Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13476 2018-07-23 11:53:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сколько раз соискателей звали на вообще неподходящие должности, я уж молчу.

Во-во, я тут рассказывал, как у компании должность а-ля "Оператор на холодные звонки" была, а меня-программиста позвали.

#13477 2018-07-23 11:56:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

4) Пофигу на требования, норм. компания должна иметь бесплатные курсы с нуля

:facepalm:

Знаешь, анон, на моей бывшей работе использовался редкий стек технологий. По отдельности спецы встречались, а чтобы всё вместе - нет. Кое-что так и вовсе я только у них и видел. Они брали поэтому тех, кого готовы были учить. С небольшим опытом, но не с этими штуками (разве что с самым распространённым из их арсенала, то есть, PHP и гитом; а вот народа со знанием tarantool они походу не видели).

#13478 2018-07-23 12:03:33

Анон

Re: Работотред

А можно пример не из айти-сферы?

#13479 2018-07-23 12:07:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А можно пример не из айти-сферы?

Нельзя, холиварка теперь айтишный форум.

#13480 2018-07-23 12:11:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Слушай, у меня у самого полно историй про неподходящих кандидатов

Травану стори, раз такое дело. Чел сейчас работает прогером в норм компании. Надеюсь, фанфиком не сочтут :)

Суть в том, что он был дико опытным сисадмином, но нулевым кодером. А хотел в кодеры. Подался, дали тестовое. Чисто из уважения к его сисадминскому опыту. Срок - две недели. Короче, он разобрался настолько, что не просто его запилил, а стал единственным из двадцати соискателей, которого взяли. Описанию вот ваще не соответствовал.

#13481 2018-07-23 12:13:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нельзя, холиварка теперь айтишный форум.

Айтишного сегмента насиков, я попрошу.

#13482 2018-07-23 12:27:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А можно пример не из айти-сферы?

Ну эээ. Анон-эйчар работает в хайтек-компании и вещает про платные курсы. Что это ещё может быть, как не айти? Логично, что айтишники ему возражают, потому что он слегка неправ.

#13483 2018-07-23 12:51:56

Анон

Re: Работотред

Ну может есть эйчар не из айти, пусть расскажет. Или просто кто-то сталкивался.

#13484 2018-07-23 14:11:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А можно пример не из айти-сферы?

Я страницу назад привела пример про турфирму

#13485 2018-07-23 14:30:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А можно пример не из айти-сферы?

Ну эээ. Анон-эйчар работает в хайтек-компании и вещает про платные курсы. Что это ещё может быть, как не айти? Логично, что айтишники ему возражают, потому что он слегка неправ.

Дизайнеры, аниматоры, скейчисты, моделлеры - хайтек компании и портфолио в резюме, с платными курсами у них все намного лучше, чем у программистов и QA.

#13486 2018-07-23 14:50:10

Анон

Re: Работотред

Анон-эйчар, одно объяснение: чел хочет кушать, и он масс-спамит своим резюме на любую вакансию. Так больше шансов быстро устроиться (и даже лучше, чем изначально планировал) по сравнению с облегчающим тебе жизнь вариантом "вдумчиво читать все условия и не подаваться, если не подходишь 100%". Соискателей не волнует, сколько времени ты потратишь на неподходящие резюме, им просто надо засветиться. Вдруг пока он тебе отвечал, у вас внезапно открылась вакансия для новичка, а ты её ещё не запостил, вдруг вы уже второй год ищете и начальник психанул и сказал "бери первого, кто откликнется, заебало - если что, обучим", вдруг ты не эйчар конкретной фирмы, а рекрутер-на-все-руки, и у тебя как раз для другой фирмы есть подходящая вакансия. Я швырял так резюме повсюду, когда искал работу, и бывало, что звонили и говорили "на эту вакансию нет, а хотите вот такую?"

Кстати, если бы все подавались только на те вакансии, на которые они идеально подходят, эйчары вообще были бы не нужны. Ваша работа как раз и заключается в том, чтобы отсеивать лишнее на подлёте и проверять адекватность до того, как специалиста нанимают на испытательный, так что не понимаю твоего возмущения ;D Так бы начальники отдела просто писали ттх, постили на основных хедхантерских сайтах и сразу беседовали с немногочисленными идеальными кандидатами напрямую, нафиг нужен посредник-то.

#13487 2018-07-23 14:56:08

Анон

Re: Работотред

Разбавлю. Че за хуйня, когда тебе внезапно на телефон приходит смс "требуется тот-то" и ссыль на сайт?
уточню, что работу я не ищу, хотя резюме и лежит на HH. Тоже на авось шлют?

Отредактировано (2018-07-23 14:56:45)

#13488 2018-07-23 15:09:44

Анон

Re: Работотред

Разбавлю. Че за хуйня, когда тебе внезапно на телефон приходит смс "требуется тот-то" и ссыль на сайт?
уточню, что работу я не ищу, хотя резюме и лежит на HH. Тоже на авось шлют?

Перейдешь по ссылке и огребешь вирусняк? Или подпишешься на какой-нибудь вервис рассылки мемасов за 500 рублей в день.

#13489 2018-07-23 15:11:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Перейдешь по ссылке и огребешь вирусняк? Или подпишешься на какой-нибудь вервис рассылки мемасов за 500 рублей в день.

ну я уже через браузер в режиме инкогнито зашел - какая-то площадка более-менее в тему вакансии

#13490 2018-07-23 15:14:24

Анон

Re: Работотред

Короче, анон сходил к каким-то ушлым юристам, которые дали пару направлений (например, в налоговую сходить, поставить ограничение, чтобы на моё имя никакую фирму (такую же однодневную) не зарегистрировали), а потом начали банально запугивать, типа "ну, ситуация у вас, конечно, пиздец, у нас так вот на одного клиента кредит в 2 миллиона взяли, а у другого квартиру продали, но мы всё решим, главное, анон, заплати 20 косарей"  :facepalm:
Как-то скисли после того, как анон сказал, что даже если бы у него такие деньги были, он бы 100 раз подумал.

#13491 2018-07-23 15:42:43

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите, насколько законно не отпускать на больничный, если болезнь у сотрудника заразная (дизентерия, ветрянка) и требуется именно официальный визит врача с тщательным наблюдением и лечением?
Я ограниченно функционирую, на таблетках, но нормально работать не могу. Меня, извините, замучила диарея, жажда и сонливость, просто отрубаюсь на рабочем месте. Сейчас, конечно, четвертый день болезни, подпустило малость, но с той нагрузкой по звонкам и "мигерой", которая мнит себя начальством, боюсь снова разболеться. Мадам-то, норовит устроить "тоталитаризм" и мотает душу буквально по расписанию.
Если что, фирма в продажах, белая, сам "топискатер" устроен по ТК и испытательный срок номинально прошел. Начальство само только что вышло с двухнедельного больничного, где валялось со сломанной рукой.

#13492 2018-07-23 15:52:07

Анон

Re: Работотред

Короче, анон сходил к каким-то ушлым юристам, которые дали пару направлений (например, в налоговую сходить, поставить ограничение, чтобы на моё имя никакую фирму (такую же однодневную) не зарегистрировали), а потом начали банально запугивать, типа "ну, ситуация у вас, конечно, пиздец, у нас так вот на одного клиента кредит в 2 миллиона взяли, а у другого квартиру продали, но мы всё решим, главное, анон, заплати 20 косарей"  :facepalm:
Как-то скисли после того, как анон сказал, что даже если бы у него такие деньги были, он бы 100 раз подумал.

Анон, я тебе искренне сочувствую, но юрконтора тебе, похоже, попалась не хуже чем та в которую ты устраивался :affraid:

Аноны, подскажите, насколько законно не отпускать на больничный, если болезнь у сотрудника заразная (дизентерия, ветрянка) и требуется именно официальный визит врача с тщательным наблюдением и лечением?

Анончик, а если просто вызвать на дом врача, остаться и отзвониться на работу со словами "сильно заболел, жду врача"? Тем более если боляка заразная - не думает начальство о тебе, пусть о себе и остальных сотрудниках подумает хоть. А вдруг от тебя заразятся люди и заболеют с осложнениями? В любом случае, руководство странное ппц. Лучей добра тебе и скорейшего выздоровления :heart:

#13493 2018-07-23 15:57:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я тебе искренне сочувствую, но юрконтора тебе, похоже, попалась не хуже чем та в которую ты устраивался

Ну, хоть примерно сказали, куда идти. Пока я им не сказал, куда идти с их денежными запросами  :lol:

#13494 2018-07-23 16:14:24

Анон

Re: Работотред

Короче, анон сходил к каким-то ушлым юристам, которые дали пару направлений (например, в налоговую сходить, поставить ограничение, чтобы на моё имя никакую фирму (такую же однодневную) не зарегистрировали), а потом начали банально запугивать, типа "ну, ситуация у вас, конечно, пиздец, у нас так вот на одного клиента кредит в 2 миллиона взяли, а у другого квартиру продали, но мы всё решим, главное, анон, заплати 20 косарей"  :facepalm:
Как-то скисли после того, как анон сказал, что даже если бы у него такие деньги были, он бы 100 раз подумал.

Анон, я тебе искренне сочувствую, но юрконтора тебе, похоже, попалась не хуже чем та в которую ты устраивался :affraid:

Аноны, подскажите, насколько законно не отпускать на больничный, если болезнь у сотрудника заразная (дизентерия, ветрянка) и требуется именно официальный визит врача с тщательным наблюдением и лечением?

Анончик, а если просто вызвать на дом врача, остаться и отзвониться на работу со словами "сильно заболел, жду врача"? Тем более если боляка заразная - не думает начальство о тебе, пусть о себе и остальных сотрудниках подумает хоть. А вдруг от тебя заразятся люди и заболеют с осложнениями? В любом случае, руководство странное ппц. Лучей добра тебе и скорейшего выздоровления :heart:

Спасибо, Анон.
Я ещё могу договориться со своими сменщиками, но логика начальницы для меня просто не постижима. Возможно, как человек она персона хорошая, но не тогда, когда она занимает свое рабочее кресло.
До меня девушку инфицированную ветрянкой "песочили" исключительно за то, что она "не открыла смену к восьми и посмела не предупредить о самочувствии за сутки" и грозили увольнением. Сотруднице вызвали скорую, о чем она в три часа ночи нашей мадам сообщила и получила гневную отповедь.

#13495 2018-07-23 16:17:42

Анон

Re: Работотред

Так что, как я понимаю вышестоящему руководству глубоко плевать, если только не начнется на производстве эпидемия массового характера.

#13496 2018-07-23 16:20:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, насколько законно не отпускать на больничный, если болезнь у сотрудника заразная (дизентерия, ветрянка) и требуется именно официальный визит врача с тщательным наблюдением и лечением?

Я бы вообще сказал, что "не отпускать на больничный" - это незаконно. Если не просто "марьванна, я сегодня поболею, повалаяюсь дома", а именно что с вызовом врача и открытием больничного листа.
А если болезнь весьма заразная и неприятная - это вообще пиздец.

#13497 2018-07-23 16:20:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

До меня девушку инфицированную ветрянкой "песочили" исключительно за то, что она "не открыла смену к восьми и посмела не предупредить о самочувствии за сутки" и грозили увольнением.

Бывший начальник орал, что анон не предупредил его, когда анона ночью увезли с лопнувшие аппендицитом. "Как ты могла это не запланиповать"

#13498 2018-07-23 16:23:11

Анон

Re: Работотред

Так что, как я понимаю вышестоящему руководству глубоко плевать, если только не начнется на производстве эпидемия массового характера.

Пиздец, анончик! Я бы поступил как советовал: вызвал врача и по факту позвонил на работу, сказал что заболел и жду врача. Увольняться с работы, где так относятся к персоналу совет наверное слишком резкий, но работ у тебя в жизни может быть много, а вот организм - один. Ну выслушаешь потом гневную отповедь, это в любом случае не так опасно, как переносить тяжёлую болезнь на ногах.

Бывший начальник орал, что анон не предупредил его, когда анона ночью увезли с лопнувшие аппендицитом. "Как ты могла это не запланиповать"

:facepalm:

Отредактировано (2018-07-23 16:24:01)

#13499 2018-07-23 16:25:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

До меня девушку инфицированную ветрянкой "песочили" исключительно за то, что она "не открыла смену к восьми и посмела не предупредить о самочувствии за сутки" и грозили увольнением.

Бывший начальник орал, что анон не предупредил его, когда анона ночью увезли с лопнувшие аппендицитом. "Как ты могла это не запланиповать"

Анон, ты аппендицит не запланируешь, так же как ветрянку. Твой начальник головояйцевый идиот, прости уж.
Я просто жду когда "в книжку" начислятся мифические двенадцать месяцев и свалю.

#13500 2018-07-23 16:32:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, насколько законно не отпускать на больничный, если болезнь у сотрудника заразная (дизентерия, ветрянка) и требуется именно официальный визит врача с тщательным наблюдением и лечением?

Я бы вообще сказал, что "не отпускать на больничный" - это незаконно. Если не просто "марьванна, я сегодня поболею, повалаяюсь дома", а именно что с вызовом врача и открытием больничного листа.
А если болезнь весьма заразная и неприятная - это вообще пиздец.

По тупости и собственной заторможенности я вначале купил левомицетин и лопал его горстями и только потом догадался, что врача-то вызвать и надобно. :facepalm:
А то начальство то "заругает", а ты сотрудник - "паинька".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума