Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13351 2018-07-18 20:33:09

Анон

Re: Работотред

Внимательно смотри список обязанностей, задавай вопросы. Я попал в компанию, в которой творился бардак: каждый работник был одновременно и аккаунт-менеджером, и принимал входящие звонки, и занимался всякой бумажной работой - не договора, но корректирование счетов при необходимости, etc. Было не оч.
Обязательно уточняй про порядок зарплаты и договор (без трудового хуже).

Спасибо, анон!

#13352 2018-07-18 20:59:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

+3кг за пару месяцев так как еда не самая полезная. Что интересно, здесь почти все, кто проработал больше года, перешли черту 85 кг

Редчайший идиотизм - заставлять сотрудников фастфуда питаться исключительно фастфудом местного приготовления. Лучи поноса Бургер Кингу, там пох на диеты и даже медпредписания, только жратва местного производства, за принесённое с собой - штраф.

#13353 2018-07-18 21:00:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выбирали мы разных кандидатов, я умею "готовить" молодых да дерзких, в нашем отделе ромашек нет, а вот нянчиться я не хочу, в их отделе наоборот и средний возраст выше, и темперамент совсем другой, что мне "рыба мороженная", то им нравилось, что им "щенок наглый", то мне в самый раз.

То есть на знания вообще никто не смотрел?.. Это многое объясняет в раиссяйском говнокодерстве...

#13354 2018-07-18 21:11:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

только жратва местного производства, за принесённое с собой - штраф.

Да ладно???!!!  :creepy:

#13355 2018-07-18 21:31:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лучи поноса Бургер Кингу, там пох на диеты и даже медпредписания, только жратва местного производства, за принесённое с собой - штраф.

А это вообще законно?

#13356 2018-07-18 21:39:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выбирали мы разных кандидатов, я умею "готовить" молодых да дерзких, в нашем отделе ромашек нет, а вот нянчиться я не хочу, в их отделе наоборот и средний возраст выше, и темперамент совсем другой, что мне "рыба мороженная", то им нравилось, что им "щенок наглый", то мне в самый раз.

То есть на знания вообще никто не смотрел?.. Это многое объясняет в раиссяйском говнокодерстве...

а где анон со щенками написал про кодерство?
Мне больше похоже было на продажников вс сервисников

#13357 2018-07-18 21:40:30

Анон

Re: Работотред

Всегда было интересно, чем питаются в недорогих кафешках с готовыми блюдами (не сетевом фастфуде). Вот остались в конце дня салаты - неужели в помойку? (Нет, продать на следующий день не получится, у них вид будет никакой))).

#13358 2018-07-18 21:43:39

Анон

Re: Работотред

Всегда было интересно, чем питаются в недорогих кафешках с готовыми блюдами (не сетевом фастфуде). Вот остались в конце дня салаты - неужели в помойку? (Нет, продать на следующий день не получится, у них вид будет никакой))).

В некоторых супермаркетах, где есть своя кулинария, сотрудники могут взять домой с хорошей такой скидкой. Возможно, и в кафешках также?

#13359 2018-07-18 22:39:28

Анон

Re: Работотред

Подруга работала в банке, куда было запрещено приносить продукты питания. Любые. Даже купленные сухие макароны и сахарный песок,  чтобы отнести вечером домой. У них сумки как в аэропорту просвечивали. :casper:

#13360 2018-07-18 23:04:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

только жратва местного производства, за принесённое с собой - штраф.

Да ладно???!!!  :creepy:

Да, к сожалению. Инфо от действующего сотрудника. Я охренела с порядков.

#13361 2018-07-18 23:06:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лучи поноса Бургер Кингу, там пох на диеты и даже медпредписания, только жратва местного производства, за принесённое с собой - штраф.

А это вообще законно?

Если порыться в законодательстве, то нет. Но там такой контингент, который права качать не будет.

#13362 2018-07-18 23:07:27

Анон

Re: Работотред

Подруга работала в банке, куда было запрещено приносить продукты питания. Любые. Даже купленные сухие макароны и сахарный песок,  чтобы отнести вечером домой. У них сумки как в аэропорту просвечивали. :casper:

И как они питались?

#13363 2018-07-18 23:11:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

третьих - что она любит попиздеть про своих клиентов и их проблемы, что, вообще-то, нарушение конфиденциальности.

Если она не называет клиента по имени, фамилии или нику, и не выдаёт доп.детали, которые могут деанонить, а только описывает проблему, то это "случай из практики". Иначе как опытом делиться?

Отредактировано (2018-07-18 23:12:49)

#13364 2018-07-18 23:13:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как они питались?

Ходили в кафе.

#13365 2018-07-18 23:16:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Всегда было интересно, чем питаются в недорогих кафешках с готовыми блюдами (не сетевом фастфуде). Вот остались в конце дня салаты - неужели в помойку? (Нет, продать на следующий день не получится, у них вид будет никакой))).

Подруга работала в сетевой блинной, не помню названия, главный конкурент теремка, не то ложка, не то чашка, не помню. Там по прошествии скольких то часов салаты списывались и выбрасывались, да. Но доблестные сотрудники спасали еду, выставляя кого-нибудь на стрем и пожирая салаты из железного корытца ложками.

#13366 2018-07-19 01:51:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

только жратва местного производства, за принесённое с собой - штраф.

Да ладно???!!!  :creepy:

Да, к сожалению. Инфо от действующего сотрудника. Я охренела с порядков.

У меня челюсть отвисла от такого. Шли бы они в жопу.
В Макдаке знаю, что дают сколько-то еды в меню поесть бесплатно, подруга как-то обедала по купону (какая-то бумага с перечнем им даётся, что могут взять бесплатно), меня угостила. Молочный коктейль на халяву - нормас.  ;D

#13367 2018-07-19 02:49:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне предлагают пойти в продажи(есть небольшой опыт в рознице) или менеджером по работе с клиентами.

Еще, анон, спроси по планы. И про поиск клиентов. Есть ли база, с который ты будешь работать или придется самому набивать. Нужно ли будет ездить к клиентам и если да, то как оплачивается. Сотовая связь туда же, какой лимит.

#13368 2018-07-19 07:51:39

Анон

Re: Работотред

Еще, анон, спроси по планы. И про поиск клиентов. Есть ли база, с который ты будешь работать или придется самому набивать. Нужно ли будет ездить к клиентам и если да, то как оплачивается. Сотовая связь туда же, какой лимит.

Спасибо, анон.
Про поиск клиентов я уже думал и это меня больше всего пугает, если честно. Перспектива обзванивать людей и пытаться им что-то впарить напрягает. Я-то работал в рознице: зашёл человек в магаз, ты его и обрабатываешь =D , а тут совсем другое((

#13369 2018-07-19 12:39:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И как они питались?

Ходили в кафе.

Это пиздец. Нам вообщем-то тоже «рекомендуют» не жрать на рабочих местах, но у нас есть кофе-пойнты, собственная столовая и компенсация по питанию.

#13370 2018-07-19 13:29:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

третьих - что она любит попиздеть про своих клиентов и их проблемы, что, вообще-то, нарушение конфиденциальности.

Если она не называет клиента по имени, фамилии или нику, и не выдаёт доп.детали, которые могут деанонить, а только описывает проблему, то это "случай из практики". Иначе как опытом делиться?

Именно. Плюс она может спрашивать на консультациях, типа, если я ваш случай, не называя имен и деталей, обсужу с коллегами/сделаю примером, вы не против? Люди вполне могут быть не против. Ну и всегда можно что-то изменить, склеить несколько историй в одну для примера, чтобы вообще никак не опознавалось.

#13371 2018-07-19 13:54:48

Анон

Re: Работотред

Я вежливо отвечаю: "Спасибо-пожалуйста, но я не ваш сотрудник, мне завели корпоративное мыло для более секьюрной переписки с вами. Это ваша внутренняя база данных по сотрудникам и я ничего заполнять не обязана."
Мне опять: "Заполняйте, срочно, требуем."
После третьего письма кинула в бан, а через полгода к моей радости проект закончился.

У анона на работе как-то сказали: а почему у тебя в телеграме не стоит твое фото и скрыт телефон?
Анон попытался ткнуть в регламент, где не сказано, что телега является корпоративным средством связи. Что он понимает заполнение данных, скажем, в почте или на корпортале, но с какого простите хуя я должен деанонить свои личные мессенджеры? Я там не только по работе сижу.
В общем после предложения анона о выделении отдельной симки для специальной корпоративной телеги разразился скандал.
Может, анон, конечно, не прав, но что-то херня какая-то.

#13372 2018-07-19 14:07:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем после предложения анона о выделении отдельной симки для специальной корпоративной телеги разразился скандал.

А чем закончилось?

Анон пишет:

Может, анон, конечно, не прав, но что-то херня какая-то.

Имхо, анон полностью в своем праве.

#13373 2018-07-19 23:16:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона на работе как-то сказали: а почему у тебя в телеграме не стоит твое фото и скрыт телефон?
Анон попытался ткнуть в регламент, где не сказано, что телега является корпоративным средством связи. Что он понимает заполнение данных, скажем, в почте или на корпортале, но с какого простите хуя я должен деанонить свои личные мессенджеры? Я там не только по работе сижу.
В общем после предложения анона о выделении отдельной симки для специальной корпоративной телеги разразился скандал.
Может, анон, конечно, не прав, но что-то херня какая-то.

Я анон с кулсторей про мейлру и честно говоря считаю, что требование всех контактов, включая личные данные, фотки, персональные акки и т.д. это какой-то маразм.
Сейчас работаю с 2мя огромными западными конторами, числюсь там как внешний продюссер на нескольких проектах. Несмотря на то, что у меня доступ к куче внутренних ресурсов и файлохранилищ, в их базах данных фигурирует только мое ФИО, должность, номер телефона (к которому привязаны всякие PUSH-и, СМС аутентификаторы и т.д.) и корп. почта (тоже привязанная к телефону)

Всякие там линкедины и артстейшены это уже личные инициативы от забугорных коллег из разряда "Давай быть на связи чтобы чо".

#13374 2018-07-20 13:57:30

Анон

Re: Работотред

Аноны, случилась такая странная история.
Ищу работу. Где-то месяц назад проходила собеседование в одну организацию, работа норм, зарплата норм - отказали. Ну, бывает, не подошла. При этом в отделе, куда ищут человека, всего 3 ставки, то есть отдел на 1/3 не сформирован.
Вакансия на хх регулярно поднимается. Ну, ок, переборчивые.
Но вот сегодня вакансия поднимается в очередной раз, и зарплата в ней повышена на 10%! Она и раньше была нормальная для нашей области, не думаю, что я одна отозвалась на их предложение. Думаю - зачем это? Они там вдвоем не могли всем подряд отказывать, чтобы сказать начальству: "Вот видите, никто на эту ставку не идет, давайте поднимем зарплату, и нам заодно"?

Отредактировано (2018-07-20 13:58:15)

#13375 2018-07-20 14:08:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вот сегодня вакансия поднимается в очередной раз, и зарплата в ней повышена на 10%! Она и раньше была нормальная для нашей области, не думаю, что я одна отозвалась на их предложение. Думаю - зачем это? Они там вдвоем не могли всем подряд отказывать, чтобы сказать начальству: "Вот видите, никто на эту ставку не идет, давайте поднимем зарплату, и нам заодно"?

Надеются на повышенную зарплату найти или переманить работника лучше уровнем, чем те, что приходили до сих пор. Может кандидат уже есть, но он на первоначальный оклад не согласен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума