Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13376 2018-07-20 14:10:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаю - зачем это?

Может, по всему предприятию зп повысили?

#13377 2018-07-20 14:20:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может кандидат уже есть, но он на первоначальный оклад не согласен.

Тогда бы они не поднимали вакансию на сайте.

#13378 2018-07-20 14:55:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вот сегодня вакансия поднимается в очередной раз, и зарплата в ней повышена на 10%! Она и раньше была нормальная для нашей области, не думаю, что я одна отозвалась на их предложение. Думаю - зачем это?

Скорее всего срочно нужен человек, но при этом и требования жесткие = отсев.

#13379 2018-07-20 15:59:21

Анон

Re: Работотред

Девочка перечислила факты о работе в общепите
https://twitter.com/eggsy_no/status/102 … 98721?s=19

#13380 2018-07-20 18:08:02

Анон

Re: Работотред

Девочка перечислила факты о работе в общепите
https://twitter.com/eggsy_no/status/102 … 98721?s=19

Нууу такое. Мой опыт не во всем совпадает

#13381 2018-07-20 18:28:39

Анон

Re: Работотред

Анона пригласили на собеседование в место с неплохой зарплатой и приятными бонусами. Анонова профессия связана с работой руками, и в фирме, куда анона пригласили попробоваться, именно это и нужно. Но анон нимношк напиздел в своем резюме насчет знания языка. Т. е. у анона он начальный, а в резюме анона черт дернул написать средний. А работать, если повезет, придется в коллективе, частично состоящем из носителей языка. Поэтому анон неистово ссыт :panic: потому что собеседование будет на том языке, который у анона начальный разговорный через пень-колоду.

#13382 2018-07-20 18:31:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потому что собеседование будет на том языке, который у анона начальный разговорный через пень-колоду.

учи тогда, а не на холиварке страдай!

#13383 2018-07-20 18:33:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потому что собеседование будет на том языке, который у анона начальный разговорный через пень-колоду.

учи тогда, а не на холиварке страдай!

Ок, за два дня выучу.

#13384 2018-07-20 18:34:57

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-нибудь по ночам в телефонном консультировании/колл-центре работал? Есть особенности? (Типа по ночам любят звонить психи)

Отредактировано (2018-07-20 18:35:17)

#13385 2018-07-20 18:39:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потому что собеседование будет на том языке, который у анона начальный разговорный через пень-колоду.

учи тогда, а не на холиварке страдай!

Ок, за два дня выучу.

Анон, подтяни лексику конкретно в тех темах, которые будут затронуты на собеседовании. Термины, распространенные фразы, вот это все. Ну и составь небольшие наборы фраз, которые могут на собеседовании пригодиться, например краткую биографию свою, опыт предыдущей работы и т.п. За два дня успеешь.

#13386 2018-07-20 18:55:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, подтяни лексику конкретно в тех темах, которые будут затронуты на собеседовании. Термины, распространенные фразы, вот это все. Ну и составь небольшие наборы фраз, которые могут на собеседовании пригодиться, например краткую биографию свою, опыт предыдущей работы и т.п. За два дня успеешь.

Да я уже третий день мучаю словарь и разговорник. Цимес в том, что в спокойной обстановке я могу общаться даже с тем минимумом, что у меня есть, и даже не путать времена. И если меня возьмут, язык я подтяну стопудово. Боюсь только собеседования, что разнервничаюсь и запутаюсь.

#13387 2018-07-20 19:04:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, подтяни лексику конкретно в тех темах, которые будут затронуты на собеседовании. Термины, распространенные фразы, вот это все. Ну и составь небольшие наборы фраз, которые могут на собеседовании пригодиться, например краткую биографию свою, опыт предыдущей работы и т.п. За два дня успеешь.

Да я уже третий день мучаю словарь и разговорник. Цимес в том, что в спокойной обстановке я могу общаться даже с тем минимумом, что у меня есть, и даже не путать времена. И если меня возьмут, язык я подтяну стопудово. Боюсь только собеседования, что разнервничаюсь и запутаюсь.

тогда начни собеседование с фразы: "Я немного нервничаю, простите заранее, если буду путать слова"=)

#13388 2018-07-20 19:17:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тогда начни собеседование с фразы: "Я немного нервничаю, простите заранее, если буду путать слова"=)

Скорее всего так и придется сделать.  Посто анон немного паникер и каждый раз с огромным трудом вытаскивает себя с насиженного, пусть даже и малоденежного места.

После собеседования напишу, как оно прошло. Даже если нифига не получится.

#13389 2018-07-20 20:23:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скорее всего так и придется сделать.  Посто анон немного паникер и каждый раз с огромным трудом вытаскивает себя с насиженного, пусть даже и малоденежного места.

анон, все будет хорошо!
повтори слова, заранее продумай ответы на некоторые вопросы из твоей области, можешь даже расписать.
выспись!

удачи :)

#13390 2018-07-20 20:28:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Девочка перечислила факты о работе в общепите
https://twitter.com/eggsy_no/status/102 … 98721?s=19

с этим вот я соглашусь

6. неоплачиваемые стажировки идут нахуй
оплачиваемые по факту приема на работу стажировки идут нахуй
уважайте себя, свое время и свой труд
работы много, обязательно найдется нужная

но, разумеется, смотря куда.
недавно пришло приглашение на стажировку в одно архитектурное бюро. обязанностей на поллиста, 40 часов в неделю, все лето.
неоплачиваемая.

бюро не сказать, чтобы известное. но зато вид на кремль, азаза.

туда вот нахуй, а вот стажироваться в ПГ, Маккинзи, БГГ и прочих топах = бесценный опыт, ради которого стоит бесплатно впахивать.
хотя я заметила, что в крупных уважающих себя компаниях стажерам платят.

==
кстати, сегодня утром была рассылка про стажировку в Лоффисьел, дитя Собчак, и одной из вакансий была позиция ассистента главного редактора.
говорят, что предыдущий уволился из-за стресса и нервного срыва.
и теперь они ищут нового, и, конечно, платить не будут.

#13391 2018-07-20 21:30:45

Анон

Re: Работотред

Девочка перечислила факты о работе в общепите
https://twitter.com/eggsy_no/status/102 … 98721?s=19

Не соглашусь про работу в сетевых белых компаниях. Моя была просто раем по сравнению с тем, что она описывает, плюс там есть плюшки типа ДМС и кинуть тебя с зарплатой гораздо сложнее, чем в кофейне у дяди Гиви без оформления.
Ну и не знаю, что она имеет в виду под левачеством. Пожрать на закрытии и записать жратву в списаночку - это одно, а пиздить деньги - совсем другое. И тогда понятно, почему белые компании не катят.

#13392 2018-07-20 21:44:31

Анон

Re: Работотред

Меня удивил самый первый твит: "никогда не идите работать в сети (вроде кофешопа, макдака и т.д.)
человеческий фактор сведен к минимуму, текучка страшная, работать будете за чаевые, получать копейки"
Мне никогда не приходило в голову давать чаевые в макдаке или старбаксе. Я их только в тех кафе и ресторанах оставляю, где официант берет заказ, приносит еду и т.п. Какие чаевые в макдаке?

#13393 2018-07-20 22:04:35

Анон

Re: Работотред

В кофешопе вроде бы действительно официантки.
Насчет макдака хз, сама не работала, только знакомые, но там платят не так мало, зп не задерживают, вполне реально прокачаться до менеджера и получать больше.
И в сети, где я работал, 12-часовые смены были исключением, а не правилом, к ним давались дополнительные полчаса перерыва, 14 часов я работал только один раз (и то не за кассой) и чуть не подох.

#13394 2018-07-20 22:22:19

Анон

Re: Работотред

Не знаю, как в старбаксе (давно была там), а так в некоторых кофейнях с кофе на вынос есть на стойке банка для чаевых.
Я одним летом студенткой подрабатывала на кухне ресторана в торговом центре, зп почасовая, не помню уже сколько было, но у официанток ставка была ниже. Чаевые не всегда были, один раз девушка за смену получила всего 50 р. А бывали дни с чаевыми по 1-2к. Рабочий день в будни 12-13 часов, в выходные - 15 часов. Я за месяц с графиком 3/3 заработала 10к.

В макдаке у меня работала одногруппница, там очень даже неплохие зарплаты, а еще соцпакет. Она вышла в декрет, и пособие было приличное.

#13395 2018-07-20 23:36:28

Анон

Re: Работотред

Эм, ребят, а когда мне щас приходит приглашение на собеседование на hh (ну это вот сообщение "посмотрели, блаблабла, перезвоните нам") от компании, которой я отсылала отклик 30 МАЯ - это норма?  ;D

#13396 2018-07-20 23:42:05

Анон

Re: Работотред

Анон, глядя на твой аватар...

Скрытый текст

#13397 2018-07-20 23:47:45

Анон

Re: Работотред

Анон, глядя на твой аватар...

Скрытый текст

Люблю свой аватар, да.  ;D

#13398 2018-07-20 23:56:36

Анон

Re: Работотред

Если серьезно - уже три недели каждые пару дней моё резюме смотрит одна и та же организация. Либо эйчар забыл страницу закрыть, либо набираются смелости пригласить меня, такую прекрасную.  ;D  Вот с тобой второе было.

#13399 2018-07-21 00:01:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

от компании, которой я отсылала отклик 30 МАЯ - это норма?

Анон, еще даже двух полных месяцев не прошло, да это, блин, свежачок  =D

Хех. Искала работу в начале прошлого года, в апреле 2017 устроилась, добавила в резюме новую компанию и больше объявление не поднимала, хотя статус стоит "в поиске" или как-то так. Неделю назад упало уведомление "вас просматривали". Вот что и как ищет работодатель, если открывает объявление менеджера на документы/оператора БД более чем годичной давности? Это же не охуенно редкая специальность, как он долистал дотуда вообще? О_о

Отредактировано (2018-07-21 00:03:10)

#13400 2018-07-21 00:01:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эм, ребят, а когда мне щас приходит приглашение на собеседование на hh (ну это вот сообщение "посмотрели, блаблабла, перезвоните нам") от компании, которой я отсылала отклик 30 МАЯ - это норма?  ;D

Вангую, они прособеседовали первую стопку отобранных кандидатов и то ли не нашли нужного, то ли им все отказали. Повернулись ко второй стопке, тех, кто тоже подходит, но чем-то смутил эйчара, и пошли по ней. Если компания крупная, то темп вполне нормальный, не волнуйся, анон. :)

А, ну да, и могли кого-то отсобеседовать и взять, отказав другим, а он резко слился через пару дней, срочно снова ищут. У нас так было один раз, чел переехал из другого города по нашему офферу, прожил три дня, и с криками уехал обратно.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума