столько внимания и времени, когда есть более важная работа.

да пиздос
анон работает в филиале, и над ним есть типа начальник в головнйо органищации
если ему попадают мои бумаги, он начинает править шрифты, менять приложения в списке местами и делать прочие полезные вещи, чтобы текст выглядел максимально исчерканным

#13508 2018-07-23 17:47:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как вы находите подработки, если вы не айтишники, переводчики и прочие подобные специалисты?

я вяжу...

#13509 2018-07-23 19:32:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что МОЖЕТ. Самоутверждение и имитация бурной деятельности. Охуенно важно же!

У меня ощущение, что в начальники попадают самые неадекватные.
Я видел адекватных начальников отдела, но все, что выше - полное ебобо. Загадка, где происходит эта трансформация.

#13510 2018-07-23 19:38:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что МОЖЕТ. Самоутверждение и имитация бурной деятельности. Охуенно важно же!

У меня ощущение, что в начальники попадают самые неадекватные.
Я видел адекватных начальников отдела, но все, что выше - полное ебобо. Загадка, где происходит эта трансформация.

Ломаются под давлением? 
Первые полгода я была на грани и за гранью нервного срыва. Некоторые вещи я б сейчас по-другому сделала. Хотя, скорее всего, вообще б отказалась стать руководителем.

#13511 2018-07-23 20:48:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если ему попадают мои бумаги, он начинает править шрифты, менять приложения в списке местами и делать прочие полезные вещи

Одно время анону приходилось заниматься согласованием договоров с клиентами. Анон был в ахуе, когда один потенциальный клиент прислал ему договор с правками, среди которых были изменения шрифта, исправленные строчные и прописные буквы и прочая мелочь, абсолютно смысла не меняющая (значки препинания и порядок слов иногда круто меняют смысл фраз, но там такого не было, исправления чисто для красоты).

#13512 2018-07-23 21:32:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

исправленные строчные и прописные буквы

Анон пишет:

чисто для красоты

Анон, ну емое, это все-таки юридический документ  :lol:

#13513 2018-07-23 21:44:16

Анон

Re: Работотред

исправленные строчные и прописные буквы и прочая мелочь

Мелочь - орфографические и пунктуационные ошибки? :evil:

#13514 2018-07-23 21:44:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нон, ну емое, это все-таки юридический документ  :lol:

Не, я не против того, чтоб документы были грамотными и без ошибок. Но просто я их (ошибки) столько навидался в договорах, что уже воспринимаю как те юзвери в соцсетях: "Чего придираешься, главное, что смысл бесспорен". И так времени ни хрена нет, а ты уже почти согласованный документ хочешь еще править в какой-то хрени. Вот в чем, спрашивается, сакральный смысл изменения шрифта реквизитов и колонтитулов? :really:

#13515 2018-07-23 21:51:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И так времени ни хрена нет, а ты уже почти согласованный документ хочешь еще править в какой-то хрени. Вот в чем, спрашивается, сакральный смысл изменения шрифта реквизитов и колонтитулов?

ну хз, я тоже рефлекторно меняю шрифты, потому что ебучий калибри отображается у меня как пзидец, а таймс нью роман - самое то.

#13516 2018-07-23 22:00:00

Анон

Re: Работотред

Ну по собственному опыту, иногда меняют правильное на неправильное и видят орфографические ошибки даже там, где их нет, так что меняли бы по сути, а то подбешивает, что кроме условий надо еще и русскую языку обсуждать, вот делать больше нечего

#13517 2018-07-23 22:43:24

Анон

Re: Работотред

В тему о тупых соискателях. Стоит ли звонить на вакансию, которую сняли с хэдхантера?  :facepalm:

#13518 2018-07-23 23:07:42

Анон

Re: Работотред

В тему о тупых соискателях. Стоит ли звонить на вакансию, которую сняли с хэдхантера?  :facepalm:

Позвони и спроси, закрыли ли её. Если да - можно сказать что-то типа «я вам кину своё резюме, вдруг через какое-то время это будет актуально»

#13519 2018-07-23 23:13:25

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня странный вопрос. Послезавтра финальное собеседование с генеральным, hr произнесла странную фразу по телефону: "Подумайте над своими вопросами руководству"  :casper: Я с таким еще ни разу не сталкивался, что тут имеется в виду, есть какие-то правильные вопросы, которые надо задавать?

#13520 2018-07-23 23:17:15

Анон

Re: Работотред

Потому что по условиям-зарплате я уже вроде все давно спросил, вряд ли мне генеральный что-то новое скажет  :blabla:

#13521 2018-07-23 23:24:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подумайте над своими вопросами руководству

"Где вы видите меня через 5 лет?"  :lol:

#13522 2018-07-23 23:24:52

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня странный вопрос. Послезавтра финальное собеседование с генеральным, hr произнесла странную фразу по телефону: "Подумайте над своими вопросами руководству"  :casper: Я с таким еще ни разу не сталкивался, что тут имеется в виду, есть какие-то правильные вопросы, которые надо задавать?

Я как раз сегодня читал, что можно задавать охуенные вопросы в духе "в чем миссия вашей компании, что вы несете в мир, что вам могут предъявить конкуренты и что вы делаете со своими проблемами". Но это все не на должность специалиста, кншн...

#13523 2018-07-23 23:50:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

лол, в западных компаниях, куда хотел бы я, на главной странице висит "даже если вы не нашли подходящей вакансии, но верите, что ваше место рядом с нами, то присылайте резюме, мы ищем таланты". И очень часто до вывешивания вакансий не доходит.

Я не берусь говорить за все западные компании, но доводилось общаться с коллегами-ичарами с той стороны. Хз что там у них висит на сайтах, может тоже "присылайте все, что есть", но нанимают они или прицельно, по всяким профильным порталам, либо проводят "ярмарки вакансий", когда на крупных конференциях раздают соискантам инфу про открытые джоб офферы, и чему для этого надо соответствовать. Ни одного не знаю, кто бы сидел и разгребал бессмысленную и бесконечную помойку. На Западе время очень ценят, и лучше бухнут лишний час в баре. 

Анон пишет:

А у вас на лбу написано что ли? Сказано же: даже если десять фирм попадутся как вы, одиннадцатая окажется подходящей. По твоей логике даже пытаться искать не надо. Не, извини, анон, но пока мудаком из вас двоих выглядит не соискатель.

У нас это было написано в вакансии, но да, жопочтецы повсюду.

Анон пишет:

А во-2, у тебя что, ни разу не было, что приходил золото-человек, не попадающий в формальные критерии? У меня было и не раз, и я ради этих золотых потерплю странных и даже пособеседую тех, у кого из резюме неочевидно, что они мимо. Вообще, скрининг резюме - это 5 минут работы, твоя боль того не стоит.

За более чем десятилетний опыт ни разу. Я смотрю портфолио, читаю резюме и сразу делю на 3. Бывает, что портфолио хорошее, а человек в общении неадекват, бывает, что все вроде ок, а на испытательном разверзаются бездны ада, бывает, что портфолио чужое, а тестовое сделал дружбан.

Анон пишет:

Слушай, а можно тебя спросить? Ты долго сидел дома и учился, чтобы стать эйчаром? Платные курсы проходил? Затачивался под компанию, прежде чем в неё попасть? Нет? Ну тогда нахуй иди. Лучше других знаешь, как им на работу устраиваться, когда сам явно таких проблем не испытывал.

Бля, даже не хочу прерывать этот охуительный монолог. Тебе явно и без меня есть о чем с собой обсудить.

Анон пишет:

Ещё раз. Тоже следи за пальцами: большие компании проводят мероприятия для новичков. Курсы, стажировки и т.д. Это значит, что новички кому-то нужны "в хайтек компаниях". Ты писал, что нет. Это не так. Ты не прав.

Это точно глас вопиющего в пустыне, но попробую еще раз. Большие компании не благотворительные организации и не бесплатные  учебные заведения. Если проводятся курсы\стажировки\дни открытых дверей и еще дохуя всего, значит у этого есть свои конкретные цели с профитом. Не знаю, повысить свою привлекательность на рынке среди конкурентов, познакомить подрастающие кадры студентоты со спецификой работы в конкретной компании, набрать и подучить группу из перспективных падаванов на проседающий проект.
А теперь расскажи мне в чем выражается привлекательность взять и тащить одного криворукого долбоеба с говенным портфолио? Просрать время лидов, чтобы что? Профит какой?

Анон пишет:

Знаешь, анон, на моей бывшей работе использовался редкий стек технологий. По отдельности спецы встречались, а чтобы всё вместе - нет. Кое-что так и вовсе я только у них и видел. Они брали поэтому тех, кого готовы были учить. С небольшим опытом, но не с этими штуками (разве что с самым распространённым из их арсенала, то есть, PHP и гитом; а вот народа со знанием tarantool они походу не видели).

Ну поздравляю. А у нас абсолютно заурядная должность, и прокачаться по ней можно легко за полгода, было бы желание.

Анон пишет:

Дизайнеры, аниматоры, скейчисты, моделлеры - хайтек компании и портфолио в резюме, с платными курсами у них все намного лучше, чем у программистов и QA.

Зис.

Анон пишет:

Кстати, если бы все подавались только на те вакансии, на которые они идеально подходят, эйчары вообще были бы не нужны. Ваша работа как раз и заключается в том, чтобы отсеивать лишнее на подлёте и проверять адекватность до того, как специалиста нанимают на испытательный, так что не понимаю твоего возмущения ;D Так бы начальники отдела просто писали ттх, постили на основных хедхантерских сайтах и сразу беседовали с немногочисленными идеальными кандидатами напрямую, нафиг нужен посредник-то.

...А я бы вернулась с ичарства обратно на лида. Какая ахуенная жизнь настала бы тогда  ;D

#13524 2018-07-23 23:54:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

За более чем десятилетний опыт ни разу.

Лол. Ебать ты говно тогда.

Анон пишет:

Бля, даже не хочу прерывать этот охуительный монолог. Тебе явно и без меня есть о чем с собой обсудить.

Хороший слив, как по нотам.

Анон пишет:

Ну поздравляю. А у нас абсолютно заурядная должность, и прокачаться по ней можно легко за полгода, было бы желание.

=>

Анон пишет:

У нас это было написано в вакансии, но да, жопочтецы повсюду.

Где это - что нужен супер-профи-чотко-как-в-вакансии. Ты ебанутый? А хотя не отвечай, все уже все поняли.

Анон пишет:

...А я бы вернулась с ичарства обратно на лида. Какая ахуенная жизнь настала бы тогда  ;D

Ебать ты говно [2], раз тебя пидорнули с лида в ичара.  :lol:

#13525 2018-07-23 23:55:22

Анон

Re: Работотред

Че-то местному ичару лень разгребать помойку из тупых резюме, но не лень сраться по этому поводу на холиварке  :lol:

Отредактировано (2018-07-23 23:55:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума